• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    662

Убийца Матрешек

Знаменосец
Продолжаем ждать "Ветра зимы", оставляю тут для потомков результаты опроса из предыдущей темы. Кстати, прошлая тема стала рекордной и собрала более двух миллионов просмотров.
Мы увидим "Ветра зимы"?
да - 409 голосов 78,4%
нет - 113 голосов 21,6%
Надеюсь следующие 8 лет пройдут веселее.

Опросы:
Мы увидим "Ветра зимы"?
да - 446 голосов 76,2%
нет - 139 голосов 23,8%

Почему Мартин не издает Ветра зимы?
Он все написал " в стол" и ждет удобного момента для публикации - 12 голосов 4,7%
Он всё написал, но теперь переписывает и доводит до совершенства - 40 голосов 15,7%
Он всё никак не может дописать до конца - 150 голосов 58,8%
Он давно уже не пишет и остается только обещать дальше - 42 голоса 16,5%
Вместо него писал литературный негр, а сейчас они не сотрудничают - 7 голосов 2,7%
Свой вариант, который я напишу в теме - 4 голоса 1,6%
 
Последнее редактирование:

Raygun

Оруженосец
А как вам вариант, что эйгон и арианна просто сольются, а золотая рота перейдет к серсеи.
Вот в жизни не поверю, что книжная Серсея, подобно сериальной, всех переиграет, станет единоличной правительницей и будет править аж до самого конца саги. Книги не ДиДами-Серсеефилами написаны.
 

Dukes

Оруженосец
Вот в жизни не поверю, что книжная Серсея, подобно сериальной, всех переиграет, станет единоличной правительницей и будет править аж до самого конца саги. Книги не ДиДами-Серсеефилами написаны.
Почему всех, только эйгона и ариану. И я думаю эурон будет более серьезным перцем, чем то, сто показано в сериале. И в их союз с серсей вполне поверю, только не известно кто кем управлять будет
 

Zel

Ленный рыцарь
Продолжаем ждать "Ветра зимы", оставляю тут для потомков результаты опроса из предыдущей темы. Кстати, прошлая тема стала рекордной и собрала более двух миллионов просмотров.

Надеюсь следующие 8 лет пройдут веселее.
В эту тему пессимисты не ходят. Так что опрос всегда будет в пользу Да, дождемся
 

Sanctuary

Наемник
такую отсебятину ДиДов можно расценить как угодно и ваша версия вполне реалистична. Но на ледяного дракона у них не хватило бы фантазии, это явно ход Мартина

а что мешает Иным найти на дальнем севере какого-нибудь "левого" ледяного дракона? они ведь там водятся где-то (по крайней мере, по легендам) кто сказал, что Иные непременно кого-то из драконов Дени сцапают?
 

Griselda

Удалившийся
Если то, что было в сериале это вот то, что он нам пытается рассказать уже 8, (20 с хвостиком на всю сагу) лет, то ПЛИО будет самым эпичным сливом в мире литературы. Не хорошие подозрения у меня возникли еще раньше когда всех героев принялись убивать чтобы расчистить Джонику дорогу.
 

Valdar

Наемник
Не хорошие подозрения у меня возникли еще раньше когда всех героев принялись убивать чтобы расчистить Джонику дорогу.

Ах если бы, ах если бы - не жизнь была б, а песня бы (с)
 

Splav

Кастелян
Если то, что было в сериале это вот то, что он нам пытается рассказать уже 8, (20 с хвостиком на всю сагу) лет, то ПЛИО будет самым эпичным сливом в мире литературы. Не хорошие подозрения у меня возникли еще раньше когда всех героев принялись убивать чтобы расчистить Джонику дорогу.

Начинается. То, про что я писал совсем недавно.


Тут уже такие безумные теории налепили из придуманных самими собою посылок.
Интересно, что они делать будут, когда выйдет книга. Кричать, что Мартин слил ПЛИО?
«Ведь Лим Желтый плащ должен был оказаться Лонгмаутом, а ЮГ Блэкфайром, потому что я так придумал, а у Мартина не так»
 

eddardbolton

Наемник
а что мешает Иным найти на дальнем севере какого-нибудь "левого" ледяного дракона? они ведь там водятся где-то (по крайней мере, по легендам) кто сказал, что Иные непременно кого-то из драконов Дени сцапают?
А зачем иным вообще дракон? Напомните, пожалуйста.
 

Dukes

Оруженосец
А зачем иным вообще дракон? Напомните, пожалуйста.
В сериале сделан такой поворот, чтобы дать возможность иным пройти стену. По сути вся вылазка была задумана дидами для того, чтобы обьяснить проход иных за стену. Диды не могли (или не знали как) прописать иной вариант вторжения, поэтому ввели такую бредовую линию с разрушением стены драгом-зомби. Эпично - да, бредово - да. Но исходя из этого искать варианты того, что БХ откопают лед дракона и он разрушит стену - совсем тупняк. Че они 8000 лет не откопывали тогда. Не исключаю, что в книгах драг станет зомбаком, но это может произойти уже после развала стены, а так в сериале зомбо-драк нужен был только для развала стены (ну еще пытался жоника поджарить, но не смог). Вообще в книгах про иных ничерта непонятна и гомотронная идея "kill them all" очень банальна.
 

MariaMei

Лорд
Раньше очень скептически относилась к варианту "Ветра написаны, дед ждет удобного момента для выпуска". После восьмого сезона, поста Мартина в жж о 2020 году и его работы над игрой фромов - не настолько:unsure: Всё-таки всё совмещать с таким графиком нереально, тем более книгу писать.
 

Dukes

Оруженосец
Раньше очень скептически относилась к варианту "Ветра написаны, дед ждет удобного момента для выпуска". После восьмого сезона, поста Мартина в жж о 2020 году и его работы над игрой фромов - не настолько:unsure: Всё-таки всё совмещать с таким графиком нереально, тем более книгу писать.
Поэтому он опять отложил книгу и занялся игрой)) Я честно не вижу аргумента не выпускать книгу, если она уже написана, ну вот вообще ни одного. Это не заключительная книга саги, в ВЗ уверен будет 60-70 % того, что мы уже увидели в 6 сезоне сериале. Подчинение кхаласара, возврат деньки в миэрин, встреча с тирионом и виком, серфинг брана по простором древонета, воскрешение снежка и его тайна. Конечно все будет обыграно иначе и надеюсь куда более логичнее, но в общих черта мы все это уже видели. Но мне кажется после выхода ВЗ будет куда больше вопросов чем ответов. Поэтому затягивать с выходом, если книга уже готова, нет смысла. Она не даст ответы даже на половину вопросов, не раскрытых в сериале, а то еще и новых добавит.
 
Сверху