• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    670

KOT-a

Знаменосец
Вообще, учитывая современные тенденции к переходу от фильмов к сериалам и от романов к длинным циклам, мне кажется, что в будущем писатели придут к той же системе организации, что и киноделы - будут кооперироваться в творческие группы, чтобы иметь возможность поднять больший пласт работы.
От сюда можно предположить: технически произведения будут становиться лучше, а вот с оригинальностью начнутся проблемы.
 
а кто сказал, что портовый грузчик не может обладать скрытыми талантами?
Может, потому что он грузчик?:fools:
Что-то мне не встречались какие-нибудь таксисты со знанием английского в совершенстве и управленческими талантами.:wth: :^) Зато я знаю, кем были отцы некоторых бизнесменов, поднявшихся в 90-х - колхозниками и чернорабочими.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Ну и с чего какому-то Грейджою быть исчадием Ада.
принцип актора. Эйгон Завоеватель носился везде и воевал, Харрен сидел на попе и строил башню. Эйгон победил.
какойты Грейджой носился по дюжине морей решая сложные военные задачи, Прей сидел в готичном хлеву и бухал синюю тень.
можно конечно ввести предположение что Прей там разрабатывал атомную бомбу по 16 часов в день, и разработал, но это нельзя показать читателю/зрителю, поэтому и вот.

Джон Сноу внес огромный вклад в развитие эпидемиологии
между прочим у роберта нашего говарда есть целых два Старка, Сеул Старк / за Черной рекой
и Джон Старк / эксперимент Джона Старка.
танец черепа из черноречного рассказа вообще мне напоминает сериального пост-воскрешенного Джона изрядно.

сорри за несвоевременность ответа.
В смысле размножаются ли они обычным человеческим образом
ну Беррику неинтересно, он даже не помнит невесту, и не думаю что это случайно.
Или все несмертные получают одинаковый бафф к атаке и защите, или это от бустерного насоса зависит.
от рандома. Мартин говорил что он против четких правил в работе магии. Иначе недостаточно зловещщщщщести, уууу.
Будь у Тормунда правда некромант ох и намутил бы он делов.
так он не у Тормунда а у себя. Если бы Тормунд знал, что с ним некромант, на фоне того что Тормунд только что зарубил собственного поднятого сына, в общем в итоге не было бы некороманта.

То есть если мои родственники едут на кладбище то они тоже некроманты!:eek:
если у вас есть родственники, о которых Вы никогда ничего не слышали кроме того что они предпочитают кладбища всем иным видам досуга, я бы на Вашем месте задумался.
 

LadySnow

Знаменосец
Не помню никакой невесты Берика в книге. Помню только, что Джейни Пуль в него влюбилась.
Он сам говорил о своей невесте:
— Можно ли задумываться над тем, что едва помнишь? Когда-то у меня был замок на Марках и женщина, на которой я обещал жениться, но теперь я не сумел бы найти свой замок или сказать, какие у этой женщины волосы. Кто посвятил меня в рыцари, дружище? Каким было моё любимое блюдо? Всё меркнет. Порой мне кажется, что я родился на кровавой траве в той ясеневой роще, со вкусом огня во рту и дырой в груди. И что моя мать — это ты, Торос.

Буря мечей, Арья VII
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
будут кооперироваться в творческие группы, чтобы иметь возможность поднять больший пласт работы.
От сюда можно предположить: технически произведения будут становиться лучше, а вот с
Мартин же говорил в интервью о сращивании литературы с компьютерными играми;)
 

KOT-a

Знаменосец
Что-то мне не встречались какие-нибудь таксисты со знанием английского в совершенстве и управленческими талантами.
а как вы это проверяли?
не зря же это называется "скрытые таланты"
 
Похоже, что по значимости она была для него наравне с любимым блюдом:)
Ну он 4 года был с ней обручён. 4 года до войны! Дейнофилы ставят этот факт в один ряд с прочими загадками Дейнов.
Либо для Берика она реально была наравне с любимым блюдом (хотя это все равно не объясняет, почему за 4 года так и не женился), либо...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Либо для Берика она реально была наравне с любимым блюдом (хотя это все равно не объясняет, почему за 4 года так и не женился), либо..
Либо любимое блюдо было на первом месте:)
 

dreaming of summer

Душа форума
это все равно не объясняет, почему за 4 года так и не женился), либо...
Обручиться он мог и с девочкой двенадцати лет и 4 года ждать ее совершеннолетия. Поначалу ведь ничто не предвещало, что поездка в Королевскую Гавань так затянется.
 
Обручиться он мог и с девочкой двенадцати лет и 4 года ждать ее совершеннолетия.
Это навряд ли. Исходя из рассказов Эдрика, Аллирия будет постарше него. Очень даже вероятно, что на момент самоубийства Эшары она была по крайней мере в сознательном возрасте (лет 5 хотя бы).
 

ADS

Ленный рыцарь
Что-то мне не встречались какие-нибудь таксисты со знанием английского в совершенстве и управленческими талантами.:wth: :^) Зато я знаю, кем были отцы некоторых бизнесменов, поднявшихся в 90-х - колхозниками и чернорабочими.
"После ухода из армии Кук поселился в Сент-Луисе, устроившись на сборочный конвейер автозавода General Motors, где и проработал более 30 лет". (с)
" Долгие годы (1928—1952), уже будучи известным писателем, был вынужден работать ночным таксистом "(с)
 

Akinto

Лорд
Что-то мне не встречались какие-нибудь таксисты со знанием английского в совершенстве и управленческими талантами.:wth: :^)
Вот вы взяли и напрочь дискредитировали всех таксистов. А в моем понимании, таксист - это не просто человек, который знает иностранные языки - это человек, который знает 330 пьяных диалектов, разбирается в "убитых" наречиях, умеет разговаривать на совершенно разные темы, от обустройства формикария, до бозона Хиггса, и абсолютно по каждой имеет твердую позицию. Зачем люди ходят к психологам, если они могут просто вызвать такси? То обширное количество проблемных клиентов с пограничными расстройствами, которые манифестируют в салоне у водилы каждый день, уже могут дать опыт не хуже университетского, плюс степень знатока душ человеческих. Этого не просто на книгу хватит, но на целый цикл точно должно. А шансон? По-вашему, программист может слушать такое? Это же не какой-нибудь ссаный реп - на такое способен исключительно эмпатичный, тонко чувствующий индивид, в котором еще жива светлая тоска по нуарным кабаре Франции конца 19 века:moustached: Так что вы предвзяты.
 

assec

Знаменосец
я думала тут намек был не на генетику, а на правообладателя. Ну жена есть - так она тоже не молодая. а дальше кому будут принадлежать права на книги?
Человечеству. Помрут все правообладатели и Человечество допишет все как надо.
 

KOT-a

Знаменосец
Человечеству. Помрут все правообладатели и Человечество допишет все как надо.
"Человечество" уже дописало "как надо" сценарий к сериалу, так что на него бы я сильно не наделся :doh:
 
Сверху