• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые абсурдные моменты 8 сезона

Самые абсурдные моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    240

KOT-a

Знаменосец
Это того, где в колонизаторы иных миров набирали геев, андроидов и геев-андроидов?
А что тут собственно такого? За исключением, конечно, акцентировании на этом факте внимания режиссера.
 
Последнее редактирование:

Оллек

Кастелян
Где вы такое видели?
Предположил, после сцены обеда в доме Тарли
Его место на плахе за воровство и клятвопреступничество.
Он среди друзей, они закрыли глаза на его «поступки».
Серия конечно была темной, но не заметить кучу лучников в сцене попытки поджечь ров просто невозможно.
А где тогда были лучники когда мертвецы стояли около рва? По ним никто не стрелял. Наверное отошли покурить.
Спорно. Драконье стекло вообще не могло пробить броню иных. А вот валирийская сталь только так ее рубила. Проблема там в другом. КН видел как Джон зарубил рядового иного в СД. Но сменить материал доспехов не додумался. Валирийский меч не смог разрубить ледяное оружие Ходоков.
Тогда спишем на магию. Ничего другого в голову не приходит.
Было прекрасно видно что рядом нет никакой горы трупов когда КН заходил в богорощу.
Это из объяснений сценаристов. Не я придумал.
Она и в КЗ с ним спокойно зашла. При этом оба были при оружии, но солдатам Серсеи было плевать. Почему при таких порядках армия Дейнерис также не зашла в город остается загадкой.
Да и Бронн также в Винтерфелл зашёл и ушёл.


Про КЗ и Сэма потом добавлю)
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
А ничего что до этого все битвы писались по одному шаблону? Защитники огребают пока им неожиданно не приходит подмога. Черноводная, Стена, Миэрин, ББ.
А, кстати, спасибо, что Вы это отметили.
Законы биологии не писаны для Джорджа Мартина. Фамильная внешность Баратеонов, Ланнистеров и прочих наглядный тому пример
О да.
Он импотент-алкоголик пропивший все мозги.
Волею сценаристов.
 

Аня95

Без права писать
Повторяли вчера 6 серию, посмотрела без особых эмоций. Если отбросить нелогичность и скомканность повествования, то в финале мы получили хэппи-энд, все хорошие Старки в шоколаде, один король за стеной, вторая королева севера, третий главный король, четвертая поехала искать где можно стать королевой:D Всё зло поумирало.
Подвели детали повествования и лишний фансервис.
 

Нимврод

Знаменосец
Кстати, про сериальный абсурд. Не так давно я сравнивал, кого из персонажей слили, а кого, наоборот, возвысили. Очевидным образом авторы приподняли всех Ланнистеров (Серсея не дура, Тайвин не проводит тактику выжженной земли, Тирион не продает людей на мясо), кроме Джейме, который, наоборот, стал ни рыба ни мясо. Сильно увеличили роль Маргери в сюжете. Джоффри и Рамси из тупорылых садистов сделали садистами с мыслей (особенно Рамси). Но это всё, в принципе, логично - сериальщикам надо было персонажей развить, несколько обелить и заставить зрителей ими интересоваться. Зато в значительной степени слили Станниса, превратив его в тупого жестокого фанатика - ну ладно, человек, ставящий на "тоталитарную секту", в кинематографе современного мира просто обязан быть "плохим". Слили и Дэйнерис (сделав её куда более отбитой, чем в книге), но это тоже понятно - не знаю уж, была ли именно такая концовка запланирована с самого начала, но, видимо, так или иначе от неё избавиться собирались. Слили Эурона, но это тоже понятно - главной в лагере львов должна была быть Серсея, а книжный Эурон её бы полностью затмевал, что для образа чОрной королевы зла подошло бы плохо. А вот что реальный фэйл, так это сериальные попытки надуть супер-мега-интриганку из Сансы - при том, что в сериале нет её ступенчатого обучения интригам и манипуляциям людьми у Бейлиша (а вместо этого есть изнасилование Рамзайкой - после такого людям маленько не до интриг). Такой же фэйл - и слив двух главных интриганов, Вариса и Бейлиша. Ну с Варисом всё понятно - его деградация как персонажа связана с изъятием из сюжета линии Юного Грифа (тогда как в книге она венчает его интриги). Но с Бейлишем, походу, звоночки о сливе были с самого начала, как с Дэйнерис. Типа того, что он на переговорах у Ренли начинает внезапно признаваться Кэйтилин в любви, или что на заседании Малого Совета Серсеи он рожает перлы типа (по памяти) "кончится зерно - будет меньше крестьян". Зачем линия Бейлиша (человека, на минуточку, и затеявшего всю эту бодягу) была слита так бездарно - вопрос...
 

Frey hunter

Лорд
Нимврод мне в сериальном Бейлише не нравится то, что он чуть ли не буквально говорит: "Посмотрите, я самый опасный интриган, со мной стоит держать ухо востро", а в книге он по большей части производит впечатление вполне достойного человека, на его удочку многие без проблем клюют. В чем смысл опасного, но безобидного внешне игрока, который сам же намекает на свои планы? Это, к слову, даже сам Мартин признавал.
 

король Ходор

Знаменосец
или что на заседании Малого Совета Серсеи он рожает перлы типа (по памяти) "кончится зерно - будет меньше крестьян".
Ну, может, количество сериальных крестьян действительно завязано на зерно, что не так-то?:doh:
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
:woot: Ух ты! В предыдущих сериях была логика? :wth: :^)
Да почитай мои комментарии к сериям.
А Арагорн не носил штанов.
:koshmarrrr:
Заявление из разряда "Профессор был неправ".
Ну да их "объяснения", из рода, ученика не выучившего урок.
Джон сядет на трон как миленький когда ему укажут. Он не хотел быть ЛК НД, но его избрали и Сноу подчинился. Не хотел быть королем, но его провозгласили им и он подчинился.
Он " надевал корону, только когда была угроза всем, а какая сейчас угроза? Он воин а не политик(интриган), корону наденет только в военное время.
Человек выросший при рабовладельческом строе знает только это устройство общества. При отсутствии новых идей все сведется к тому что рабы и свободные просто поменяются местами. Почитайте историю Либерии и поймете свою ошибку.
Не стоит настаивать на том, что и так произошло, я этого не отрицал. Я писал что это и было неизбежно, и написал как решить это быстро. А Дейнерис, поставила во главу "прослойку". Которая быстрей других, откажется от рабовладельческого строя.
Выложите отрывок (из своих фантазий:p) где она сжигает весь флот. На чем по-вашему Дейнерис приплыла в Вестерос? Откуда взялись корабли с гербом Таргов? Горло перерезали послам Юнкая и Волантиса. Миэринская знать жива-здорова и у нее масса причин ненавидеть Дейнерис с бывшими рабами. У Младших Сынов меньше 2000 человек личного состава. Маловато чтобы править крупным городом окруженным врагами. И они наемники. Любой из них за плату не задумываясь родную мать продаст. Даарио тут ничего не решает. Да и после того как белобрысая бросила наемникау него есть мотив насолить бывшей любовнице.
Еще напишите, что на кораблях рабовладельцев, были гербы Дейнерис. Смысл ей оставлять войска врагов? А корабли, можно и потребовать у оставшихся проигравших, как контрибуцию. Можно подумать что МС только один отряд, туда как понимаю брали только самых самых. Так что ни чего не мешает, открыть новый набор. Дейнерис оставила Даарио всю страну, он что идиот сам себе солить?
Вспоминай.
За него было 4-5 человек. Если по-вашему это все разведчики, то вы в своих фантазиях ушли от сериала очень далеко.
5-ть человек, осталось возле него, после его убийства. Кто встанет на сторону мертвеца, тем более что в КН так и не поверили?
Она после уговоров спасти Рикона отправила Бриенну к Чернорыбу с известием что хочет отбить Винтерфелл и вступить в права наследницы. То есть Рикона она уже тогда не собиралась спасать.
А что у Джона тогда были права?
В любые времена король должен вести себя как король, а не ноющее чмо.
Калиф на час, а не КС. Он приехал как проситель, тем более ни чего не мог дать в замен. А начни выпендриваться, не чего бы не получил. Это не подростковое фентези, где король идиот ведется на наглость. Начни Джон что то требовать, просто лишился бы головы. Еже по приезде, расставили приоритеты, забрав оружие у всех.
Ах да! 20 надежных невидимок-пирокинетиков Рамси. Забыть бы этот абсурд. Раз была возможность поддерживать связь с помощью воронов или агентов Мизинца, то можно было бы скоординировать окружение армии Болтонов с союзниками. В таких условиях Рамси пришлось бы отдать Рикона взамен обещания сохранить жизнь его людям и ему самому.
Во первых, такие переговоры ведут на прямую. Это не со знаменосцами договариваться, об измене сюзерену. Во вторых, Рамси знал об армии Арренов, и наверняка следили. Одно дело когда туда, пару раз, съездила Санса, которую тот сам предоставил. по этому Рамси не боялся. А вот если, туда сюда начнут летать вороны, это насторожит. В третьих, передвижение войск Арренов до боя, точно насторожило бы Рамси. А вот когда они подошли позже, это выглядело как наблюдение.
:facepalm: Есть ли смысл вам отвечать после такой демонстрации незнания элементарных основ сериала? Этот пост будет последним.
:woot:
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Там правда глупый сценарий. Да и у оригинального фильма были изъяны, но для своего времени он был прорывной и новаторский.
Глуповатый, но все-таки не тот наркотический бред, который воплотился сперва в "Прометей", а после в "Завет". Кстати, во всех случаях как я понимаю это отчасти эффект "лебедя, рака и щуки". В "Чужом-4" Уидон писал сценарий как боевик в духе "Чужих" Камерона, но Жене стал делать экстравагантный кинокомикс. С "Прометеем" студия до последнего не могла определится, что они делают, то ли приквел "Чужого", то ли "спин-офф" по его вселенной, то ли еще чего. В результате какая-то хрень и сценарий, явно переделываемый на ходу. Вот, что бывает когда франшиза не имеет четкого хозяина. Вот это самое произошло и в ЗВ когда Лукас отошел в сторону, происходит с ГП, ибо Роулинг это, похоже, надоело. И вот с ПЛиО когда Миртин, тоже, самоустранился.
 

Frey hunter

Лорд
Потому что некоторым фанатам беннивайсы таки кинули обглоданную кость.


Для некоторых людей такого хватает. Им плевать на логику и продуманный сюжет. Достаточно вот-это-поворотов, красочных спецэффектов и сахарного финала для любимых персонажей. Из-за них голивудщина как раз довлеет в кино с сериалами.
Я не совсем согласен. Так получается, что любителей сериала можно очень упрощённо разделить на две группы: любителей логики, хорошего сюжета и фанатов фансервиса, голливудщины и ванили. Имхо, такой критический разгром 8 сезона связан с тем, что не угодили ни одной из этих половин. Для тех, кто любит закрученный и обоснованный сюжет, 8 сезон выглядит, конечно, просто сверхглупым и нелепым, но есть большое "НО". 5,6,7 сезоны имели точно такие же проблемы, причём едва ли в меньшей степени, но таким шквалом критики даже и не пахло. Да, много кто возмущался, но ведь были люди, которые ставили десятки всем сериям, люди которых устраивало абсолютно все. Так что хейт 8 сезона идёт не только со стороны "умников", но и от фанатов фансервиса и романтики.
 

harryseldon

Знаменосец
Предположил, после сцены обеда в доме Тарли
Где Дикон произнес всего одно нейтральное предложение? Фантазия у вас ого-го!
Он среди друзей, они закрыли глаза на его «поступки».
Это сценаристы забили на адекватность персонажей и лор.
А где тогда были лучники когда мертвецы стояли около рва? По ним никто не стрелял. Наверное отошли покурить.
Спросите сценаристов и режиссера.
Да и Бронн также в Винтерфелл зашёл и ушёл.
Бронн словил братьев в таверне Зимнего городка.
Волею сценаристов.
Отсутствием таланта.
В конце какой истории?
Письмо в издательство за 1993 год где Мартин изложил план трилогии.
Тайвин не проводит тактику выжженной земли
Гора по его приказу убивал младенцев, насиловал женщин и жег селения в 1 сезоне. В 3 сезоне он вырезал всех пленных в Харренхолле включая некого главу Дома Маллистеров. Арья с Псом видели бесчинства ланнистерских солдат в РЗ уже после победы над Старками. Серсея послала папаню нафиг заявлениями об инцесте, а он шокировано бормотал нет-нет. Не додумался что надо бы установить личность благородной чашницы. После смерти Лорха просто так вешал своих людей. Персонаж таким образом тоже пострадал от руки сценаристов.
человек, ставящий на "тоталитарную секту", в кинематографе современного мира просто обязан быть "плохим".
Тирион же "хороший", а он ставил на ту же секту в Миэрине. Где Рглору кстати до 6 сезона никто не поклонялся.
Слили и Дэйнерис
Читерша добившаяся всего роялями, тупыми врагами и драконами просто пустой персонаж.
Типа того, что он на переговорах у Ренли начинает внезапно признаваться Кэйтилин в любви,
Откровения во время тренировки шлюх из 1 сезона были первым звоночком.
Вот это самое произошло и в ЗВ когда Лукас отошел в сторону,
Лукас показал свою бездарность еще в приквелах. Вселенную развивали совсем другие авторы вынужденные исполнять капризы "маэстро". Без людей участвовавших в создании оригинальной трилогии Лукас оказался не шибко хорошим рассказчиком. А с продажей прав Диснею вселенной пришел окончательный конец. Фильмы адептов жадной мыши лично мне дали нечто хорошее-мотивацию ознакомиться с Расширенной вселенной ЗВ.
происходит с ГП, ибо Роулинг это, похоже, надоело.
С Роулинг произошло тоже самое что и с Лукасом-их поглотила жадность.
И вот с ПЛиО когда Миртин, тоже, самоустранился.
Тут ситуация другая. Беннивайсам изначально было плевать на каноны и логику. Они взялись экранизировать цикл ради вот-это-поворотов и вовсю пихали зрителю свои личные предпочтения превращая сериал в фанфик.
Да, много кто возмущался, но ведь были люди, которые ставили десятки всем сериям, люди которых устраивало абсолютно все. Так что хейт 8 сезона идёт не только со стороны "умников", но и от фанатов фансервиса и романтики.
Тогда была надежда что дальше будет лучше, ведь сериал продолжался. Да и фанбазу кормили отборным фансервисом вопреки логике и сюжету. От финала любого сериала ждут очень многого. Lost например закручивал интригу 5 сезонов, а в финальном спустил все в унитаз. Я понял что на книги забили еще при просмотре 5 сезона. Финал шестого был просто издевательством. 7 сезон чисто фансервисный треш с избитыми штампами. Восьмой известная субстанция. Зрители Игры Престолов делится более чем на 2 лагеря. Адепты канона, непритязательные сериальщики, привередливые сериальщики, фанаты отдельных персонажей и так далее.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Тогда была надежда что дальше будет лучше, ведь сериал продолжался.
Вот это, конечно, главная загадка. (Ну, или не загадка, как раз). Народ несколько лет закрывал глаза, на полную утрату логики в сюжете, на непонятные размытия характеров, на падение качества диалогов, на самые откровенные сценарные ляпы, на все большее количество киношных штампов. Только отдельные шоки, как смерть Ширен и безумие Дейенерис вводили ее из этого состояния. Уверен, закончись все свадьбой, народ бы, конечно, морщился, но такого возмущения бы не случилось.
 

Оллек

Кастелян
66043366_721894888246007_8901104199501086720_n.jpg
 
Сверху