• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший глава своего дома

Лучший глава своего дома


  • Всего проголосовало
    717

Листик сирени

Знаменосец
У них разные пути к достижению трона но идея -одна
Вы под идеей подразумеваете трон как таковой что ли:D Образ мыслей у них разный радикально - такие дела.

я про тоже но моего собеседника это не убедило
Вы не про то же, вы вот про что:
А так, и эстермонты могут претендовать на трон, потому что Станисс - глава дома Баратеоны с Драокньего Камня а Роберт - это Баратеоны с ЖО а Ренли - это Баратеоны с ШП и после прерывания правящей династи( Баратеоны с ЖО) все родственники имеют права на трон (Эстермонты и все остальные Баратеоны). У станисса даже герб другой
А теперь послушаем мнение Ренли по этому вопросу:
"— Джоффри — не сын моего брата, — заявил Станнис. — И Томмен тоже. Они бастарды, как и девочка. Все трое — гнусный плод кровосмешения.
Кейтилин лишилась дара речи. Неужели женщина могла быть столь безумной — даже Серсея?— Славная история, правда, миледи? — Спросил Ренли. — Я стоял лагерем у Рогова Холма, когда лорд Тарли получил письмо Станниса, — и, должен признаться, у меня захватило дух. Я и не подозревал, Станнис, что ты так умен. Будь это правдой, наследником Роберта в самом деле следовало бы считать тебя."
Но вы там давайте, про ветви пишите и про Эстермонтов, могущих наследовать с тем же основанием, потому что Станнис сердечко нарисовал. Книга-то что, вам без неё интересней, простора больше.

Кстати да - новый герб - новая ветвь дома
Меня продолжают удивлять ваши попытки воспринимать средневековье как чётко выстроенную систему. Потому что оно не она.
 

mjd

Лорд
Меня продолжают удивлять ваши попытки воспринимать средневековье как чётко выстроенную систему. Потому что оно не она.
Но у Фоссовеев то был именно такой случай - Раймун взял новый герб и стал основателем ветви Фоссовеев зеленого яблока.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
– Что это за огненное сердце у него на груди? – спросил Аллард. – Эмблема Баратеонов – коронованный олень.
– Лорд может выбрать себе не одну, а несколько эмблем, – ответил Давос.
(Битва королей, Давос I)

Кстати да - новый герб - новая ветвь дома
Но у Фоссовеев то был именно такой случай - Раймун взял новый герб и стал основателем ветви Фоссовеев зеленого яблока.
Не-а, они уже принадлежали к разным ветвям.

– Да, но мы ведь родня, хотя он принадлежит к старшей ветви яблони, о чем неустанно мне напоминает. Меня зовут Раймун Фоссовей.

А вообще многие персонажи брали себе личные гербы, как-либо модифицируя герб своего дома (Westeros.org, наша вики), но при этом никак не отказываясь от принадлежности к дому.
 

mjd

Лорд
– Да, но мы ведь родня, хотя он принадлежит к старшей ветви яблони, о чем неустанно мне напоминает. Меня зовут Раймун Фоссовей.
Но до Раймуна его линия ведь не именовалась Фоссовеи зеленого яблока
Принятие новых герба и имени = основание нового дома
Чисто по формальным признакам
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Вы под идеей подразумеваете трон как таковой что ли:D Образ мыслей у них разный радикально - такие дела.

Вы не про то же, вы вот про что:

А теперь послушаем мнение Ренли по этому вопросу:
"— Джоффри — не сын моего брата, — заявил Станнис. — И Томмен тоже. Они бастарды, как и девочка. Все трое — гнусный плод кровосмешения.
Кейтилин лишилась дара речи. Неужели женщина могла быть столь безумной — даже Серсея?— Славная история, правда, миледи? — Спросил Ренли. — Я стоял лагерем у Рогова Холма, когда лорд Тарли получил письмо Станниса, — и, должен признаться, у меня захватило дух. Я и не подозревал, Станнис, что ты так умен. Будь это правдой, наследником Роберта в самом деле следовало бы считать тебя."
Но вы там давайте, про ветви пишите и про Эстермонтов, могущих наследовать с тем же основанием, потому что Станнис сердечко нарисовал. Книга-то что, вам без неё интересней, простора больше.

Ренли следовало бы считать но не Ренли не дал бы Стасу стать королем
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ну, если честно, то Тайвин Ланнистер, Лорд Кастерли Рок и Хранитель Запада. Серьезно, этот человек создал себе и своему дому такую репутацию, что одно его имя заставляет многих трепетать. Он весьма крут на руку.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Ну, если честно, то Тайвин Ланнистер, Лорд Кастерли Рок и Хранитель Запада. Серьезно, этот человек создал себе и своему дому такую репутацию, что одно его имя заставляет многих трепетать. Он весьма крут на руку.

Да, но детей он упустил. Доран Мартелл в этом плане оказался успешнее.
 

Cycleklos

Рекрут
Да, но детей он упустил. Доран Мартелл в этом плане оказался успешнее.
Самый главный его промах это то, что он возненавидел Тириона и не считался с ним. И это очень зря... Представьте себе Тирион и Тайвин вместе за одним столом, и обсуждают очередной план по возвышению своего дома. Эх....
 
Последнее редактирование:

Noien

Казнен
Конечно же, Доран Мартелл!
Цыплят считают по осени, и судьбы кандадатов в опросе не могут не влиять на исход голосования. Что же мы видим? Тайвин Ланнистер - в целом довольно умный и достойный персонаж, но он не смог справиться с конфликтами в своей собственной семье, когда Тирион захотел одного (на что получил ответ - "Ты мне не сын!"), Джейме - другого (и снова - "Ты мне не сын!"), Серсея вообще думала только о своих детях; все разругались друг с другом и с Тайвином лично. Итог - бесславная смерть в сортире. :thumbsdown:
Мейс Тирелл - преуспел только умением воспитывать достойных наследников, сам же как глава семьи - более чем посредственен.
Эурон Грейджой - пока ещё толком не успел совершить ничего примечательного, но потенциал у него вроде бы есть.
Станнис Баратеон - у него есть хватка, но он воин, тогда как настоящий глава семества должен пользоваться не только мечом, разя врагов, но и харизмой, располагая к себе человеческие сердца. В пролёте (хотя с помощью Мелисандры у него есть шанс выправить положение).
Эддард Старк - этого даже обсуждать нет смысла: чтобы добиться почти полного уничтожения своего некогда процветающего дома, нужен особый "талант". :banghead:
Все остальные кандидаты просто серые мышки.
Другое дело - Доран Мартелл. Мне он напоминает (и внешне, и политической тактикой) Франклина Рузвельта - осторожный и расчётливый человек, предпочитающий, чтобы враг загнал себя в угол и отрезал себе пути отступления, прежде чем самому начать действовать. Во многом именно благодаря ему Дорн ничего не потерял в распрях остального Вестероса и сохранил свои силы. Вполне возможно, в будущем он станет надёжной опорой Таргариенам при их (Дени и Эйгона) возвращении в страну. :bravo:
 

JohnStark

Оруженосец
Хотел сначала выбрать Эддарда,т.к. это один из моих любимых персонажей в саге,но все-таки выбор остановился на Тайвине.Известно,что отец его был,мягко говоря,не самым умным,а после смерти отца вся ответственность лягла на Тайвина.Он вывел свой дом на новый уровень,прославил его и заставил других помнить,что Ланнистеры всегда платят свои долги.
 
Мейс Тирелл под мудрым руководством своей матери. Потому что Тиреллы фактически смогли оттеснить Ланнистеров от юного Томмена, хотя я не спорю, довольно многое было вне власти Тиреллов., как например смерть Тайвина Ланнистера.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Мейс Тирелл под мудрым руководством своей матери.
Я бы не преувеличивал роль Оленны, пока что о ее гениальности мы знаем с ее собственных слов. Хотя то что она умна и мастер интриг, отрицать было бы глупо.
А Мейсу Тиреллу помогает как раз его приземленность, там где другие строили хитроумные планы, он действовал по принципу, лучшее враг хорошего. Не знаю что будет дальше, но пока Тиреллам это принесло успех.
 

Руфус

Призрак (гость)
Самый главный его промах это то, что он возненавидел Тириона и не считался с ним. И это очень зря... Представьте себе Тирион и Тайвин вместе за одним столом, и обсуждают очередной план по возвышению своего дома. Эх....
Тогда это был бы уже не Тайвин. Что мне нравится в ПЛиО, что здесь пожалуй за исключением Мизинца, все остальные не бездушные машины считающие на двадцать ходов вперед, а люди со своими страстями, которые их зачастую и губят. Тайвин совершенно прохлопал всю ситуацию с Джейме и Серсеей, это тоже вполне человеческая история. Каким бы он не был циничным и бездушным политиком, в отношении своего дома Ланнистеров у него были излишне идеалистические представления. Отсюда и болезненная, неадекватная реакция на отказ Джейме покидать Королевскую Гвардию. Ну а отношения с Тирионом, это вообще особая история.
 

Scofield

Знаменосец
Хоть Тайвин и злодей, но для своего дома он сделал больше, чем все остальные вместе взятые для своих.
 
Сверху