• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

petriv

Знаменосец
король Ходор , а куда она двигает? И Ренли, и Станнис обосрались. Тиреллы тоже так власть и не получат видимо никогда. Так что что были те Баратеоны и Тиреллы, что нет.
 

король Ходор

Знаменосец
Так что что были те Баратеоны и Тиреллы, что нет.
Ну тогда только в финале саги узнаем, кто двигал сюжет. Потому что все, кто не дойдут до финала - тупиковые ветви сюжета.:happy:
 

petriv

Знаменосец
король Ходор , для того чтобы понять что Ренли существовал в саге только чтобы дать Ланнистерам костыль в виде Тиреллов, а роль Станниса свелась в сюжете чтобы упрочить положение Ланнистеров победой над ним финала не нужно. Это все описано в Битве Королей.
 

petriv

Знаменосец
Тут вспоминали Мартина-сценариста и как он перенес клиффхангеры в литературу. Но главное что он перенес это филлерные эпизоды. Кто смотрел сериалы, тот знает что в сериалах очень часто есть эпизоды или даже целые мини-арки цель которых просто забить эфирное время, так как история на сезон слишком короткая.

Оттого придумывается какой-то злодей, конфликт, проблема, которую герои должны решить в течении эпизода-пары эпизодов. После эпизода все вернется к главному сюжету, но филлерный эпизод даст возможность настроить зрителей на новую волну.

Вот Мартин пишет Игру Престолов. Неда убивают. Робб разбивает Ланнистеров Объявляет себя королем. Дальше мы ожидаем конфликта Робба и Джоффри. Робб выглядит реальной угрозой.
Но вместо этого Мартин нам рассказывает о Станнисе, об амбициях Тиреллов и Ренли и кончается вся эта история тем что Станниса разбивают, Ренли убит. А Тиреллы поддерживают Ланнистеров. Все вернулось к тому что было в конце Игры Престолов, но тон чуть изменился. Теперь Ланнистеры выглядят победителями, а Робб в проигрышном положении. Что дает Мартину возможность написать Красную Свадьбу как "обоснованное событие".

Вот без этой всей войны Пяти Королей конфликт Робба и Джоффри выглядел бы не таким масштабным. Робб объявил что отомстит. Робба зарезали. Финал. А так интрига. Что будет с Ренли, кого поддержит Станнис, может Станнис победит Ланнистеров и договорится с Роббом. Все это не имеет никакого значения в итоге, так как банальный филлер.
 

Хома

Лорд
король Ходор , для того чтобы понять что Ренли существовал в саге только чтобы дать Л...
Основная линия Станиса завязана на взаимодействие с НД . Именно благодаря его вмешательству ночной дозор всё ещё существует , а часть лидеров одичалых лояльны лорду НД . Красную жрицу и банкиров на Север привел он же . Возможно ,что он же ослабит войска Болтона .
То есть без него линия Джона должна бы была закончится штурмом стены одичалыми . Дозор попросту был бы перебит , а Джон лишился бы статуса предводителя


А вот на начальной стадии войны нужны были два брата у короля Роберта . Как две партии одного толка отбирают голоса друг у друга так и два брата претендующих на одну корону отбирают у друг друга шансы ее получить . Хотя линия Ренли действительно слабая и нужна для некой иллюзии баланса сил на начало войны пяти королей . То есть есть два аутсайдера и три примерно равных силы . А если б Ренли не было в сюжете , то была бы одна доминирующая сила и три аутсайдера .
И вы не правы в том , что война пяти королей добавлена лишь ради эпичности . Ближайший аналог для нее это политическая и медийная составляющая в комедии "не смотри на верх " . Только в роли метеора у нас ходоки , а вместо борьбы за рейтинги война за престол . Но именно эти вещи показывают ,что даже зная о неминуемой угрозе всем и вся люди продолжают тратить силы и средства на вещи которые завтра не будут иметь никакого значения .
 

petriv

Знаменосец
Основная линия Станиса завязана на взаимодействие с НД . Именно благодаря его вмешательству ночной дозор всё ещё существует , а часть лидеров одичалых лояльны лорду НД . Красную жрицу и банкиров на Север привел он же . Возможно ,что он же ослабит войска Болтона .
То есть без него линия Джона должна бы была закончится штурмом стены одичалыми . Дозор попросту был бы перебит , а Джон лишился бы статуса предводителя
Это как бы уже другой сюжет. Не конфликта за трон.

Степень его важности на самом деле спорная. Все выглядит так что Станниса просто вписали в очередной филлер, а может просто ему передали какие-то другие роли. Из-за того что сюжет не закончен сказать пока рано.
Почему спорная. Ну потому что Дозор таки падет. Мало того Мартин даже до сих пор оставил лазейку, что угроза одичалых сохраняется в виде Плакальщика. Тоесть, одичалые как бы разбиты Станнисом, но не совсем. Иначе говоря, снова ничего не поменялось. Просто теперь у нас вместо Манса Плакальщик. Но повторюсь судить пока рано.
И вы не правы в том , что война пяти королей добавлена лишь ради эпичности
Я не знаю зачем Мартин добавил эту историю, а исключительно как это выглядит в истории.
даже зная о неминуемой угрозе всем и вся люди продолжают тратить силы и средства на вещи которые завтра не будут иметь никакого значения .
Если Мартин планировал такой же итог как в сериале(Иных остановят так что они не дойдут до Юга), то все кто не обращал на это внимание были правы.
 

petriv

Знаменосец
Мое имхо, что у Мартина просто нет истории как таковой дальше того самого черновика. Он там набросал черновик и пихнул его редакторам, чтобы те дали добро на публикацию. Типа у меня серия из трех книг.

И вот он дописывает первую книгу и думает что же писать во второй. И тут ему приходит гениальная идея. А давай я растяну этот черновик на три книги. Забив её всякими похождениями героев(Арья), филлерной войной(Пяти Королей), похождениями Дени на далеком юге(Дени не должна была освобождать никаких рабов), войной с одичалыми(тоже не должно было быть никакой войны с одичалыми).
И так получились первые три книги, которые изначально должны были быть одной книгой. Контракт выполнил.
 
Сверху