• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    662

LadySnow

Знаменосец
А "перенести" его на другой носитель есть масса способов. Редактору он текст как-то передает или она тоже в ДОСе копошится?
Недавно читала где-то (возможно, в интервью Элио с Линдой*), что для конвертации Мартиновых файлов в современные у них отдельный танец с бубнами:grizzle::unsure:
*UPD Сравнения доставляют:D Энн Гроэлл это как раз редактор мистера Мартина.
Элио: Мы иногда читаем тексты Мартина раньше, чем Энн, потому что она не может конвертировать его файл и просит об этом нас. У них есть в издательстве выделенный старый компьютер, и на нем программа для конвертации, но когда специалиста для работы с ним нет на месте, Джордж говорит: «Можно попросить Элио и Линду, они это умеют», — пересылает файл нам, мы его конвертируем и отсылаем Энн. Мы говорили, как можно упростить этот процесс, — не знаю, прислушались они или нет.

Линда: Это как расшифровка клинописных табличек из Месопотамии.

Элио: Словно Моисей спустился с горы Синай: нате вам скрижали!

Линда: И все такие: как это, блин, прочитать и перевести?

Элио: Это создавало сложности при работе, потому что мы с Энн обмениваемся вордовскими файлами, где пишем локальные комментарии к фрагментам текста. А когда файлы доходят до Джорджа, он наших комментариев не видит, потому что в WordStar они не показываются.
 
Последнее редактирование:

Magonid

Лорд
Кстати, еще неизвестно, когда его черновики и в каком виде опубликуют. Пока ам будут делитьнаследство и разбираться может еще лет 10-20 пройти.
Рашенхакеры решат эту проблему, надеюсь у нас тут их есть, в смысле должны быть :woot:
 

Baltasar Sand

Лорд
Рашенхакеры решат эту проблему, надеюсь у нас тут их есть, в смысле должны быть :woot:
Так он потому и в DOS работает, чтобы хакеры не достали. Защищен от них лучше чем Белый Дом.
 

Марш

Знаменосец
Недавно читала где-то (возможно, в интервью Элио с Линдой*), что для конвертации Мартиновых файлов в современные у них отдельный танец с бубнами:grizzle::unsure:
*UPD Сравнения доставляют:D Энн Гроэлл это как раз редактор мистера Мартина.
Формат "текстовый документ MS-DOS" понимает даже стандартный Wordpad.
 
С тех пор он ничего более по поводу выпуска книги не говорил. Если бы сказал что-то новое, то можно было обсуждать, а так, остается только ждать, лить себе чай на спину и говорить навзрыд.
Какие-то двойные стандарты.
У преступления заявления нет срока давности, а свои слова про 3 месяца он до сегодняшнего дня никак не опровергал, так что актуальными они остаются.

Роберта Баратеона
Роберта из дома Баратеонов, первого этого имени, я попрошу.:rage:
 

KOT-a

Знаменосец
Рашенхакеры решат эту проблему, надеюсь у нас тут их есть, в смысле должны быть
Да, если он в ДОСе работает рашен хакеры грустно заплачут. Даже Пентагон до такого не додумался.
 

svetic1996

Скиталец
Молюсь, чтобы Мартин сдержал слово и дописал книгу к концу года. И так придётся нам очень долго ждать, когда её отредактируют, опубликуют, сольют в сеть, переведут хотя бы на любительском уровне.
 

Vaniy

Наемник
Молюсь, чтобы Мартин сдержал слово и дописал книгу к концу года. И так придётся нам очень долго ждать, когда её отредактируют, опубликуют, сольют в сеть, переведут хотя бы на любительском уровне.
У меня английский интермидиет, то есть на литературу такого уровня не хватает, но я наверное начну читать в оригинале со словарем. Кстати, а разве нет шансов на одновременное издание (или близкое по времени) оригинала и перевода? Ну мало ли как там издательства взаимодействуют.
 
Кстати, а разве нет шансов на одновременное издание (или близкое по времени) оригинала и перевода?
"Пламя и кровь" именно так и вышли. Но тогда Мартин объявил, что закончил писать, по видимому, не менее чем за 7-8 месяцев до выхода книги. Честно говоря, если он приедет на Worldcon с готовой книгой, то очевидно, что одновременного выхода не будет...
 

Ada

Лорд
Есть ли хоть какие-то, даже мельчайшие, новости о книге? Или тухляк?
Любая, даже мельчайшая, даже не новость, а намёк на намёк на новость - бережно сюда приносится и складывается в коробочку. Далее обсуждается с особой тщательностью годами.
 

Джекилл

Оруженосец
У меня складывается стойкое ощущение, что все эти "узлы", затыки, неоднократные переписывания и прочее - следствие того, что из-за затянутого процесса написания сначала Танца с драконами, а затем и Ветров зимы огромное количество поклонников творчества Мартина раскусило практически все его ходы. Мы с вами в настоящее время просто не знаем, какие именно теории и гипотезы верны, но то, что среди них - практически полный набор, раскрывающий замыслы Мартина, я перестал сомневаться. Из-за этого, собственно, и начались все эти переписывания и т.д.
Мартин может сколь угодно лукавить и говорить, будто он ну совсем не читает теории, фанфики и т.д. по ПЛиО, однако.. Думаю, Дедушка не удержался однажды, а потом "как плотину прорвало", и он осознал, что среди всего многообразия теорий есть всё то, что запланировал и придумал он сам. Причем не просто сумбур и бред типа "Пестряк - на самом деле Рейегар, который выжил на Трезубце, и вот вам мои доказательства", а логичные и, что очень важно, популярные среди фэндома теории. Плюс обогнавший его сериал с раскрытием основных поворотных точек подкинул дровишек.
Естественно, мое мнение не истина в последней инстанции. Я всего лишь один из читателей Саги.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
У меня складывается стойкое ощущение, что все эти "узлы", затыки, неоднократные переписывания и прочее - следствие того, что из-за затянутого процесса написания сначала Танца с драконами, а затем и Ветров зимы огромное количество поклонников творчества Мартина раскусило практически все его ходы. Мы с вами в настоящее время просто не знаем, какие именно теории и гипотезы верны, но то, что среди них - практически полный набор, раскрывающий замыслы Мартина, я перестал сомневаться. Из-за этого, собственно, и начались все эти переписывания и т.д.
Мартин может сколь угодно лукавить и говорить, будто он ну совсем не читает теории, фанфики и т.д. по ПЛиО, однако.. Думаю, Дедушка не удержался однажды, а потом "как плотину прорвало", и он осознал, что среди всего многообразия теорий есть всё то, что запланировал и придумал он сам. Причем не просто сумбур и бред типа "Пестряк - на самом деле Рейегар, который выжил на Трезубце, и вот вам мои доказательства", а логичные и, что очень важно, популярные среди фэндома теории. Плюс обогнавший его сериал с раскрытием основных поворотных точек подкинул дровишек.
Естественно, мое мнение не истина в последней инстанции. Я всего лишь один из читателей Саги.
Он говорил об этом. "Раньше интернет не был распространён, и на одного раскусившего поворот сюжета приходилось тысяча офигевших от него. Сейчас предположения одного дополняются десятью других - появляются сотни теорий. Большинство из них - шлак, но попадаются и верные."
Я пересказал своими словами, не цепляйтесь сильно.
 
Сверху