• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые абсурдные моменты 8 сезона

Самые абсурдные моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    241

harryseldon

Знаменосец
так он тупо на вечеринке остался, потом поехал спасать, так же внезапно, как и уехал от Серсеи, у него вообще все внезапно
Это называется работа ленивого сценариста. Для фансервиса Джейме дали уехать от сестры (зрители и сам актер давно этого хотели) и замутить с Бриенной. А потом ради личных хотелок беннивайсы (большие фанаты Серсеи) без внятных мотивов отправили его к ней чтобы по-идиотски слить.
да там даже снега не было, как и толка от конницы
Про снег отлично помнили во время похода Станниса к Винтерфеллу. Русе так и сказал что из-за сугробов атаковать не получится при всем желании. Бюджет распилили-поэтому дотраки были слиты за кадром.
 

король Ходор

Знаменосец

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Челеу Шен о! нашелся, наконец, тот, кому все нравится!)))
Последняя серия не нравится, слишком сильно все перекручено. Чтоб сделать конец неожиданным, полностью отключили, логику предыдущих серий. К тому же, не объяснили что обещали. Все остальное, хоть как то, можно объяснить.
Если бы остальные Ходоки помогали боссу с земли победа была бы одержана в два счета. Метнули копья разом во вражеских ящеров и конец истории.
Их как то, не показали как, копьеметателей.
:facepalm: Нельзя обвинить в безумии того кто реально безумен? Вам сценаристы сказали что она спятила! Чего вам еще надо?
Да, они облажались по полной с сюжетом финального сезона. Но именно беннивайсы писали его и закладывали смысл в поступки персонажей. ДиДы четко пояснили в видео к 5 серии почему Дейнерис сожгла город. Если верить не им то кому? Фантазиям из своей головы? Тогда у меня для вас плохие новости-вам следует посетить специалиста.
После их бредовых объяснений, ни чему верить нельзя. Они на ходу, сценарий переписывали, наверняка сами не помнили что и когда снимали. А в сериале, она не со злым лицом, решение пути страха принимала.
:oh::crazzzy: Варис всегда все делал в одиночку, но тут ему потребовался тупой карлик от которого уже 4-й сезон был только один вред. Ничего не мешало евнуху отравить Дейнерис питье (кроме сценария разумеется!) и после объявить о происхождении Джона. Наговорить кудрявому про долг и обязательства, а потом короновать. Но в сериале мастера шпионажа и интриг слили также глупо и бездарно как его коллегу сезоном ранее.
Когда он был один? А Илларио у него на побегушках был? Смысл травить Дейнерис, был только если Джон, согласится сесть на трон. А он может сесть, только в случае угрозы, которой уже нет. Дейнерис станет угрозой, только когда пойдут против нее. А это значит и против Джона, так что он встанет на ее сторону. Смерть Дейнерис, не приведет Джона на трон, он ему не нужен. А вот что начнется, когда трон освободится, Варис не мог точно знать.
Детей свободных граждан как раз в рабов и обратили бывшие невольники Астапора. Из кого Клеон по-вашему начал Безупречных делать? Если убить всех взрослых их дети окажутся в руках бывших рабов. Сами можете додумать какие ужасы с ними сотворили. Она не искореняла рабство, а поменяла местами угнетателей и угнетенных за вычетом убитых. Это не говоря о невинных пострадавших в ходе ее подвигов. Я про свободных граждан не имевших живой собственности. Думаете вчерашние рабы разбирались кто виноват, а кто нет? Наконец для того чтобы изменить общественный строй нужна какая-то альтернатива. Дейнерис ничего такого не предлагала. Потому города и возвращались к старым порядкам как только она отъезжала подальше.
Я написал, про ВСЕХ взрослых. Оставь рабов, они привьют эту психологию детям.
Пентос как бы отказался от рабства из-за проигранной войны с Браавосом. Вот только невольников лишь называют свободными, а на деле они по-прежнему рабы. И у Иллирио она жила не всю жизнь. Да и там не покидала пределы дворца
Местные наоборот ненавидели браавосийцев за то что те заставили их смягчить рабство. Сам Иллирио был презираем остальными магистрами за женитьбу на рабыне.
По чему он так называется, в сериале не говорилось. Да и не имеет ни какого, значения. Главное там жили СВОБОДНЫЕ.
Гарпии были наемниками Господ из других городов-государств. На кораблях были воины-рабы, а их легко заменить. Да и Дейнерис спалила всего несколько судов, а на оставшихся отплыла в Вестерос. У Даарио менее 2000 человек. Бывшие рабы и господа друг друга ненавидят. Нам это наглядно демонстрировали в 5 сезоне. Когда знать предложит наемникам золото они без раздумий перейдут на ее сторону. Даарио либо согласится, либо умрет от руки подчиненных. Да и Младшие Сыны далеко не единственный отряд наемников в Эссосе.
Не путай книгу с сериалом. В сериале показали, что был сожжен весь флот. Самым главным, перерезали горла. Даарио знает основных оставшихся, сдерживать его не кому. Его людям лучше иметь постоянную власть, чем разовую выплату.
Кокой клятвы? Вы о чем?
Перечитайте наш спор, на эту тему
:woot::facepalm: Дозорные в подавляющем большинстве сочли Джона предателем и поддержали его убийц. Про месть вообще смешно.
Кто? Те кто не был за стеной, и не знали что там происходит. А вот все разведчики были за Джона, то есть самая боевая часть.
А по-какому праву он мог бы приказывать кому-либо? Если он принял всерьез лазейку в клятве, то дозорные ему не подчиняются. Санса толи Болтон, толи Ланнистер. Одичалые за ним пошли потому что Рамси угрожал их всех перерезать в письме. Хотя логичнее для Тормунда было отправить Сансу в Винтерфелл, ведь весь сыр-бор был из-за нее.
Не переводите тему. Права отдавать приказ, атаковать войска Рамси он имел. Они пришли с ним, он представлял Старков.
Чего? Я указал что Джон не раздумывая плюнул на всех кинувшись спасать Рикона. Только узнав про пленного брата он поддался на уговоры Сансы идти отбивать Винтерфелл чтобы его спасти. Пруф в конце видео:
К Дейнерис он поехал не думая головой. Ну приведет он огромную армию на разоренный железяками и гражданской войной Север, а что дальше? Ходоки ни разу за 8000 лет не пытались преодолеть Стену. Нашествия можно ждать годами, а оно так никогда и не наступит. Как кормить прорву дотраков и их лошадей? Какой вообще толк от конницы в сугробах? Сколько пройдет времени прежде чем им надоест ждать? Не говоря о диких нравах степняков прибывших в Вестерос без женщин! Как итог изнасилования, убийства, грабежи и обращение северян в рабов. Спасти Джон хотел себя и Сансу, а остальных за компанию.
Не знаю Английского, может как то по другому перевели. Но Санса начала, "Освободи наш дом, и спасти Рикона". То есть первоочередная задача Винтерфел, Рикон потом, как дополнительный стимул. Она думала, что Север их поддержит. В этом случае, был шанс что Рамси отступит. Когда же поняла, что Север их не поддержит, сказала правду. Рикона спасти нельзя.
Лучше перестаньте оправдывать бред который вам нравится.
Может вам сначала нужно научится сопоставлять все факты, а не судить по одному действию. Типа, все немцы в великую отечественную были фашистами.
Кто говорит о присоединении? Конница могла напасть на армию Рамси сзади после того как она пошла в атаку на старколоялистов. Раз уж вставили телепортацию сил Долины, то могли бы грамотно ее использовать.
Если бы Джон побывал, у войск Арренов, и остался свободен, этого нельзя было бы скрыть. И Рамси бы об союзе узнал, а значит сменил бы тактику. Например, за ранее напал на Арренов, используя знания местности.
:woot::woot::woot: Вы явно какой-то другой сериал видели. Тайвин действительно пытался убрать Джейме из гвардии аж два раза. В первый раз предложение отклонил сам сын. Второй был в виде договора о помиловании Тириона, но карлик предпочел суд поединком. Где вы видели Джейме в броне гвардейца при королеве Серсее? Его таковым никто не называл. Сестра именовала брата командующим армии.
Признаю, не разобрал принадлежность доспехов.
Где он служил? В Золотых Плащах?:oh:
Да. Так называли в сериале Королевскую Гвардию.
Тогда почему он в Винтерфелле остался с Бриенной зная что Серсею поехали убивать?
Серсея долго не давала, под прикрытием беременности, вот и отрывался.
Поэтому Дейнерис отправила Мормонта подыхать в одиночестве вместо созыва всех доступных лекарей Эссоса.
Естественно, тогда еще Бес не облажался.
Вы явно 5 сезон смотрели периферическим зрением. В том числе массовый выпил отрядов евнухов в подворотнях толпами Гарпий. Как и резню в яме Дазнака.
Как я помню, в сериале несколько десятков, скрытно. В открытую, не помню, но в любом случае не больше пяти сотен. В целом пара процентов, от всех взятых.
Тогда к чему россказни про "права" если она банальная иноземная захватчица? И с драконами воевать действительно сложно, но не обязательно. Достаточно убить драконьего всадника и с ящерами сражаться уже не придется. Например в Браавосе есть подходящая организация с отменной репутацией. Но никто про это не вспомнил.
По чему иноземная? Она родилась в Вестеросе
Каких еще спящих? Что за ахинею вы пишете? Иные ни разу за 8000 лет не пытались взять Стену штурмом. Пусть и дальше наяривают круги по Застенью, ведь северянам бояться нечего. Если есть опасения лучше конечно восстановить и укомплектовать замки Дозора на всякий случай. Но вот звать вражеские армии на голодающий Север в преддверии зимы просто глупо. Стену КН сломал благодаря дракону. Все об этом знали, но никто не додумался сказать идиотам что нашествие иных целиком и полностью их вина. Даже в случае победы никто бы не питал любви ни к Джону, ни к Дейнерис.
Не помню кто точно, из ДН про это говорил в сериале. Да и Одичалые, просто так, резко не побегут. Ходи там БХ постоянно, КН не пришлось бы набирать армию. Вспомни нападение на СД, там нападали в основном скелеты. БХ в сериале было мало, значит только дети Крастера. А это максимум 30-ть лет, как они проснулись. Хотя явно меньше, но одичалые побежали все, именно сейчас.
 

Nighta

Межевой рыцарь
Последняя серия не нравится, слишком сильно все перекручено. Чтоб сделать конец неожиданным, полностью отключили, логику предыдущих серий.
а она в остальных была, разве?
Серсея долго не давала, под прикрытием беременности, вот и отрывался.
а я наивно думала, это это фанатам бессмысленный и беспощадный контент с пейрингами подвезли и, туда же и Арья с Джендри, которая на фоне личных, но ни разу не нужных ей отношений, научилась убивать всяких великих иных
По чему иноземная? Она родилась в Вестеросе
и все бегали почитать свидетельство о рождении, да, для них она заморская захватчица с дикарями и драконами, фиолетовыми глазами и вообще мутант
БХ в сериале было мало, значит только дети Крастера
выявили основного злодея. Это все придумал Крастер в 18-ом году
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Последняя серия не нравится, слишком сильно все перекручено. Чтоб сделать конец неожиданным, полностью отключили, логику предыдущих серий. К тому же, не объяснили что обещали. Все остальное, хоть как то, можно объяснить
происхождение Джона, одна из главных тайн всей саги в итоге становиться лишь винтиком в хрупкой линии становления Дени как Mad Queen
Иные и все что с ними связано
пророчества об АА и валонкаре
голос который слышал Варис в огне
Лилли и её ребенок - их роль в сюжете..

вообщем есть куча моментов, которые нам не обьяснили и врядли вообще обьяснят
 

Оллек

Кастелян
Сэм, по идее трус, брат ночного дозора и книгочей, место которого в тёплой келье, но все опять пошло не так.
1) Когда Дейнерис рассказала ему о казни отца и брата, расстроился, видимо забыв что отец хотел его зарезать аки свинку, брату было на него плевать, и он ещё украл меч, который затем зачем-то отдал Джораху.
2)Раскрыл Джону его происхождение, чтобы больше никогда об этом и не вспоминать. На бредовом совете лордов тактично об этом по непонятным причинам и не вспоминал.
3) Сэму, самое место на передовой в битве с КН
4) Сэм убежал от мертвецов быстрее Болта.
5) Сэм нарастил такой толстый слой жира, что его не может пробить толпа мертвецов.
6) На совете копипастит речь Филина «Башни ласточки» Сапковского.
Концовка более добила. Помимо того что забыл про Джона вообще, так ещё и стал великим мейстером, кто и как, и когда и за что это ему дал такой чин непонятно.
 

Оллек

Кастелян
Арья, по идее убийца с навыком смены лиц, но и свою порцию абсурда она получила.
1) Просит Джендри сделать копьё, зачем оно ей если есть нож непонятно, копье потеряно после короткой схватки.
2) Отдаётся Джендри в кузне, наверное не хватало золы для маскировки.
3) Единственный лучник на стене, всего получается в Винтерфеле два лука, у неё и у Теона.
4) Решается действовать после слов Меллисандры, до этого у неё наверное была паническая атака.
5) Откуда она прыгнула на КН, непонятно, со слов сценаристов с горы мертвецов. (Гору мертвяков настрелял Теон, да так много, что у него стрелы кончились.(моя версия откуда взялась гора)
6) Доспех пробить колющим ударом без замаха невозможно.
7) Вдвоём с Псом ехали до КГ медленней всей армии.
8) Спокойно вошла в КГ с Псом, которого по идее знает каждая собака.
9) Отказалась от убийства Серсеи, цели всей её жизни, находясь в 20 метрах от неё.
10) Нашла в подвале мирных жителей, которых зачем-то вывела на улицу, и которых всех тут же перебили.
11) Угрожать Яре на совете как то странно и глупо.
12) Забыла что Джон законный король.
Концовка в стиле Колумб. Кто ей дал корабль, куда она плывёт, кто согласился с ней плыть неведома куда непонятно.
 

Nighta

Межевой рыцарь
так ещё и стал великим мейстером, кто и как, и когда и за что это ему дал такой чин непонятно.
На фоне Бронна грандлорда Хайгардерна и короля Брана - Сэм оптимальный великий мейстер. Про Арью я бы даже промолчала, но
со слов сценаристов с горы мертвецов. (Гору мертвяков настрелял Теон, да так много, что у него стрелы кончились.(моя версия откуда взялась гора)
но моя жизнь никогда не будет прежней, это откуда информация?
Концовка в стиле Колумб. Кто ей дал корабль, куда она плывёт, кто согласился с ней плыть неведома куда непонятно.
Да ладно, тут всем титулы раздавали направо и налево, чего бы Арье корабль не дать
 

Nighta

Межевой рыцарь
В линии ночного дозорного и великого мейстера Сэма, меня больше всего убило, как он сообщил, что он стал гражданским мужем и счастливым отцом, вопреки всем обетам, а все и промолчали, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не демократия
 

Оллек

Кастелян
Про Арью я бы даже промолчала, но
но моя жизнь никогда не будет прежней, это откуда информация?
Кстати, где там теоретики, утверждавшие, что даже последнему идиоту понятно, что Арья спрыгнула с дерева? По версии продюсера, Арья выпрыгнула из кучи мёртвых тел.
https://comicbook.com/tv-shows/2019...s-important-detail-how-arya-kills-night-king/
А теперь вопрос: ГДЕ В ТОЙ СЦЕНЕ КУЧА МЁРТВЫХ ТЕЛ?
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Маленький момент, который страшно меня раздражает.

Во время атаки на Винтерфелл, когда Дрогона начинают атаковать вихты, он до последнего просто жалобно орет и дергается, вместо того, чтобы стряхнуть первую волну и подняться в воздух. Я понимаю, когда он немного тормозил в Яме, это был их первый с Дени полет, они давно не виделись и у них "устанавливалась связь". Но сейчас-то Дрогон и Дейнерис - это слаженная команда, почему Дейнерис до последнего держала беднягу на земле? Почему Дрогон не прилетел за Дейнерис как только стряхнул с себя тварей?

Из-за наредкость глупого поведения ящера и его всадницы, погиб Мормонт, что косвенно, судя по всему, привело к безумству Дейнерис. Сценаристы просто не знали, похоже, за какие уши притянуть смерть Джораха.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
когда Дрогона начинают атаковать вихты, он до последнего просто жалобно орет и дергается, вместо того, чтобы стряхнуть первую волну и подняться в воздух.
Он опасался сбросить Дени вместе с ними. По - этому Дени, сама и спрыгнула с него, чтобы спасти.
Почему Дрогон не прилетел за Дейнерис как только стряхнул с себя тварей?
Дракон слабоуправляемое животное, без наездника. К тому же его чуть не убили, имеет право испугаться и сбежать.
Из-за наредкость глупого поведения ящера и его всадницы, погиб Мормонт, что косвенно, судя по всему, привело к безумству Дейнерис. Сценаристы просто не знали, похоже, за какие уши притянуть смерть Джораха.
Сапочник предлагал убить Джораха в самом начале серий во время атаки дотракийцев. Может это было бы логичнее. Но у сериала уже давно красота сцены стоит перед логикой.
В целом они хотели показать что и Дрогон проиграл КН, чтобы увеличить драматизм.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
а она в остальных была, разве?
По моему, когда писался сценарий 8-го, все должно было быть логично. Но потом сливы, заставили его переделывать, что и привело к потере логики. Так как конец должен был быть один, и сцены вели к нему. Но конец переделали, не переделывая предыдущие сцены, что и привело к потере логики в последней серии. Просто идея Мартина, и желания сериальщиков, оказались плохо совместимы.
а я наивно думала, это это фанатам бессмысленный и беспощадный контент с пейрингами подвезли и, туда же и Арья с Джендри, которая на фоне личных, но ни разу не нужных ей отношений, научилась убивать всяких великих иных
С Арьей я могу понять, она по сути так и не стала женщиной. С детства этого не хотела, вот ее и сделали авантюристкой. Джейми и Бриену, чтоб опять принизить первого, он же должен умереть.
и все бегали почитать свидетельство о рождении, да, для них она заморская захватчица с дикарями и драконами, фиолетовыми глазами и вообще мутант
Она уже своим воцарением "Ломала Колесо", возможности сесть на трон уже ни у кого кроме Таргариенов не будет. Естественно это не кому не понравится, и место ее рождения не станут учитывать. Другое дело, что все войска у нее иноземные, на этом и играют.
выявили основного злодея. Это все придумал Крастер в 18-ом году
:)
происхождение Джона, одна из главных тайн всей саги в итоге становиться лишь винтиком в хрупкой линии становления Дени как Mad Queen
Иные и все что с ними связано
пророчества об АА и валонкаре
голос который слышал Варис в огне
Лилли и её ребенок - их роль в сюжете..
вообщем есть куча моментов, которые нам не обьяснили и врядли вообще обьяснят
Часть объяснят в приквеле. Хотя обещали объяснить, из за чего началось Восстание Баратеона. Но только подтвердили, что "Ничего ты не знаешь Джон Сноу".
 

Anne Neville

Знаменосец
Еще абсурдный момент подкинули на реддите - за 7 и 8 сезон Теон ни разу не поинтересовался что стало с Рамси :confused:

Вероятно, он узнал об этом, когда встретил Джона на ДК. Если Джон - Король Севера и прибыл из Винтерфелла, значит Рамзаю точно каюк :killed: Всё просто :rolleyes: А уж как именно с ним расправились, Теон, может, и не допытывался - достаточно было знать, что его больше нет.

Может, Санса и Теон даже поговорили про Рамси под песенку Подрика в 802?:angelic:

Это вряд. Когман говорил, что писал для них диалог (а чём, неизвестно), но потом решил, что никакие слова не нужны. Так что, скорее всего, они ели свой суп молча - уверена, ни Теону, ни Сансе аж никак не улыбалось в столь волшебный вечер вспоминать о Рамси :beaten:

Они там на реддите от нечего делать высасывают "абсурдные моменты" из пальца. В таком случае сюда можно было бы добавить и то, что Яра так и не поинтересовалась, что стало с её братом :not guilty: Нет, мы-то понимаем, что за 3 серии она давно в курсе была, но ведь не показали же! :stop:
 
Сверху