• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    662

Храмовник

Знаменосец
Это сериальная трактовка, а не моя. Избранный больше ничем не отметился. Что наводит на мысль, что Р+Л - фансервис.
Азор Ахай исключительно книжная тема, как и возможная вера Рейгара в пророчество. ДиДы на все это благополучно забили.
 
  • Мне нравится
Отклики: Zel

Джекилл

Оруженосец
Джекилл , если вы такой знаток литературы, то чего сами не пишете? Это как-раз у "дерьмовых писателей" бессмертные герои живут вечно, не совершают ошибок, в огне не тонут и в воде не горят. Аки человек-павук в одноименной кине, к слову самой популярной в мире.
Джон Сноу не будет жить вечно, он не бессмертный (Мартин уже это показал, а за "оживление" Джон заплатит свою цену), он совершает ошибки, причем немало ошибок. Не помню насчет воды, но в огне он вполне себе тонул во время пожара в башне лорда-командующего.
Думаю, только оголтелые фанатки Сноу ждут, что Мартин сделает Джона бессмертным, доведет до финала, наградит плюшками, посадит на трон, девку с серебряными волосами и лиловыми глазами даст, а потом зальет всё это ванильными соплями в сахаре. Я веду речь о том, что линия Джона как персонажа еще далека от завершения, очень многое из происходящего на Севере завязано на него. События должны произойти, завязка должна перейти в кульминацию, а затем в развязку, а уже после Джон, по желанию Мартина, может стать Королем Севера, или Иным, или остаться лордом-командующим, или лишиться кожи в застенках Дредфорта, или сдохнуть под забором, всеми забытый.
Однако, помятуя стиль Мартина, он не оставит столь "вкусный" финал Джона без фирменного вау-момента.
А то, что имеется сейчас - это как гибель Фродо от заражения крови от раненой камнем ноги где-то перед Морией.

Что же касается Вашего неистового увлечения персонажами Marvel - это, пожалуйста, не ко мне. Дедушку Фрейда, что ли, перечитайте на предмет латентных предпочтений, раз уж в каждом третьем своем посте упоминаете человека-павука.)
 

Джекилл

Оруженосец
...[спойлер на сериал]
Вокруг Джона Сноу практически ничего не крутится
Справедливости ради, то, что вокруг Джона в арке с Иными ничего толком не крутится - заслуга гениальных B&W, которые решили, что Джон, побеждающий Короля Ночи, - это банальная банальность, а вот ниндзя-убивашка, прыгающая с ветвей чар-древа - это топ 1. Собственно, вообще не вижу смысла экстраполировать на книжную серию события 7-8 сезонов сериала с наглухо убитой логикой событий и действий персонажей.
 

assec

Знаменосец
А то, что имеется сейчас - это как гибель Фродо от заражения крови от раненой камнем ноги где-то перед Морией.
Такого не может быть, прилетит человек-павук и его спасет, а заодно и Джона Сноу от Иных.
 

petriv

Знаменосец
Не обязательно. Эурон тут где-то болтается. Кто-то думает,что Зло - Дени.
А может быть , раз уж Мартин сказал, что пишет о власти, Зло - власть?
Не зная точно в чем зло, и Азор Ахая не вычислить.
Я об этом целый пост написал, который вы видимо не прочитали. Короче, сам Мартин заинтриговал угрозой Иных людям. Он зачем-то в пролог первой книги поместил как раз вторжение Иных. Отмечу отдельно, что пролог третьей и пятой книги это тоже Иные. Можете не называть их злом, но они та опасность, тот крючок который заинтересовал множество читателей и это полностью соответствует канонам фэнтези. По ходу книг он подбрасывал дровишки вы сами можете процитировать пафосные слова того же Джона, что лучше синие глаза Игритт, чем синие глаза Иного или что-то такое.
 

Willard

Знаменосец
Азор Ахай исключительно книжная тема, как и возможная вера Рейгара в пророчество. ДиДы на все это благополучно забили.
Книжная тема "спасителя мира". Пырнул бы Короля ночи и всё.
Забили на самое главное, предназначение "главного героя". :rolleyes:
Справедливости ради, то, что вокруг Джона в арке с Иными ничего толком не крутится - заслуга гениальных B&W,
Вот зачем им Мартин неделю рассказывал что к чему?
Как по мне и Сноу и Иные - заслуга гениальных ДиДов.
 
Он зачем-то в пролог первой книги поместил как раз вторжение Иных.
Странно. Я читал только тот пролог, в котором Уэймар Ройс напал на Иных.
который заинтересовал множество читателей
Эддард Старк. Тайна происхождение Джона Сноу. Убийство Робба Старка и победа гадов Ланнистеров. Перманентная война в королевстве vs 3 раза показали Иных, убивших меньше людей, чем Станнис Баратеон в битве под Стеной. :wth: :^)
 

petriv

Знаменосец
Эддард Старк. Тайна происхождение Джона Сноу. Убийство Робба Старка и победа гадов Ланнистеров. Перманентная война в королевстве vs 3 раза показали Иных, убивших меньше людей, чем Станнис Баратеон в битве под Стеной.
Вам дать десятки цитат про Иных, которых намного больше чем происхождение Джона Сноу, которое нужно выцеживать по каплям из текста? Про того же Азор Ахая пяток цитат наберется, с которыми мы и носимся. А вот Иные они у Мартина повсюду за исключением трех прологов. И это интригует. Но в первую очередь главный хук это пролог ИП. Дальше просто пошло подкрепление этого состояния. Вот ужас, бойтесь, скоро он придет. Зима близко. :devil laugh: Сколько в этой саге раз повторяли что Зима близко?
 

Zel

Ленный рыцарь
Странно. Я читал только тот пролог, в котором Уэймар Ройс напал на Иных.
:wth: :^)
Уэймар не видит иных, чувствует холод, поднимает меч и ждет...
Бледный меч холодом пронзил воздух.
Сир Уэймар встретил удар сталью
Не вижу нападения. Единственно, в чем могут упрекнуть Уэймара Иные - он ходил по территории, которую они, очевидно, читают своей.
 
Вам дать десятки цитат про Иных, которых намного больше чем происхождение Джона Сноу, которое нужно выцеживать по каплям из текста?
Какие цитаты? Сказочки Нэн? Или слова зашуганных дозорных?
А вот Иные они у Мартина повсюду
Повсюду - это где? На Стене? Ну так-то логично, что так будут Иных говорить. Только какая оттуда информативность? Постоянные повторения - Стена защита от Иных да там на севере Иные водятся.
Сколько в этой саге раз повторяли что Зима близко?
А сколько "Ланнистеры всегда платят свои долги"?
Уэймар не видит иных, чувствует холод, поднимает меч и ждет...
Всё верно. Борзеть меньше надо. Мне бы тоже не понравилось, что какой-то ненормальный в моём доме сверкает пистолетом.
 

petriv

Знаменосец
Какие цитаты? Сказочки Нэн? Или слова зашуганных дозорных?
Они самые. Мартин дал целую линию Дозорным. А есть еще Мелисандра со своими сказками. Не только Нен.
А сколько "Ланнистеры всегда платят свои долги"?
У этой фразы нет второго дна. А фраза Старков это реклама будущего ужаса. Тоже крючок.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
По ходу книг он подбрасывал дровишки вы сами можете процитировать пафосные слова того же Джона, что лучше синие глаза Игритт, чем синие глаза Иного и
Это наверно сериальное. В книге такого не помню . Помню, что он пытался втолковать Маршу & компани , что лучше живые одичалые,чем армия зомби.
Естественно, я не могу знать, что задумал Мартин. Но пока что Иные выглядят намного привлекательнее некоторых людей - того же Рамси и Эурона. Если даже считать, что Иные опаснее (а это ещё вопрос), то данные персонажи явно отвратительней.
реклама будущего ужаса.
Вот представляете, что на фоне ужаса идёт копошение, возня и грызня за сытный кусок. Это ли не большее зло?

Если Ф.М. прав и красота спасет мир, то спасти мир должны Иные (вотэтоповорот:oh:):D
 

Willard

Знаменосец
Они самые. Мартин дал целую линию Дозорным.
Которые всю дорогу воевали с одичалыми, а Джон как самый умный взял и пропустил их за Стену :thumbsup:
У этой фразы нет второго дна.
Ещё как есть
А фраза Старков это реклама будущего ужаса. Тоже крючок.
Не факт что она связанна именно с Иными.
 

Dissident

Наемник
Вот представляете, что на фоне ужаса идёт копошение, возня и грызня за сытный кусок.

По моему об этом вся сага:) Даже дозорные уже забыли, что они первыми обязаны принять удар. Но их больше волнует близость с одичалыми, которые сбежали от этого зла.

А фраза Старков это реклама будущего ужаса.
И Старки уже забыли суть их девиза, как многовековые Хранители и Короли Севера.
Хотя да, девиз эпичный) Короткий, брутальный и легко заседает в голове.

Winter is coming.
 
Мартин дал целую линию Дозорным.
Ну собственно и чё? Он ещё и Квентину целую линию дал. А толку-то?
Нужно было место, куда бы Станнис мог слинять после поражения. И место, которое защищает консервативный Вестерос от либерального Вольного Народа.
У этой фразы нет второго дна. А фраза Старков это реклама будущего ужаса. Тоже крючок.
А фраза Старков это и есть дно.
Как это нет? С одной стороны фраза значит, что Ланнистер всегда даст деньги или замок, который обещал в обмен на что-то. С другой - что всегда может подкараулить на унитазе того, кто Ланнистеру поперёк дороги стал.
 

Джекилл

Оруженосец
Вот зачем им Мартин неделю рассказывал что к чему?
Как по мне и Сноу и Иные - заслуга гениальных ДиДов.
Мартин неделю рассказывал, "Васька слушал да ел", а потом решил - "так, всё туфта, дед скучный, переписываем по-своему". В результате получилась "Жара и Мороз", вместо "Лед и Пламя".
 

Zel

Ленный рыцарь
Вот зачем им Мартин неделю рассказывал что к чему?
Как по мне и Сноу и Иные - заслуга гениальных ДиДов.
Джон единственная линия, чьими глазами описывается стена. Сэм уехал. Бран за стеной, но не на стене. Если в книге не предполагалось воскрешение Джона, то кто должен стать пов стены?
 

Джекилл

Оруженосец
Джон единственная линия, чьими глазами описывается стена. Сэм уехал. Бран за стеной, но не на стене. Если в книге не предполагалось воскрешение Джона, то кто должен стать пов стены?
В том и дело, что больше некому. Ну, если только Вун-Вуну эту роль отдать.
 
Сверху