1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Вниз по реке [Минифики по запросу]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Dernhelm, 13 июл 2016.

1. Dernhelm

Dernhelm Лорд Хранитель

Название: Вниз по реке
    Фандом
    : ПЛиО
    Автор: Дернхельм
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Жанр: драма
    Рейтинг: G
    Краткое содержание: Рослин сбегает из Близнецов. Куда же она попадёт?
    Предупреждение: кажется, я окончательно разучилась писать фанфики и особенно шапки к ним :doh:

Дверь беззвучно открылась и так же тихо закрылась. Рослин позаботилась заранее о том, чтобы петли не скрипели. Нельзя было допустить, чтобы кто-то проснулся.
    Мягкие туфельки из оленьей кожи не издавали ни звука. Она переобуется в более плотные башмаки попозже, уже на причале. В сундуке, который когда-то принадлежал ее матери, Рослин нашла шерстяное платье и плащ. Она не была уверена, защитят ли они ее от холодов наступившей зимы, но грубая ткань была всяко лучше тех шелков, в которые ее приказывал наряжать отец. Больше у нее не было ничего, что бы она могла или хотела взять с собой.
    Не зажигая свечи, молодая женщина осторожно шла по коридорам замка, избегая освещенных мест и вздрагивая от малейшего шороха. Наконец, она покинула стены замка. Стараясь не подскользнуться на заиндевелой траве, она спустилась к причалу. Спешно сменила башмаки, отвязала одну из лодок и забралась внутрь. Рослин с трудом оттолкнулась веслом от берега. Течение Зеленого Зубца быстро вынесло лодку на середину реки и Рослин подумала, что самым правильным будет отдаться воле волн. Она свернулась калачиком на дне лодки, обняла руками непомерно большой живот и заплакала от облегчения. У нее вышло, вышло!..
    Почти две недели назад в Близнецы прибыл ворон с сообщением о том, что Риверран был сдан. Рослин считала себя недостойной имени леди Риверрана, но это событие заставило ее сердце сжаться от горя и обиды. Не за себя, а за своего лорда-мужа и дитя, что она носила под сердцем. Ее родичи лишили их не только семьи, чести и свободы, но и собственного дома.
    Через три дня после той горестной вести в замок прибыл ее брат Первин. Она боялась жаловаться или говорить что-нибудь о своих страданиях, но брат понял ее без слов. Он уехал на следующий день, а Рослин нашла у себя в комнате короткую записку: "Если захочешь покинуть замок, я буду ждать тебя через десять дней на берегу Зеленого Зубца, там, где течение слабеет". Как бы ей не было страшно, она рискнула. Брат позаботится о ней лучше, чем кто-либо другой в замке...
    ...Мерный плеск волн почти убаюкал Рослин, когда она почувствовала, что течение уже не такое быстрое. Сейчас река разлилась вширь и текла гораздо медленнее. На правом берегу женщина заметила отблески костра и ее сердце радостно екнуло. "Это он, он ждет меня, ждет!". Рослин взялась за весла и с трудом начала направлять лодку к берегу. Дитя в ее чреве недовольно зашевелилось и она закусила губу от боли.
    - Потерпи еще немного, пожалуйста, - едва слышно прошептала она, надеясь, что ребенок услышит ее слова.
    Нос лодки ткнулся в илистый берег. Рослин вышла на берег, замочив башмаки и подол платья. Не обращая внимания на тысячи ледяных игл, мгновенно впившихся ей в ноги, она осторожно направилась к костру.
    - Первин? - тихонько позвала она, выходя к костру. - Первин?
    - Я боялся, что ты не придешь, - она увидела своего старшего брата, стоящего немного поодаль. Его лицо было усталым, но глаза улыбались.
    - О, Первин! - порывисто выдохнула Рослин, бросаясь в объятия брата. Тот мягко отстранился, чтобы не задеть ее, и приобнял сестру за плечи. - Теперь все будет хорошо, верно? Ты отведешь меня к лорду Эдмару?
    - Этого не будет, - услышала Рослин за своей спиной. Обернувшись, она увидела Оливара.
    Сколько лун сменилось, когда они виделись с ним в последний раз? Все тот же рост и та же копна каштановых волос, но былой восторг в глазах потух, а рот искривила злая усмешка. На нем был тот же камзол, в котором он выехал из ворот Близнецов в составе войска Робба Старка. Она сама вышила на нем серого лютоволка рядом с двумя синими башнями.
    От горького чувства вины у нее сдавило горло. Ей захотелось плакать, кричать, молить о прощении, повторяя все то, что говорила своему мужу и Первину - о том, что именно говорил и делал отец, заставляя ее согласиться со своей ролью... Но вместо этого она смогла выдавить только:
    - Почему нет?
    - Лорда Эдмара отправляют в Кастерли-Рок, под большой охраной, - ответил за Оливара Первин, посылая младшему брату предостерегающий взгляд. - По договоренности, ты должна была отправиться к нему после родов. Одна.
    Рослин плохо понимала, что происходит, но чувствовала, что ее не родившееся еще дитя стало пленником мудренных игр. Бессознательно она вновь обхватила свой живот, словно пытаясь защитить его от зла этого мира.
    - Поэтому мы решили, что ты должна быть в безопасном месте и среди друзей, - продолжил Первин, заметив ее жест.
    - Но где это место находится? - Рослин не была уверена, если ли хоть кто-то, кто захотел бы взять ее под свой кров.
    - В Долине, - ответил Оливар. Выражение его лица немного смягчилось, но сестра не сомневалась, что он по-прежнему не доверяет ей.
    - В Долине? - озадачено переспросила Рослин и ее лицо немедленно озарила робкая улыбка: - Мы отправимся к Вилламену?
    Первин покачал головой.
    - Вилламен принес мейстерские обеты и отрекся от всего, что связывало его с семьей и наследством. Попросив помощи у него, мы не получим ее и причиним ему самому вред.
    - Но если не Вилламен, то кто даст нам приют? - спросила Рослин. - Это могла быть леди Лиза, но она погибла, а появиться при дворе ее сына опасно...
    - Тебя не должно волновать это, сестра, - Первин легко поцеловал ее в лоб. - В Долине есть те, кто сочтет за честь позаботиться о будущем дома Талли.
    Рослин склонила голову. Наконец-то она услышала правду. Им все также нужна не она. Ее ребенок по-прежнему будет в сети интриг и войны. Но братьям она верила больше, чем отцу, больше, чем кому-либо другому, за исключением ее мужа.
    - Хорошо, - покорно сказала она. - Я готова к пути. Но мой муж... знает ли он о том, что станет со... - она хотела сказать "со мной", но не решилась, - с его ребенком?
    - Не беспокойся об этом, - улыбнулся Первин. - Он знает об этом плане. А я найду способ сообщить ему о том, что вы в безопасности.
    Первин отошел от сестры и принялся затаптывать костер.
    - Я должен вернуться к войску. С тобой отправится Оливар. Вы должны будете прибыть в Солеварни через неделю, а там корабль доставит вас в Чаячий город. Оливар, буду ждать известия от вас. Да хранят вас Семеро!
    Первин похлопал брата по плечу, еще раз поцеловал сестру и скрылся за темной стеной деревьев. Вскоре они услышали стук копыт, который означал, что Первин оставил их одних.
    В наступившей тишине шипение гаснущих углей звучало громче обычного. Рослин с испуганной улыбкой наблюдала за Оливаром, но тот старался избегать ее взгляда. Он достал откуда-то седельную сумку и несколько скатанных плащей.
    - Ты прибыла на лодке, которая нам очень пригодится, - сказал он, погружая в нее поклажу. - Прошу на борт, - Оливар подал сестре руку. Этот жест вселил в Рослин надежду, что когда-нибудь он поймет ее и простит, но ожидать этого скоро не следовало.
    Молодой оруженосец заработал веслами и вскоре лодка скрылась из глаз. Последние угли из развороченного костра покрылись серым пеплом и погасли, позволив ночи вернуться в свои права.

Последнее редактирование модератором: 12 июн 2019
    agadara, talsterch, Cat. и 10 другим нравится это.
  2. Амарилла

Амарилла Знаменосец

Только бы они не попались Бессердечной.:волнуюсь:

agadara, talsterch, Cat. и 3 другим нравится это.
  3. Берен

Берен Лорд

Ну и....?

4. Dernhelm

Dernhelm Лорд Хранитель

Подозреваю, что в конце концов они попадут к леди Анье.
    Если не встретят по пути ББЗ и прочий веселый люд.

Cat., Лилия и World_Viktory нравится это.
  5. Берен

Берен Лорд

Ху из леди Анья?
    Сериал, с середины 3-го сезона, не смотрю.

6. Dernhelm

Dernhelm Лорд Хранитель

Анья Уэйнвуд, глава дома Уэйнвуд. У нее в воспитанниках есть пара Фреев.
    Мне нравится этот персонаж по книге (да и по спойлерной главе тоже), поэтому (учитывая ее связи с семейством Фрей) мне показалось логичным, что у нее можно найти помощь.

Леди Яна, Cat., Bingo и 3 другим нравится это.
  7. Берен

Берен Лорд

Тогда в чем интрига?

8. Dernhelm

Dernhelm Лорд Хранитель

Интрига? А она должна быть? :unsure:

Cat., Леди Яна, Bingo и 3 другим нравится это.
  9. Берен

Берен Лорд

Да. Без нее любое сочинение является пресным, если только это не зарисовка имхо.

Последнее редактирование: 14 июл 2016
    Syringa нравится это.
  10. Лилия

Лилия Знаменосец

:bravo:
    Мне, как автору заявки, очень понравилось!!! :thumbsup:

Cat., Амарилла, Леди Яна и ещё 1-му нравится это.