• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    672

Christy

Скиталец
Так а что там Wordcon? Уже 3 августа на дворе.
Да, удивительная тишина. Хоть бы в НеБлоге проворчал, что zoom редкостная гадость и что периодически пишет. В соц сетях, только вопли "Где ВЗ?"
 

Храмовник

Знаменосец
Ну что сказать. Не хочется драматизировать, но Мартин сейчас показал, что все его намеки - действительно ветер. Он мог хотя бы отшутиться, но в итоге вопрос с Ветрами на Wordcon в этом году просто замолчали. А значит, есть все основания полагать, что надежды Мартина на 2021 год тоже слова-ветер, и даже его давнишние слова о Чикаго и 2022 годе. В случае чего, неудобные темы можно просто не поднимать. Как иллюстрацию хочется привести пост Narwen совсем казалось бы на другую тему о том, что половина сообщений здесь, на тематическом форуме, в последнее время написано во флудилке. И это в том числе результат слов-ветров.
 

LadySnow

Знаменосец
Мда...Болтунишка Мартин как обычно...А сколько было надежд! Я, после финало-фейла, как-то приободрилась, думая, что ну вот-вот, ща выпустит, на волне так сказать. Но прошло лето с WConom, осень и ничего. Ну, думаю, ветра зимы задуют зимой! Прошло рождество, новый год и опять ничего. Ну, думаю, в марте-апреле может объявит и как танец летом выпустит. И снова все накрылось медной ёмкостью! Но есть же история про новозеландский кон и тюрьму на острове средь кислотных озёр...Ну, думаю, точно наш любитель искупаться в обожании объявит на WCone! Но вмешалась эпидемия и фестиваль прошёл он-лайн. И ничего дед не объявил.
Ну штож:wth: :^) :D Выводов я для себя сделала два:
1. Надо абстрагироваться и перестать ждать, заходя каждый день сюда в надежде на хорошие новости.
2. Вне зависимости от наличия или отсутствия ковидо-карантина на этом коне Мартин не объявил бы о публикации Ветров. Сам карантин нам скорее помог, так как наш товарищ таки сел писать. Спасибо эпидемии за приближение выхода вожделенной нами книги. Звучит дико, но сие есть чистая правда.
Dixi et animam levavi.
 

Храмовник

Знаменосец
LadySnow , мало позитива получается. Учитвая правила поведения всех этих конов, Мартин даже в офф лайне мог прекрасно обойти тему Ветров. И что же получается? Если бы не карантин, у дедушки нашлись бы как всегда более важные дела? А когда пройдет вакцинация и все ограничения поснимают? Дописать Ветра к этому времени он явно не успеет. Опять положит в долгий ящик? Самое обидное, что за язык Мартина никто не тянул. За чем все эти ничего в итоге не значащие фразы?
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
LadySnow , мало позитива получается. Учитвая правила поведения всех этих конов, Мартин даже в офф лайне мог прекрасно обойти тему Ветров. И что же получается? Если бы не карантин, у дедушки нашлись бы как всегда более важные дела? А когда пройдет вакцинация и все ограничения поснимают? Дописать Ветра к этому времени он явно не успеет. Опять положит в долгий ящик? Самое обидное, что за язык Мартина никто не тянул. За чем все эти ничего в итоге не значащие фразы?
Полагаю, он планировал презентовать книгу со сцены, стоя перед переполненным залом, а не онлайн, сидя у себя в гараже.
 

Храмовник

Знаменосец
Полагаю, он планировал презентовать книгу со сцены, стоя перед переполненным залом, а не онлайн, сидя у себя в гараже.
Только презентовать ему нечего и если бы не карантин, материала было бы еще меньше.
 

LadySnow

Знаменосец
LadySnow , мало позитива получается. Учитвая правила поведения всех этих конов, Мартин даже в офф лайне мог прекрасно обойти тему Ветров. И что же получается? Если бы не карантин, у дедушки нашлись бы как всегда более важные дела? А когда пройдет вакцинация и все ограничения поснимают? Дописать Ветра к этому времени он явно не успеет. Опять положит в долгий ящик? Самое обидное, что за язык Мартина никто не тянул. За чем все эти ничего в итоге не значащие фразы?
Чтобы фанаты не разбежались после концовки телефанфика и продолжали покупать книги? :question:
Держит нас в тонусе вроде как всеми этими заявлениями про свои желания закончить сагу, написанные главы...
А что, прикольно :woot: :writing: Ты не выдаёшь ничего нового, а издатели твои старые книжки переиздают и всем профит. Бизнес, ничего личного.
Я на «Мартин с иллюстрациями» тоже вот потратилась, обнадёжившись дедовыми высказываниями. Теперь вот думаю, что, возможно, зря ибо не факт, что серия будет завершена.
 

White Owl

Знаменосец
Держит нас в тонусе вроде как всеми этими заявлениями про свои желания закончить сагу, написанные главы...
А что, прикольно :woot: :writing: Ты не выдаёшь ничего нового, а издатели твои старые книжки переиздают и всем профит. Бизнес, ничего личного.
Я на «Мартин с иллюстрациями» тоже вот потратилась, обнадёжившись дедовыми высказываниями. Теперь вот думаю, что, возможно, зря ибо не факт, что серия будет завершена.
в том видимо и была цель этих высказываний
 
Полагаю, он планировал презентовать книгу со сцены, стоя перед переполненным залом, а не онлайн, сидя у себя в гараже.

Дедушка любит внимание, но разве предыдущие книги презентовали где-то?

В 2018 году я думал, что "Ветра Зимы" имеют очень высокий шанс выйти в 2020. Не 100%, но 90% точно.Теперь таким обещающим годом выглядит 2022-ой:(
Год еще не закончился, но вряд ли мы получим новости лучше,чем о завершение еще какого-то количества глав. Фанатскому сообществу критически нужна новая информация. И хорошо бы больших размеров,чем те крошки про Арью. Интернет пошумит гневно, с форумов и сайтов отхлынет народ, но кого-то осеняя меланхолия вернет обратно. Флудить, обсуждать теории, находить новые детали, снова спорить о том написаны ли уже "Ветра Зимы". Будем заниматься старым привычным нам делом, поглядывая на горизонт в ожидании "Ветров Зимы".
 

Храмовник

Знаменосец
Чтобы фанаты не разбежались после концовки телефанфика и продолжали покупать книги? :question:
Я не зря про количество постов во флудилке написал. С каждым разом такие методы работают все меньше.
 

LadySnow

Знаменосец
Дедушка любит внимание, но разве предыдущие книги презентовали где-то?
ТсД точно нет, но он вышел в июле, а к тому времени ещё и первый сезон ИПы закончился, Мартин поехал на WCon и там, как дядя Срудж в золото, заныривал в обожание. Видимо, предполагалось повторить:wth: :^)
 

Daena

Знаменосец
Я не зря про количество постов во флудилке написал. С каждым разом такие методы работают все меньше.
Даже методы "брось кость фанатам" уже хуже работают. ПиК в свое время многих порадовала, столько новой инфы, потом немного стравливали пар Принцем, сыновьями дракона, потом выбросили Мир, и народу шло на ура, но уже ПлиКр вызвал намного меньше энтузиазма, даже здесь на форуме.
 

Daena

Знаменосец
Пока шел сериал еще приходили новые люди, которые открывали для себя книги, и шли такие в книжный раздел с сенсационными новостями "я думаю, что Джон - это сын Лианны и Рейгара" и "што я угадал!!!! Эйгон не сын Элииииии!!!!", "вы не поверите, какая идея мне пришла в голову: Арья вернется в Вестерос", и поэтому еще все как-то продолжалось, плюс добавлялись новые обсуждальщики в вечные темы о Даррисраче и мизинцедрочерству, но...
Уже приедается, и даже откровенные тролли, ратующие за святость истинного Таргариена-Ланнистера Григора Клигана не развлекают.
 

Храмовник

Знаменосец
но уже ПлиКр вызвал намного меньше энтузиазма
Как я понимаю, если откровенно, ПлиКр это ранее две уже изданные повести, плюс материал из МЛиО, и только потом новый материал. Малый энтузиазм фанатов (а они и есть целевая аудитория ПЛиКР) легко объясним. И да, основной поток новых читателей последние 10 (!) думаю лет шел через сериал. Сейчас он иссяк.
 

assec

Знаменосец
Уже приедается,
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Дедушка, как сторонник демократии, разрешает каждому фанату самому придумать продолжение и окончание Саги, по своему желанию и пристрастию. Дабы никого не огорчить, как поступили злоехидные ДиДы обидевшие полмира убив прекрасную Дени руками замечательного Джона. Так, что вперед - к победе над Иными, каждый своим путем...
Сейчас он иссяк.
Ах, какая большая потеря, много в жизни больших потерь, не получит Джордж Мартин их денег и не купит себе паровоз...
 

xubuntu_user

Лорд
ратующие за святость истинного Таргариена-Ланнистера Григора Клигана не развлекают.
это интересная версия :)

Дедушка, как сторонник демократии, разрешает каждому фанату самому придумать продолжение и окончание Саги, по своему желанию и пристрастию. Дабы никого не огорчить, как поступили злоехидные ДиДы обидевшие полмира убив прекрасную Дени руками замечательного Джона. Так, что вперед - к победе над Иными, каждый своим путем...
По-моему, те, кто думает, что Бенивайсы пороли отсебятину в крайних сезонах и злодейски убили блондинку против воли деда, предстают наивными летними детьми.
 
Сверху