• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    662

petriv

Знаменосец
С точки зрения правых - центристы левые. С точки зрения левых - центристы правые. Все зависит от того, по какую вы сторону Стены.:D
Ну да. Но Мартин не центрист. Он левый. Почему не центрист я написал. Он не разделяет веру в иерархию.
 

Demyan

Рекрут
Хранителя на вас нет, уже какое-то политическое мракобесие в теме.
ПС: не, я понимаю, книги нет, хоть подошву жуй читай, но тут я могу сказать только словами Нюши (которая маленькая розовенькая свинка, а не та, о которой большинство подумало): "Ну вы, совсем!".
 

Lululu

Наемник
Но Мартин не центрист. Он левый.

Хиппи он. Секс, наркотики, рокн-ролл. Демократ до мозга костей.

Ярый монархист он :p
Православие самодержавие народность :rolleyes:

Да конечно. Революционер он

Главное, чтоб он не стал "альцгеймером" и "паркинсоном". Все остальное можно потерпеть :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Дед написал в блоге очень эмоциональный текст (нет), который окончил вот этой фразой:
But then, I am pessimistic about a lot of things these days.
Видимо, прогресс "Ветров" его разочаровывает. Ну что ж, можно только добавить:
Wasted
 

Fuser

Кастелян
Я, кстати, не знаю, можно ли тут размещать всякие гиковские видео с размышлениями фанатов о том, что, когда и сколько будет написано, но тут несколько дней назад вышло вот такое интересное видео, автор которого пытается посчитать, сколько у какого персонажа будет глав, и какого объема в итоге будут ВЗ:


Для тех, кому лень смотреть или кто не знает английского, автор насчитал 129 глав, что из расчета ~5000 слов на главу дает нам примерно 650к слов. Это больше максимального объема одного тома, потому он предполагает, что книгу будут публиковать в двух томах, но одновременно.

Ну не знаю, высчитывает он довольно убедительно, но как-то мне не верится в такой огромный объем. Хотя, это бы объяснило 10 чертовых лет.
 

White Owl

Знаменосец
Ну не знаю, высчитывает он довольно убедительно, но как-то мне не верится в такой огромный объем. Хотя, это бы объяснило 10 чертовых лет.
учитывая количество рпсплодившихся выше всякой меры повов и раздутые сюжетные линии этот вариант выглядит более чем реальным
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
учитывая количество рпсплодившихся выше всякой меры повов и раздутые сюжетные линии этот вариант выглядит более чем реальным
Да, в два стандартных тома оставшийся сюжет никак не впихивается. Я давно предполагал, что ВЗ+ГоВ=3 тома
 

assec

Знаменосец
если не 4. 2ВЗ + 2ГоВ
Грезы о Весне, в конце-концов превратится в трилогию, как превратилась Игра Престолов, и это при условии, что Мартин все-таки сделает "перерыв" на Длинную Зиму, а не станет её подробно описывать. Ветры Зимы, в лучшем случае закроют вопросы "второй трилогии", как Буря Мечей частично закрыла первую. Хотя Мартин напортачил уже с Пиром для Воронов. Надо было либо делать, как первоначально предполагалось, "переходной двухтомник" по 45-50 глав в томе, либо однотомник в 82 главы как Буря. Тогда Танец Драконов был бы именно Танцем, а не тем чем он стал - книгой не соответствующей своему названию. Его вполне можно было бы назвать "Реквием по Джони".
 
Сверху