• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    662

Храмовник

Знаменосец
Я, возможно, наивна, но если человек (Мартин) говорит, что намерен закончить дело своей жизни (ПЛиО) плюс рассказы о Дунке с Эггом и второй томик ПиК, то я ему верю.
Самое интересное, что скорее всего это чистая правда. Он действительно НАМЕРЕН закончить, но никто не обещал, что закончит. Не все намерения воплощаются в жизнь.
 

White Owl

Знаменосец
Самое интересное, что скорее всего это чистая правда. Он действительно НАМЕРЕН закончить, но никто не обещал, что закончит. Не все намерения воплощаются в жизнь.
ладно уж закончить... Пусть хотя бы ВЗ допишет.
 

Храмовник

Знаменосец
ладно уж закончить... Пусть хотя бы ВЗ допишет.
На Ветра и Винтерфелльских волчиц пока остаются неплохие шансы. Но если воз останется там же и через год, то шансы резко понизятся.
 

assec

Знаменосец
На Ветра и Винтерфелльских волчиц пока остаются неплохие шансы. Но если воз останется там же и через год, то шансы резко понизятся.
У Дедушки чернилы кончаться, или бумага? Хотя он на компутере шлепает... значит зависнет и никто не сможет починить?
 

White Owl

Знаменосец
На Ветра и Винтерфелльских волчиц пока остаются неплохие шансы. Но если воз останется там же и через год, то шансы резко понизятся.
надеюсь в этом или в следующем. На ГоВ надежды практически нет, финал ВЗ можно будет рассматривать как "открытый".
 

Храмовник

Знаменосец
надеюсь в этом или в следующем. На ГоВ надежды практически нет, финал ВЗ можно будет рассматривать как "открытый".
Как открытый можно рассматривать финал Танца. Герои завершили определенный этап своей жизни и пришли к промежуточному финишу, а кое-кто (я не про Джона) и к окончательному. Так что открытый финал N 1 у Мартина есть. Если Ветра закончатся тем, что Дейнерис развязала все узлы в Заливе и плывет в Вестерос, Джон правит Севером, линии Дорна и ЮГ завершены, то вот и открытый финал N 2. В принципе здесь дедушка молодец: при самом плохом варианте сага все равно считается законченной.
У Дедушки чернилы кончаться, или бумага? Хотя он на компутере шлепает... значит зависнет и никто не сможет починить?
Можно будет смело махнуть рукой на все намеки от дедушки и осознать, что выход книг откладывается на неопределенный срок. А Мартин не молодеет и, откровенно говоря, в последние годы практически не выдает новых материалов по ПЛиО, только дополняет старые.
 

Марш

Знаменосец
Герои завершили определенный этап своей жизни и пришли к промежуточному финишу, а кое-кто (я не про Джона) и к окончательному.
У меня ещё есть надежда, что Джона таки прикопают под Стеной (надоел), а задержка выхода Ветров вызвана переписыванием всего сюжета под отсутствие в нём Джона :)
 

White Owl

Знаменосец
У меня ещё есть надежда, что Джона таки прикопают под Стеной (надоел), а задержка выхода Ветров вызвана переписыванием всего сюжета под отсутствие в нём Джона :)
ага. Джон все "Ветра" будет бегать в теле :волк:, ловить блох и поливать под Стену. От этого Стена и разрушится.
 

xubuntu_user

Лорд
Джона таки прикопают под Стеной (надоел)
Жалко же :( ! В книге ДС совсем не такой как в сериале, он умнее и решительней. Такой персонаж необходим. Пускай воскрешают.

Вот кто лично мне надоел, так это Станнис со своим бесконечным анабазисом туда и обратно, надеюсь на быстрое решение вопроса в первой части Ветров.
 

Храмовник

Знаменосец
Жалко же :( ! В книге ДС совсем не такой как в сериале, он умнее и решительней. Такой персонаж необходим. Пускай воскрешают.

Вот кто лично мне надоел, так это Станнис со своим бесконечным анабазисом туда и обратно, надеюсь на быстрое решение вопроса в первой части Ветров.
Станниса не просто так описывают похожим на покойника. Он уже семимильными шагами идет к концу. Но быстро вряд ли придет, ему к дочери вернуться надоучитывая, что создатели сериала сами указали на спойлер. И потом Станнис последний из могикан ВПК. Да простят его поклонники, но он как персонаж себя исчерпал.
А Джона явно подводят к тому, что пора в вестеросские разборки включаться, и потому его смерть нужна, чтобы формально освободить от обетов.
 

xubuntu_user

Лорд
А Джона явно подводят к тому, что пора в вестеросские разборки включаться, и потому его смерть нужна, чтобы формально освободить от обетов.
формально освободить можно ведь и королевским указом ? Или нет ? Хотя понятно, что тут сам ДС должен для себя решить.
Мне обход закона путем погружения в небытие, а потом воскрешение, представляется не совсем юридически честным. Поскольку магия Рглора в мире Вестероса известна и известны такие случаи, то на это должны действовать некие указания, скажем воскрешаемому нужно давать новое имя и предыдущих прав он лишается. Мейстеры должны на это указать руководству :) .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сомневаюсь, что тот, кто обеспечил себя на две жизни вперед, будет опускаться до написания сценария к играм.
А он не считает, что это "опускаться". Он в интервью говорил,что будущее литературы - компьютерные игры. И я, кстати сказать, тоже так думаю.
 

Храмовник

Знаменосец
формально освободить можно ведь и королевским указом ? Или нет ? Хотя понятно, что тут сам ДС должен для себя решить.
Робб, когда писал завещание, был готов дать за Джона 100 рекрутов. Но Робба нет и заморочиться по этому поводу некому. Дозор представляет собой государство в государстве, как реальные духовно-рыцарские ордена. Королей в Вестеросе слишком много, чтобы издавать такие указы. Так что для Джона остался единственный вариант. И формально нарушения клятвы нет.
 
Последнее редактирование модератором:

SoHappy

Оруженосец
Я правильно понял? Несколько дней назад Мартин анонсировал 5 мая выход Пламя и кровь, но не Ветров зимы????
 

dmitrsh

Знаменосец
Я правильно понял? Несколько дней назад Мартин анонсировал 5 мая выход Пламя и кровь, но не Ветров зимы????
Мартин в своем твиттере объявил, что 5 мая "Пламя и кровь" выйдет в США, Канаде и Великобритании в мягком переплете. По сравнению с предыдущим изданием "Пламени и крови" в этом будет пять новых иллюстраций.
 

LadySnow

Знаменосец
Генрих IV , то что умер это да, но на фоне разговоров про воскрешение у высказываний актера контекст был такой, что де «живьём не вернётся, я играю трупъ и тд» ;)
 

assec

Знаменосец
ага. Джон все "Ветра" будет бегать в теле :волк:, ловить блох и поливать под Стену. От этого Стена и разрушится.
Он в теле Вун-Вуна будет бегать. пока Санса его в Винтерфеле не прибьет. После чего хор Одичалых под руководством Тормунда исполнит народную песню "О последнем Великане".
 
Сверху