• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые абсурдные моменты 8 сезона

Самые абсурдные моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    241

Неведимка

Ленный рыцарь
Впервые я в таком затруднении при попытке проголосовать((( Обычно я выбираю три позиции, но сейчас я выбрала все, кроме трех :facepalm:Голосовалка получается для меня бессмысленна, но раз надо выбрать, то выберу уж самые-самые:
- Бездарный и бессмысленный слив иных.
- Происхождение Джона не играет роли в сюжете.
- "Большой" Совет лордов Вестероса.
Слово в слово. И мысли те же!
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Да уж, как слили Мизинца и поход отряда самоубийц за Стену - это
Зато фансервис, лодкобебик и прочее. 6 сезон подарил нам тупого Тириона и Джона Сноу, а Арью Старк перевёл в категорию Бессмертных из "Горца". А теперь смотрим на оценки:smirk: Поэтому я защищал и буду защищать 8 сезон, ведь он логически продолжает и вписывается в курс более ранних сезонов. Требовать от ситкома чтобы он соответствовал высоким стандартам псеводоисторичесокго сериала глупо, ну а ситкомы вполне себе смотрят и снимают.
Действительно! Обошлись без кучи ненужного материала. Предыстории и мотивов иных. Того что произошло после смерти Дейнерис. Кто все эти люди на Совете. Как за Ланнистеров стал говорить карлик-предатель. Куда делись дотракийцы. Как они с евнухами и северянами умудрились выжить в 3 серии. Кому это интересно?! Лучше будут серии посвященные сплошному фансервису и идиотии рушащей атмосферу. Например веселые посиделки во время наступления конца света. Отсылочки уродующие и без того опущенных персонажей. Например Тириону припомнили как он хочет умереть и оказалось что перед горцами был не экспромт находчивого карлика. А вместо экшна напихаем пафосной эпической бойни абсурдной со всех сторон. Например Дейнерис на драконе пролетит через обломки колокольни и останется цела и невредима. Я сейчас не припомню все фейлы 8 сезона ибо их было немерено. Если интересно гляньте мои отзывы к сериям.
Почему сразу так? Им прописали на коленках какую-то историю и мотивацию, а также супергеройскую уязвимость после которой стало ясно что им конец.
В общих чертах показали и это, как раз в духе ситкомов.
Вообще, это американские выборщики. Они выбирают за избирателей, а не как у нас. Смотрят на них как на несмышлёное быдло. Тут могла быть строчка про Трампа и Хиллари, но её бы всё равно потёрли:not guilty: Но вообще они типа должны символизировать 7 королевств, их имена и фамилии не важны потому что история закончилась.
Просто карлик-предатель остался один, вот и всё. Запад потерпел поражение и не возражает, впрочем карлик-предатель будет деснитствовать и логично что запарывать госуправление сразу и там и тут не сможет. На их месте я бы очень скоро обрадовался такому повороту, ведь представитель власти сидит от них далеко.
Видимо, там были не все. Это распространённая проблема, и сказок и не сказок - когда герою сперва прописывают нереальный вызов а потом он его превозмогает. Отечественный представитель - "Движение вверх".
Атмосферу ситкома? На самом деле если бы был лодкобейбик, БриДжей и АрДжен то это был бы действительно фансервисный конец. Его бы съели со всем бредом и добавки попросили. "Нужно угодить зрителю" Меня ведь всё равно читают модераторы - а можно цитату из спойлерной главы в подпись? Уж больно часто она оказывается в тему. Если атмосфера сериала не рухнула ещё в 6-ом сезоне то зритель смотрит сериал ради фансервиса, ему покажут Джонерис пусть даже в виде бреда наркоманского и он будет счастлив.
Вообще, обломки не имеют своего коллайдера, они просто эффекты. Соответственно, нельзя получить физический урон от столкновения с ними. Я уже писал что три последних нужно рассматривать с логикой компьютерной игры:) Но вообще довольно частая штука в кинематографе когда герой не задевают обломки падающих на него зданий или мелкие обломки облака обломков/астероидов через которые пролетает его звездолёт. "Правило большого обломка" - опасны только обломки размером с ГГ или его ЛА, меньшие не имеют коллайдера и проходят сквозь модельку героя.
Посмотрите аналогичные темы по 5, 6 и 7 сезонам. Но имейте в виду что 8 вне конкуренции по уровню абсурда.
А можно ссылку?:puppyeye:
Нет, абсурд 8-го логически вытекает из абсурда 6 и 7-го и в целом даже несколько логичнее последнего. У персонажей прослеживается хоть какая-то мотивация, у действий - следствие из вводных.
Аксиома Эскораба. Для оправдания одного фейла вы приводите в пример другой.
Скорее "Монти Пайтон":) Глупо требовать от сериала принципов реализма если он себя так не позиционирует уже года 2 как и является скорее чёрноюморной пародией.
Никто не задумывался что там с замком или РЗ. Эдмура вернули ради дурацкой шутки Сансы которой вообще не место на Совете.
А как же независимость попросить? Сама сцена с Эдмуром нужна затем, чтобы показать что лордам в принципе правитель не нужен. Им бы посадить дерево и править как хочется без оглядки на центр.
 

olbas006

Лорд
Да хватит считать, что Джейме деграднул!!! Что значит подкаблучник? Подкаблучником он был бы, если бы как крыса, ради того, чтобы порадовать Сеюшку, взял бы и слил кого-то из её врагов. Ну там на Джона напал, на Дени, на Сансу, или в самый неожиданный момент отрубил голову Бриенне и в качестве сувенира с этой самой головой вернулся в столицу. Ещё раз - Серсея его единственная сестра, его родная кровь и плоть, более того, он любил её с самого своего детства, а он уже не юноша, чтобы взять и легко перечеркнуть всю свою жизнь. К тому же ОНА БЕРЕМЕННА ЕГО РЕБЁНКОМ! И в отличии от трёх других беременностей, этой он был искренне рад и реально хотел быть отцом. Т.е. он не мерзкий предатель, который от чего-то там опять отрёкся, он заботливый брат (никто же его не упрекает в том, что он Тириона простил за смерть Тайвина?), любящий партнёр и любящий же отец. А ещё он как рыцарь давал присягу Серсее, и тот же рыцарский долг обязывал его защитить его королеву (для невнимательных напомню - Дени он присягу не давал! Только обещание сразиться с Иными). Самое смешное, что даже Бриенна это понимала и в итоге никакого зла или обиды на Джейме не держала, но почему то половина интернета объявили Джейме подкаблучником :shifty: .
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
В общих чертах показали и это, как раз в духе ситкомов.
нигде в жанровой принадлежности Игры Престолов слово ситком не значится. Да и не соответствует ИП данному жанру от слова вообще. Это как взять и назвать сериал "Ведьмак" классическим детективом в лучших традициях Агаты Кристи. Т.е. вообще НИКАК.
Более того, ИП даже как фэнтези для подростков не заявлялось, т.е. оно уже выше уровня ну допустим "Мерлина" или "Робин Гуда" или "Хроник Шаннары".
 
Последнее редактирование модератором:

Heather

Кастелян
Самое смешное, что даже Бриенна это понимала и в итоге никакого зла или обиды на Джейме не держала, но почему то половина интернета, объявили Джейме подкаблучником
Потому что у половины интернета у самих с этим проблемы и страх.Обычная психология. Слишком часто такое встречается и вне плио-фэндома. Комплексы альфа-самцов какие-то:annoyed:
А так мне самой не нравится как пошла линия Джейме. И нет, я не думаю, что он в какой-то момент не вернется к Серсее, я это доспукаю, более того, думаю, он ее до сих пор любит, но пелена во многих моментах упала с глаз. Слишком показано это все неубедительно именно в плане всей его истории, переосмысления и т.д.
 

olbas006

Лорд
А так мне самой не нравится как пошла линия Джейме. И нет, я не думаю, что он в какой-то момент не вернется к Серсее, я это доспукаю, более того, думаю, он ее до сих пор любит, но пелена во многих моментах упала с глаз. Слишком показано это все неубедительно именно в плане всей его истории, переосмысления и т.д.
ну у сериального вроде тоже пелена упала. Он не зря же называл её "ненавистной женщиной". Т.е. её недостатки вполне осознавал. А то что его кидало туда-сюда, вопрос уже к сценарию. Да если бы он как в книгах где-то долго гулял, а потом всё же вернулся к ней, я думаю зрители это бы проще приняли.
По поводу сценария даже Вальдау иногда возмущался. Наприме,р я точно помню, что ему казалось невозможным ,чтобы Джейме так легко взял и забыл бы про суицид Томмена. А в сериале всего лишь одной фразой обошлись.
 

harryseldon

Знаменосец
Вообще-то как раз Чернорыб предал своего племянника и сюзерена, отказавшись выполнить его приказ о сдаче замка, да ещё и предложив убить его.
Сценаристы забили болт на объяснения ситуации сложившейся в РЗ на момент 6 сезона. Все потому что ее вставка была экспромтом связанным с нехваткой материала для съемок. Эдмура не планировали возвращать в сюжет после КС. На это жирно намекает разговор Уолдера Фрея с Русе Болтоном о том что он провел брачную ночь в темнице. А значит никакого бебика Рослин не заделал. Никакой подоплеки у событий 6 сезона нет ибо беннивайсам было просто пофигу.
Однако рассмотрим ситуацию с точки зрения логики. Нам сообщают что Бринден собрал верных Талли людей и захватил принадлежащий Фреям... Риверран!:woot: Как замок оказался в их руках? Очевидно Эдмур его приказал сдать, а после снова отправился гнить в темнице. То есть он лишен всех титулов и земель, стал по сути никем. Чернорыб поднял восстание опираясь лишь на собственный авторитет. Вернул родовой замок и тем самым спровоцировал другие Дома на бунт. Упоминались Маллистеры, Блэквуды и партизанящее ББЗ. Как же сценаристы решили разрулить выдуманную ими же ситуацию? Да впихиванием книжных решений в свой совершенно левый креатив. Поэтому люди Бриндена почему-то предают его и слушаются Эдмура. А тот мотивирован ребенком которого не зачинал.
но раз надо выбрать, то выберу уж самые-самые
Можно выбрать все варианты.
Чего в 8 сезоне нет, так это логики.
Отечественный представитель - "Движение вверх".
Спортсмены-инвалиды побеждают вопреки клятому Совку мегасуперкоманды американских баскетболистов. Что на деле оказывается лютым враньем во всех отношениях кроме победы. Как там Badcomedian сказал? Это как снять фильм о тяжелой победе малочисленных слабых персов над превосходящими ордами спартанцев и греков при Фермопилах.
Если атмосфера сериала не рухнула ещё в 6-ом сезоне то зритель смотрит сериал ради фансервиса, ему покажут Джонерис пусть даже в виде бреда наркоманского и он будет счастлив.
Как я вам уже писал, для большей части зрителей ИП был сериальчиком под пиво. Чисто фансервисный конец им бы пришелся по нраву, ведь на проработанный логичный мир им наплевать. Такой финал удовлетворил бы их, но не всех зрителей. Я не единственный кто задолго до 8 сезона понял куда катится сериал.
Я уже писал что три последних нужно рассматривать с логикой компьютерной игры
Будь экранизация изначально такой голливудской никаких претензий бы не возникло. Вместо этого мы наблюдали деградацию отличного продуманного сюжета в беспросветный кал.
А можно ссылку?
https://7kingdoms.ru/talk/threads/7256/ https://7kingdoms.ru/talk/threads/8851/ https://7kingdoms.ru/talk/threads/10230/
А как же независимость попросить? Сама сцена с Эдмуром нужна затем, чтобы показать что лордам в принципе правитель не нужен. Им бы посадить дерево и править как хочется без оглядки на центр.
Вам пора перестать пытаться искать смысл там где его нет. Сцена сделана ради шутки над дурачком Эдмуром так же как наличие Сэма для хохотушек лордов.
Ещё раз - Серсея его единственная сестра, его родная кровь и плоть, более того, он любил её с самого своего детства, а он уже не юноша, чтобы взять и легко перечеркнуть всю свою жизнь. К тому же ОНА БЕРЕМЕННА ЕГО РЕБЁНКОМ!
Поэтому он ее предал, трахал Бриенну и не собирался возвращаться к сестре пока не узнал что она побеждает. Про Бронна отправленного за его головой вы забыли?
(никто же его не упрекает в том, что он Тириона простил за смерть Тайвина?)
Я упрекаю. Да и сценаристы тоже вставляли ему желание располовинить Тириона. Но потом об этом подзабыли. У Джейме масса причин ненавидеть брата и желать ему смерти. Тиша в сериале была шлюхой и никакой вины за собой цареубийца не чувствует. Карлик его предал в ответ на добро и хладнокровно убил отца двумя выстрелами из арбалета.
А ещё он как рыцарь давал присягу Серсее, и тот же рыцарский долг обязывал его защитить его королеву
Не было такого.
Самое смешное, что даже Бриенна это понимала и в итоге никакого зла или обиды на Джейме не держала, но почему то половина интернета, объявили Джейме подкаблучником
Его таким и сделали нивелировав все развитие персонажа. Присягнувшая Сансе Бриенна оказалась в КГ Брана и записывает в Белую книгу деяния любовника которого уволили со службы Томмену. Сплошной невменяемый фансервис наплевавший на логику.
 

olbas006

Лорд
трахал Бриенну
а Серсея с кем только не трахалась. Можете считать что он ей отомстил за Роберта, Ланселя, а может Эурона почём мне знать.

Не было такого.
Он лорд-командующий её армии и это факт. И на всех официальных собраниях стоял по правую руку от неё. Значит присягу давал.

Его таким и сделали нивелировав все развитие персонажа.
Вот ещё один. А что он должен был сделать? Распотрошить любимую женщину? Задушить руками свою сестру, носящую его дитя? Как того очень многие хотели. Это пожалуйста к маньякам типа Рамси.

Про Бронна отправленного за его головой вы забыли?
Про это забыл сам сериал, а вся эта ветка нужна была, чтобы актёр хоть как-то появился в сезоне. Про это потом не вспоминают ни Серсея, ни Джейме, ни Тирион, НИКТО.
 
Последнее редактирование модератором:

Сэмэн

Ленный рыцарь
harryseldon , продолжим.
Нам неизвестна ни формула дикого огня, ни его характеристики, так что, учитывая, что он пару десятков лет хранился под всей КГ, абсолютно не факт что он так должен взять и сдетонировать, это ваше допущение. Сама же идея брандера прекрасна в тех условиях, которые были нам предложены.
По поводу же Дейенерис, как-то несильно мир под неё подстраивается, особенно учитывая её стартовые условия. Драконы драконами, а поставить на уши Залив Работорговцев, не имея после смерти Дрого вообще ничего - это уметь надо. Но если хотите считать её хоть Мэри Сью, хоть Сарой Джессикой - ваше право.
По поводу Жанны дАрк - вообще-то её история прекрасно документирована, как и её поступки и мотивации оных. Если это всё не вписывается в вашу концепцию, то исторические факты в этом не виноваты.
По поводу Екатерины Великой - меня не просто так куда-то заносит, если вам неизвестно, то спешу сообщить, что Германию после Тридцатилетней войны отбросило так сильно назад, что в XVIII веке там царило самое натуральное Средневековье, причём в варианте самой натуральной феодальной раздробленности. История несколько сложнее механического деления на периоды и эпохи.
По репрессиям - да, правителей, бывает, убивают, если они начинают чистить элиту. Но их гораздо чаще убивают, если они этого не делают. Дейенерис без малого же революцию затеяла, понятно, что верхушку надо менять. А после развешивания ими детей стало понятно, что переговоры с оной смысла не имеют.
По таргариеновской крови - я, может, чего и не помню, но ни с какой "половиной домов Вестероса" таргариеновская кровь и рядом не проходила. В голову приходят только Веларионы и те самые Баратеоны, тем более, что первый Баратеон - это прямой потомок Таргариенов, каковых больше среди великих домов Вестероса, кроме тех же Веларионов, попросту не наблюдается. И, хоть в сериале это и не упомянуто, но и не опровергнуто, потому повторю, что у Роберта бабушка была Таргариен, и это совершенно меняет всю картину. Естественно, сила важна, без неё никуда, но без легитимности в те времена тоже было никуда.
По Джону Сноу - вообще-то Иные сидели себе чёрт его знает сколько тысяч лет и не отсвечивали, а тут вдруг проявились и явно что-то готовят. Смелые гипотезы по поводу того, что Королю Ночи надо было только подождать, остаются только смелыми гипотезами, а факты таковы, что он стал действовать, ничего не ожидая, и именно Джон Сноу стал тем, кто организовал сопротивление ему. А так да, представить можно, например, и такую ситуацию, когда КН ждал самой зверской зимы для повышения, так сказать, дальнобойности вихтов, море в Суровом Доме могло замёрзнуть, и мёртвые войска могли бы просто обойти Стену по льду, и массу всякого такого же. Эти экзерсисы не имеют никакого смысла, гипотетически мы можем предположить, что Карла Смелого могли и не убить при Нанси, и тогда герцог Лотарингский, организовавший коалицию против него, предстаёт полным дураком, потому что у Бургундии ресурсов больше. Ну и так далее.
То, что Джон казнил своих убийц, было его право, после этого он сложил с себя полномочия и ушёл. Думаете, что правильно было по-другому - ваше дело. Что он там считал - это ваши домыслы, хотите его числить дрянью - сколько угодно, мне он показался абсолютно не таким.
По Брану - ну да, он сын Неда и имеет полное право на Север. Вот и сидел бы себе на Севере. На престол короля всего Вестероса у него нет ни малейших прав, вот в чём всё дело.
По Сиду - он у испанцев национальный герой, естественно, что многое про него - это миф, но на пустом месте такие легенды не рождаются никогда.
Вы считаете, что Сервантес высмеял романтизацию рыцарства, а я считаю, что он как раз огорчался, что в его время рыцарству и его идеалам не осталось больше места.
С удивлением узнал, что битва при Пуатье не принесла англичанам выгоды. Ну, и папа Чёрного Принца, если что, его пережил, так что правил он, а сам принц только исполнял его распоряжения, и исполнял отлично. Вот его сынок Ричард II действительно был ни о чём и просрал все полимеры.
И при чём тут наша встреча с представителями рыцарства? Кого из нас не в те эпохи заносит? Понятное дело, что все себя ведут в соответствии с велениями своего времени, нам и встреча с тем же Спартаком, думаю, не очень понравилась бы, будь мы римскими рабовладельцами. Кстати, тут всё зависит от статуса, и если бы мы были равными этим самым рыцарям, то скорее вероятно, что мы бы получили верных товарищей и соратников.
В общем, у нас с вами разный подход к прочтению персонажей, вы постоянно пытаетесь найти в них всякое нехорошее и несимпатичное, и такая точка зрения вполне имеет право на жизнь, а я пытаюсь увидеть в них как раз положительные черты и мотивации, и считаю, что такая точка зрения тоже вполне себе имеет право на жизнь и вполне себе поддерживается приведёнными нам вводными.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
ну у сериального вроде тоже пелена упала. Он не зря же называл её "ненавистной женщиной". Т.е. её недостатки вполне осознавал. А то что его кидало туда-сюда, вопрос уже к сценарию. Да если бы он как в книгах где-то долго гулял, а потом всё же вернулся к ней, я думаю зрители это бы проще приняли.
По поводу сценария даже Вальдау иногда возмущался. Наприме,р я точно помню, что ему казалось невозможным ,чтобы Джейме так легко взял и забыл бы про суицид Томмена. А в сериале всего лишь одной фразой обошлись.
Мне кажется, что крайне бездарно слили линию валонкара. Ведь многие, и в том числе Серсея, думали, что это будет Тирион, а им вполне по мере развития сюжета мог оказаться Джейме, вот это был бы драматизм! Ну, и тот факт, что когда Тирион нашёл Джейме и Серсею, в 10 метрах от кучи камней, под которой они покоились, был абсолютно чистый пол, то есть, можно было просто туда перебежать и спастись, заставил в очередной раз злобно выругаться.
 

olbas006

Лорд
Мне кажется, что крайне бездарно слили линию валонкара. Ведь многие, и в том числе Серсея, думали, что это будет Тирион, а им вполне по мере развития сюжета мог оказаться Джейме, вот это был бы драматизм! Ну, и тот факт, что когда Тирион нашёл Джейме и Серсею, в 10 метрах от кучи камней, под которой они покоились, был абсолютно чистый пол, то есть, можно было просто туда перебежать и спастись, заставил в очередной раз злобно выругаться.
*вздох* и как вы представляете Джейме должен был задушить женщину, сестру, которая носит его дитя? Это же двойное убийство, причём одна жертва уж точно ни в чём не виновата. Тогда он будет ничем не лучше Рамси Болтона, который свою беременную любовницу собакам скормил. И Бриенне такое счастье уж точно даром не надо. Плюс про Валонкара в сериале никогда ничего не было.
Хех, нет, это правда абсурдно.
Серсея не вооружена и драться не умеет. У неё даже магических скиллов нет. Джейме рыцарь.
Она женщина, он мужчина.
Она беременна, он отец.
Она его сестра, он её брат. К тому же близнецы.
Т.е. та же Дени была неопалимой (магическйи скилл), явно где-то обучалась держать в руках меч (вон как зомбаков рубала лихо, помогая Джораху), она не была беременна от Джона, да и их любовь морковь длилась от силы пару месяцев. И то фанаты Джонериса <...> считая Джона мерзким предателем, убившим безоружную женщину.
Но вот задушить Серсею это святое дело, да.
<...>
 
Последнее редактирование модератором:

harryseldon

Знаменосец
Нам неизвестна ни формула дикого огня, ни его характеристики, так что, учитывая, что он пару десятков лет хранился под всей КГ, абсолютно не факт что он так должен взять и сдетонировать, это ваше допущение.
Хранился под землей без воздействия прямых солнечных лучей и сотрясений в закрытых емкостях. В сериале беннивайсы вместо каноничных горшков пихнули прогнившие бочки. Хотя во 2 сезоне его хранили именно в керамических сосудах. Мое "допущение" основано на эпизоде сериала:
По поводу же Дейенерис, как-то несильно мир под неё подстраивается, особенно учитывая её стартовые условия. Драконы драконами, а поставить на уши Залив Работорговцев, не имея после смерти Дрого вообще ничего - это уметь надо.
:oh: Кровники Дрого испарились из сюжета чтобы некому было забрать ее в Дош Кхалин. Только один из них погиб в экранизации. Получила видение и взошла на погребальный костер. Вышла живой с драконами. Немсотря на ненависть окружающих кхалов (голова Ракхаро вместе с диалогом при ее обнаружении в сумке на раскрашенной лошади намекают) умудрилась добраться до Кварта живой. Угрожала Тринадцати на ровном месте. Спасена Ксаро и ограблена. После переворота и воцарения летнийца ее людей не перебили, а саму не пленили. Полезла в Башню Бессмертных (никакой это не дом!) и оказалась в цепях вместе с драконами? Неубиваемый колдун тупит и подставляет оригинальную тушку для прожарки. Остальные маги пинают известно что в это время. А в следующем сезоне имея все возможности грохнуть обидчицу устраивают наиболее глупое покушение из всех возможных. Ее снова спасает очень вовремя подоспевший Барристан. Ксаро подзабыл что ему нужна охрана после захвата власти и оказался в сейфе вместе с Дореей. Мэрисьюшность Дейнерис - факт. Я как-то хотел создать тему об этом, но прикинув огромное количество счастливых случайностей связанных с кхалиси отказался от этой идеи.
Дейенерис без малого же революцию затеяла, понятно, что верхушку надо менять. А после развешивания ими детей стало понятно, что переговоры с оной смысла не имеют.
Ненавижу эту идиотию с попыткой вылепить из банальной гопницы революционерку. Дейнерис не меняла общество, не превносила никаких новых идеи или реформ. Элита при ней оставалась при деньгах и собственности, кроме рабов. За развешанных детей она распяла столько же знати, не разбирая правых и виноватых. А глав знатных семей убивала просто так после смерти Барристана. Хотя они к этому не имели никакого отношения как выяснилось позже.
По таргариеновской крови - я, может, чего и не помню, но ни с какой "половиной домов Вестероса" таргариеновская кровь и рядом не проходила. В голову приходят только Веларионы и те самые Баратеоны, тем более, что первый Баратеон - это прямой потомок Таргариенов, каковых больше среди великих домов Вестероса, кроме тех же Веларионов, попросту не наблюдается.
Дома с которыми роднились Баратеоны, Веларионы и Таргариены. А позже еще и Мартеллы. Потомки детей от этих браков роднились с другими знатными семьями. Известная ситуация когда вся знать друг другу родственники. В сериале у Баратеонов был только Орис, то есть их родство с правящей фамилией очень дальнее.
Смелые гипотезы по поводу того, что Королю Ночи надо было только подождать, остаются только смелыми гипотезами, а факты таковы, что он стал действовать, ничего не ожидая, и именно Джон Сноу стал тем, кто организовал сопротивление ему.
Это не гипотезы, а факт. Огромную армию надо кормить, а Север разорен набегами железяк, распрями лордов и перед зимой лишился большей части работоспособного населения ушедшего на войну. Когда еда кончится начнется голод со всеми вытекающими. КН атакует очень вовремя потому что сценаристам похрен на логистику и надо оправдать тупость персонажа. Сноу ничего не знает и головой не думает.
гипотетически мы можем предположить, что Карла Смелого могли и не убить при Нанси, и тогда герцог Лотарингский, организовавший коалицию против него, предстаёт полным дураком, потому что у Бургундии ресурсов больше. Ну и так далее.
Вы сравниваете реальную историю с фэнтезийным сеттингом. Там были свои нюансы и мотивы исторических личностей, а в ИП на условности положили болт. Респаун армий, нарушение законов вселенной и здравого смысла, отсутствие и извращение мотивации персонажей наглядно показывают абсурдность просходящего.
То, что Джон казнил своих убийц, было его право, после этого он сложил с себя полномочия и ушёл.
Не было у него такого права если он всерьез воспринял лазейку в клятве. Если же нет, то Сноу лицемер и дезертир.
На престол короля всего Вестероса у него нет ни малейших прав, вот в чём всё дело.
Я с этим не спорил. Речь о том что Санса ничего у него просить не могла поскольку прав на Север у нее нет. На собрании лордов ей с Арьей вообще не место когда есть Бран.
Вы считаете, что Сервантес высмеял романтизацию рыцарства
Да, именно так.
прошу, сделайте мне одолжение и перестаньте отвечать на мои сообщения.
Вот ещё один. А что он должен был сделать? Распотрошить любимую женщину? Задушить руками свою сестру, носящую его дитя? Как того очень многие хотели. Это пожалуйста к маньякам типа Рамси.
Отвечу напоследок еще один раз. Джейме должен был сделать то что он делал до известий о начавшей побеждать Серсее - ничего. Сидел бы в Винтерфелле с Бриенной.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
:oh: Кровники Дрого испарились из сюжета чтобы некому было забрать ее в Дош Кхалин. Только один из них погиб в экранизации. Получила видение и взошла на погребальный костер. Вышла живой с драконами. Немсотря на ненависть окружающих кхалов (голова Ракхаро вместе с диалогом при ее обнаружении в сумке на раскрашенной лошади намекают) умудрилась добраться до Кварта живой. Угрожала Тринадцати на ровном месте. Спасена Ксаро и ограблена. После переворота и воцарения летнийца ее людей не перебили, а саму не пленили. Полезла в Башню Бессмертных (никакой это не дом!) и оказалась в цепях вместе с драконами? Неубиваемый колдун тупит и подставляет оригинальную тушку для прожарки. Остальные маги пинают известно что в это время. А в следующем сезоне имея все возможности грохнуть обидчицу устраивают наиболее глупое покушение из всех возможных. Ее снова спасает очень вовремя подоспевший Барристан. Ксаро подзабыл что ему нужна охрана после захвата власти и оказался в сейфе вместе с Дореей. Мэрисьюшность Дейнерис - факт. Я как-то хотел создать тему об этом, но прикинув огромное количество счастливых случайностей связанных с кхалиси отказался от этой идеи.
Кстати насчет читеров , в сериале все персонажи ну или практически все читеры , а вы всё на Дени накидываетесь, Серса вдруг превратилась в любимую и обожаемую народом правительницу , и это после взрыва септы и убийства практически всей элиты государства , Арья которая так запроста кидает безликих колдунов убийц и валит в Вестерос при чем ей за это ни чего нет ,Санса с какого то перепугу вдруг стала королевой севера и ее все слушаются , ага верю , ну и конечно же наше дерево на троне , малолетний толи колдун , толи чокнутый , инвалид в придачу , вдруг король всея Вестеросии , в общем абсурд , трешь и угар в Виллабаджо .
 
Последнее редактирование модератором:

Lady J

Знаменосец
Можно выбрать все варианты.
Знаю, но это будет как-то не спортивно((
Чего в 8 сезоне нет, так это логики.
Логики нет и в 5 сезоне, и в 6, и особенно в 7, так что 8 ничуть их не лучше и не хуже, если судить по отсутствию логики... По большому-то счету логика уже со 2 сезона прихрамывать начала, просто в 5 это стало уже на обе ноги :(
 

harryseldon

Знаменосец
Кстати насчет читеров , в сериале все персонажи ну или практически все читеры , а вы всё на Дени накидываетесь,
В чем-чем, а в предвзятости меня обвинить нельзя. Парой постов выше имеются ссылки на созданные мной аналогичные темы по 5-7 сезонам. Да и в открывающем данный опрос посте я прошелся не только по Дейнерис. И вообще:
Посмотрите также на мой ответ чуть ниже.
Серса вдруг превратилась в любимую и обожаемую народом правительницу
Я неоднократно подчеркивал нелепость ее коронации и правления после убийства знати с духовенством. Просто в 8 сезоне Серсеи почти не было. Вот и говорить о Ланнистерше смысла нет.
Логики нет и в 5 сезоне, и в 6, и особенно в 7, так что 8 ничуть их не лучше и не хуже, если судить по отсутствию логики...
В 8 сезоне бреда намного больше. Мне есть с чем сравнивать, ведь я подробнейшим образом разбирал косяки предыдущих. Особым показателем является то, что к настоящему моменту забылась изрядная часть треша финального сезона. Но и того что помню навалом.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
harryseldon , аж прямо интересно.
По дикому огню - так вроде как битва при Черноводной происходила ночью, то есть при отсутствии прямых солнечных лучей, был штиль, то есть брандер не трясло, а главное - для того чтобы что-то взорвалось, нужна детонация, вот оно и взорвалось, когда надо. В приведённом же вами отрывке указано, что с данной субстанцией надо обращаться осторожно, только и всего, так что всё, вами сказанное, остаётся строго допущением.
По Дейенерис - в истории масса примеров "мерисьюшности", подобных судьбе Неопалимой, взять хотя бы историю Чингисхана, выжившего в рабстве после смерти отца, или историю Жака Дюэза, из сына башмачника ставшего папой римским. Что же касается "банальной гопницы", ну да, отмена рабства - это не изменение общества и не привнесение новых идей, конечно, спасибо, рассмешили. И Матерью её народ просто так прозвал, за гопничество. Мартин не зря так тщательно выписывал именно этот персонаж, он сильно сложнее простой Мери Сью и простой гопницы, ну а то, что вы этого не видите - дело ваше, переубеждать не собираюсь.
По Баратеонам - в Средневековье геральдика и кто кому родственник в какой степени были важнейшими вещами, которые должен знать любой представитель рыцарства. В том числе, и кто после кого является претендентом на трон. Ещё есть такая штука, как прямая линия наследования. Аррен был бы гораздо лучшим королём, но у Роберта было больше прав на престол, потому он на него и сел при отсутствии более годных претендентов. А тут у Брана этих прав нет совсем, тогда как у Джона Сноу они есть, и для средневекового общества вообще не должно было быть никаких вопросов в том, кто должен был остатки Железного Трона занимать. А Бран по праву наследования был железобетонным Хранителем Севера, тогда всё было бы логично.
По Карлу Смелому - ну да, любой фентезийный сеттинг стоит на неких реальных основах, потому совершенно естественно сравнивать этот сеттинг с тем, что происходило в реальности. Люди прописаны как люди в Средневековье, а не как разумные осьминоги на планете Небиру, то есть, и мотивации у них соответственно людские и средневековые. И абсурдность как раз именно в том, что практически всё происходящее в 8-м сезоне, совершенно нереально ни с точки зрения историзма, ни с точки зрения здравого смысла.
По Сервантесу - на мой взгляд, его работа гораздо глубже, чем простое насмехательство, но опять же, не буду навязывать. Повторюсь, что мне ваш взгляд понятен, я с ним в большинстве не согласен, но ваше мнение, имеете право. Только в таком случае будьте любезны и мне оставить право на собственное мнение.
 

Lady J

Знаменосец
В 8 сезоне бреда намного больше. Мне есть с чем сравнивать, ведь я подробнейшим образом разбирал косяки предыдущих. Особым показателем является то, что к настоящему моменту забылась изрядная часть треша финального сезона. Но и того что помню навалом.
Ну, не знаю. Мне после каменный людей, живущих в Валирии, уже ни один треш не был в принципе страшен... Хотя, вот разочарование от того, что про Иных мне недорассказали и убили их как-то слишком просто, было сильным, почти как во время 5 сезона, после которого я на год забила на фандом... И еще как-то обидно мне, что столько лет мы строили теории кто у нас Азор, кто Ахай, кто ОП, а кто ПГ, а оказалось, что все это совсем неважно, как и тайна рождения Джона Сноу тоже походу неважна, раз ее использовали лишь, как триггер для Дени :facepalm: "Большой совет" - один большой испанский стыд. До сих пор жалею, что посмотрела эту сцену. "Малый" же совет - детская самодеятельность и то краше. Такой халтурной игры, как в этих двух сценах советов я от актеров ИП больше нигде не видела. Абсурд помноженный на отвратительную игру - кровь из моих глаз:cry:
 
Сверху