• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший глава своего дома

Лучший глава своего дома


  • Всего проголосовало
    717

first

Удалившийся
Послал войска только, да Эллия погибла, но что он мог сделать?
Да он и сейчас ничего не делает.;)
Вообще получается,что КГ для Мартеллов-это хуже чем для Старков.Была Элия-убили,Оберин-убили.Да и сам Доран не жилец уже.Правда по другой причине.
 

Август

Знаменосец
first, кто ж виноват, что Дени дура? Доран, то его, когда посылал, думал что она всё ж по умнее будет. А тут девка-королева, которая трахается с наемником и женится на гискарце, ну, у всех конечно бывает.
Не уследил за заговором дочери.
исправился почти сразу же.
Вот интересно, а Вы что предлагает Дорану делать в его положении нынешним?
 

first

Удалившийся
Скорее Доран странно мыслит.Он ведь просто хочет использовать ее в своих интересах и не понимает,что у Дени своя игра.Она как раз не дура.Ее сложно заманить пряником.Даже таким как власть и ЖТ.
Вот интересно, а Вы что предлагает Дорану делать в его положении нынешним?
Посмотрим.Я думаю,что он помрет.А потом Арианна быстро наверстает все несделанные ошибки отца.Да и часть змеек долго,наверное, не проживет.
 

Август

Знаменосец
у Дени своя игра
о_О какая? Как по мне, сидит и нянчится со своим Миэреном пользы от этого ни ей, ни народу этого города никакой, также как и остальным.
Он ведь просто хочет использовать ее в своих интересах
по большей части да, но для неё будет намного пользы, она сядет править (это если всё получится конечно) о чем всегда и мечтала, что ей еще надо то?
Я думаю,что он помрет
когда-нибудь помрет конечно :) Но я попросил вас высказать свои мысли, что вы бы сделали на месте Дорана? Будь вы принцем Дорна. Начиная с момента Игры престолов.
Просто, как по мне, он всё делал в основном правильно, т.е. выжидал и планировал, и когда момент настал начал действовать.
 

first

Удалившийся
Как по мне, сидит и нянчится со своим Миэреном пользы от этого ни ей, ни народу этого города никакой, также как и остальным.
Драконы растут,Дени занимается самокопанием,учится дипломатии и творить справедливость.Впрочем это уже отдельная тема.
о чем всегда и мечтала, что ей еще надо то?
Ее цель стать не просто правительницей,а хорошей правительницей.
и когда момент настал начал действовать.
Какой момент?Когда??
 

Август

Знаменосец
Какой момент?Когда??
Когда Тарги подросли. С Визерисом вышла промашечка конечно, спишем на форс-мажор, а вот к Дени он отправил всё-таки Квентина, тоже не удача, но хотя бы донес до неё мысль, что Дорн верен Таргам. И если она доберется всё-таки до Вестероса, то это сыграет в пользу Дорна.
Ну, и плюс отправил Леди Ним, Арияну и Тиену в Королевскую гавань, уже что-то. Движемся вперед, пусть даже медленно.
 

Сулла

Знаменосец
ДЕни - это самодурка с идеализмом в глазах и вакуумом в мозге, здесь место для глав своих домов.

Как бы все не любят Лизу Аррен. Не спорю, она сглупила в случае с Тирионом, НО! Как управительница Долины, она было очень неплоха: манипулировала своими женихами, оставив власть в своих руках. Сумела уберечь армию от войны, собрать большие запасы пищи.
Не плохо для страшной и истеричной женщины.
 

Август

Знаменосец
Скорее тут сыграло, что сын её, это последний Аренн. И об этом часто говорится в книге.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Доран умный и осторожный глава, который тонко ведёт свою игру. Думаю, в следующем томе от него и Змеек можно многого ждать. Мой голос ему.
Вот именно из-за змеек и того, что мужик помирает ожидать от него мало чего можно...
И сплоченность у Мартеллов какая-то извращенная, под стать нравам.

Все больше склоняюсь к тому, что быть Вестеросу под "Великим Иным" :)
 

Сулла

Знаменосец
Вот именно из-за змеек и того, что мужик помирает ожидать от него мало чего можно...
именно, змейки - оснавная проблема Дорна (ну и Арианна, поумнела ли после Пира - неясно)
Доран строил план мести 15 лет, основан он был на клочке бумаги, утратившем ценность (подписали в Браавосе, спустя пару лет Дени и Визерис - креатуры Пентоса). Всерьез рассчитывать на победу, заполучив даже Таргариенов с каким - то количеством наемников (10.000 Золотого Отряда и даже, пускай 40.000 бойцов Дрого) не серьезно, достаточно армии Простора с поддержкой Штормовых Земель, чтобы их остановить. А на стороне Мартеллов Тиррелы не выступят.
 

Август

Знаменосец
именно, змейки - оснавная проблема Дорна (ну и Арианна, поумнела ли после Пира - неясно)
почему они проблема? Да они импульсивны, но Доран в конце всё внятно и понятно объяснил. Нам же толком о них ничего не известно, от куда такие выводы то?
Я сомневаюсь, что план Дорана строился только на этом. Определенно они не собирались действовать не подготовив почву для вторжения. Что-то планировалось, кое-что изменилось, кое-что удалось и мы видим в каком состояние сейчас страна. Думаю Доран причастен к этому, ну, и Варис с компания:)
 

Сулла

Знаменосец
gfc, Доран абсолютно не причастен к плану Вариса.
Импульсивность - недопустимая вещь, как можно поручать импульсивным людям такие задания (хотя отправку девочки-нимфеточки к септону Великому одобряю)?
Пока что планы Дорана провалились, его сын убит (а это была его главная надежда) поддержки масс нет, плюс Тмная Звезда с кем-то плетет заговор...
 

Август

Знаменосец
Я что-то запамитовал, а кто там письмо то с Дораном подписал?
Импульсивность - недопустимая вещь, как можно поручать импульсивным людям такие задания
ну, у него особо богатого выбора в кадрах нет, приходится располагать тем, что есть и он это делает неплохо.
Пока что планы Дорана провалились
возможно и так, но тут ему подфартило с высадкой Эйегона, который якобы Таргариен, вот и посмотрим, что там дальше будет :) Да и Дейнерис я надеюсь, всё-таки доползет до Вестероса при живом Доране, даст старичку умереть с улыбкой.
 

Carol

Знаменосец
Но вы даете друзья, вчера ночью была одна страница, сегодня утром уже четыре
 

Август

Знаменосец
carol, за 12 часов настрочить можно и поболее :)
Ну, и чтобы не отходить от темы: Доранчик вперед!
 

iceman

Кастелян
Где Уолдер Фрей? Если подумать, то реально о семье заботится.
 

Нимэйн

Наемник
Где Уолдер Фрей? Если подумать, то реально о семье заботится.
Фреи не Великий Дом, хоть и вторые после Талли в Речных землях. Тогда уж и Русе можно было бы включить, вот кто об интересах своего рода заботится.

Песчаная Змейка в Малом Совете - я думаю, это будет нечто. :ha-ha:
 
Сверху