Джен Фанфик: Одинокая Роза [Минифики по запросу]

Филин

Ленный рыцарь
Название: Одинокая роза
Фандом: сериал Игра Престолов
Дисклеймер: Все принадлежит HBO/Мартину
Размер: Мини
Краткое содержание: Маргери выжила (как осталось за кадром) Небольшая зарисовка. В отступлениях песня Линды «Падшая»

Я... падала, когда падал ты,
Я... серебром по венам твоим,
Все... мы так близко вместе и врозь,
Все... мы с тобой смертельно насквозь.

Во сне ей снова семь. Рядом носится Лорас, сжимая в руке деревянный меч. Он младше Маргери, но на голову выше. Она восторженно смотрит на него и улыбается. Нет человека роднее для неё в целом мире…

Жгучие слёзы и невыносимая боль вырывают девушку из сладкого забытья. Из угла на неё внимательно смотрит бледное лицо с кровавой семиконечной звездой на лбу и на миг девушке кажется, что это Лорас…

-Как они посмели? Как посмели изуродовать тебя? – Маргери почти срывается на крик, но потом понимает, что это не он и ярость сковывает её ладони в кулаки. – Ты один из них!

Внутри меня догорает огонь...
Внутри меня холодная боль...
Внутри меня догорает звезда...
Внутри меня опять холода...

Мужчина подходит к ней. В глазах трепет и благоговение, будто она для него – это воплощение самой Девы или Матери.

-Я спас вас, защитил, - шепчет он. – Все погибли, только нам удалось сбежать. Разве вы не помните?

-Все погибли… - повторяет девушка, ощущая, как горит правая сторона лица.- Брат, отец…

Фрагменты воспоминаний болью отзываются в её сердце. Вот Маргери кричит на Его Воробейшиство, вот она подходит к Лорасу, просит держаться рядом. Она старше, а значит, всегда должна его оберегать, заботиться…Его глаза наполненные смирением и покорностью, но она верит. Верит, что где то там, в глубине он всё ещё прежний. Её Рыцарь Цветов. Отчаянный, храбрый, любящий жизнь Лорас…А теперь его не стало.

-Ненавижу, - шепчет она, вспоминая женский силуэт с короткими светлыми волосами и кошачьим оскалом.

Нет... больше не ломают слова,
Свет... больше не пугает глаза,
Пусть... на кусочки сердце мое,
Пусть... замерзаю, мне все равно

-Вам нужно поспать, набраться сил, - говорит незнакомец.

-Зачем ты это сделал? – спрашивает Маргери. Ярость придаёт сил. Слёзы высыхают.

-Там, в темнице, я наблюдал за вами, - он смущенно отводит глаза, но продолжает. – Вы особенная, вы не должны были погибнуть в огне. Недостойная смерть. Поспите.

-Мне больно, - произносит она и тут же приказывает. – Принеси зеркало, немедленно.

-Не стоит, - отвечает её спаситель. – Позже…

Девушка остаётся одна. Одна в темной комнате, где на грудь давит влажный воздух и пахнет плесенью. Одна…

Сердце начинает отчаянно биться. Она вспоминает клочок бумаги с нарисованной розой. Бабушка. Она жива и обязательно отомстит за них.

Вырастая, крепнем. Маргери найдет её, обязательно. Она будет рада увидеть её живой и невредимой.

Снова приходит сон. Юноша в сияющих доспехах. Он клянется никогда не покидать её. Быть всегда рядом.

Их любовь чистая, невинная…Маргери целует его в лоб, приподнимаясь на цыпочках. Вокруг кусты роз, от которых в воздухе витает аромат…Разве можно во сне чувствовать запахи?

Мужчина в лохмотьях ставит у изголовья кровати, на которой спит Маргери Тирелл, кувшин с одинокой розой. Спас, он её спас…

Последнее редактирование модератором:

net-i-ne-budet

Лорд
Филин спасибо! очень искренне получилось :in love:

А сколько по объему должно быть знаков в мини??
драббл - до 1000 слов
мини - от 1000 до 4000 слов
а вот ссылка на счетчик http://vsemozhetbyt.ucoz.ru/varia/word_count.html
так было на Фандомных битвах :oops: а здесь я джон сноу не знаю

Сверху