• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

Karhold

Знаменосец
Никакой новой информации по книгам данные новости не содержат. В принципе, было понятно, что после ВЗ Мартин будет работать над повестью о Дунке и Эгге https://7kingdoms.ru/talk/posts/3518506/
Скорее всего, Дед выпустит сразу две повести - "Винтерфелльские волчицы" и "Деревенский герой". Думаю, Мартин заинтересован в продолжении работы над циклом о Дунке и Эгге, так как на этом материале могут запустить ещё один сериал - наследник.
Возвращаясь к книгам, должен сказать, что я собираюсь написать целую серию повестей о Дунке и Эге, в которых была бы описана вся их жизнь. В разное время и в разных интервью я мог называть в качестве предполагаемых и 7 повестей, и 10, и 12, но никаких определенных планов на этот счет у меня нет. Их будет столько, сколько потребуется, чтобы рассказать историю этих двух героев. Пока же изданы лишь три. Четвертую я планировал написать для сборника «Опасные женщины», вышедшего в прошлом году, но антология и так задержалась, а моя повесть все еще не была готова, так что вместо нее я включил в сборник сокращенную версию «Принцессы и королевы». Действие незаконченной повести происходит в Винтерфелле, а среди действующих лиц много опасных жен, вдов, матерей и бабушек Старков — отсюда название «Волчицы Винтерфелла», которое, впрочем, является рабочим, а окончательное название повести, когда она будет издана, окажется другим. Мною уже придумана в общих чертах и еще одна повесть про Дунка и Эга, с рабочим названием «Деревенский герой» (“The Village Hero”), действие которой будет происходить в Речных землях. Никаких конкретных планов, когда будет закончена та или другая повесть (и какая из них будет закончена раньше), не существует, и скорее всего, никаких новостей про них вы не услышите, пока я не закончу Ветра зимы.
Изначально я собирался издавать повести о Дунке и Эге в различных сборниках, после чего выпустить их отдельной книгой. Но уже к «Таинственному рыцарю» стало очевидно, что они слишком велики, а в замыслах было еще слишком много повестей, так что на сегодняшний день план состоит в издании сборников по Дунку и Эгу, каждый из которых должен включать по три повести.

Меня часто спрашивают о планах экранизации повестей про Дунка и Эга — в виде кино или сериала. Конечно, переговоры об этом ведутся, но здесь достаточно сложная ситуация с правами. Права на героев и три опубликованных повести мною не проданы, но канал HBO, приобретая права на романы ПЛИО, получил права на экранизацию мира Вестероса. Так что если по Дунку и Эгу будет снимать кто-то другой, придется вычистить из сценария все упоминания Таргариенов, Железного трона и пр. Не то чтобы это было нереализуемо, но, конечно, крайне нежелательно. В то же время если HBO решит экранизировать повести в виде сериала или телефильма, им сначала придется купить права на них. Это был бы наиболее желательный для всех вариант, но если он и будет реализован, то не раньше, чем через несколько лет — уж точно не завтра и не через неделю.
https://7kingdoms.ru/2014/dunk-and-egg-update/
Ну, а "Грёзы" на то и грёзы, чтобы оставаться в роли миража, мелькающего на краю горизонта..................
 

Илай

Знаменосец
В принципе, было понятно, что после ВЗ Мартин будет работать над повестью о Дунке и Эгге https://7kingdoms.ru/talk/posts/3518506/
Захожу по ссылке, читаю:
Сейчас, когда очередной сезон сериала радует наш взор, а уверения Мартина в напряженной работе над следующей книгой ПЛИО позволяют утешить душу
Даже не знаю, что занятнее - "радующий глаз сериал" или "утешение", но есть в этом всём какая-то трогательная невинность и простота :meow:
 

Элани

Знаменосец
Захожу по ссылке, читаю:

Даже не знаю, что занятнее - "радующий глаз сериал" или "утешение", но есть в этом всём какая-то трогательная невинность и простота :meow:
Скорее изощренное издевательство в обоих случаях:oh:
 

assec

Знаменосец
что-то мне подсказывает, Ветры,пока он их допишет, по продажам будут на много ниже чем ТАнец. И тогда вообще большой вопрос - станет ли дед писать дальше.
Никто не будет покупать, а тем более читать. Потому что Мартин плохой. Он ничего не пишет, а только по конвентам ездиет и лобстеров кушает. Надо написать петицию и обьявить ему бойкот.
 

Baltasar Sand

Лорд
Самое удивительное в новых планах Мартина, то что он передвинул 2 том ПиК за "Грезы о весне" (Раньше он после ВЗ планировался). Такой сдвиг не понятен, то ли у дедушки опять приступ ничем не подкрепленного оптимизма, то ли он все таки что то знает.
 

Splav

Кастелян
Самое удивительное в новых планах Мартина, то что он передвинул 2 том ПиК за "Грезы о весне" (Раньше он после ВЗ планировался). Такой сдвиг не понятен, то ли у дедушки опять приступ ничем не подкрепленного оптимизма, то ли он все таки что то знает.

Скорее всего, 2 том ПиК содержит какой то крупный спойлер к основному сюжету и он не желает публиковать его до окончания ПЛИО
 

Baltasar Sand

Лорд
Скорее всего, 2 том ПиК содержит какой то крупный спойлер к основному сюжету и он не желает публиковать его до окончания ПЛИО
Вряд ли это причина. Ведь 2 том планировался выйти после ВЗ и то скорее всего лишь потому, что издатели его с Ветрами поджимают, а так бы и раньше вышел. То есть по началу его никакие спойлеры из ПиК не пугали. Возможно он в последствии захотел расширить повествование о Восстании Баратеона. Но опять же - хроники пишутся от лица мейстеров и вряд ли мейстеры так хорошо осведомлены о всех деталях того восстания. Может быть пару новых подробностей и добавится к уже известному, но сомневаюсь, что это испортит впечатление от ГоВ. Наоборот, только разожжет дискуссии.
 

KOT-a

Знаменосец
С учётом того что последняяя новость о ВЗ была 22 мая, предлагаю делать ставки не на то когда выйдет книга ,а когда выйдет новость о ветрах.
ну об этом дел сказал - когда там на какой-то праздник он приедет
 

assec

Знаменосец
assec на сколько я помню,максимум был у Танца. Но думаю мировой рейтин понемногу падает после конца сериала.
Максимум будет у Ветров. А потом у Грез. С каждым годом число читателей увеличивается.
 

assec

Знаменосец
Baltasar Sand Дед просто понял, или маркетологи подсказали, что тянуть с окончанием Саги не стоит. Вероятно, трюк с обещанием в Пире, он повторять опасается. Да и лицо сохранить надо. Вот и решили сперва выпустить Ветры. Через годик - Дунка. Причем, думаю, не одну. Потом Грезы.
 

xubuntu_user

Лорд
Истории про Дунка и Эгга мне нравятся из-за простого линейного стиля повествования, я знаю пару человек, которые взахлеб смотрели сериал ИП, но не смогли осилить основную книжную серию из-за специфического построения (особенно 2 последних книги), зато рассказы об этой парочке восприняли на ура.
 

assec

Знаменосец
Истории про Дунка и Эгга мне нравятся из-за простого линейного стиля повествования, я знаю пару человек, которые взахлеб смотрели сериал ИП, но не смогли осилить основную книжную серию из-за специфического построения (особенно 2 последних книги), зато рассказы об этой парочке восприняли на ура.
Это возрастное. Раньше на книжках писали - "для младшего детского возраста", "для среднего детского возраста", "для старшего детского возраста". Каждая книга для своего возраста.
 

KOT-a

Знаменосец
Это возрастное. Раньше на книжках писали - "для младшего детского возраста", "для среднего детского возраста", "для старшего детского возраста". Каждая книга для своего возраста.
Только не "детского", а "школьного"
 

xubuntu_user

Лорд
Это возрастное.
Точно, мне и "Приключения Незнайки" всегда больше нравились, чем "Незнайка на Луне":not guilty:. Дунк и Эгг гораздо ближе к нормальным людям, чем все эти сложные убийцы-безликие, драконьи королевы и воскресающие по 7 раз рыцари. Все просто и правдиво:thumbsup:.
 
Сверху