Гет Фанфик: There is nothing U can't [минифики по запросу]

Леди Яна

Знаменосец
Мой дебют в нашей лавочке :meow:.

Название: There is nothing U can't.
Фандом: сериал Игра Престолов
Дисклеймер: Все принадлежит HBO/Мартину
Размер: Мини
Краткое содержание: Джейни Пуль ввели в сериал, любой сезон, любой момент, не обязательно канон.
Pandorika for you :puppyeye:.

Предупреждение: Два вагона милоты! :drownin:
Lady Snark говорит, что пол-вагона. :annoyed:

Oh girl we are the same
We are young and lost and so afraid
There is no cure for the pain
No shelter from the rain
All our prayers seem to fail

In joy and sorrow my home's in your arms
In world so hollow
It is breaking my heart
In joy and sorrow my home's in your amrs
In world so hollow
It is breaking my heart

Oh girl we are the same
We are strong and blessed and so brave
With souls to be saved
And faith regained
All our tears wipe away

HIM In joy and sorrow

Новые корабли, новые моряки, новый день, как две капли воды похожий на все предыдущие и последующие.

Иногда хотелось задуматься зачем ты вообще живешь, но вещи не думают - они делают свою работу и лучше бы поторапливаться, пока в зале остался еще хоть кто-то без вшей в бороде. Хотя, портовые шлюхи не привередливые, да и в Королевской Гавани грязи хватало.

Ее взгляд остановился на фигуре парня сидевшего спиной к залу за самым дальним столом.

Он резко дернулся насколько мог дальше, едва она приблизилась, даже не обернувшись.

- Да, ладно, хоть посмотри на нее, она не кусается! - вольяжным грубоватым тоном бросила женщина сидевшая напротив.

Он обернулся таким же рванным движением, по-видимому только чтобы спутница отвязалась, всего на секунду, и…
"Этого не может быть…"
- Теон…
Он молча разглядывал её, застыв в непонимании и она уже укорила себя за глупость.
Герб Грейджоев...Он очень похож, но… совсем другой.
Наверное родственник, кузен или вроде того.

"Как можно быть такой дурой?"

-Ты?.. - оцепенело выдохнул он.

Они так и застыли глядя друг на друга.
- Я думала - ты погиб…
- Я думал, тебя больше нет…
Произнесли они одновременно.

- Эмм… Так вы знакомы? А то я прям неловко себя чувствую, - гоготнула его спутница.
- Моя сестра - Яра, - не отводя взгляда от Джейн произнес Теон.
- О… Добрый день, миледи Яра, - рассеяно проговорила она, так же глядя ему в глаза.
- Ты часто встречала леди в портовых борделях? - не теряя интонации осведомилась Яра.
- Гм… Доводилось…- потупила глаза в стол Джейн.

Такой ничтожной она не ощущала себя давно. Нет, конечно каждый ее рассвет и закат сопровождался осознанием того, что она абсолютно никто в этом мире, но сейчас… Это было невыносимо.

- Я… Мне, наверное, нужно идти… За нами смотрят и я… - она заставила себя отвести от него взгляд.
- Стой… Как ты здесь оказалась?

Джейн залпом опрокинула стакан эля стоявший на столе.
- Хоть кто-то ценит добрый эль, - хмыкнула Яра, налив себе.
- Если коротко - бордели Королевской Гавани закрыла септа, там что-то произошло, не знаю. Но лорд Бейлиш не желал терять прибыль - он продал нас, торговля людьми запрещена там - но не здесь. Он ничего не терял.

- Они закрыли бордели и все еще называют это Гаванью? Ха!

Теон закрыл глаза пытаясь осознать услышанное.
- Как… Как ты вообще оказалась в борделе?
- Не то чтобы после ареста лорда Эддарда меня кто-то спрашивал… - неопределенно дернула плечом она. - А ты?.. Я слышала ужасные вещи о Роббе, думала ты был с ним тогда… Это неправда?.. - еще никогда в жизни она не надеялась на ответ так же сильно как сейчас.

Теон приложил ко лбу кулак, глубоко вздохнув, глядя в одну точку.
- Знаешь, детка, ты не то чтобы веселая шлюха!
- Яра. - Он помолчал, - Это правда. И я… не был с ним.
"Боги, да когда ты уже перестанешь надеется и станешь, наконец, веселой шлюхой".
- Я рада… что ты жив…
- Мы плывем в Мэриин, к драконьей королеве, - тихо добавил он.
- Той самой, что отменила рабство? - грустно улыбнулась Джейн, - Рабство невозможно отменить. Мы не считаемся рабынями, но чтобы уйти - нужно выкупить себя. А ведь, я себя никому не продавала. Да и настоящих денег мы не видим, они все проходят через визирей. Ну так они себя называют…
"Боги, что я несу, нужно идти, иначе я точно получу очередное наказание."

Она попыталась встать, как он взял ее за запястье, под столом. Она смотрела на его руку держащую ее, а он уткнул взгляд в стол опустив голову.

- Яра, ты должна ее выкупить, - так же тихо сказал он, не поднимая взгляд.
- Чего?! - протянула она, - Я должна выкупить какую-то девчонку только потому что она из Винтерфелла? Того самого, на воротах которого тебя должны повесить?!

Джейн уже не слышала ее ответ. Она услышала одно слово - Винтерфелл.

Все это время она только и делала, что не думала, не вспоминала. Забыла.

От нее даже ускользнул смысл того, что они обсуждают.
- Яра. Выкупи ее. Пожалуйста.- Все еще не смотря на сестру повторил он.

"Неужели он правда хочет это сделать?.."

- Вот еще. Ты хоть понимаешь, сколько это будет стоить? - фыркнула леди Яра.
- Ты только что заплатила за всю команду.
- Вот именно! Парням нужно развлечься, но это еще не значит, что у меня полные трюмы серебра, которые я мечтаю потратить на шлюху, да при том унылую.
- Теон… ты не должен…- растерянно пробормотала Джейн, глядя на реакцию его сестры.

Джейн вздрогнула, леди Яра подняла бровь, когда графин и стаканы подпрыгнули от резкого удара.

- Я сказал - ты выкупишь ее.

- Оу...- протянула Яра, повернувшись на сторону, скрыв смешок, - Ладно-ладно, не обязательно меня так пугать, - фыркнула она встав.

Джейн завороженно проследила ее путь.
- Она правда это сделает?..
- Да. Она сделает. - Твердо проговорил Теон.

Джейни поддавшись порыву бросилась ему на шею.
- Спасибо… Спасибо… - Только и могла, что всхлипнуть она.
- Эм… Тебе… надо одеться.
- Я быстро.

-Собственная шлюха на корабле? А ты не плохо придумал братец, - ухмыльнулась леди Яра, вернувшись.
- Она не шлюха. И мы уходим. - бросил Теон, взяв ее за руку.

Джейн оставалось только дрожать от целого вихря чувств переполнявших ее и последовать за ним. Куда угодно.

- Только умудрись не потеряться! - крикнула им в след Яра.

Они сидели на галечном берегу, напротив причала кораблей Железных островов.
Солнце клонилось к тихому морю и берег освещал мягкий розовый свет.

Он многое ей рассказал, многое рассказала она.
Она тысячу лет ни с кем не разговаривала.

- И как все могло так обернуться? - спросила Джейн, завороженно глядя на море, и передав ему мех с элем.

Она так давно не видела неба, не чувствовала ветер на коже.
Теон отпил, покачав головой:
- Не знаю. Я никогда не пойму.
- Знаешь, худший день в моей жизни был не в Красном замке, не в Королевской Гавани и даже не здесь…
- Это был день, когда мы впервые покинули Винтерфелл. - Неожиданно закончил он за нее, едва ли не уткнувшись носом себе в грудь.
- Ты еще можешь многое исправить, Теон, - Джейн провела рукой по его плечу. - Бран и Рикон -живы, ты спас Сансу, и меня… Хотя это, конечно, не бог весть какое дело, но все же - я даже не надеялась на такое чудо. Ты плывешь за благим делом и верю, что у тебя получится. И... Леди Яра... Она очень добра.
- Да, она не такая сука как кажется. - кивнул он.

Теон долго смотрел на нее своим пронзительным печальным взглядом.
- Ты очень красивая…
- Я?..
- Ты будешь рядом?..
- А ты?..
Он вытер слезу с ее щеки.

Она сделала это первая, а он ответил.
У него были очень нежные губы.

Когда-то она мечтала о нем - чтобы был замок, свадьба, платья и балы, дети и хозяйство. Боги, какой же она была дурой.

- Я еще никогда не чувствовала себя свободнее и счастливее…- прошептала она.
- Мы уплывем в Мериин, найдем дом и больше никогда не вернемся в Вестерос...
- Мы посадим пару елей и это будет наш Север…

Разумеется она проследила за ними.
Яра не слишком доверяла слезливым речам портовых шлюх, откуда бы они не были, зато она очень даже верила в способность своего брата влипать. Однако, если эта девица способна разбудить в нем что-то, до чего сама она не могла достучаться, морской дьявол с ней, пусть остается.

Яра хмыкнула, заглянув за парапет набережной, и увидев брата и девчонку в его куртке, пожирающих друг друга.
- Пфф… А всего-то нужно было!

Кажется пора идти - на рассвете они отплывают, и только капитан все еще остался без развлечений.
"Какая же это морока быть старшей сестрой."

У него были очень нежные губы. А еще он очень крепко обнимал ее и мир казался, совсем другим.
Но вдруг он отстранился от нее.
- Джейн… Я… Я не могу…
- Нет ничего, что не ты можешь…

Последнее редактирование:

Филин

Ленный рыцарь
Это так прям ещё влилось в канву сериала, ибо Теон сериально каноничен)
Главное не забыть при просмотре следующей серии,что этого не было)
Очень живо и круто,сразу перед глазами тот бордель,Теон и миленькая темноволосая девушка с карими удивленными глазами Джейни Пуль,подружка Сансы:puppyeye:

Леди Яна

Знаменосец
Главное не забыть при просмотре следующей серии,что этого не было
Это так прочно вписалось в мой хедканон, что теперь будут проблемы. :shifty:

Ну куда-то же она делась в сериальной вселенной? :drownin: Она ведь там была, мало того, там было еще 4 (!!!) сестры Джейни Пуль. Куда все подевалось в этом сериале. :doh:
:cry::cry::cry: как это трогательно:in love:
Спасибо большое! :hug:

Филин

Ленный рыцарь
Песня моей юности:meow:
Идеально подходит)

Это так прочно вписалось в мой хедканон, что теперь будут проблемы. :shifty:

Ну куда-то же она делась в сериальной вселенной? :drownin: Она ведь там была, мало того, там было еще 4 (!!!) сестры Джейни Пуль. Куда все подевалось в этом сериале. :doh:

Спасибо большое! :hug:
Но ведь сидела рядом с Сансой на пиру в Винтерфелле))Эх,да....А так,даже спасение Сансы мы простили б сценаристам...если б они нам такой сюрприз устроили:)

Леди Яна

Знаменосец
World_Viktory
Между прочим это она выкупила Джейни, только чтобы мальчику было хорошо.
И она же втихаря пошла смотреть за братом, чтоб этот крендель опять куда-нибудь не влип. "Она не такая сука, как кажется"...:puppyeye:

Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Леди Яна
Очень и очень канонично на мой взгляд. Сломанные юноша и девушка - но не сломленные. Как побеги винограда, которые ждут весны, чтобы снова вытянуться в полный рост.
Как бы то ни было - я бы зотела, чтобы у Теона все слоажилось как-то так. Очень трогательно:in love:

Леди Яна

Знаменосец
Сломанные юноша и девушка - но не сломленные. Как побеги винограда, которые ждут весны, чтобы снова вытянуться в полный рост.
:puppyeye::puppyeye::puppyeye: Восстать сильнее и крепче :cry:.
бы то ни было - я бы зотела, чтобы у Теона все сложилось как-то так
Мы все хотим! :drownin::hug:

Спасибо!

Филин

Ленный рыцарь
Леди Яна
Я сегодня этот крутой фик раз 20 прочла))
Ещё раз спасибо за него:bravo:

Они так и застыли глядя друг на друга.
- Я думала - ты погиб…
- Я думал, тебя больше нет…
Произнесли они одновременно.
Вот этот прям момент..Значит вспоминали друг про друга,значит могло быть что-то в детстве между этими двумя:in love:

Белоснежка

Межевой рыцарь
Леди Яна Аааааааааа! Это настолько здорово, настолько классно, что я бы прошлась колесом по комнате от восторга, да не умею. Этот мини-фик - одна из лучших вещей, что мне доводилось читать. Все персонажи здесь, что называется, в характере. Я прямо вижу, как Альфи мог бы это сыграть. Это простая, пронзительная история, щемящая сердце, и в то же время вселяющая надежду на то, что все еще может быть хорошо. Черт, мне безумно жаль, что в сериале я этого не увижу. Но я знаю, что буду делать. Каждый раз, когда в сериале будет происходить жесточайшая дичь, я буду читать этот фик и улыбаться вовсю, как улыбаюсь сейчас. Да я даже без дичи буду его читать. Присоединяюсь к Филин - я тоже буду перечитывать и перечитывать!
Спасибо тебе за эти два вагона милоты:hug::hug::hug::thumbsup::thumbsup::thumbsup::bravo::bravo::bravo:

Филин

Ленный рыцарь
Леди Яна Аааааааааа! Это настолько здорово, настолько классно, что я бы прошлась колесом по комнате от восторга, да не умею. Этот мини-фик - одна из лучших вещей, что мне доводилось читать. Все персонажи здесь, что называется, в характере. Я прямо вижу, как Альфи мог бы это сыграть. Это простая, пронзительная история, щемящая сердце, и в то же время вселяющая надежду на то, что все еще может быть хорошо. Черт, мне безумно жаль, что в сериале я этого не увижу. Но я знаю, что буду делать. Каждый раз, когда в сериале будет происходить жесточайшая дичь, я буду читать этот фик и улыбаться вовсю, как улыбаюсь сейчас. Да я даже без дичи буду его читать. Присоединяюсь к Филин - я тоже буду перечитывать и перечитывать!
Спасибо тебе за эти два вагона милоты:hug::hug::hug::thumbsup::thumbsup::thumbsup::bravo::bravo::bravo:
Вот я тоже прям представляла Альфи и верила, верила))
Следующую серию буду смотреть и ждать, что в кадре должен появиться новый персонаж))):angelic:

Белоснежка

Межевой рыцарь
Сверху