• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    662

Green Snake

Наемник
К сожалению тут никаких намеков. Просто размышления о том, что когда пандемия закончится, в книжном магазине Мартина будут проходить новые книжные события. Разумеется, в самом широком смысле под новые книжные события и Ветра подпадают, но Мартин явно тут имел ввиду не что-то конкретное, а книги в целом.
 

KOT-a

Знаменосец
Думаете только тут?) Подозреваю, что очаги баттхёрта будут возникать по всему миру ибо инсинуации про книгу в руках и НЗ слышали все. И по прежнему (что удивительно спустя 9 лет!) не теряют надежды.
Если объявления на WCon не последует, то, возможно, для уважаемого господина Мартина даже хорошо, что он пройдёт он-лайн:волнуюсь:
На сколько я помню он собирался появиться на комикконе уже с томиком в руках и, учитывая, что информации о завершении рукописи не было, этой затеи сбыть не суждено.
Так что, лучше бы деду заранее запастись ложно-положительным тестом на короновирус к такому случаю. :shifty:
 

Rupert the Bear

Оруженосец
На сколько я помню он собирался появиться на комикконе уже с томиком в руках и, учитывая, что информации о завершении рукописи не было, этой затеи сбыть не суждено.
:stop: Ещё возможен такой вариант: в ночь перед конвентом напечатать текст на принтере и поработать с гвоздём, молотком и нитками! :smirk:
 

Demyan

Рекрут
:stop: Ещё возможен такой вариант: в ночь перед конвентом напечатать текст на принтере и поработать с гвоздём, молотком и нитками! :smirk:
Вы переоцениваете способности ДРРМ по части обращения с техникой, тем более, я сомневаюсь в возможности текстового редактора и подключенного к нему матричного принтера справиться за ночь.
 

LadySnow

Знаменосец
На сколько я помню он собирался появиться на комикконе уже с томиком в руках и, учитывая, что информации о завершении рукописи не было, этой затеи сбыть не суждено.
Так что, лучше бы деду заранее запастись ложно-положительным тестом на короновирус к такому случаю. :shifty:
Я склонна надеятся, что Мартин во время самоизоляции ударно потрудится (если ещё не, ну вы понимаете) и объявит о выходе. Может у него, как у Александра Сергеевича, Болдинская осень случиться) Там тоже эпидемия была, холеры. Пушкин во время своего карантина Евгения Онегина дописал. Важно заметить, что я сейчас только обстоятельства сравниваю ;)
 

KOT-a

Знаменосец
Может у него, как у Александра Сергеевича, Болдинская осень случиться) Там тоже эпидемия была, холеры. Пушкин во время своего карантина Евгения Онегина дописал. Важно заметить, что я сейчас только обстоятельства сравниваю
Да уж, хочется надеяться, что конец будет иной. Пушкин-то так и не дописал.

Вообще пандемия не лучшее время для творчества - Пушкин то психологически устойчивее был и к холере относился попроще, надо полагать.
Но даже если рукопись они закончил, то боюсь книгу ждать еще не мало.
 
я сомневаюсь в возможности текстового редактора и подключенного к нему матричного принтера справиться за ночь.
Я в обычных магазинах бытовой электроники видел принтеры, которые заявлены на печать 50 страниц в минуту при месячной выработке до 5000 страниц. Они стоят недешево, конечно, но раз есть в промышленных масштабах...
Всё же вряд ли он с 1500 листов А4 на Worldcon заявится. Максимум, на что можем надеяться, - что будет в электронном формате, либо "честное пионерское" - да отправил я в издательство.
Ну лично я на этот год уже бы не надеялся. Обещанный анонс за 3 месяца уже не выпадает на начало августа, а к началу августа у него именно, что готовая книга должна быть.
 
Сверху