• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    672

assec

Знаменосец
Обещанный анонс за 3 месяца уже не выпадает на начало августа, а к началу августа у него именно, что готовая книга должна быть.
Господи, какой Обещанный анонс за 3 месяца, где он про него говорил? Он обещал книгу к августу, он вам ее покажет. Насчет того, чтоб "распечатать" на принтере - это вобще глупость какая-то, с этим любой дурак справится. Для пробы возьмите пдф файл Пл и Кр и распечатайте, засеките время и количество смененных катриджей.
 

Demyan

Рекрут
Насчет того, чтоб "распечатать" на принтере - это вобще глупость какая-то, с этим любой дурак справится. Для пробы возьмите пдф файл Пл и Кр и распечатайте, засеките время и количество смененных катриджей.
Вы кому отвечаете?
Мой пост был о том, что у Деда какой-то примитивный текстовый редактор и из-под MS DOS на примитивном ПК можно выдать на печать только на матричный принтер.
Вот и засекайте, а потом нам видео покажите, как вы листы по-одному отслеживаете на читаемость текста и на необходимость замены ленты, про скорость печати умолчим, вы же уверены в том, что все возможно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ну если он выпустит "Винтерфелльских волчиц" то я может и не так сильно буду его ругать
Да и про Эгга что-нибудь. Хоть Дунк и Эгг, хоть Летний замок.

что у Деда какой-то примитивный текстовый редактор и из-под MS DOS на примитивном ПК можно выдать на печать только на матричный принтер.
Совсем обнищал старина:(
 
Господи, какой Обещанный анонс за 3 месяца, где он про него говорил?
Он давал интервью года 2-3 назад. Я уже писал вам же выше, там, отвечая на очередной вопрос "зачем придерживаешь книжку", он упоминал, что за 3 месяца до публикации анонсирует.
 

assec

Знаменосец
Мой пост был о том, что у Деда какой-то примитивный текстовый редактор и из-под MS DOS на примитивном ПК можно выдать на печать только на матричный принтер.
У него помощники есть, чтоб распечатать. В случае чего купит компьютер и принтер поновнее, он дешевле железной дороги.
Он давал интервью года 2-3 назад.
Так это было два-три года назад. Времена меняются. Надо жить сегодняшним днем, а не вчерашним.
 

White Owl

Знаменосец
У него помощники есть, чтоб распечатать. В случае чего купит компьютер и принтер поновнее, он дешевле железной дороги.
как я понял это для него принципиально - печатать на старом компе в редакторе под DOS
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Знаете, я тут подумал....
А что если Дед выползет и скажет что мол я устал, я мухожук, ВЗ не будет а вместо него он признаёт каноном все фанфики которые есть:devil laugh: Ну, как с каноном Фонда SCP. Вот будет умора. Я чувствую я пожалею об этой шутке
 

White Owl

Знаменосец
Знаете, я тут подумал....
А что если Дед выползет и скажет что мол я устал, я мухожук, ВЗ не будет а вместо него он признаёт каноном все фанфики которые есть:devil laugh: Ну, как с каноном Фонда SCP. Вот будет умора. Я чувствую я пожалею об этой шутке
ну... зато честно...
 

KOT-a

Знаменосец
Знаете, я тут подумал....
А что если Дед выползет и скажет что мол я устал, я мухожук, ВЗ не будет а вместо него он признаёт каноном все фанфики которые есть:devil laugh: Ну, как с каноном Фонда SCP. Вот будет умора. Я чувствую я пожалею об этой шутке
вот блин, четсно, если он просто краткое изложение событий сдеает на 2 листа - меня уже вполне устроит. Чем ждать неизвестно чего.
 

assec

Знаменосец
как я понял это для него принципиально - печатать на старом компе в редакторе под DOS
Так это текст "печатать" на компьютере" , а не "распечатывать" его на принтере на бумагу. Текст он набивать может хоть на чем, даже от руки на листочке писать. А "перенести" его на другой носитель есть масса способов. Редактору он текст как-то передает или она тоже в ДОСе копошится?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Поступок в духе Эйгона Недостойного.
Точно! А потом бастарды авторы фанфиков вцепятся друг другу в глотки за то чей фанфик каноничнее. Я же говорю - вот будет умора:devil laugh:
 

Magonid

Лорд
Эйгон Недостойный хотя бы имел 1го законного наследника. И то еще 100 лет потом гражданская война шла.
Ну тексты недописанные не структурированные останутся, вот вам законный наследник.
 

Lululu

Наемник
Знаете, я тут подумал....
А что если Дед выползет и скажет что мол я устал, я мухожук, ВЗ не будет а вместо него он признаёт каноном все фанфики которые есть:devil laugh: Ну, как с каноном Фонда SCP. Вот будет умора. Я чувствую я пожалею об этой шутке

Он никогда этого не сделает, иначе книги ПЛИО покупать больше не будут, нет смысла, если известно, что концовки не будет. А ему еще его железную дорогу содержать.
Так и будет тянуть свою волыну, пока его кондратий не хватит.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Он никогда этого не сделает, иначе книги ПЛИО покупать больше не будут, нет смысла, если известно, что концовки не будет. А ему еще его железную дорогу содержать.
Так и будет тянуть свою волыну, пока его кондратий не хватит.
А, то есть он такую шутку может в завещании отмочить:devil laugh:
 
Так это было два-три года назад. Времена меняются. Надо жить сегодняшним днем, а не вчерашним.
Ну про Worldcon он говорил больше года назад. Вы что, живетё днём 22 мая 2019 года?
Что ж хотя бы не вчерашним...:)
 

assec

Знаменосец
Ну про Worldcon он говорил больше года назад. Вы что, живетё днём 22 мая 2019 года?
Что ж хотя бы не вчерашним...:)
С тех пор он ничего более по поводу выпуска книги не говорил. Если бы сказал что-то новое, то можно было обсуждать, а так, остается только ждать, лить себе чай на спину и говорить навзрыд. Ну и думать характеризует ли шлем самого благородного, храброго, умного, сильного и справедливого короля Роберта Баратеона его сущность. Не зря же коварный Мартин придумал для него именно это украшение...
 

KOT-a

Знаменосец
Ну тексты недописанные не структурированные останутся, вот вам законный наследник.
Кстати, еще неизвестно, когда его черновики и в каком виде опубликуют. Пока ам будут делитьнаследство и разбираться может еще лет 10-20 пройти.
 
Сверху