• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Самые абсурдные моменты 8 сезона

Самые абсурдные моменты 8 сезона?


  • Всего проголосовало
    240

bullet

Наемник
На мой взгляд, вершина абсурда - слив иных. Это вот вообще никак оправдать не получается, никакие натяжки и додумывания за кадром это спасти не могут. Иные всегда позиционировались как величайшая угроза миру людей. А тут их короля убили тупо пырнув ножичком. Да и из основных персонажей все остались живы-здоровы. Тьфу!
 

Einsiedler

Наемник
Армия Дейнерис, идущая сушей из Винтерфелла в КГ тратит на это несколько недель
Про это вообще ничего не говориться в фильме.

Посмотрите на карту Вестероса и обратите внимание на расстояние от Стены до Винтерфелла и от КГ до Винтерфелла. Смысл в том, что опередить КН можно было только телепортацией.
PS Про СЧ уже уточнили.
 

король Ходор

Знаменосец
Смысл в том, что опередить КН можно было только телепортацией.
Значит, он нарочно зачем-то тормозил. Ну, например, в него вселилась дикая самоуверенность: давайте-давайте, собирайте армии в одном месте, всех задавлю!:greedy:
 

harryseldon

Знаменосец
Внутри сезона 8 таких моментов нет.
Тормунд с Бериком и Эддом умудрились обогнать неутомимую армию КН у которой была фора. При этом зомби тащились по тракту к Винтерфеллу. По сугробам и лесам верхом на лошадях их невозможно обогнать. Выходит имеет место очередной случай телепортации.
 

dmitrsh

Знаменосец
Про это вообще ничего не говориться в фильме.
Говорится. Эпизод , примерно 59-60-я минута. Совещание после гибели флота Дейнерис и уже после того, как Эурон вернулся в КГ с плененной Миссандеей. Тирион говорит, что Джону еще примерно две недели пути до КГ. Время, прошедшее от выступления из Винтерфелла, не указано.
СЧ казнит солдат, Джон собирается поговорить с Дени, приходит - а СЧ уже там.:rolleyes:
Вы выкинули промежуточные сцены. Джон не мог поговорить с королевой, так как она все еще летала. Прилетела, чтобы выступить с програмно речью перед Безупречными и дотракийцами. Естественно, СЧ прибыл на парад. Только после этого у Дени нашлось время на Джона.
Тормунд с Бериком и Эддом умудрились обогнать неутомимую армию КН у которой была фора. При этом зомби тащились по тракту к Винтерфеллу. По сугробам и лесам верхом на лошадях их невозможно обогнать. Выходит имеет место очередной случай телепортации.
Это уже придирки по мелочам. КН несколько сезонов шел до Стены, может же он и тут растягивать удовольствие, на каждом кладбище задерживался:). А езду по сугробам нам не показывали, это вы уже домыслили. Можно домыслить по другому. Ехали как Элис Карстарк в книгах по замерзшим речкам. Или боковые дороги там у поселян были:). Кстати, в книгах всадники явно быстрее вихтов, так что там тривиально опередили бы.
 

qzminov

Межевой рыцарь
Для меня обсурден тот факт , что в одну личность запихнули две черты характера которые никак не совместимы. Речь опять про Деньку.
Нет , это не попытка показать разносторонность характера , это ляп. Нельзя любить обычный народ и тут же жечь его. Можно жечь войско и лордов , но не народ. Так же как и попытка её заигрывания с человеком молодым из кхласара, во 2 сезоне, после смерти Дрого сразу. О какой любви мать его может быть речь, когда ты тока мужа схоронила и ребёнка. Нельзя любить всем сердец человека, и тут же смотреть на других.Да понятно надо жить дальше, где то логично , но это же совсем не так ... И вот таких противоречивых моментов достаточно.
Это как любить пить пиво и при этом иметь резко негативное отношение к алкоголю.

Джону она бы не зашла, он другого склада ума человек, полный антипод её. Но её резко начали делать няшкой, чтоб фансервис выглядел "живо". Поэтому химии не получилось. Потому , что их характеры изменены и выглядели не естественно. Ей нужны разбойники , тот же эурон ей понравился, с радостью перепихивались бы, в отличии от серсеии , которая делала из за хитрых побуждений. Может в книге и не будет Джона , а будет кто то другой. И тогда Джон , что ни есть настоящий герой.
Джон , тот один из немногих персонажей , который должен был получить настоящий сладкий финал с женой и детьми. Он единственный не жил для себя, а для других. Убивал людей, при этом не навидел войны. Не хотел власти , при этом законный король. И пусть без короны, но должна у него быть пара и счастливый конец. Человек который отдал всего себя , должен что то получить в замен.Мораль могла быть простой и понятной. А так , его сериальная история лишается смысла... Просто уйти с вольным народом, ещё и вчерном, то есть горький финал....
 

король Ходор

Знаменосец
Во втором сезоне были гляделки с парнишкой, он вроде сказал рано ещё ей, ускакал на коне, а потом прискокала одна голова
Вообще там служанка потом плакала. А для Дени он был типа другом.:annoyed:
 

dmitrsh

Знаменосец
Duath сцена, конечно, из разрядов сцен-функция. К сожалению, все тоже самое наблюдалось в сериале и раньше. Выборы Джона командующим и Эурона королем ЖО в книгах описаны детально, а сериале опять таки сцены-функции. В сезоне 8 ничего не изменилось ни лучшему, ни к худшему.
Я имела в виду, что надо было или звать всех лордов (не Сэмов вариант, естественно), или оставлять только грандлордов! Они и сами это понимают, Давос говорит: не уверен, что я имею право голоса. Ну так и что за цирк-междусобойчик?
В выборных средневековых монархиях обычно все более хаотично, чем вам кажется, особенно в неспокойные времена. Только немцы создали конституцию на этот счет в 14 веке (Золотая Булла). У остальных приезжали те, кто захотел или смог или кого пустили (привезли с собой) более сильные.
Если присмотреться и прочитать титры, то все не так плохо по задумке, хотя зрителю из-за конспективности и без разборов на форумах очень трудно что-то понять. Лучше бы голосующие называли имена и область, которую представляют.
Тирион говорит, чтобы срочно выбрали короля, а потом разговаривали с евнухами. То есть выбирать должны те, кто на месте, прямо сейчас. Логично ведь. Друг против друга стоят войска покойной Дени и северян, Санса и СЧ обмениваются угрозами, вот вот могут сцепиться из-за плененного Джона. Какие тут правила? Кто есть, тот и выбирает. Но, конечно, так сказать вслух нельзя, потому произносится красивая фраза о виднейших (или что-то типа этого) людях королевства, которые (какой счастливый случай;)) все здесь. И потом, при всяких переворотах и революциях ни о каких правилах не заботятся. Даже приводит примеры не буду. У кого сила, тот и играет на скрипке. Вполне естественно, что северяне, имеющие сильнейшую армию, откровенно давят на остальных. Арья угрожает Яре, та после этого молчит до самого голосования, Санса затыкает Эдмура с его претензиями на трон. Санса и Бран по семейному делят между собой страну, даже не советуясь для приличия с остальными.
Впрочем, если присмотреться, то состав вполне приличный. Все Старки от Севера, причем Санса всегда была заместителем Джона в его отсутствие. От Долины Роберт Аррен, рядом его воспитатель Йон Ройс, за которым неназванный по имени лорд Долины в исполнении Фрэнка Джейкмана. Поскольку Роберт ни в чем не разбирается, то сначала голосуют его подчиненные, а грандлордик голосует после них, для надежности еще раз на них посмотрев.
От Штормовых Земель Джендри, лорд Юн (Lord Une, так в титрах и на сайтах), по другую сторону Давос и Бриенна. Джендри Кузнец, видимо не пользуется особым авторитетом, так как сначала голосует лорд Юн, потом грандгерцог. Давос и Бриенна по владениям дохляки, но Давос был Десницей у двух королей, потому все же голосует, сказав на всякий случай, что он, возможно, не имеет права. Бриенна была телохранителем Сансы и командовала войсками, проголосовала после Давоса, раз уж против бывшего контрабандиста никто не возразил, то и ее вытерпят.
От Речных земель законный лорд Эдмур Талли. Рядом с ним сидит безымянный лорд в исполнении Эндрю Бикнелла. Все время молчит, а голосует сразу после Эдмура. По контексту вассал Эдмура, в русской Википедии его и назвали лордом из Речных Земель.
Тирион - от Кастерли Рок, от Дорна новый принц, видимо, успел прискакать, чтобы поздравить победительницу, но благоразумно опоздал к штурму.
От Простора, очевидно, Сэм. В Сериале резко сократили число Тиррелов и всех вырубили, потому роль главных в Просторе в сезоне 7 стали выполнять Тарли. Отец и старший сын сожжены Дейнерис, остается Сэм. Бронна назначал лордом лишь позже.
Арья не голосует, так как Санса объявляет об отделении Севера, а Арья тоже за независимость.
От ЖО Яра. Остается один туманный персонаж в исполнении Ниалла Бишопа. Он обозначен как северный лорд, но действует как лорд островитян: тянет руку к мечу, когда Арья угрожает Яре, голос его при голосовании раздается после Яры. Тут, видимо, ляп.
 

qzminov

Межевой рыцарь
Вообще там служанка потом плакала. А для Дени он был типа другом.:annoyed:
Плоховато помню, спорить не буду. Но факт остаётся фактом, что в последних сезонах ей добавили неприсущие черты характера, которые противоречат её поведению. Как и многим другим персонажам.
 

qzminov

Межевой рыцарь
Непонятный момент для меня, это передача Сэмом меча "губитель сердец" мармонту. Который потом никак не сыграл. Зачем это было нужно???
 

король Ходор

Знаменосец
Остается один туманный персонаж в исполнении Ниалла Бишопа. Он обозначен как северный лорд, но действует как лорд островитян: тянет руку к мечу, когда Арья угрожает Яре, голос его при голосовании раздается после Яры. Тут, видимо, ляп.
Ну, фиг знает. Может, он просто не из партии Старков, а недобитый сторонник коалиции Болтонов-Карстарков-Амберов, поэтому решил кучковаться с Ярой?:annoyed:
 

Loire

Знаменосец
Джон , тот один из немногих персонажей , который должен был получить настоящий сладкий финал с женой и детьми. Он единственный не жил для себя, а для других.
Как тут не вспомнить из предисловия Вальтера Скотта к "Айвенго":
Читателем романов является молодое поколение, и было бы слишком опасно преподносить им роковую доктрину, согласно которой чистота поведения и принципов (...) неизменно вознаграждается удовлетворением наших страстей или исполнением наших желаний.Ведь созерцание великой картины жизни показывает, что самоотречение и пожертвование своими страстями во имя долга редко бывают вознаграждены и что внутреннее сознание исполненных обязанностей даёт человеку подлинную награду — душевный покой, который никто не может ни отнять, ни дать.
 

король Ходор

Знаменосец
Непонятный момент для меня, это передача Сэмом меча "губитель сердец" мармонту. Который потом никак не сыграл. Зачем это было нужно???
Так в принципе все валирийские мечи в битве за ВФ никак не проявили себя - хоть по одному Иному прибили бы, так нет, ограничились вихтами.:envy:
 

Аня95

Без права писать
Непонятный момент для меня, это передача Сэмом меча "губитель сердец" мармонту. Который потом никак не сыграл. Зачем это было нужно???
Тут смысл в том, что как бы он искупил свои плохие дела, воюет за человечество фамильным мечом, мечом отца, как бы он хороший и достойный сын своего отца, плюс столько ножичков в конце принял, как раз все логично и красиво для него
и для Теона сделали красиво
а по остальным персонажам мы не заслужили адеквата
 

Konstantis

Знаменосец
Она со 2 сезона неоднократно заявляла что будет сжигать города ради "благой цели". Ее фанаты стойко игнорировали все эти моменты и закономерный (пусть и криво прописанный) финал вызвал у них шок.
https://7kingdoms.ru/talk/threads/4773/page-616#post-3534805 https://7kingdoms.ru/talk/threads/4773/page-631#post-3554529
Что общего тут с психопаткой? Потеря рассудка-это потеря рассудка, а то что показали ДиДы-это чрезмерная жестокость в стиле предков, что и говорил Тирион. Напомню, в последней серии Тирион заявил, что Джон должен убить Дени не потому что она сумасшедшая(спасти от самой себя), а потому что она чудовище, и будет нести тиранию и тд. Просто Беня и Вася забыли что в 5 серии они говорили о нервном срыве...
 
Сверху