• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые абсурдные моменты 8 сезона

Самые абсурдные моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    241

harryseldon

Знаменосец
был штиль, то есть брандер не трясло, а главное - для того чтобы что-то взорвалось, нужна детонация, вот оно и взорвалось, когда надо.
В одном из моих предыдущих постов приведен скрин на котором видно как струи дикого огня бьются о выступы корабля.
По Дейенерис - в истории масса примеров "мерисьюшности"
Так что "везет" на каждом шагу? Темучин учился на ошибках и поэтому стал тем кем мы его знаем. Дейнерис же творит фигню и все равно побеждает. Как я уже писал, в ее случае не персонаж влияет на мир, а мир подстраивается под персонажа.
Что же касается "банальной гопницы", ну да, отмена рабства - это не изменение общества и не привнесение новых идей, конечно, спасибо, рассмешили.
Отмена рабства без какой-либо альтернативы ведет лишь к возвращению рабства. Что мы и наблюдали в книгах и сериале. Дейнерис не задумывалась что она хочет создать, лишь перлась от поклонения и занималась самовосхвалением. А когда сталкивалась с реальностью уходила в игнор считая себя непогрешимой. Когда Хиздар рассказал про своего отца или после сожжения столицы.
Мартин не зря так тщательно выписывал именно этот персонаж
:D Поэтому у девушки без образования прожившей всю жизнь в рабовладельческом обществе сплошные победы и аболиционистские идеи. Последние нужны лишь для оправдания обычного грабежа и кидалова.
Аррен был бы гораздо лучшим королём, но у Роберта было больше прав на престол, потому он на него и сел при отсутствии более годных претендентов.
Да, родство имело важное значение для обоснования права монарха на трон. Но история знает не один пример когда одну династию сменяла другая по праву силы. Погибни Роберт в битве на Трезубце на трон сел бы Джон Аррен.
Люди прописаны как люди в Средневековье
При этом Нэд Старк ведет себя как туповатый попаданец не понимающий в каком мире он живет. Да и не только он. Не будь персонажи так осовременены читатели не испытывали бы к ним столько симпатии.
а оказалось, что все это совсем неважно, как и тайна рождения Джона Сноу тоже походу неважна
Только для сценаристов делавших сериал домохозяйкам и игрокам в американский футбол. Их непомерно разросшееся ЧСВ от прорвы наград с растущей популярностью шоу совпало с уходом Мартина которому надоело издевательство над его вселенной. Вот они и пустились во все тяжкие. Два дилетанта сознались что даже не читали написанные друг другом куски сценария. Удивительно не скатывание сюжета в говно при таких креаклах, а то что они смогли создать шикарный 1 сезон и хорошие 2-4. Правда как гласит теория fox_malder с ЛФ, истинной причиной качественной экранизации было участие самого творца ПЛиО чью роль в процессе сознательно преуменьшали.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
*вздох* и как вы представляете Джейме должен был задушить женщину, сестру, которая носит его дитя? Это же двойное убийство, причём одна жертва уж точно ни в чём не виновата. Тогда он будет ничем не лучше Рамси Болтона, который свою беременную любовницу собакам скормил. И Бриенне такое счастье уж точно даром не надо. Плюс про Валонкара в сериале никогда ничего не было.
Хех, нет, это правда абсурдно.
Серсея не вооружена и драться не умеет. У неё даже магических скиллов нет. Джейме рыцарь.
Она женщина, он мужчина.
Она беременна, он отец.
Она его сестра, он её брат. К тому же близнецы.
Т.е. та же Дени была неопалимой (магическйи скилл), явно где-то обучалась держать в руках меч (вон как зомбаков рубала лихо, помогая Джораху), она не была беременна от Джона, да и их любовь морковь длилась от силы пару месяцев. И то фанаты Джонериса на говно изошли, считая Джона мерзким предателем, убившим безоружную женщину.
Но вот задушить Серсею это святое дело, да.
ЛИЦЕМЕРЫ.
Про валонкара было в начале 3 сезона, если я не ошибаюсь, там прямо весь пролог к 1 серии было описание того самого гадания.
Я понимаю, что Серсея вам симпатична, и её есть за что уважать, но давайте оставим тут дущещипательные моменты и посмотрим непредвзято, они с братом в первую очередь члены феодального владетельного дома и узурпаторы, присвоившие высшую власть без всяких прав на оную, то есть, игроки в престолы, у которых сантименты стоят на самом последнем месте. И даже если представить, что Джейме так Серсею любит, что кушать не может, то за каким аппаратом он тогда от неё сбегал? Из-за её действий по взрыву Септы Бейелора самоубился их общий сын Томмен, ну и как на это любящий папа должен был отреагировать, или вы думаете, что он это забыл и простил? До Джейме доходит, какую угрозу представляют гости из-за стены, и он видит, что до Серсеи это как раз не доходит, и что, по-вашему, он должен делать?
Беннивайсы сделали из Серсеи маньячку, убийцу и дуру набитую, которая не просто сама шагает к гибели, но и ведёт туда за собой всех, кем управляет. Лично я считаю, что это их идиотизм и плохой кокаин, а персонаж Серсеи гораздо глубже и многозначнее, к примеру, тот же инцест с братцем - это явное желание походить на Таргариенов, быть властительницей и не иметь никаких ограничений, а ненависть к брату - желание того, чтобы вся семья была совершенной. Но раз уж сериальная данность такова, то как раз именно убийство Серсеи братом-валонкаром, если его правильно поставить, смотрелось бы высокой драмой, а не насмешкой над здравым смыслом, как в случае с Джонерисом. А ещё интереснее, если бы она бы его убила, когда он начал бы её уговаривать сдаться на милость Маленькой Королевы, и опять же накал драматизма тут был бые ниже, чем на Красной Свадьбе.
И я нигде не говорил, что задушить Серсею - это святое дело, просто это была бы настоящая драма.
И я не фанат Джонериса, хотя симпатизирую обоим, это просто мнение, никому не навязываю.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Про валонкара было в начале 3 сезона, если я не ошибаюсь, там прямо весь пролог к 1 серии было описание того самого гадания.
Валонкар не упоминался в сериале вообще, а флэшбэк с предсказанием был в начале 5 сезона.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
harryseldon , по ходу мы друг друга не понимаем.
Дикий огонь там просто стекает вниз. Если тот же нитроглицерин, который крайне чуствителен, разлить по поверхности, то ниего не будет. Но это всё не главное, главное то, что Тирион придумал отличную идею с брандером, которая блестяще сработала, и это проблемы сценаристов, как они криво всё показали, детали, которыми вы так успешно эту идею заматываете, тут совершенно неважны, ибо, повторюсь, у нас ни формулы дикого огня, ни его особенностей, ни каких-либо аналогов в реальности.
Ну не нравится вам Дейенерис, ну так и скажите, и не надо натягивать сову на глобус. Где это она там "пёрлась от поклонения" и "занималась самовосхвалением"?! Это какие-то ваши домыслы, ибо в её поведении наоборот превалирует скромность и выдержанность. Детство и юность Чингисхана - это одна сплошная полоса везений и удачи ещё почище судьбы Маленькой Королевы, и повторюсь, таких примеров в истории хватает. И с чего вы взяли, что Темучин смог научиться, а Дейенерис не сможет?
И кто сказал "отмена рабства без альтернативы"?! Альтернатива есть, это феодализм, вот рядом с Дени специалисты по нему: Селми, Мормонт и Тирион, в сериале эту линию бездарно слили, но, надеюсь, в книгах Мартин её продолжит, и мы увидим, что из этого получится.
Да, история знает не один пример смен династий по праву завоевания. Но история также знает и не один пример реставраций свергнутых династий, основанных именно на законности прав на престол. Если бы на трон сел Джон Аррен, Дейенерис было бы гораздо легче свергнуть его, чем Роберта и его потомков.
Я очень извиняюсь, но у вас имеется машина времени, с помощью которой вы можете слетать в те времена и посмотреть, как люди там себя вели? осовременивание персонажей любых вермён в любом искусстве совершенно естественны, ибо иначе потребителю данной продукции просто будет ничего не понятно. Я вот лично считаю, и это моё допущение, что во все времена люди вели себя по-разному, потому что они сами разные. И уж Неда "туповатым попаданцем" считать... Его драма ровно в том, что он оказался не на своём месте.
Я ж говорю, у нас с вами разные подходы к восприятию, вы всех ненавидите, а я стараюсь отыскать что-то хорошее. Не знаю, имеет ли смысл дальнейшая дискуссия, переубедить друг друга у нас с вами явно не получится.
 

olbas006

Лорд
Беннивайсы сделали из Серсеи маньячку, убийцу и дуру набитую, которая не просто сама шагает к гибели
сразу видно человека не читавшего книги.

Серсея в сериале не убивала лучшую подругу детства.
Серсея не давала команды убить всех бастардов Роберта, в сериале это сделал Джоффри.
Серсея не отдавала на опыты Квиберну массово людей, в сериале эксперимент он ставил лишь над Горой.
В сериале Серсея воспользовалась позором главного септона, чтобы поставить у власти Его Воробейшество, в книгах, она предыдущего септона велит просто задушить.
В книгах список её любовников улетает в стратосферу, в сериале всё ограничилось законным мужем Робертом, её давней любовью Джейме, Ланселем и разочек Эуроном.
В сериале её ребёнок от Роберта рождается мёртвым и это причиняет ей боль, в книгах она сама вытравила из себя плод.
В сериале Серсея спрашивает у Роберта был ли у неё хоть когда-то шанс сделать их брак счастливым, типа "могла ли я что-то сделать? был ли такой момент?", на что Роберт категорически отвечает "Нет". В книгах такого и близко нет, она его люто ненавидела со времён их первой брачной ночи.
В книгах Серсея постоянно издевается над Джейме из-за того, что он стал калекой. В сериале даже есть сцена, где она не позволила ему надеть протез а сразу потащила в койку (т.е. он ей без руки физически не омерзителен).
В книгах она довольно жестоко обращается с Томменом, поднимает на него руку, орёт на него, заставляет стоять над смердящим телом Тайвина, от чего мальчика выворачивает, она заставляет его бить своих друзей под угрозой что иначе велит их казнить и т.д. Словом по её поведению кажется, будто Томмена она люто ненавидит, хотя сама она считает иначе. В сериале она конечно довела сына до самоубийства, но сама никогда никакого физического вреда ему не причиняла и не вбивала его самооценку ниже плинтуса.
Словом книжники люто ненавидят сериальную Серсею считая, что "ДиДы незаслуженно её обелили, и вообще они запали на Лину Хиди и ради неё дали этому мерзкому, тупому персонажу незаслуженно много экранного времени, мозгов и каких-то там светлых качеств" (ц.). Вот такая вот ирония.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
сразу видно человека не читавшего книги.

Словом книжники люто ненавидят сериальную Серсею считая, что "ДиДы незаслуженно её обелили, и вообще они запали на Лину Хиди и ради неё дали этому мерзкому, тупому персонажу незаслуженно много экранного времени, мозгов и каких-то там светлых качеств" (ц.). Вот такая вот ирония.
Будете смеяться, но книги я как раз читал, иначе меня тут бы не было. И книги мне нравятся гораздо больше, чем сериал.
Но в книгах поступки Серсеи в целом логичны, а характер гораздо более цельный.
В сериале же она как начинает пороть пургу со времени смерти папочки, так и не прекращает, кульминацией чего становится отказ поддержать войну против КН и совершенно дурацкая казнь Миссандеи.
К тому же мы ещё не знаем, как закончится развитие данного персонажа у Мартина, и я надеюсь, что мы дождёмся того светлого момента, когда сможем это оценить.
 
Последнее редактирование модератором:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Меня ведь всё равно читают модераторы - а можно цитату из спойлерной главы в подпись? Уж больно часто она оказывается в тему.
Правила не запрещают, вроде бы. Но цитата не должна быть объёмной.
Я как-то хотел создать тему об этом, но прикинув огромное количество счастливых случайностей связанных с кхалиси отказался от этой идеи.
Такая тема уже есть.
 

harryseldon

Знаменосец
Ну не нравится вам Дейенерис, ну так и скажите, и не надо натягивать сову на глобус.
Я привожу факты, а в ответ все время получаю:
orig
20190312-game-2.gif
Я сам в свое время фанател от пафосных мэрисьюшных героев. Но с каждым новым томом эпичных побед Дзиртов До'Урденов, Майлзов Форкосиганов и прочих Кэр Лаэдов их ущербность становилась все более очевидной. Неважно насколько силен или хитер враг они все равно его победят. Проигрыш невозможен! Персонаж хороший просто потому что хороший вопреки логике, здравому смыслу и сюжету. Мне знакомо стремление отстаивать полюбившегося героя вопреки фактам. Как примерно сказал один комментатор на Фикбуке о 7k "В ответ на критику Дейнерис получаешь целые страницы религиозного текста". Потому что опровергнуть эту самую критику нечем.
И дело тут не только в тотальном везении персонажа, а в натуральной шизофрении сюжета. Дейнерис не могла управлять Дроганом и потому оказалась в степях одна. А потом разом научилась командовать всеми 3 драконами даже без слов. Как горстка бомжей смогла захватить короля Кварта? Почему Дети Гарпии имея отличную возможность убить ненавистную иноземную захватчицу начали метать копья в дракона? При том что прекрасно видели на что ящер способен и чем чревато его злить. Почему кхалиси выжила во время сожжения дотракийского храма? Она пафосно стояла пока крыша обваливалась на кхалов, а не бегала туда-сюда уворачиваясь от падающих балок. Почему степняки ненавидящие колдовство склонились перед ведьмой осквернившей их святыню и убившей вождей? Кровные всадники по-любому должны были отомстить. Почему евнухов все время 8000 хотя их не раз вырезали словно скот? А в конце 7 сезона даже еще больше. Почему драконье пламя взрывает камень вместо того чтобы его плавить, причем не сразу. Откуда у ящеров неиссякаемый запас огненного секрета? На эти и многие другие вопросы нет вменяемых ответов. Потому что Дейнерис Мэри Сью и мир подстраивается под нее.
Где это она там "пёрлась от поклонения" и "занималась самовосхвалением"?!
Вы видели ее лицо при каждом зачитывании списка погонял? Встречу с Джоном Чмоу не помните? Понты перед дотракийцами и Тринадцатью? Унижение Джораха в Кварте? Или Хиздара в Миэрине когда он сказал что его отца распяли ни за что.
И с чего вы взяли, что Темучин смог научиться, а Дейенерис не сможет?
Мы ведь сериал обсуждаем? Как я уж писал ей не нужно было ничему учиться потому что любые глупые поступки заканчивались для нее победой.
И кто сказал "отмена рабства без альтернативы"?! Альтернатива есть, это феодализм, вот рядом с Дени специалисты по нему: Селми, Мормонт и Тирион
Где вы видели насаждение феодализма в сериале? Не было такого. Отмена рабства привела к контрактному рабству. Невольничьи рынки не исчезли, а всего лишь переместились за стены города. Джорах получил пинка под зад аж 2 раза. Белобрысая в любом случае его почти не слушала. Тирион просто придурок пропивший мозги. Селми в сериале сделали старым дураком живущим фантазиями и он закономерно слился как дурак.
Я очень извиняюсь, но у вас имеется машина времени, с помощью которой вы можете слетать в те времена и посмотреть, как люди там себя вели? осовременивание персонажей любых вермён в любом искусстве совершенно естественны, ибо иначе потребителю данной продукции просто будет ничего не понятно.
Надо знать меру. Мартин не знал. В сословном обществе феодал не станет сокрушаться о смерти сына мясника. А его дочь не будет дружить с ним. Грандлорд со стажем не кинется раскрывать свои планы врагам уже убившим (как он думал) его почти что отца и пытавшимся убить сына.
Я ж говорю, у нас с вами разные подходы к восприятию, вы всех ненавидите, а я стараюсь отыскать что-то хорошее.
Опять на факты избитое "Просто ты-хейтер".
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
Но в книгах поступки Серсеи в целом логичны, а характер гораздо более цельный.
если под характером вы имеете в виду самовлюблённая тупая садистская сука нимфоманка, которая дальше собственного носа ничего не видит, не умеет подбирать кадры и никого никогда не слушает, то да характер выдержан на все сто!
 

harryseldon

Знаменосец
В сериале её ребёнок от Роберта рождается мёртвым и это причиняет ей боль, в книгах она сама вытравила из себя плод.
В сериале ребенок Роберта умер от лихорадки.
ДиДы незаслуженно её обелили, и вообще они запали на Лину Хиди
Это не мнение, а факт - ДиДы неоднократно признавали свою любовь к Хиди-Серсее.
Может и напишу как-нибудь, но это потребует времени ибо список выйдет объемным.
 

olbas006

Лорд
отказ поддержать войну против КН
ну на её месте я бы тоже задумалась. никаких контрактов с подписями при влиятельных свидетелях (например религиозной верхушки) стороны не заключили. ценных "гостей" (заложников) друг другу не дали (а ведь это тоже гарант мира, спросите грейджоев чей наследник сидел у старков). никаких конкретных обещаний дано не было. Ну то есть - вот они победят КН, а дальше что? Что мешает той же Дени в тот же день/ночь взять развернуть своих драконов и прямо там в Винтерфелле не отходя от кассы взять и спалить всю армию Ланнистеров? Да ничего! Только "Серсея, дай армию! Ну дай армию! Ну чё ты ломаешься, ну дай армию!". Она чётко озвучила своё условие - Король Севера в войну драконов и львов лезть не будет и останется в нейтралитете. Даже подчеркнула почему клятву спрашивает именно со Сноу, а не с Дени. Казалось бы - пустяк! Пшик! Да вообще халява! А Джон взял и яростно ступил :facepalm:. А когда Серсея вернулась с переговоров с Тирионом и начала что-то заливать про "Ну я вам дам армию, и надеюсь вы не забудете, что вот я такая хорошая взяла вам и помогла". И самое страшное в эту абсолютную пургу все взяли и поверили! Ни у кого не шевельнулась извилина, и никто не спросил "А на что конкретно ты надеешься?". Ну там - "Поделим Вестерос, половиной буду править я, половиной Дейенерис"? Или "если вдруг я проиграю Дени, меня точно не убьют, у меня будет неприкосновенность"? или "Дени станет королевой, а я буду хранительницей Запада". Вот на что она намекала? Что и когда они должны были не забыть? Лично я бы тут же бросилась уточнять. А потом составлять договоры, с печатями, клятвами, приглашением свидетелей да побольше, а лучше объявить об этом на всю страну и воронов во все замки разослать.
Дураки пришли, что-то стали требовать а взамен пообещали непонятно что. Серсея просто прикинулась такой же дурой и тоже пообещала непонятно что.
Уровень критинизма выдержан :D:wth: :^)
 

olbas006

Лорд
дурацкая казнь Миссандеи
Я тоже не знаю, что ей мешало взять и расстрелять их из всех пушек прямо там. ну или у подхода к КГ закопать Дикий Огонь а потом бабахнуть его. Да потом был бы некрасивый кратер, но я думаю это мелочи :D
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
если под характером вы имеете в виду самовлюблённая тупая садистская сука нимфоманка, которая дальше собственного носа ничего не видит, не умеет подбирать кадры и никого никогда не слушает, то да характер выдержан на все сто!
Ну да, я в целом именно это и имел в виду.
Характер цельный и очень логично освещаемый, причём чисто по-человечески интересно, что она там дальше ещё выкинет..
В сериале же Серсея такая более замкнутая, что очень даже ей идёт и вызывает симпатию, причём мама Лена действительно великолепная актриса, и тем гадостнее её обезмозживание в конце сериала.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
ну на её месте я бы тоже задумалась. никаких контрактов с подписями при влиятельных свидетелях (например религиозной верхушки) стороны не заключили. ценных "гостей" (заложников) друг другу не дали (а ведь это тоже гарант мира, спросите грейджоев чей наследник сидел у старков). никаких конкретных обещаний дано не было.
Переговоры в сериале невероятно тупы, и эти исключением не являются.
Ну то есть - вот они победят КН, а дальше что? Что мешает той же Дени в тот же день/ночь взять развернуть своих драконов и прямо там в Винтерфелле не отходя от кассы взять и спалить всю армию Ланнистеров? Да ничего!
Дени вообще ничего не мешает спалить весь Вестерос с самого начала. И лично мне непонятно, чего это она сразу не прилетела в КГ и не устроили там разъяснение того, у кого драконы длиннее. Она же в конце концов так и сделала, только получилось тупо и нелогично. И здесь тупа и нелогична вообще сама попытка переговоров, Серсея для Маленькой Королевы просто пакостна узурпаторша, это уже тупости Тириона и Сноу (за которые сценаристов очень хотелось деклассировать, ну, кроме всего прочего).
Только "Серсея, дай армию! Ну дай армию! Ну чё ты ломаешься, ну дай армию!". Она чётко озвучила своё условие - Король Севера в войну драконов и львов лезть не будет и останется в нейтралитете. Даже подчеркнула почему клятву спрашивает именно со Сноу, а не с Дени. Казалось бы - пустяк! Пшик! Да вообще халява! А Джон взял и яростно ступил :facepalm:
Конечно, ступил, да ещё как! Ему надо было пообещать, дать любые клятвы, а потом, получив необходимое, можно было решить, что дальше делать. Так было бы правильно с политической точки зрения, но Джон Сноу - это Джон Сноу...
А когда Серсея вернулась с переговоров с Тирионом и начала что-то заливать про "Ну я вам дам армию, и надеюсь вы не забудете, что вот я такая хорошая взяла вам и помогла". И самое страшное в эту абсолютную пургу все взяли и поверили! Ни у кого не шевельнулась извилина, и никто не спросил "А на что конкретно ты надеешься?". Ну там - "Поделим Вестерос, половиной буду править я, половиной Дейенерис"? Или "если вдруг я проиграю Дени, меня точно не убьют, у меня будет неприкосновенность"? или "Дени станет королевой, а я буду хранительницей Запада". Вот на что она намекала? Что и когда они должны были не забыть? Лично я бы тут же бросилась уточнять. А потом составлять договоры, с печатями, клятвами, приглашением свидетелей да побольше, а лучше объявить об этом на всю страну и воронов во все замки разослать.
Дураки пришли, что-то стали требовать а взамен пообещали непонятно что. Серсея просто прикинулась такой же дурой и тоже пообещала непонятно что.
Ну да, так оно и получилось. Я тоже не понял, на что рассчитывали Дени и Джон, и на что так обиделся Джейме, если ничего даже подписано не было и громогласно на весь Вестерос не объявлено. А слова - это ветер, то есть, в характер Серсеи это вполне вписывается. Но не мешало бы просто элементарно задуматься: а чего это враги, которые явно сильнее, договариваться припёрлись? Особенно учитывая тот факт, что карлик это всё организовывает, несмотря на то, что уж он-то свою "любящую" сестрицу знает, как облупленную. Ну правительница же, ну надо просматривать хоть на сколько-нибудь вперёд! Как и, естественно, не надо ВСЕ войска Ланнистеров посылать в винтерфелл, надо и себе оставить, и Золотых Мечей нанять. Хотя мы в предпоследней серии видели, что против термоядерного дракона ничего бы не помогло.
Уровень критинизма выдержан :D:wth: :^)
Как и везде, начиная с 6-го сезона.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Я тоже не знаю, что ей мешало взять и расстрелять их из всех пушек прямо там. ну или у подхода к КГ закопать Дикий Огонь а потом бабахнуть его. Да потом был бы некрасивый кратер, но я думаю это мелочи :D
Ну да, варианта было два: или мочить всех прямо на месте ( только Дикий Огонь против Дени не помог бы, она ж Неопалимая, там надо было в стенах бойниц насверлить, скорпионов туда понаставить (а не на эти башни идиотские) и потом весь состав вражественной делегации утыкать, как ёжиков), или опять сыграть в коленопреклоняшки и попытаться договориться. А тут какие-то полумеры...
 

olbas006

Лорд
только Дикий Огонь против Дени не помог бы
если её не трогает огонь, это не значит что не тронет взрывная волна. Я напомню, что этот милый огонёк в щепки разнёс можные стены септы, а корабли станниса (особенно тот на котором был давос) в буквальном смысле на молекулы. и в сериале это очень даже красиво показано.
 

Ренфри

Лорд
Можете считать что он ей отомстил за Роберта, Ланселя, а может Эурона почём мне знать.

И вы реально в это верите? В то, что человек чести Джейме Ланнистер обесчестил благородную девицу, своего боевого товарища, человека, к которому он относился очень тепло и трепетно, ЧТОБЫ ОТОМСТИТЬ СЕРСЕЕ за все её потрахульки? Да Семеро с вами, леди! И возвращался он не к любимой женщине, чтобы жить-поживать с ней и новым ребёнком. Попытаться спасти и/или умереть. Надо отдать должное актёрам за то, что они играли не совсем то, что прописано в сценарии. Живой мертвец в сцене прощания с Бриенной - это уже не в счёт?
 

harryseldon

Знаменосец
Серсея просто прикинулась такой же дурой и тоже пообещала непонятно что.
Вот только Серсея вообще не думала о том что будет если без ее помощи КН победить не получится. У нее был план для борьбы с драконами, а не с иными. Вот и выходит что она сама не шибко умнее коллег по опасному бизнесу раз понадеялась на авось.
если её не трогает огонь, это не значит что не тронет взрывная волна. Я напомню, что этот милый огонёк в щепки разнёс можные стены септы, а корабли станниса (особенно тот на котором был давос) в буквальном смысле на молекулы. и в сериале это очень даже красиво показано.
:D
Temi76R.jpg
 
Сверху