1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Одинокая Роза [Минифики по запросу]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Филин, 3 июл 2016.

1. Филин

Филин Лорд

Название: Одинокая роза
    Фандом: сериал Игра Престолов
    Дисклеймер: Все принадлежит HBO/Мартину
    Размер: Мини
    Краткое содержание: Маргери выжила (как осталось за кадром) Небольшая зарисовка. В отступлениях песня Линды «Падшая»

Я... падала, когда падал ты,
    Я... серебром по венам твоим,
    Все... мы так близко вместе и врозь,
    Все... мы с тобой смертельно насквозь.

Во сне ей снова семь. Рядом носится Лорас, сжимая в руке деревянный меч. Он младше Маргери, но на голову выше. Она восторженно смотрит на него и улыбается. Нет человека роднее для неё в целом мире…

Жгучие слёзы и невыносимая боль вырывают девушку из сладкого забытья. Из угла на неё внимательно смотрит бледное лицо с кровавой семиконечной звездой на лбу и на миг девушке кажется, что это Лорас…

-Как они посмели? Как посмели изуродовать тебя? – Маргери почти срывается на крик, но потом понимает, что это не он и ярость сковывает её ладони в кулаки. – Ты один из них!

Внутри меня догорает огонь...
    Внутри меня холодная боль...
    Внутри меня догорает звезда...
    Внутри меня опять холода...

Мужчина подходит к ней. В глазах трепет и благоговение, будто она для него – это воплощение самой Девы или Матери.

-Я спас вас, защитил, - шепчет он. – Все погибли, только нам удалось сбежать. Разве вы не помните?

-Все погибли… - повторяет девушка, ощущая, как горит правая сторона лица.- Брат, отец…

Фрагменты воспоминаний болью отзываются в её сердце. Вот Маргери кричит на Его Воробейшиство, вот она подходит к Лорасу, просит держаться рядом. Она старше, а значит, всегда должна его оберегать, заботиться…Его глаза наполненные смирением и покорностью, но она верит. Верит, что где то там, в глубине он всё ещё прежний. Её Рыцарь Цветов. Отчаянный, храбрый, любящий жизнь Лорас…А теперь его не стало.

-Ненавижу, - шепчет она, вспоминая женский силуэт с короткими светлыми волосами и кошачьим оскалом.

Нет... больше не ломают слова,
    Свет... больше не пугает глаза,
    Пусть... на кусочки сердце мое,
    Пусть... замерзаю, мне все равно

-Вам нужно поспать, набраться сил, - говорит незнакомец.

-Зачем ты это сделал? – спрашивает Маргери. Ярость придаёт сил. Слёзы высыхают.

-Там, в темнице, я наблюдал за вами, - он смущенно отводит глаза, но продолжает. – Вы особенная, вы не должны были погибнуть в огне. Недостойная смерть. Поспите.

-Мне больно, - произносит она и тут же приказывает. – Принеси зеркало, немедленно.

-Не стоит, - отвечает её спаситель. – Позже…

Девушка остаётся одна. Одна в темной комнате, где на грудь давит влажный воздух и пахнет плесенью. Одна…

Сердце начинает отчаянно биться. Она вспоминает клочок бумаги с нарисованной розой. Бабушка. Она жива и обязательно отомстит за них.

Вырастая, крепнем. Маргери найдет её, обязательно. Она будет рада увидеть её живой и невредимой.

Снова приходит сон. Юноша в сияющих доспехах. Он клянется никогда не покидать её. Быть всегда рядом.

Их любовь чистая, невинная…Маргери целует его в лоб, приподнимаясь на цыпочках. Вокруг кусты роз, от которых в воздухе витает аромат…Разве можно во сне чувствовать запахи?

Мужчина в лохмотьях ставит у изголовья кровати, на которой спит Маргери Тирелл, кувшин с одинокой розой. Спас, он её спас…

Последнее редактирование модератором: 9 июн 2019
    Wolves_Empire, Cat., fiolent и 12 другим нравится это.
  2. Леди Яна

Леди Яна Лорд Хранитель

Филин
    Красота :in love:
    А заявочка моя была. :oops:

Wolves_Empire, Cat., Ёжик и 2 другим нравится это.
  3. Филин

Филин Лорд

Я рада, что понравилось:bravo:

Cat., newflower и Леди Яна нравится это.
  4. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Филин спасибо! очень искренне получилось :in love:

драббл - до 1000 слов
    мини - от 1000 до 4000 слов
    а вот ссылка на счетчик http://vsemozhetbyt.ucoz.ru/varia/word_count.html
    так было на Фандомных битвах :oops: а здесь я джон сноу не знаю

Cat., Филин, Ёжик и 3 другим нравится это.