Пародия Фанфик: Два Пророчества [Минифики по запросу]

Dernhelm

Лорд Хранитель
Название: Два пророчества
Фандом: ПЛиО
Автор: Дернхельм
Персонажи: Рейгар/Фем!Роберт, Эйрис, Рейла, Стеффон, массовка
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Предупреждения: АУ
Дисклеймер: все принадлежит Мартину
Заявка: АУ, Роберт-женщина. Свадьба с Рейгаром, юмор или стеб.

Раздался робкий стук в двери.
- Ваше Высочество!
- Нет! - резко ответил принц, не отрываясь от арфы.
- Но Ваше Высочество, ваша свадьба...
- Все равно нет!
- Рейгар, дорогой, пожалуйста, - с той стороны двери раздался голос королевы Рейлы. Принц вздохнул, но остался непреклонным.
- Прости, мама, но я не выйду. Принесите извинения и на этом закончим это пре...
- Ах ты сопляк неблагодарный! - это уже был сам король. - Мы нашли тебе лучшую невесту королевства, от крови дракона, богатую, красивую, а ты нос воротишь? Наследства лишу! Отдам все Визерису! Выбирай, или Роберта, или Стена!
Рейгар насупился. Стена была далеко и там было холодно. К тому же, пророчество про три головы...
- Неведомый с вами, выхожу, - пробурчал Рейгар и открыл двери. Его мгновенно окружили придворные, служанки и батюшка с матушкой. В десять пар рук его одели, причесали, выдали плащ и потащили к септе. В это время принц Рейгар, смирившись со своей судьбой, думал о будущих головах - Эйгоне, Эйгоне и Эйгоне.
Но на пороге септы он чуть было не предпочел Стену. До этого он виделся с Робертой лишь однажды, когда им было по восемь лет. Тогда она обозвала его девчонкой и разбила ему нос. Сейчас же леди Баратеон возвышалась над ним на полголовы, а пышное платье делало ее плечи вдвое шире, чем у него. Да, она безусловно красива, но Рейгар с ужасом подумал о том, что разбитым носом все не обойдется.
- Мой принц, - голос у Роберты был низким и приятным. - Я так счастлива, что этот день настал!
- Да... я тоже, - выдавил из себя Рейгар. За его спиной возник отец невесты - такой же высоченный и улыбающийся, как и она, - и отрезал все пути к отступлению. - Пора начинать, я думаю...
... Церемония прошла, как в тумане. Очнулся Рейгар только на пиру, где его невеста ела, пила и флиртовала с окружающими за двоих. Сам он ковырял вилкой в салате и мечтал остаться наедине со своей арфой.
- Провожание! - завопил какой-то пьяный дорниец.
- Провожание! - подхватили его соседи.
- Провожание! - зарделась Роберта.
"Провожание", - с тоской подумал Рейгар. Его окружила стайка фрейлин Ее Величеста и начала с хихиканьем раздевать. Уже второй раз за день какие-то люди тянули принца туда, куда ему не хотелось.
В комнате его уже ждала невеста. Прежде Рейгару не доводилось видеть обнаженных леди и он мучительно покраснел. Его же супруга с интересом рассматривала принца и его маленького дракона. Наконец, новоиспеченный муж нашел нужные слова:
- Миледи...
- Можете называть меня просто Бертой, - дружелюбно сказала девушка. Принц кивнул:
- Берта... вам... нам... уготована великая миссия, - торжественно продолжил он. - Есть одно пророчество, о трех головах дракона... и ими должны стать наши сыновья.
Рейгар запнулся и посмотрела на реакцию жены. Та пожала плечами:
- Если надо, значит будут, - сказала она, взяла принца за руку и притянула к себе.
"Трое у него и шестнадцать - у тебя, - вспомнила она слова своего предсказания и улыбнулась. - Все сходится".
А затем подумала о застенчивом северянине, провожавшем ее в спальню, и улыбнулась еще шире.

Бонус: картинка моего любимого автора, которая послужила вторым источником вдохновения

Остальные детки за кадром :p

Последнее редактирование:

Dernhelm

Лорд Хранитель
Прелесть! Спасибо за такой позитивный миник :bravo::p
Спасибо! И за картинку - отдельное.
Спасибо за хорошее настроение на весь день:bravo:
Спасибо огромное х)
Dernhelm , Это прекрасно! Хочу больше Берты, хочу сагу о Берте! :greedy:
Очень рада, что вам понравилось :oops:
А "Сага о Большой Берте"... это должно быть интересно. Постараюсь еще что-то написать)
И я даже верю, что она родит 19 детей и не устанет. :D
Думаю, что три и шестнадцать - пересекающиеся множества. Например, та девочка-блондинка на картинке - явно от Рейгара (и зовут ее Эйгон :facepalm:)

Сверху