• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    662

Demyan

Рекрут
Давайте, нойте, снова нойте и еще раз нойте.
Называйте книгу "Мечты о мечтах", "#Не_Мечтаю_о_Весне" и т.д.
Мне становится за вас переживательно, неужели других дел нет?
Я всегда считал, что русский человек даже соло на необитаемом острове не загрустит и не пропадет, потому как энергия бьет ключом, и он всегда создаст себе проблемы и будет их решать, НО НЕ БУДЕТ НЫТЬ.

Кому совсем худо - прочитайте/перечитайте "Войну и Мир", так и время пройдет и в компании умом блеснете.
 
Я всегда считал, что русский человек даже соло на необитаемом острове не загрустит и не пропадет, потому как энергия бьет ключом, и он всегда создаст себе проблемы и будет их решать, НО НЕ БУДЕТ НЫТЬ.
Так вот в чём моя проблема! Я-то думал, что не причислять себя к нациям - это путь к единению человечества, прекращению войн и упразднению нацизма государств. А она вон где, собака то зарылась: это из-за этого я ною по книгам Деда!:shifty:
Не, ну не ныть по "Ветрам" и "Мечтам" - это, конечно, святое. Только ради этого можно побрезгать всем перечисленным и национально определиться.
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Какая разница? Не все доживут. И я сейчас не про дедушку, дай рглор ему здоровья...
Даже если книга выйдет завтра, а финальная через год - не все доживут... Так вообще можно до абсурда дойти.
Выбор за нами. Хотим здесь и сейчас, не беремся за большие циклы которые пишутся годами, а про ПЛиО это уже лет пятнадцать назад можно было сказать, когда большинство из нас его ещё не читало. Читаем только то, что написано и закончено, а автор желательно мертв, и каноничного продолжения точно не будет.
 

KOT-a

Знаменосец
Пропустил всю движуху - поясните, плиз, чем там закончился Крмик-Конн? Мартин хоть что-то сказал вразумительное?
 

The Quisty

Оруженосец
Ну что, теперь публикация давно написанных книг откладывается не из-за контракта с HBO, а из-за коварного и разгневанного SJW лобби в издательстве?:задумался:

Как вариант. Можно побыть конспирологом и предположить, что у Мартина пропадает желание работать над книгой в том числе из-за новомодной "культуры отмены". Новая книга, вроде, должна быть ещё жёстче предыдущих, а значит насилия и неполиткоректных моментов там будет больше. Вот он и ждёт, когда всё урегулируется, чтобы не попасть под раздачу.
 

KOT-a

Знаменосец
ну блин, ахринеть, ахринеть... чего твориться. А я нив одном глазу...


Что это значит? Что Мартин наверняка дико распереживался, ведь он очень волновался из-за премии, и если его не хватит кондратий, то уж все вдохновение и запал у него точно пропали. Ну блин.
Ничего - ему полезно. А то в последнее время его вдохновение нетуда куда-то тянет. Холодный душ приводящий в чувства тут в самый раз.

А точно, не так понял, снимаю шляпу перед @Fuser :doh:
Кэмпбелл - это вроде мужик, по чьим книгам сняли "Нечто" Карпентера.
Да там, вроде и сам Хьюго уже не в фаворе и его премию хотели переименовывать
 

knight errant

Удалившийся
Не кому будет дописывать ПЛиО. Сыновей и дочерей нету, только одноухий котяра.
Пичалька.

Элио Гарсия допишет, он у Мартина аки писец Барух у пророка Иеремии, который и сам потом пророком стал)
 
Сыновей и дочерей нету
Если каждый персонаж в ПЛИО - это немного сам Мартин, то у Мексиканской Стены служит бастард Мартина, тайна происхождения которого раскроется тому после Мартина. Так что всё нормально.
А если серьёзно, то с каких пор творческий талант передаётся генетически???:wth: :^)
 

Менди

Кастелян
А если серьёзно, то с каких пор творческий талант передаётся генетически???:wth: :^)
я думала тут намек был не на генетику, а на правообладателя. Ну жена есть - так она тоже не молодая. а дальше кому будут принадлежать права на книги?
 

KOT-a

Знаменосец
А если серьёзно, то с каких пор творческий талант передаётся генетически???
ну, так-то с тех же, как и все прочее.

Но тут вопрос скорее в идейном наследнике на подобии Кристофера Толкиена.
 
Ну жена есть - так она тоже не молодая. а дальше кому будут принадлежать права на книги?
На выпущенные - жене. А на оставшиеся недописанные - пополам, или 70 на 30, или ещё как-то. В чём проблема?
ну, так-то с тех же, как и все прочее.
Ну всё прочее, может и передаётся, хотя смотря что. А Мартин тогда и сам получается бастард, потому что его отец - портовый грузчик, а не талантливый литератор.
 
Сверху