• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые абсурдные моменты 8 сезона

Самые абсурдные моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    241

Титус

Знаменосец
:annoyed: Если бы Джон был сыном Неда, то Эурон не имел бы такого успеха с атакой, а Джорах бы выжил :question:
ДиДы вообще признались, что Джорах должен был быть в последней сцене с Джоном за Стеной.
 

Лютобелка

Знаменосец
что Джорах должен был быть в последней сцене с Джоном за Стеной.
На самом деле таки да. Если бы они рассказывали вдумчивую историю - должен был бы. Именно он должен был быть тем, чьими глазами показано было бы "безумие". Представляете как развернуто надо было показать съезд Дени с катушек, чтобы Джорах из всех людей понял и принял то что сделал Джон.

Если бы именно Джорах смотрел на Дени так -> :eek: , то это все сделало бы более весомым, трагичным и вменяемым. А тут вышло, что Дейнерис реально одна среди врагов , и грубо говоря нет мнения непредвзятого кого-то. У Тириона - личные счеты за Джейме, Арья не любила Дени и до, Джон - тупое полено (извините). Нет какого-то условного ПОВа, который был бы всегда ЗА нее, чтобы показать, что она перешла все границы и т.д.

Но ДиДы - сами признались , что им было лень в это все, так что Джораха прибили по быстрому :thumbsup:
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Долго не заходил, не видел смысла. Но вот увидел тему, и решил высказаться. Что здесь писали не читал, если повторяюсь извините.
  1. Бездарный и бессмысленный слив иных.
    По мне так нормальный. Чтоб их слить, нужно было застать КН одного. Для этого нужно было, оставить армию за стенами, пустив в Богорощу минимум.
  2. Слив Вариса.
    По мне так хороший. Поняв что Дейнерис, просто не оставили выбора, только страх. Просит Джона стать королем, но это не значит что нужно убить королеву, достаточно женится.
  3. Читерство Дейнерис.
    В чем? Сама не убивала, дракон конечно чит, но обязательный в сериале и книге. Сжигание всех баллист, естественно слишком не поворотливое оружие. Убить дракона, смогли только когда он летел ровно.
  4. Король Бран.
    Как я уже предполагал, если Бран ЭТО Бран Строитель. То все естественно, у него было достаточно времени. Чтоб научить Валерийцев, приручать драконов. И отомстить Андалам, с их помощью, за первых людей. Так же подготовить ситуацию, чтоб уничтожить КН и сесть на трон.
  5. Происхождение Джона не играет роли в сюжете.
    Что за глупость? Именно на его происхождении, и строится "Безумие Дейнерис".
  6. "Большой" Совет лордов Вестероса.
    Сам совет нет, там нет настоящих хранителей земель, стать ими они могут при конкретной власти. А вот Дорниец да, так как по сериалу он принц.
  7. Малый Совет.
    По мне это, стеб сериальщиков.
  8. Джон Чмоу.
    Где? Не разу не нарушил своего слова. Клятву НД, он продолжал выполнять, и после "смерти". Всегда ставит общественное, выше личного. Да, не смог наплевать, на родство с Дейнерис,. Что и привело к ее "безумию", и воцарению Брана..
  9. Обоснованное, но слишком резкое превращение Дейнерис в психопатку.
    Где вполне логические действия завоевателя, которому оставили только "дпуть страха".
  10. Деградация Джейме обратно в подкаблучника Серсеи.
    Какая деградация? Он не менялся, просто на какое то время, "вспомнил что он вроде как рыцарь".
  11. Чрезмерная живучесть главных героев.
    Что естественно для фентези, учитывая что это не Мартин писал сценарий.
  12. Все что забыли сценаристы.
    Слишком много, по этому даже нет смысла вспоминать.
  13. *Слив битвы за столицу.
    Да это было, издевательство над зрителем. ЗП резко разучившиеся мечному бою. И "потерявшими" копья, которыми в первом сезоне хорошо пользовались. В результате ставшее "мясом".
  14. Телепортации персонажей и армий.
    Мне они не мешали.
  15. "План" битвы с Ходоками. А какой вообще может быть план боя, с огромной толпой прущей на пролом. Да еще и легко пополняемой, за счет погибших. При минимуме, средств защиты.
 

Титус

Знаменосец
На самом деле таки да. Если бы они рассказывали вдумчивую историю - должен был бы. Именно он должен был быть тем, чьими глазами показано было бы "безумие". Представляете как развернуто надо было показать съезд Дени с катушек, чтобы Джорах из всех людей понял и принял то что сделал Джон.

Если бы именно Джорах смотрел на Дени так -> :eek: , то это все сделало бы более весомым, трагичным и вменяемым. А тут вышло, что Дейнерис реально одна среди врагов , и грубо говоря нет мнения непредвзятого кого-то. У Тириона - личные счеты за Джейме, Арья не любила Дени и до, Джон - тупое полено (извините). Нет какого-то условного ПОВа, который был бы всегда ЗА нее, чтобы показать, что она перешла все границы и т.д.

Но ДиДы - сами признались , что им было лень в это все, так что Джораха прибили по быстрому :thumbsup:
Ну да, так ведь и есть. Тут и добавить нечего.
 

Титус

Знаменосец
По опросу - Самый абсурдный момент 8 сезона - это сам 8 сезон. (Ну в качестве исключения можно поставить первые две серии).
Продолжаю протестовать, 7 и 8 сезоны одинаково абсурдны:D А вообще вся конкретная дичь начинается именно с 5 сезона.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Именно происхождение Джона заставило действовать сначала Сэма, а потом и Сансу.
Из-за происхождения Джона и действий Сансы Даенерис потеряла Вариса.
Была ли потеря Вариса ключевой в ее безумии?
Нет.
Была ли таковой потеря Джораха, после смерти которого Даенерис была самой одинокой и несчастной на пиру в Винтерфелле? Да. Даже Санса, рыдавшая над Теоном, вполне взбодрилась, потому что у нее были близкие люди рядом, а у Дени уже не было. Даже Тирион ушел к брату тусить.
Была ли таковой потеря Миссандеи - единственной подруги? Тоже да. Миссандею убили на глазах у Даенерис, и именно Миссандея сказала "Дракарис" (=попросила отомстить за нее).
Были ли таковыми потери двух (!) ее детей-драконов? Конечно, тоже да.

Дени и так-то никому не могла бы доверить свою жизнь (она это сама говорит Сансе, когда Санса объясняет, что доверяет Бриенне). Хотя тут непонятно, а Джорах как же? И после этого Дени теряет вообще всех близких ей людей. Джон тусуется с сестрой и одичалыми, Тирион, повторюсь, веселится, играя в алко-игры с братом и его девушкой. Наличие Вариса же никоим образом Даенерис не радовало, то есть его потеря эпизодом позже не была критичной/фатальной.
 

Титус

Знаменосец
Из-за происхождения Джона и действий Сансы Даенерис потеряла Вариса.
Была ли потеря Вариса ключевой в ее безумии?
Нет.
Была ли таковой потеря Джораха, после смерти которого Даенерис была самой одинокой и несчастной на пиру в Винтерфелле? Да. Даже Санса, рыдавшая над Теоном, вполне взбодрилась, потому что у нее были близкие люди рядом, а у Дени уже не было. Даже Тирион ушел к брату тусить.
Была ли таковой потеря Миссандеи - единственной подруги? Тоже да. Миссандею убили на глазах у Даенерис, и именно Миссандея сказала "Дракарис" (=попросила отомстить за нее).

Дени и так-то никому не могла бы доверить свою жизнь (она это сама говорит Сансе, когда Санса объясняет, что доверяет Бриенне). Хотя тут непонятно, а Джорах как же? И после этого Дени теряет вообще всех близких ей людей. Джон тусуется с сестрой и одичалыми, Тирион, повторюсь, веселится, играя в алко-игры с братом и его девушкой. Наличие Вариса же никоим образом Даенерис не радовало, то есть его потеря эпизодом позже не была критичной/фатальной.
Кто в здравом уме сядет на дракона, только безумец или король (с) Тормунд. Лицо Дейнерис в тот момент бесценно. А сколько она сама Джона просила, что бы он ничего не говорил так как это их погубит? Можно бесконечно валить это на других, но происхождение именно что их разобщило и привело к печальному финалу.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Кто в здравом уме сядет на дракона, только безумец или король (с) Тормунд. Лицо Дейнерис в тот момент бесценно.
Тормунд - двигатель половины сюжетных линий 8 сезона, так что не удивительно, что как только основные герои уехали от него на юг, все покатилось в ад :D
 

Livia

Мастер-над-оружием
Можно бесконечно валить это на других, но происхождение именно что их разобщило и привело к печальному финалу.
Их разобщило то, что Джон отказался с ней спать.
Политически Джон разобщился только тогда, когда она уже город пожгла.
Стоило ли вводить линию с происхождением Джона только затем, чтобы убить ей любовную линию? Как-то с расставаниями всех других персонажей справлялись без таких сложностей.
 

Титус

Знаменосец
Их разобщило то, что Джон отказался с ней спать.
Политически Джон разобщился только тогда, когда она уже город пожгла.
Стоило ли вводить линию с происхождением Джона только затем, чтобы убить ей любовную линию? Как-то с расставаниями всех других персонажей справлялись без таких сложностей.
Просто ДиДам нужно было подвести сюжет к 3 вау моменту. Убийству Дейнерис Джоном. Поэтому они и ввели эту ужасно прописанную любовную линию для драмы. Многие ведь недовольны финалом в первую очередь из за того что думали что Джонерис это true and endgame, и чувствуют себя обманутымикак будто кто то это обещал
 

Титус

Знаменосец
Это синдром только можно отнести к Джонерису и ДжейБри и т.д. А так уже все неоднократно писали о проблемах, и фансервис лишь малая часть этих проблем.
Ну как я уже говорил, всё зависит от того кто после какой серии стал писать об этом, после 3 или после 4. По более низким рейтингам 4 5 и 6 серии можно делать смелый вывод, что очень и очень многих всё устраивало, несмотря на творившуюся дичь. Поэтому некоторые жалобы отдают лицемерием.
 

White Owl

Знаменосец
Вот и получается, сработал синдром завышенных ожиданий. И мне понравилось что в финале никаких свадеб и детей не было. Всё было вокруг власти, как Мартин и говорил.
ну так и вопрос власти решен крайне тупо
 

qzminov

Межевой рыцарь
Ну как я уже говорил, всё зависит от того кто после какой серии стал писать об этом, после 3 или после 4.
А если немного углубиться и задуматься насчет всех этих сервисов любовных.
О чем мы смотрели? Кому мы переживали? Железному стулу?? Или может людям и их судьбам? Для меня были главные люди и их судьбы, которые определяли их поступки. Поэтому мне всеровно на Брана сидящего на важделенной табуретке.
Я не фанат Джонериса, или ДжейБри, ну в отсутствие каких либо пар, это немного как то портит вкус победы. Финал через чур деприсивный.
Вот у сэма есть та необразованная, не помню даже как звать подруга. Разве это портит сагу?? Или сэм стал хуже?
Или у Тириона в конце в постели вдруг оказалась бы новая "Шая". Тоже сделало б для вас хуже такой финал для него? Для меня нет.
Новые сиськи новые впечатления.
Я бы сказал так наличие каких либо пар, никак не портило финал , а наооборот некоторым фанатам добавило сладости и радости.
Финал испортило нелогичное повествование.
 

Титус

Знаменосец
А если немного углубиться и задуматься насчет всех этих сервисов любовных.
О чем мы смотрели? Кому мы переживали? Железному стулу?? Или может людям и их судьбам? Для меня были главные люди и их судьбы, которые определяли их поступки. Поэтому мне всеровно на Брана сидящего на важделенной табуретке.
Я не фанат Джонериса, или ДжейБри, ну в отсутствие каких либо пар, это немного как то портит вкус победы. Финал через чур деприсивный.
Вот у сэма есть та необразованная, не помню даже как звать подруга. Разве это портит сагу?? Или сэм стал хуже?
Или у Тириона в конце в постели вдруг оказалась бы новая "Шая". Тоже сделало б для вас хуже такой финал для него? Для меня нет.
Новые сиськи новые впечатления.
Я бы сказал так наличие каких либо пар, никак не портило финал , а наооборот некоторым фанатам добавило сладости и радости.
Финал испортило нелогичное повествование.
Я вообще смотрел что бы получить ответы на вопросы, и кроме пары намеков в сторону Брана ничего не получил. Но сводить парочки в финале это был бы ещё более вопиющий фансервис, и хорошо что без него обошлись. А депрессивный финал, именно такой я считаю и должен быть у саги. Поэтому мы снова возвращаемся к синдрому завышенных ожиданий.
 

qzminov

Межевой рыцарь
Ну как я уже говорил, всё зависит от того кто после какой серии стал писать об этом, после 3 или после 4. По более низким рейтингам 4 5 и 6 серии можно делать смелый вывод, что очень и очень многих всё устраивало, несмотря на творившуюся дичь. Поэтому некоторые жалобы отдают лицемерием.
Нет не устраивало, но могли себе позволить простить, потому что любили героев, переживали за них. А потом убили дракона и запахло жареным для многих. + пошли самые больши сценарные ляпы. Ведь в первых 2 сериях ляпов было мало.
 

Титус

Знаменосец
Нет не устраивало, но могли себе позволить простить, потому что любили героев, переживали за них. А потом убили дракона и запахло жареным для многих. + пошли самые больши сценарные ляпы. Ведь в первых 2 сериях ляпов было мало.
Самые большие ляпы пошли с 5 сезона, Дорн машет ручкой. И я хорошо помню настроения людей во время показа всех этих серий. И помню также что было во время 7 сезона. И хорошо видел как рушились придуманные самими же людьми ожидания. Я не говорю конечно же за всех, но это ощутимый процент людей.
 

qzminov

Межевой рыцарь
Я вообще смотрел что бы получить ответы на вопросы, и кроме пары намеков в сторону Брана ничего не получил. Но сводить парочки в финале это был бы ещё более вопиющий фансервис, и хорошо что без него обошлись. А депрессивный финал, именно такой я считаю и должен быть у саги. Поэтому мы снова возвращаемся к синдрому завышенных ожиданий.
На вкус и цвет товарища нет. Но повторюсь, по моему мнению, наличие пар никак не портило б картины. И деприсивного финала я не ждал. Я ждал эпичного чего то, по настоящему горького-сладкого финала. Если хотите деприсии включите русский реп.
Горечь я увидел ,и то какую то глупую. А сладости нет.
 
Сверху