• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

Demyan

Рекрут
18 - это день, 18 октября 2019 года ДРРМ отдал рукопись своему редактору.
Пост сделан 19 октября 2019 года, ДРРМ с размахом отметил это событие и сутки был не комильфо :)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Свежий пост Мартина воскрешает рубрику "Ищем скрытые смыслы в Not a Blog" и снова дает повод надеть шапочку из фольги.
Мы разгадываем ребус, но может стоит сперва пригласить психиатра? :)
Не-не-не, не нужно никаких шапочек
И психиатров беспокоить тоже нет смысла.

У поста аватарка с лягушкой. Эту самую лягушку Мартин довольно часто цеплял на свои посты в былые времена. В частности, когда сериал только начинался, и Мартин в своем ЖЖ загадывал загадки фанатам по поводу тех или иных аспектов сериала.
Так что это не "просто поделился картинкой", и не "просто развлекается". Это намеренно придуманная загадка.

И даже более того, это загадка именно что для фанатов саги ПЛИО. И именно поэтому Элио с Линдой продублировали дедушкин пост на Вестерос.орг.

А вот что означает "18" рядом с капустой, черепахой и павлином... вопросец, однако.

Лично я отрицаю только одну возможность: то, что здесь якобы зашифрована дата выхода Ветров. Ибо Мартин многократно повторял: "Рябята, о дате выхода вы все узнаете третьими - сразу же после Пэрис и моих издателей". Так что дата, когда она будет, появится совершенно открыто, без всяческих загадок и фокусов. Ну... если, конечно, Мартин не решился резко измениться.

Возможно, нынешняя загадка относится к сериалам-наследникам?
Или, может быть, Мартин-черепаха весело подшучивает над неким "павлином", который желает отобрать личную писательскую "капусту"? В конце концов, тэги-то "веселое в повседневной жизни"...
 
Последнее редактирование:

MaxIraShum

Кастелян
Злой Дед опять всех троллит... Что бы это не значило, это игра на нервах читателей. Когда станет понятно, о чем он, он такой "А вы что про Это подумали, вот глупенькие. Допишу, когда допишу. Уже мозоль на языке, сколько можно повторять." Положительное в этой новости, что он еще в состоянии, если не писать, то, хоть, работать за компьютером...
 

Karhold

Знаменосец
Возможно, нынешняя загадка относится к сериалам-наследникам?
Или, может быть, Мартин-черепаха весело подшучивает над неким "павлином", который желает отобрать личную писательскую "капусту"? В конце концов, тэги-то "веселое в повседневной жизни"...
На истину не претендую, но у меня сложилось впечатление, что Мартин("черепаха") вступил в схватку за деньги("капусту") с каким-то боссом НВО - условным "павлином". Возможно, обсуждали заключение контракта на съёмки сериала-наследника и Мартин "урвал" у "павлина" 18 миллионов в "американской капусте" :greedy: . Желающие могут порадоваться за улучшения материального положения Деда :cool:
Собственно, не думаю, что данные "весёлые картинки" как-то связаны с выходом ВЗ. И все эти гадания на "кофейной гуще" - дело пустое. Нужно проще относится к тому, что Мартин пишет в своём блоге или говорит в интервью. Важно только одно - книги как не было, так и нет. Вот когда Мартин сообщит, что закончил работу над ВЗ, тогда и появится тема для обсуждения. Вопрос только в том, когда же наступит это "прекрасное далёко" :crazzzy:
 

NobbyNobbs

Оруженосец
На истину не претендую, но у меня сложилось впечатление, что Мартин("черепаха") вступил в схватку за деньги("капусту") с каким-то боссом НВО - условным "павлином".

С NBC тогда уж :)
 

Karhold

Знаменосец
Там может быть всё, что угодно. Но, если уж гадать, то это может быть и экранизация "Диких Карт".
Информация об данной экранизации уже не раз мелькала - https://7kingdoms.ru/2018/hulu-wild-cards/
Собственно, Мартин в мае этого года писал следующее:
I also met with the writing staff for the WILD CARDS tv shows being developed by UCP for Hulu. Had a great dinner, and was blown away by their talent and enthusiasm. I think we could have something very special coming your way.
And I visited another writer’s room as well, for another show. But if I talk about that one, they will kill me.
http://georgerrmartin.com/notablog/2019/05/19/
Лягушонок на аватарке также присутствует в одном из майский постов, где Мартин упоминает проекты(в которых задействован):
I’m still here, and I’m still busy. As a producer, I’ve got five shows in development at HBO (some having nothing whatsoever to do with the world of Westeros), two at Hulu, one on the History Channel. I’m involved with a number of feature projects, some based upon my own stories and books, some on material created by others. There are these short films I am hoping to make, adaptations of classic stories by one of the most brilliant, quirky, and original writers our genre has ever produced. I’ve consulted on a video game out of Japan. And then there’s Meow Wolf…
http://georgerrmartin.com/notablog/2019/05/20/
В общем, посмотрим, что он там придумал. Скорее всего, это как-то связано с реализацией "сериальных" проектов. Но не думаю, что на этом нужно "заострять " внимание.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Судя по «Мерси», Арья, вероятно, собирается делать ноги из ЧБД.
– Мерси, Мерси, Мерси, – грустно пропела она. Глупая ветреная девочка с добрым сердцем. Арья будет по ней скучать... Эта ее выходка прибавит забот и Морскому Начальнику, и послу с курицей на груди – в этом она не сомневалась. Но об этом она подумает позже – сейчас времени нет. Надо бежать. У Мерси еще осталось несколько реплик
Прирезала охранника посла. Свидетель того, что Рафф с ней уходил, есть - второй охранник. Арье есть над чем подумать.
И еще совпадение - автор «Кровавой десницы» Форель. Сирио Форель помог сбежать Арье из КЗ. Его однофамилец - возможно, курсор, указывающий на близость смены декораций.
Будет побег или рояль в кустах - какое-то событие, которое изменит судьбу Арьи.
 

sverchok2

Знаменосец
Кстати, NBC объявил недавно о создании своего собственного стриминг-сервиса, который так и называется, "Peacock"- в соответствии со своим лого павлина. Весной следующего года начнут.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
почему с ЭнБиСи?
Павлин!
nbc3.png
 
Последнее редактирование:

Vitamin

Ленный рыцарь

Zel

Ленный рыцарь
Сверху