• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    662
а если серьезно, имея в работе сериал про Таргов угадайте, какую книгу он будет писать - Ветра Зимы или вторую часть Пламени и Крови?
Эээ учитывая, что имея в работе сериал по ПЛиО он писал Дикие карты ничего Пламя и Кровь, я теряюсь в догадках.

Наверное, Дикие карты... :unsure:
 

assec

Знаменосец
он будет находиться в состоянии суперпозиции: одновременно и жив, и мертв.
mathieu-roszak-dead-jon-snow-web.jpg
:bravo::bravo::bravo:
 

Великий Скив

Межевой рыцарь
У шуток про квантовую механику огромный потенциал.
Возьмите того же Джона Сноу. Пока мы не прочитаем о его судьбе в "Ветрах зимы", для нас он будет находиться в состоянии суперпозиции: одновременно и жив, и мертв.
Джон Шрёдингера
 

Karhold

Знаменосец
Эээ учитывая, что имея в работе сериал по ПЛиО он писал Дикие карты ничего Пламя и Кровь, я теряюсь в догадках.
Наверное, Дикие карты...
С одной стороны - да. Творчество Мартина лишено последовательности, т.к. автор натура увлекающаяся и под влиянием вдохновения может взяться за новый проект, не закончив старый.
С другой стороны - есть высокая вероятность того, что в следующем году ВЗ так и не выйдут. Учитывая информацию о запуске нового сериального проекта ("Дом Дракона"), можно предположить, что в Новую Зеландию Мартин привезёт не "Ветра зимы", а новую повесть про династию Таргариенов, которая позднее войдёт во второй том "Пламя и кровь".
Логично предположить, что данная повесть будет посвящена правлению Эйгона Сломленного(после событий Регентства, которые были описаны в первом томе). Ещё в 2013 году было упоминание того, что Мартин обдумывает возможность написать про Эйгона Неудачливого:
Так или иначе, к концу саги читатели будут знать всё о Восстании Роберта, но он уже думал о возможности написать об Эйгоне Завоевателе или Эйгоне Неудачливом
https://7kingdoms.ru/2013/comic-con-2013-review/
В МЛИО данный период практически не раскрыт:
Последовавшее вслед за тем царствование можно назвать надломленным, поскольку и сам Эйгон был сломлен. До конца своих дней он оставался погруженным в меланхолию, не находил удовольствия почти ни в чем и мог запираться в своих покоях на целые дни, предаваясь лишь собственным думам. К тому же у него развилась неприязнь к прикосновениям – даже к касаниям руки его прекрасной королевы. И когда та расцвела, он медлил с тем, чтоб призвать ее на ложе... Но в итоге брак их был благословлен двумя сыновьями и тремя дочерьми. Старший, Дейрон, был назван принцем Драконьего Камня и наследником трона.
Пусть Эйгон III и стремился дать королевству мир и процветание после Танца, он не желал искать расположения своего народа или лордов. Царствование его милости могло быть совершенно иным, если бы не вот этот недостаток – холодность к тем, кем он правил. Впрочем, дар обаяния был у его брата, принца Визериса, в последние годы правления Эйгона служившего тому десницей. Однако и на Визериса сошли тучи после того, как супруга покинула его и их детей ради родного Лиса.
И все же вместе Эйгон и Визерис умело утихомиривали еще случавшиеся в королевстве беспорядки. Одной из причинявших досаду трудностей стало появление нескольких самозванцев, бравших себе имя Дейрона Бесстрашного – младшего брата Эйгона II. Принц Дейрон погиб при Втором Тамблтоне, но тело его так и не было опознано, благодаря чему дверь для лживых притязаний бесчестных людей распахнулась настежь. (Впрочем, убедительно доказано, что те лжепринцы были самозванцами.) Также Эйгон и Визерис попытались возродить драконов дома Таргариенов наперекор страхам короля – за те страхи никто бы не смог винить его милость, поскольку ему довелось видеть собственную мать пожираемой заживо. Король приходил в ужас от одного взгляда на дракона (не говоря уж о желании оседлать одного из них), хотя прекрасно понимал, что драконы смирят тех, кто вздумает ему противостоять. И по предложению Визериса Эйгон послал в Эссос за девятью магами, надеясь применить их искусства, чтоб пробудить к жизни кладку яиц. Но успеха не случилось, все попытки закончились крахом.
Четыре дракона жило на заре его царствования – Среброкрылая, Утро, Овцекрад и Каннибал. Тем не менее, Эйгона III всегда будут помнить как Драконью Погибель, ибо последний дракон Таргариенов умер во время его правления – в 153 году от З.Э.
Царствование Сломленного короля – известного также как Эйгон Несчастливец – завершилось его смертью от чахотки в возрасте тридцати шести лет. Многие из его подданных полагали, что Эйгон намного старше, чем в действительности, поскольку детство короля окончилось слишком рано. Печального короля не вспоминали с добром и любовью, и деяния его сыновей затмили его собственные свершения.
Собственно, читатели даже могут получить ту самую "Жизнь четырёх королей", которая упоминается ещё в БМ:
— Однажды мне посчастливилось увидеть тот экземпляр «Жизни четырех королей», что хранится в Цитадели, — говорил принц Оберин ее мужу. — Иллюстрации поистине превосходны, но Каэт слишком уж добр к королю Визерису.
— Слишком добр? — остро глянул на него Тирион. — По-моему, он бессовестно им пренебрегает. Книгу, в сущности, следовало бы назвать «Жизнь пяти королей».
— Визерис и двух недель не правил, — засмеялся принц.
— Он правил больше года, — возразил Тирион.
— Год или две недели, какая разница? Он отравил родного племянника, чтобы занять трон, а заняв его, ничего уже не делал.
— Бейелор сам уморил себя своими вечными постами. Его дядя верно служил ему как десница, а до него — Молодому Дракону. Царствовал Визерис всего лишь год, но правил он все пятнадцать, пока Дейерон воевал, а Бейелор молился. А если он и в самом деле умертвил племянника, можно ли его упрекать? Кому-то нужно было избавить страну от безумств Бейелора.
P.S. Думаю, что ВЗ так и не появятся летом 2020 года. Мартин придумает очередное оправдание и будет дальше заниматься новыми проектами. Я буду только рад, если я ошибся и ВЗ выйдут в следующем году. Но, видимо, не нужно питать излишних иллюзий, т.к. есть уже крылатая фраза от Деда - "книга будет готова тогда, когда она будет готова".........................
ИМХО, разумеется.
 

LadySnow

Знаменосец
Только сейчас понял, что уже 9ый год ВЗ пошел. Жесть конечно, интересно прогрессия в след книге тоже увеличиться? Грёзы он уже лет 20 писать будет?
Не забывайте что там ещё кроме основного цикла ещё Дунк с Эггом запланирован и второй том Пламени и крови:smirk: Правда ПиК уже после Грёз озвучен. И ещё 100500 всяких там ДК, Тафов и тд, наверное. И сценарии (или просто сюжет?) для компьютерных игр и, конечно, Дом Дракона.
Ну то есть либо 10-12 лет либо не увидим. Ну или уже написано :woot: Я после сериала уже ничему не удивлюсь.
В целом склоняюсь к тому, что второй том ПиК написан ибо по признанию самого автора он вставал в ночи дабы писать про Таргов. А не выпустят раньше ГоВ ибо спойлер для Восстания Баратеона, Летнего Замка, Азор Ахая и ещё Р’глор знает чего :woot:
 

BekBut

Удалившийся
Да не будет ничего. Нам надо успокоиться на задозоре. Мыслей нет у дедушки, ко всему прочему он опутан контрактами. Ничего не будет, от слова "совсем". Забудьте.
 

Eyriol

Кастелян
Да не будет ничего
Надежда умирает последней! :offended:
И это не всегда благо, кстати. Признайся Мартин честно: не шмог я, не ждите!.. - уже все бы выдохнули, переварили и худо-бедно успокоились.
 

dalyeth

Знаменосец
Все уже сказано до нас.
- Человек, экспериенция коего насчитывает полвека, - резко прервал Лютик, - должен по самой природе вещей быть семидесятилетним дряхлым дедом, с мозгом, разжиженным склерозом. Такому следует посиживать на веранде в валенках и попердывать, а не мемуары писать, потому как люди смеяться будут. (с)Башня Ласточки
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Рубрика "Ищем скрытые смыслы в Not A Blog" вновь приветствует всех любителей хитроумных изделий из фольги.

В новом сообщении Джордж Мартин рассказал о своей поездке в Нью-Йорк во второй половине октября. Он успел подписать несколько сотен комиксов ("Starport") и одну курительную трубку. В манхэттенском ресторанчике Keens теперь можно полюбоваться трубками Эйнштейна, Рузвельта и... Джорджа Мартина, который никогда не курил.

Но во втором абзаце он упомянул рабочую сторону визита.

"Я стараюсь бывать в Нью-Йорке один-два раза в год. Это один из моих любимых городов на планете, а мои визиты туда — это наполовину работа, наполовину отдых.

Что касается работы, я встречаюсь со своими издателями (коих у меня несколько), агентами (тоже несколько), редакторами (прошлыми и нынешними), а также с друзьями и коллегами из HBO (прошлыми и нынешними)."


Если напялить шапочку из фольги на глаза так, чтобы не было видно очевидных "Диких карт" и "Старпорта", то можно помечтать, что Джордж Мартин виделся со своими издателями, агентами и редакторами по какому-то другому поводу.

Они, как-никак, тоже в ожидании.
 

Aisling

Знаменосец
Если напялить шапочку из фольги на глаза так, чтобы не было видно очевидных "Диких карт" и "Старпорта", то можно помечтать, что Джордж Мартин виделся со своими издателями, агентами и редакторами по какому-то другому поводу.

Они, как-никак, тоже в ожидании.
Эту шапочку мы часто напяливали в присном 2015 году ЕМНИП, когда все точно должно было случиться. На №се эти встречи с издателями возлагались очень большие надежды - ну логично, либо они его на этих встречах дрючат, либо он согласовывает с ними выход ВЗ, одно из двух. Каково же было всеобщее удивление, когда оказалось, что все эти Сообщения о встречах с издателями не значат ровно ничего...
А вообще, в последнее время даже посты про футбол были, сейчас после этих мифических встреч с издателями Дикие Карты на очереди как раз ;)
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Aisling , вы правы — можно создать восьмилетний календарь с ежегодными прогнозами выхода "Ветров". Но эта "рубрика" претендует на несерьёзность не претендует на серьёзность и осознанно цепляется к каждому слову и картинке в блоге Джорджа. Очередной пост — а иногда и отсутствие постов — это потенциальная новость, намек и тайное послание автора о смерти Эпштейна.
 

Dissident

Наемник
Это ещё зависит с какого ракурса смотреть. Мы считаем с даты выхода ТсД. Учитывая тягу Мартина к переносу целых глав из книги в книгу и какой-никакой план написания книги был всё ж таки составлен. Ещё учитываем время на вёрстку, печать ТсД и получаем уже больше десятка лет работы над ВЗ.

Каково же было всеобщее удивление, когда оказалось, что все эти Сообщения о встречах с издателями не значат ровно ничего...
Больше всего убивает созданный информационный вакуум. Автор перестал зачитывать спойлерные главы, увиливает от любых вопросов о любом будущем связанным с книгой. Единственное что фанаты могли получить так это собственные теории по сериалу. А сейчас вообще глушняк...

Строим домик напротив кислотного озера;)
 
Dissident , неа, где-то Мартин говорил, что сел за "Ветра" через полгода после релиза "Танца" (то есть примерно в январе 2012 года). Ну а там уже ещё какое-то время он редактировал главы из "Танца", которые в "Танец" не вошли. Ну и непосредственно "Ветра" он пишет скорее всего вообще лет 7. Но всё это лишь в области прикидок, так что проще уж считать с 2011 года.
 
Сверху