• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    55

Forrey

Знаменосец
во-первых, это "после" наступит реально хз когда - не исключено, что через тысячи, если не десятки тысяч лет. Во-вторых, ещё более не исключено, что преемником Брана станет следующий ТГВ. А выбирать его будет ныне действующий, как и сам был избран
Это если честно, какая-то Кафка.

А в реальности королями бывали и младше Брана, совсем дети.
Дети удерживались на тронах только обладая 100% легитимностью, из всеми признанной династии: Ричард II из Плантагенетов, Иван Грозный, Людовики XIV и XV.
А если легитимность у династии низкая, то несчастные дети кончали как наш Иван Антонович.
 

ddv

Знаменосец
а вот примеров возврата христиан, исповедовавших христианство веками и тысячелетиями, в язычество я чего-то не припомню, вы уж извините.
а современные язычники и всякие сотонисты откуда взялись? :annoyed:
Что же предыдущие ТГВ миром не правили? И нет, ответ "просто они не хотели" не принимается.
так жеж заняты были - готовились с КН соперничать. А теперь вот проблема решена, пора ништяками наслаждаться.
А если бы она закончилась Дэйнерис на троне и лодкобебиками? Снять вообще любую фигню можно, но вот реалистичной она не станет.
финал должен был стать каким-то - в итоге имеем что имеем. И уже год как. Смиритесь и живите с этим дальше. Или напишите свой фанфик.
примерно то же с септерианцами и старобожником-ТГВ "Браном Старком".
это после ипичиского вознесения воробьёв вместе с главной септой? :D:wth: :^) Там и соперничать-то не с кем теперь, рули как хошь.
Дети удерживались на тронах только обладая 100% легитимностью, из всеми признанной династии
Так у Брана с этим полный порядок: кто в Вестеросе не слыхал о Старках? И главное - всё при нём, ТГВ просить никого ни о чём не будет :smirk:
 

White Owl

Знаменосец
в саге, естественно. В экранизации на такие мелочи бенивайсы пожадничали хронометража - это же пришлось бы зрителей без потрахушек оставить :eek: Вам что, цитату откопать в книгах? Если да, то заранее протестую: перечитывать сагу уже зная финал - негуманно :stop:
хотелось бы все-таки цитату увидеть.

нет, бывало и побольше. В саге он вообще летал над всем континентом, а в сериале охотился в Лето хз где пока сам в коме лежал.
летал он в воронах все-таки в окрестностях пещеры, и еще к Винтерфелльскому чардреву подключался - но это при соединении с древонетом. Лето не показатель - это его "второе тело", Арья тоже соединялась с Нимерией из Эссоса не будучи гринсиером.

Это в реальной жизни хронология событий не обрывается, а литературное произведение имеет конец. В нашем случае финал известен, он вот такой. Дальше просто ничего нет - можно писать фанфики.
вот "тысячелетний бог-фараон" и есть ваш фанфик, причем не сильно обоснованный.

А какие претензии к легитимности Брана? Законнорождённый Старк, прямой потомок правителей северной половины Вестероса.
вот пусть на севере и правит. Остальные то тут причем? С такими делами вообще проще разбежаться (и это было бы более реалистично)

А в реальности королями бывали и младше Брана, совсем дети. При регентах, но тем не менее.
бывали. Но у них была и легитимность и поддержка среди аристократии.
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
а современные язычники и всякие сотонисты откуда взялись? :annoyed:
Современный новодел, не имеющий никакого отношения к собственно Средневековью. В средневековых христианских странах их бы просто сожгли. Ну и да, никто из этих ребят особого влияния на власть не имеет, если не брать теории заговора от христианских фундаменталистов. Вы конечно можете возразить, что у реальных язычников / сатанистов не было колдовских суперспособностей - но даже если бы они были, недовольные бы нашлись, поскольку истово верующих хватало. А тут на клоунском "совете" избиратели - в большинстве своем верующие септерианцы - выбрали Брана, и даже не за колдовскую крутость, а за "самую лучшую историю" и "он не будет нас мучить".
так жеж заняты были - готовились с КН соперничать. А теперь вот проблема решена, пора ништяками наслаждаться.
С учетом того, насколько позорно в сериале слили КН, этот ответ даже комментировать как-то не хочется.
это после ипичиского вознесения воробьёв вместе с главной септой? :D:wth: :^) Там и соперничать-то не с кем теперь, рули как хошь.
А, ну да, для решения всех проблем достаточно перебить руководство культа, и он сам собой исчезнет.
 

ddv

Знаменосец
хотелось бы все-таки цитату увидеть.
Я действительно взял её из саги, но искать по всем книгам - увольте. Меня финал устраивает уже самим фактом своего наличия - много лет ждал и наконец дождался.
летал он в воронах все-таки в окрестностях пещеры
опять? Он в сериале над континентом вообще не взлетал ни разу - я про сагу говорил.
Лето не показатель - это его "второе тело"
ваше возражение ничтожно, потому что Лето или нет, а шкура-то не родная.
вот "тысячелетний бог-фараон" и есть ваш фанфик, причем не сильно обоснованный.
завидуйте молча :p <...>
Но у них была и легитимность и поддержка среди аристократии.
Так и у Брана всё в ажуре: кто он - известно, как стал королём - тоже известно.
А тут на клоунском "совете" избиратели - в большинстве своем верующие септерианцы - выбрали Брана, и даже не за колдовскую крутость, а за "самую лучшую историю" и "он не будет нас мучить".
да, я тоже не в восторге от подачи бенивайсов, однако в целом финал меня вполне устраивает. Лучше хоть такой, чем вообще никакого из-за карантина.
ну да, для решения всех проблем достаточно перебить руководство культа, и он сам собой исчезнет.
Вы не хуже меня понимаете, что для ТГВ перебить кого угодно не проблема - если только понадобится.
 
Последнее редактирование модератором:

Aphfina

Присяжный рыцарь
Но я не могу поверить в короля-колдуна, которому бегут наперегонки кланяться в мире стереотипного Средневековья.
Вот да. Известно, что в Вестеросе ненавидят колдунов. Того же БР (о котором только слухи ходили, доказательств не было) обвиняли во всех проблемах королевства. Он, конечно, долго оставался у власти, но в первую очередь благодаря своему интеллекту, а потом уже каким-то способностям. В общем, такой финал для Брана (нинада если он будет) будет хуже всего для самого Брана. Мне будет его жаль.:cry:
 

Нимврод

Знаменосец
финал должен был стать каким-то - в итоге имеем что имеем. И уже год как. Смиритесь и живите с этим дальше. Или напишите свой фанфик.
Так всех чморящий при помощи сильномогучей гринсиерской магии Брандон Старк/Трехглазый Ворон- это чистой воды фанфик, просто ваш, а не мой. В сериале как раз главный довод Тириона за избрание Брана королем, напротив, что новый король будет мягким и не амбициозным.
Вы не хуже меня понимаете, что для ТГВ перебить кого угодно не проблема - если только понадобится.
Вот только в сериале ТГВ никак свои магические способности в политических целях не использовал, а остальное - уже ваши фантазии.
да, я тоже не в восторге от подачи бенивайсов, однако в целом финал меня вполне устраивает.
То есть вы сами признаете, что это фантастика, причем в плохом смысле слова. Рад, что мы наконец-то пришли к консенсусу, ура!
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
Так у Брана с этим полный порядок: кто в Вестеросе не слыхал о Старках?
А какой это аргумент для принца Дорнийского или уголовника Бронна?
Ну, в том плане, чтобы не сказать:
- А я буду лучшим королем.
Или хотя бы:
- Если ты по блату сестре казенные земли разбазариваешь, то чем мы хуже?
 

Нимврод

Знаменосец
А какой это аргумент для принца Дорнийского или уголовника Бронна?
Ну уголовники любят, когда "романы тискают", а у Брана, как вы помните, "самая лучшая история":D.
 

ddv

Знаменосец
В сериале как раз главный довод Тириона за избрание Брана королем, напротив, что новый король будет мягким и не амбициозным.
Ну да. Так и было. На самом деле он там вообще навсегда. Потому что история на этом закончена. И опять же: очень странно рассчитывать, что наученный убивать и выросший с богатой практикой гринсиер почему-то не станет расправляться с любыми врагами - непринципиально, какими.
это чистой воды фанфик, просто ваш, а не мой.
КН и Дени уже отошли, а вы от них отличаетесь лишь тем, что ни шмагли в Ветсеросе оказаться и там Брану как-то досадить :)
Вот только в сериале ТГВ никак свои магические способности в политических целях не использовал
ложь. Чего стоит хотя бы диалог с Тирионом на выборах - карлик сразу догадался, но принял судьбу. Зависть - плохой спутник ;)
вы сами признаете, что это фантастика, причем в плохом смысле слова.
подозреваю, что вы в этот тезис какой-то свой особенный смысл вложили. :annoyed:Я никогда не утверждал, что финал замечательный - наоборот, и до финала не был в восторге от работы экранизаторов. А ПЛиО изначально фэнтези-мир, это ни для кого не секрет. В данном случае лично я вижу два бесспорных плюса: узнал при жизни, чем всё закончилось, а королём таки стал именно Бран. Всё, больше весомых плюсов не вижу, а вот минусов - вагон с тележкой.
А какой это аргумент для принца Дорнийского или уголовника Бронна?
как тут не мной сказано, дорницы всегда были особняком - им от остального Вестероса в принципе кроме невмешательства ничего и не надо. А Бронн вообще ещё утвердиться должен у себя во владениях - как и Яраша, Джендри. Не до Брана им пока, в общем.
 
Последнее редактирование модератором:

White Owl

Знаменосец
Я действительно взял её из саги, но искать по всем книгам - увольте. Меня финал устраивает уже самим фактом своего наличия - много лет ждал и наконец дождался. опять?
финал то здесь причем?

Он в сериале над континентом вообще не взлетал ни разу - я про сагу говорил.
а в саге напрямую говорится что летал он ПОКА ЧТО только над холмом. Учится он еще.

ваше возражение ничтожно, потому что Лето или нет, а шкура-то не родная.
ну тогда и Арья маг покруче Брана, она аж из Бравоса с Нимерией связывалась. Почему бы ей в финале правительницей не стать?

завидуйте молча :p ?
вашей богатой фантазии?

Так и у Брана всё в ажуре: кто он - известно, как стал королём - тоже известно.
да, я тоже не в восторге от подачи бенивайсов, однако в целом финал меня вполне устраивает. Лучше хоть такой, чем вообще никакого из-за карантина.
на мой взгляд подача настолько убогая что лучше бы и не было.

Вы не хуже меня понимаете, что для ТГВ перебить кого угодно не проблема - если только понадобится.
по сценарию ему ничего не нужно.
 

ddv

Знаменосец
финал то здесь причем?
при том, что ПЛиО - не реальная жизнь, а придуманная история, которая уже закончилась. Это жизнь не останавливается, а истории когда-нибудь заканчиваются.
а в саге напрямую говорится что летал он ПОКА ЧТО только над холмом.
Здрасьте. Кроворон ему показывал весь Вестерос. Он таки летал. Или у вас и сериал, и сага какие-то особенные? :annoyed:
Почему бы ей в финале правительницей не стать?
так она не править, а путешествовать захотела. Как и Джон, кстати. Чем и занялась.
вашей богатой фантазии?
ваши жалкие потуги оспорить реальность никак этой реальности не мешают: сериал окончен, финал известен.
на мой взгляд подача настолько убогая что лучше бы и не было.
тогда зачем смотрели? Сэкономили бы кучу времени. А раз уж посмотрели - чего теперь мне претензии предъявляете, а не бенивайсов по закоулкам выслеживаете? :)
по сценарию ему ничего не нужно.
вот и отлично - следующие жертвы будут попозже.
 

White Owl

Знаменосец
при том, что ПЛиО - не реальная жизнь, а придуманная история, которая уже закончилась. Это жизнь не останавливается, а истории когда-нибудь заканчиваются.
закончилась ИП.
ПЛИО еще не закончена, и будет ли закончена неизвестно.Но речь не об этом, а о том с чего вы взяли что Мел скичейнджер?

Здрасьте. Кроворон ему показывал весь Вестерос. Он таки летал. Или у вас и сериал, и сага какие-то особенные? :annoyed:
специально перечитал последнюю главу Брана из 2го тома ТСД. Не показывал. Показал только прошлое винтерфелльской богорощи.Что Бран в будущем сможет видеть за пределами чардрев только обещал - учится он ишшо. Так что это у вас особенная сага.

вот и отлично - следующие жертвы будут попозже.
следующих жертв не будет так как история закончена там где закончена, т.е. на выборах доброго короля который править не хочет, вмешиваться во что-то тоже, а выискивает в прошлом полезные изобретения. Следующего тоже решено выбирать. Это в сериале показано и на этом закончено.Про жертвы, тысячелетних фараонов, и переселения Брана в поколения правителей это исключительно ваши фанфики.
 

ddv

Знаменосец
с чего вы взяли что Мел скичейнджер?
в саге прочитал, давно - затрудняюсь откопать главу и цитату. Просто запомнилось. Она и Орелла в его орле сожгла, кстати - это был один из менятелей шкур у одичалых, не тот что в сериале.
показывал 146%.
Следующего тоже решено выбирать. Это в сериале показано и на этом закончено.Про жертвы, тысячелетних фараонов, и переселения Брана в поколения правителей это исключительно ваши фанфики.
Так и не упоминается, когда будет тот следующий если вообще. Древних гринсиеров в пещере Кроворона описал сам автор саги, а что Бран способен переселяться в людей - это мы знаем и по саге, и по сериалу. Никаких фанфиков тут не надо - всё очевидно и предсказуемо.
 
Последнее редактирование модератором:

White Owl

Знаменосец
в саге прочитал, давно - затрудняюсь откопать главу и цитату. Просто запомнилось. Она и Орелла в его орле сожгла, кстати - это был один из менятелей шкур у одичалых, не тот что в сериале.
да сожгла, только к варговским способностям про наличие которых у нее не сказано это отношения не имеет.

цитату пожалуйста. В той саге которую я читал было только чар-древо Винтеофелла.

Так и не упоминается, когда будет тот следующий если вообще. Древних гринсиеров в пещере Кроворона описал сам автор саги, а что Бран способен переселяться в людей - это мы знаем и по саге, и по сериалу. Никаких фанфиков тут не надо - всё очевидно и предсказуемо.
может он не захочет этим пользоваться? Для скинчейнджера вообще забирать чужое тело худший зашквар (и возможно в книгах Бран будет как-то наказан за использование Ходора). Так что следующий будет когда тушка Брана помрет, и тот с деревьями сольется как и положено гринсиеру. Сериал закончился там где закончился, смиритесь уж с данной точкой. Дальше только ваши домыслы.
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
В той саге которую я читал было только чар-древо Винтеофелла
а в моей он летал неоднократно. А чего это вы в сериальном разделе про сагу спрашиваете, кстати? В сериале вообще с магией не заморачивались особо.
может он не захочет этим пользоваться? Для скинчейнджера вообще забирать чужое тело худший зашквар
Насчёт желаний неизвестно - однако практика уже есть. А зашквар только у одичалых - Бран и сам не из таких, и учился не у одичалого.
следующий будет когда тушка Брана помрет, и тот с деревьями сольется как и положено гринсиеру.
следующий будет, когда и как захочет нынешний ТГВ. Как и показано в сериале. И во времени он не ограничен. :cool: Смиритесь.
Сериал закончился там где закончился, смиритесь уж с данной точкой. Дальше только ваши домыслы
Сериал закончился тем, что король - Бран, а не Дени. И это навсегда. Смиритесь. :devil laugh:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
специально перечитал последнюю главу Брана из 2го тома ТСД.
цитату пожалуйста
Надо было читать первый том "Игры престолов", третью главу Брана:
Он увидел Винтерфелл, каким видят замок орлы: высокие башни казались сверху приземистыми огрызками, а стены превратились в линии, прорисованные на земле. Бран, увидел мейстера Лювина на балконе, изучающего небо через полированную бронзовую трубку; ученый, хмурясь, делал заметку. Увидел своего брата Робба, подросшего и окрепшего по сравнению с тем, каким он помнил его; брат занимался во дворе фехтованием с настоящей сталью в руке. Он увидел Ходора, простодушного гиганта из конюшни, тот нес наковальню кузнецу Миккену, взвалив ее на плечо, словно простое бревно. В сердце богорощи огромное чардрево размышляло над своим отражением в черной воде, листья его шелестели под холодным ветром. Ощутив, что Бран наблюдает за ним, оно подняло свои глаза от тихих вод и ответило ему понимающим взглядом.
Он поглядел на восток и увидел галею, несущуюся по волнам. И мать, одиноко сидевшую в каюте. Она рассматривала окровавленный нож, лежавший перед ней на столе; гребцы налегали на весла, а сир Родрик привалился к поручням, содрогаясь всем телом. Впереди них собрался шторм, ревущую тьму прорезали молнии, но корабельщики почему-то не видели бурю.
Он поглядел на юг и увидел огромный сине-зеленый поток Трезубца. Увидел, как отец, лицо которого искажало горе, о чем-то просит короля. Увидел, как плачет Санса и не может никак заснуть. Увидел, как затаилась молчаливая Арья, скрывая свои секреты. Их окружали тени. Одна черная, словно кленовый ствол с жуткой собачьей мордой. Другая была как солнце в золотой и прекрасной броне. Над всеми возвышался гигант в панцире, выкованном из камня, но когда он отвел забрало, под ним ничего не оказалось – лишь тьма и густая черная кровь.
Он поднял глаза и увидел мир за Узким морем: Вольные Города, зеленый океан дотракийских трав, а за ним Вейес Дотрак под горой, сказочные острова Яшмового моря и Асшай у Тени, прячущей до рассвета драконов.
Потом Бран поглядел на север. Стена сверкала, как синий кристалл, и его незаконнорожденный брат Джон спал возле нее в холодной постели; кожа его бледнела и становилась жесткой, утрачивая даже память о тепле. Он поглядел за Стену, за бесконечный лес, укутанный снегом, мимо замерзшего побережья, за огромные иссиня-белые ледяные реки и мертвые равнины, где ничего не могло расти или жить
. Все дальше и дальше на север уходил его взгляд – к завесе света в конце мира, а потом и за эту завесу. Бран заглянул а самое сердце зимы, ужаснулся, испуганно вскрикнул, и щеки его обожгли слезы
Кмк, жирный намёк на то, что когда Бран полностью войдёт в силу, расстояние не будет преградой для его видения.
Кстати, ещё один намёк из "Танца с драконами":
Твое зрение не будет ограничено родной богорощей. Поющие вырезали на своих сердце-деревьях глаза, чтобы те пробудились, через них и учится смотреть древовидец на первых порах… но потом ты начнешь видеть гораздо дальше.
 
Последнее редактирование:
Всеобщими молитвами:
Трагедия выживших: что случится с героями после финальных титров «Игры престолов»
bran_the_old-395x450.jpg
tyrion_lannister-395x450.jpg
samwell-395x450.jpg
sansa-395x450.jpg
bronn-395x450.jpg
davos-395x450.jpg
brienne-395x450.jpg
podrik-395x450.jpg
yara-395x450.jpg

Дальше на главной
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Narwen , великолепная статья!:thumbsup::bravo:
Калека, погруженный в прошлое и якобы обеспечивающий своим существованием неразрывность временно́го континуума, конечно, скорее символ, чем деятельный и самостоятельный правитель, полагают лорды. Его первый же указ подкрепляет их ожидания: независимость королевства Севера гарантирует, что засилья северян при дворе не предвидится.
Хм... под таким углом на независимость Севера ещё не смотрела...
Кризис начался со смертью Роберта от клыков кабана, но не мог ли кто-нибудь управлять этим кабаном? Взрыв септы Бейлора усадил на трон неспособную к переговорам королеву и уничтожил служителей враждебной Трехглазому Ворону религии, но не подсказано ли это решение Серсее неким видением? Не насылал ли древовидец видения и страдающей от одиночества Дейнерис, ввергнув ту в пучину безумия, что подтолкнуло Джона Сноу к закономерному решению (вспомним, что ему вообще не впервой нарушать клятвы ради общего блага).
:unsure: Не, я конечно признаю, что мой любимчик в какой-то степени управляет ходом событий... но в Вашей версии он почти Бог и в буквальном смысле Творец Истории...
Святая вера из кожи вон лезет, чтобы организовать восстание против тьмы на троне, но наиболее рьяные проповедники умирают при странных обстоятельствах
Где-то у кого-то что-то подобное, касающееся противников новой власти, уже читала...:writing:
а прочие неожиданно проникаются идеей короля о всеобщем образовании. Первых просветителей Бран Сломанный отберет лично, и годы спустя мейстеры, исследующие Золотой век, отметят, что новые ценности мира, терпимости и важности каждого существа, насажденные королем через образование, вытеснили старые традиции менее чем за дюжину лет.
А вот такого точно не встречала. Очень интересное :thumbsup:предположение...
Однако последний, незаконченный труд Сэмвелла будет украден асшайским заклинателем: говорят, в этой книге Смертоносный предложил объяснение того, как Белые Ходоки оживляли мертвецов и управляли ими.
Да здравствует Долгая Ночь 3.0:bravo::creative:
Вольности окажутся утрачены после поражения Миэринского короля, которого Дорн открыто поддержит, а сопровождаться будут приходом трехлетней засухи и голода.
И почему у меня складывается впечатление, что эти три года несчастий на крыльях ворона прилетели?:question:

Отряд ходорцев здорово пвеселил:D
Спасибо за статью!
 

-Птах-

Удалившийся
Даже если дать Брану дракона / кракена / атомную бомбу - тот же Эйгон Завоеватель стал королем не только потому, что у него были три дракона, но и потому, что на момент Завоевания он был вполне вписан в феодальные расклады Вестероса. А Бран кто такой на этом фоне?
Даже еще интереснее. Если представить, что Бран-ТГВ может затащить такую задачу чисто на силе, совершенно непонятно, почему этого уже не сделал Риверс или даже кто-то до него? А так, получается, действительно история вышла про мудрого арагорнистого короля без налоговой политики. Только непонятно, на чем тогда основаны претензии к Толкину, если получилось точно так же, только гораздо менее логично, без "зеленого солнца" и в ряду других подражателей Толкина.
 
Сверху