• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    662
есть одна конкретная озвученная Мартином крайняя дата выхода ВЗ. Он клялся что точно, в любом случае завершит ВЗ до WC в Чикаго. Это лето 2022г.

А чем это обещание лучше остальных?
 

LadySnow

Знаменосец
есть одна конкретная озвученная Мартином крайняя дата выхода ВЗ. Он клялся что точно, в любом случае завершит ВЗ до WC в Чикаго. Это лето 2022г.
Да ладно, серьезно чтоль?! А с другой стороны, что 21 что 22... Где 9 лет там и 10, где 10 там и 11:D То есть Грез можно не ждать, я поняла:killed:

А вести то какие-то есть с ворлдконовских полей?)
 

LadySnow

Знаменосец
Грезы останутся только в наших Грезах... А когда на коне должен "выступать" Дед?
Вчерась открытие, сегодня в три пополудни по новозеландскому времени (+9 к мск) у него был вебинар. Завтра в 12 тоже вебинар и первого в 11 утра вручение Хьюго. Усё... А чтоб посмотреть надо было заранее регистрироваться и платить за просмотр новозеландские деньги) Но может я чёт не поняла)
 

LadySnow

Знаменосец
Мне кажется, если бы он сказал что-нибудь интересное то это бы уже разнесли по всему интернету:wth: :^)
Я тоже так думаю. Но ситуация странная, ведь Мартин то обычно и говорит что-то интересное, а тут прям гробовая тишина, как-будто и нет никакого ворлдкона...Могли во время вебинаров фильтровать вопросы про ВЗ, конечно, но ведь есть же поклонники Диких Карт в конце концов... Да и не молчали же они (Мартин с собеседниками) во время вебинара? Неужели совсем нечего рассказывать? Очень странно:unsure:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Мероприятия же не посвящены ПЛиО, это не чтения и не сессия вопросов-ответов, так что вряд ли там вообще будет что-то про «Ветра…». Вот как семинар выглядит для зрителей — обычная трансляция в Zoom (Мартин вещает из своего кинотеатра):


И вот еще в масочке себя показал:



Весь тред. Но мне показалось ничего интересного нет. Он ничего не продюсирует, кроме проекта Ннеди и еще какого-то, о котором не может говорить. И он против фанфиков (конкретно в вопросе речь о переосмыслении и переделке), и считает, что такие люди должны писать что-то свое. Еще считает, что писать, начинать и заканчивать, можно в любом возрасте.
 

Zel

Ленный рыцарь
Но зачем, зачем он обещал книгу??? Да ещё в таких категоричных выражениях?! Зачем? Неужели не было ощущения, что это может завести его в неловкое положение? Или он не считает сложившееся положение неловким?
 

Илай

Знаменосец
Но зачем, зачем он обещал книгу??? Да ещё в таких категоричных выражениях?! Зачем? Неужели не было ощущения, что это может завести его в неловкое положение? Или он не считает сложившееся положение неловким?
Просто фанаты вот это натужное кокетство "ах, если не привезу книгу, привяжите меня к батарее, хихи" приняли за обещание. Почему-то. В очередной раз.
Тут нам несколько месяцев даже крутили пальцем - мол, дед же четко сказал, что привезет книгу в НЗ, маловеры :meow:
 

LadySnow

Знаменосец
Но зачем, зачем он обещал книгу??? Да ещё в таких категоричных выражениях?! Зачем? Неужели не было ощущения, что это может завести его в неловкое положение? Или он не считает сложившееся положение неловким?
Побуду немного адвокатом дьявола деда) Он же нас предупреждал третьего дня, что перед ним ещё долгий путь и не льстите себе надеждами.
Справедливости ради надо отметить, что конкретных обещаний Мартин не давал. На счёт этого WC он говорил следующее:
Искушение велико, ведь Новая Зеландия прекрасна. <..> Однако боюсь, что местные красоты слишком отвлекут меня от работы над книгой. Мне лучше пока оставаться здесь, в Вестеросе. Но вот что я вам скажу: если у меня не будет на руках «Ветров зимы» к тому моменту, когда я прибуду в Новую Зеландию на Worldcon, официально даю разрешение запереть меня в лачуге на [вулканическом острове] Уайт-Айленд с видом на серные озера до самой сдачи рукописи. Если сернистые испарения не испортят мой компьютер с текстовым редактором под DOS, готов это принять.
Хотя, у меня, как у адвоката, нет внутренней уверенности в невиновности подзащитного :D
На счёт неловкости: возможно, господин Мартин накатает в бложике покаянный пост как в НГ 2016. Но я что-то сомневаюсь)
 

Christy

Скиталец
Эх, а как все хорошо начиналось. И в НеБлоге начал отчитываться и про хорошие дни писал... Про три несчастные главы. Не надеялась, что через 2-3 месяца опубликует книгу, но хотя бы появится какая-то конкретика, а не туманное "К лету 2021". Прям в как той песне "Опять обманут, ничего не дадут". *надеваю колпак пессимиста*.
 

White Owl

Знаменосец

Храмовник

Знаменосец
А разве не Мартин научил нас прекрасному выражению о том что слова - это ветер?:rolleyes:
А некоторые - измена (с).
есть одна конкретная озвученная Мартином крайняя дата выхода ВЗ. Он клялся что точно, в любом случае завершит ВЗ до WC в Чикаго. Это лето 2022г.
Вот только когда он это говорил? Лето 2022 тогда казалось далеким будущим. А сейчас вот оно рядом, а Ветра все пишутся и впереди много работы.
 
Последнее редактирование:
Сверху