• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    674

Karhold

Знаменосец
внезапно. впервые за хрен знает сколько времени? раньше между анонсами эту надпись не вешали, в том-то и фишка.
Думаю, здесь все будут только рады, если Мартин анонсирует выход ВЗ.
Однако, может появиться и анонс какой-либо новой повести. Например, это может быть фрагмент из второго тома "Пламя и кровь". Мартин уже проделывал что-то подобное - "Принцесса и королева", "Порочный принц" и "Сыны дракона" были изданы до выхода первого тома "Пламя и кровь".
Возможно, нас даже ждёт анонс выхода ещё одного мартиновского долгостроя - "Винтерфелльских волчиц". Последняя повесть из этого цикла("Таинственный рыцарь") вышла в марте уже далёкого 2010 года. Забавно, что Мартин планировал закончить работу над четвёртой повестью о Дунке и Эгге ещё к Рождеству 2011 года:
Я редактирую антологию вместе с моим другом Гарднером Дозуа. Мы и прежде работали над сборниками, и в некоторых публиковались мои произведения. Скоро выходит очередной — «Опасные женщины», над которым мы работаем сейчас, — и действительно, я пишу 4-ю повесть из серии о межевом рыцаре Дунке, и она войдет в эту антологию. Планирую закончить её к Рождеству.
Может, всё-таки, он закончил работу над данной повестью до Рождества 2019 года?
В общем, это всё гадание на "кофейной гуще". Скоро станет понятно, какой новый релиз готовил Мартин...................
 

xubuntu_user

Лорд
Очевидно, адрес thewindsofwinter.com был кем-то занят на протяжении многих лет.
да ни о чем это не говорит. Как будто других вариантов нет. Например, thewindsofwinter.org свободен. Равно как и .us (это конечно не самый популярный домен, но..), так и co.uk. Можно и ветра-зимы.рф зарегистрировать;). Так что это еще и ленивые сквоттеры, деда там нет.
 

White Owl

Знаменосец
Думаю, здесь все будут только рады, если Мартин анонсирует выход ВЗ.
Однако, может появиться и анонс какой-либо новой повести. Например, это может быть фрагмент из второго тома "Пламя и кровь". Мартин уже проделывал что-то подобное - "Принцесса и королева", "Порочный принц" и "Сыны дракона" были изданы до выхода первого тома "Пламя и кровь".
Возможно, нас даже ждёт анонс выхода ещё одного мартиновского долгостроя - "Винтерфелльских волчиц". Последняя повесть из этого цикла("Таинственный рыцарь") вышла в марте уже далёкого 2010 года. Забавно, что Мартин планировал закончить работу над четвёртой повестью о Дунке и Эгге ещё к Рождеству 2011 года:
по его недавним заявлениям "Винтерфелльские волчицы" должны выйти только после ВЗ, а второй том ПлиКр аж после "Грез".
 

assec

Знаменосец
Потом всё равно прочитают и будут орать, что там всё не так как должно быть они себе нафантазировали :D
Конечно не так. Там где "так" уже закончилось. Но там не было красотки Мэрис, а я буквально жаждую узнать - она мама Девы Бриены, или просто несчастная женщина. Потому и буду читать.
 

Baltasar Sand

Лорд
Не факт. Многие опечалятся. Ведь обещали "не читать"...:)
Те кто "принципиально не читают" в эту тему не заглядывают. Они демонстративно не читают в сериальном разделе.
Если бы еще в сериале и Дени с Джоном поженились бы, то тогда для них в принципе эта тема закрытой была. Канон ясен, все остальное фанфики, даже если это и автор писал. Но неоднозначность финала конечно оставила некоторый люфт.
 

assec

Знаменосец
Те кто "принципиально не читают" в эту тему не заглядывают.

Как это "не заглядывают". Заглядывают и о своих намереньях сообщают принародно и призывают других последовать их героическому примеру.
Камрады, он не может написать ничего идущего в разрез с сериалом. Продано, и печать стоит. Вы такое будете читать? Я - нет. Забудьте о классике всех времен и народов.)
 

MaxIraShum

Кастелян
Для меня сообщения Автора в канун рождественских праздников, уже несколько лет кажутся самыми интересными и многообещающими. Именно в них Мартин говорил о том, что работа "кипит", что уже близко, что буквально вот-вот... Правда последние несколько лет, в основном о том, что "Допишу, когда допишу...", но при этом не отвергал и возможность смены концепции.
Кажется пришло время напомнить о себе. Сериал оставил горький осадок, после такого интерес к персоне Деда резко пошел вниз. Да, конечно остались сообщества, вроде нашего, которые читали и будут читать. Но позвольте, за это время, рано или поздно, появятся новые авторы, циклы, тренды. Если оставить все как есть, через пару лет о нем начнут забывать, издатели вспомнят о упущенной выгоде, а у большей части людей ПлИО прочно начнет ассоциироваться с плохим финалом. Зачем еще раз такое переживать и читать книгу?
Да собственно, он, Мартин, уже намекал, что анонс близок. К следующему лету, если не ошибаюсь, на какой то Кон, он обещал прибыть с "Ветрами", помните? Пусть это выглядит слишком натянуто, но мне кажется, что "Ветра" близко. И вся движуха на сайте, не спроста.
Да и еще, в последнее время читая циклы различных авторов, все чаще обращаю внимание на интервалы выхода книг. Так вот, это нормально брать большой перерыв, что бы закончить сразу несколько книг серии, дабы сюжетные повороты, придуманные впоследствии, можно было вывести из более ранних книг, или просто переписать ранние главы. Ни на что не намекаю, просто обратил внимание...
 

Heather

Кастелян
Так вот, это нормально брать большой перерыв, что бы закончить сразу несколько книг серии, дабы сюжетные повороты, придуманные впоследствии, можно было вывести из более ранних книг, или просто переписать ранние главы. Ни на что не намекаю, просто обратил внимание...
вот, я уже давненько придерживаюсь такой же мысли. Мартин, возможно наученный горький опытом выпутывания из линий и узлов, которые сам наворотил и раздул, решил все закончить, а потом выпускать поочередно. Пусть это и выглядит слишком оптимистично
 

norklef

Межевой рыцарь
Вставлю свои 5 копеек: в то, что Ветра скоро (в течение года) выйдут, верю, уже реально пора бы. Но вот про две книги вместе, акститесь, народ, Мартин уже года 3 твердит, что Грезы даже не начинал писать...
 

trees55

Кастелян
Новая надежда или все еще в своем соку варимся, не зная, допишет ли Мартин? Встану на оптимистичную линию, как увижу слова, что она таки да, закончил Ветра. Только тогда.
 

12345

Присяжный рыцарь
Нет,книгу хочу.Желательно в следующем году,а лучше сразу две.
Аппетит-то растет... наверное еще и чтоб хорошие были?
Сериал уже был.
И что? Подходит под: "пусть хотьхоть какой вариант ,на любой согласна." Так чего тогда жаловаться?
 

Марш

Знаменосец
И что? Подходит под: "пусть хотьхоть какой вариант ,на любой согласна." Так чего тогда жаловаться?
То, что закончившийся полгода назад сериал очевидно не подходит, нужен авторский вариант.
 
Сверху