• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    672

Akinto

Лорд
А ведь из-за таких инфоповодов его могут перестать издавать? Надеюсь, нет...
Тогда уж мир действительно сошел с ума. Но вряд-ли это произойдет. Все же разумные люди пока что не перевелись совсем)) А Мартину я желаю терпения и абсолютного душевного дзена, иначе технологи всей этой движухи победят и книжки не то что с сериалом не совпадут, но и свет не увидят:unsure:

- Здравствуйте, Джордж. Мы возьмем у вас интервью по вопросу последних событий, не возражаете?
- Да пожалуйста.
- Итак... вы мезогин?
- Я бесогон.
- Это что за меньшинство?
- Это большинство. - Берет лопату. - Идите сюда.
- Джордж, стоп. Стоять! Хуан, вызывай полицию!
- Щас я вам вызову! Идите сюда, любители цветных демонстраций.
- Хуааан!!! Это харассмент, Хуаааан!!!
 

LadySnow

Знаменосец
А если они отнимут мои Ветра Зимы... :mad:
Если отнимут (они или сам или какая-то непреодолимая неведомая хрень, ведь 20-й ещё не закончился) то у каждого из нас будут свои Ветра и свои Грёзы;) Ведь все мы примерно (а кто-то и точно) представляем, как всё должно закончиться. Идеальный финал каждому!:angelic:
 

Akinto

Лорд
Ведь все мы примерно (а кто-то и точно) представляем, как всё должно закончиться. Идеальный финал каждому!
Вот зря Мартин не соглашается на создание игры по ПЛиО. Продал бы права каким-нибудь CD Project, чтоб они РПГ запилили :D 50 ГГ - играй за кого хош. Открытый мир, вариативность решений, всех НПС можно убить. Свадьбы с кем угодно - хочешь мальчик-мальчик, а хочешь девочка-девочка. 580 пейрингов с уникальными диалогами и кат-сценами. Ветвь побочных квестов заковырестей корней чардрева в 10 раз, а главный квест - заковыристей побочных в 20 раз! 30 концовок - и это только за КН Иных, конечно же)) Хочешь - садись на корабль и плыви до южного побережья Ультоса, пока видеокарта не загорится, а хочешь - стань ТГВ и живи в кошке трактирщика Олафа из Девичьего Пруда. Интерактивные лютоволки: бегай за оленями, жри крестьян, а хочешь драконом - жги все к чертовой бабушке. Это был краткий сюжет нового сезона Вестворлда:D
 

Джекилл

Оруженосец
"Такой непродуманный подход к вопросу расы и класса <...> есть прекрасный пример того, что жанру научной фантастики и фэнтези еще предстоит прогрессировать, а его иконам, включая Мартина, еще предстоит выучить и усвоить уроки", — снисходительно пишет колумнистка "Эсквайра"
(с)
Могут так и склонить к выверенному гендерному подходу.то бишь переписыванию..
Не показывайте колумнистке Эсквайра описание народа, населяющего Наат, и то, что с этим народом веками делают работорговцы.
Про Залив работорговцев, кстати, тоже не рассказывайте. И про очень смуглых кастрированных Безупречных.

Да, блм-колумнистам действительно подфартило с фактурой по ПЛиО. И автор еще живой, в отличии от "Унесенных ветром".

Они просто борются с расизмом, хотите сказать борьба с расизмом выглядит иначе?
Их борьба напоминает бородатый афоризм - "Больше всего на свете я ненавижу расизм и негров белых". Лучшая стратегия для Мартина в данном случае - просто игнорить, эта чушь дальше помоек типа Реддита/Твиттера никуда не пойдет, дедушка вполне может прикинуться ветошью в стиле "я старенький, у меня дома только DOS и страничка с моим блогом, отстаньте христа ради".
Впрочем, я не исключаю, что ситуация вокруг Мартина вообще как в том анекдоте - "Крестьянин сердился да злился, а барин и не знал". Ну покипят фекалии в головах всяких фем-колумнисток - бывает, молодо-зелено. А Дедушке писАть надо. Много писАть. Усердно.

Вот как хотите, а я так думаю, что это Трамп мстит Мартину, что тот голосовал не за него. Ну не лично Трамп, а его приспешники (сам Трамп бы не додумался:)) Мартин умный дядечка, это понимает и потому не обращает внимания.
Вы серьезно так считаете?:D Если Трампа завтра спросят - как вы относитесь к Джорджу Мартину, вряд ли мы услышим что-нибудь отличное от "Who is George Martin? Next question!". Более чем уверен, что Трамп даже не в курсе существования такого человека и писателя, как Мартин.
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Вот зря Мартин не соглашается на создание игры по ПЛиО.
С чего вы взяли? Из Википедии:
A Song of Ice and Fire has spawned an industry of spin-off products. Fantasy Flight Games released a collectible card game, a board game, and two collections of artwork inspired by A Song of Ice and Fire series.[182][183] Various roleplaying game products were released by Guardians of Order and Green Ronin.[184][185] Dynamite Entertainment adapted A Game of Thrones into a same-titled monthly comic in 2011.[186] Several video games are available or in production, including A Game of Thrones: Genesis (2011) and Game of Thrones (2012) by Cyanide;[187][188] both received mediocre ratings from critics.[189] A social network game titled Game of Thrones Ascent (2013) by Disruptor Beam allows players to live the life of a noble during the series' period setting.[190]
 
Если отнимут (они или сам или какая-то непреодолимая неведомая хрень, ведь 20-й ещё не закончился) то у каждого из нас будут свои Ветра и свои Грёзы;) Ведь все мы примерно (а кто-то и точно) представляем, как всё должно закончиться. Идеальный финал каждому!:angelic:
Мартин уже перенес выход Ветров (опять!) на лето 2021 Т_Т
 

Heather

Кастелян
Тут наверное уже обсуждали, насколько будет похож оригинал на телеадаптацию, и все конечно же питают надежду, что ни насколько? ;D
Дело наверное не в надеждах, а в выводах из схожести и различий существующих книг и сериала. Все как Сам сказал "и да, и нет"
 

Нурбану

Скиталец
Если отнимут (они или сам или какая-то непреодолимая неведомая хрень, ведь 20-й ещё не закончился) то у каждого из нас будут свои Ветра и свои Грёзы;) Ведь все мы примерно (а кто-то и точно) представляем, как всё должно закончиться. Идеальный финал каждому!:angelic:
Ветра и Грёзы фанатов та ещё нудятина. Читало пару видений концовок и.. это типичные фанатские фанфики. У Мартина хоть неожиданные повороты будут, а у фанатов внезапные повороты, это лишь жалкая попытка удивить читателя. Нафиг Ветра и Грёзы каждого. Мартин one love.
 
Ветра и Грёзы фанатов та ещё нудятина. Читало пару видений концовок и.. это типичные фанатские фанфики. У Мартина хоть неожиданные повороты будут, а у фанатов внезапные повороты, это лишь жалкая попытка удивить читателя. Нафиг Ветра и Грёзы каждого. Мартин one love.
На самом деле в книгах столько сюжетных линий, в отличии от кастрированной телеверсии, что даже не верится, что за 2 тома можно их все благополучно закрыть...
 

Нурбану

Скиталец
На самом деле в книгах столько сюжетных линий, в отличии от кастрированной телеверсии, что даже не верится, что за 2 тома можно их все благополучно закрыть...
Вряд ли фанаты справятся лучше чем Мартин. Слишком уж банально они разрешают сюжетные ветки ПЛИО. Дедушка всё разрешит. Наверное.
 

Daena

Знаменосец
Akinto , я лично ничего против меньшинств не имею, но не могу не согласиться с тем, что в последнее время они перегибают палку. А если они отнимут мои Ветра Зимы... :mad:
О боже мой... :facepalm:
Дед не пишет ветра уже 10 лет с гаком, но отобрали "мои Ветра", конечно же, полторы феминистки в твиттере, а не Дед, который 10 лет херней страдает.
 

Green Snake

Наемник
Мартин уже перенес выход Ветров (опять!) на лето 2021 Т_Т
Где это было сказано, что Мартин перенес Ветра на 2021 год? Официально от Джорджа была только инфа, что "впереди много работы". Это все. Все остальные даты - это конспирология и поиск тайных смыслов между строчками в газете "Правда".
 

petriv

Знаменосец
Т.е. мадам колумнистка подвергает сомнение то, что в условном Средневековье женщины подвергались насилию, а не мизогония ли это :question:
Дело не в этом. Дело в том, что Мартин это смакует. Кроме секса у Мартина полно бытового женоненавистничество - самое простое это обзывание Серсеи шлюхой двумя братьями в двух последних книгах. Нужно понимать что бытовое женоненавистничество это следствие современного понимания женщин, а не средневекового мышления. Средневековый герой так бы как Джейме и Тирион не мыслили бы.
Иначе говоря, цель Мартина в унижении женщин. Изнасилование это просто разновидность унижения их достоинства. Можно всё списать на то, что Мартин пытался передать современным людям что вот в средневековье не так мыслят люди доступными ему средствами. А может для Мартина фэнтези это возможность выплеснуть легально собственные убеждения? Типа, это не реально, так что не судите меня строго. Ну да, я люблю продавать женскую сексуальность и издевательства над жещинами и что с того?
его варвары (смуглые, между прочим) изображены как дикари, склонные к насилию;
Ну так у нас всё так и есть. Дикари плохие, а наши патриархальные семьи - в первую очередь Старки, которые являются образцом патриархальной ячейки с непререкаемым авторитетом Неда Старка хорошие.

Давайте скажем честно. Для многих Мартин продавал две вещи:
- женоненавистничество
- ксенофобию

Именно это нравится в Мартине. Возможность легально испытывать свои темные мысли. А по поводу средневековья вообще я вспоминаю любимый Берсерк. В Берсерке два главных героя мужчины. Но они оба были изнасилованы в детстве. Это тоже фэнтези и псевдосредневековье. И нет никаких проблем с изнасилованием мужчин.
Почему бы Мартину не написать было как дозорные вместо того чтобы избить Джона не подстерегли его в темном уголке и не трахнули его? А Тирион стал бы жертвой того самого работорговца в Танце, который его купил и который "испробовал все возможные удовольствия, но карлика у меня еще не было". Потому что мужчин унижать нельзя, а женщин можно. Для Мартина изнасилование это в первую очередь акт унижения, надругательства над достоинством.
 
Последнее редактирование модератором:
Green Snake , последнее, что я слышал, Мартин говорил "закончу работу над Ветрами ближе к Worldcon 2021". Не могу сказать, что это на 100% верная инфа, говорю лишь, что знаю)
 
petriv , забавляют люди, которые блеймят за собственное мнение, за плоды воображения, если даже тот, кому они принадлежат, соблюдает законы и свободы других. Как сказал один умный человек - "сейчас свободу мнения ограничивают даже те люди, в стране которых стоит статуя Свободы". В конце концов, Мартин физически актов насилия ни над кем не совершал. Есть книжки, которые гораздо сильнее влияют на реальный мир и не в лучшую сторону, одну из таких недавно поправили ^-^
 

Daena

Знаменосец
Green Snake , последнее, что я слышал, Мартин говорил "закончу работу над Ветрами ближе к Worldcon 2021". Не могу сказать, что это на 100% верная инфа, говорю лишь, что знаю)
Ерунда это все. Он уже ничего не обещает, только кокетничает, "ой, если я не напишу, называйте меня земляным червяком... " - а потом "ну не шмогла я, не шмогла".
 
Сверху