• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Другой Мартин: рассказы и циклы

Toba

Знаменосец
Нет, он писал, что со своего знакомого, который так забавлялся с пираниями (запускал к ним золотых рыбок ЕМНИП)
Вот своё негодование, которое он испытывал, вероятно, не решаясь высказать вслух, он излил в рассказе. Никакие девочки тут не при чем.
Где в моем посте хоть слово про каких то девочек?
 

Даэна Сэнд

Наемник
Это намёк на то что ПЛИО это sci-fi
Таких намёков на самом деле много, из них даже складывается общая картина. Хорошо бы собрать эти намёки в одном месте. Где это можно сделать? Я, кажется, когда-то давно видела тему с названием вроде "ПЛИО как часть Тысячи Миров", но теперь не могу найти. Поиском не ищется.
 

IrinaS

Рекрут
А Дикие Карты кто-нибудь читает в наших диких краях? Кто читал откликнитесь...

Я. Но их только девять томов переведено на русский, которые давно прочитаны. Так что в наших диких краях и с Картами туго.
 

Sarantan

Мастер-над-оружием
Но их только девять томов переведено на русский, которые давно прочитаны
Эх, если бы девять томов ПЛИО были давно написаны и переведены на русский... :offended:
 
Последнее редактирование:

IrinaS

Рекрут
А интересно?Стоит читать?

Ну как вам сказать... каждая глава написана каким то автором. Одного читать легко и интересно, другого скучно и стиль написания просто отвратительный. Но читать все равно приходится всех, что бы не упустить события. Поначалу думала, что не потяну, а потом захватило.
 

Люци

Ленный рыцарь
Прочла "Ледяного дракона". Для детей это слишком жестокая сказка, а для взрослых история примитивная, ИМХО.

Неоднократно натыкалась на мнение, что это повесть про взросление и детский эгоизм, но на мой взгляд самый главный эгоист там отец. Брат Хал две весны уговаривал его переехать с семьей подальше от войны, но тот упёрся как баран. Нормальные люди сбежали, а он остался. Видя отступающую армию из покалеченных солдат, слыша новости об убитом соседе и его изнасилованной жене. И это сделал свой солдат, не вражеский. У отца ничего в сознании не ёкает, видимо. :banghead:

Когда Хал в последний раз попытался поговорить, батя неожиданно вспоминает о детях! И то, с подачи дочки Тери. В итоге Хал умирает, (чего не случилось бы, не задержись он на ферме), Тери насилуют, отцу калечат руки, дракон тает. После этого семья наконец переезжает. Однако "оно того стоило", ведь:

"— Хал погиб, и мы потеряли нашу землю, — говорил он Адаре. — Зато я обрел дочь.
И действительно, зима покинула девочку, она теперь улыбалась, смеялась и когда надо — плакала." (С.)


Какая "прелесть". :wth: :^) И глупость.

Впрочем, интересно, каким образом это экранизируют в виде мультфильма.
 

Люци

Ленный рыцарь
Кто-то писал, мол, это будет что-то вроде "Холодного сердца" и "Как приручить дракона". А ведь действительно, на этом могут выехать. И забавные зверюшки для мерча уже есть!
"Каждый год, как только начинались первые заморозки, на полях появлялось множество крошечных голубых существ, которые стремительно перемещались по первому легкому снегу, почти не оставляя на нем следов, — это выползали из своих нор ледяные ящерицы. <...> Иногда Адара лежала в холодном влажном снегу, позволяя ящерицам ползать по ней: когда пугливые существа пробегали по ее лицу, мягкие прикосновения их ножек доставляли ей удовольствие. Иногда девочка носила ледяных ящериц в волосах как украшение; она также не забывала угощать их остатками еды." (С.)
13559d721ff6.jpg

Бруни и Эльза.
 

Fuser

Кастелян
Прочитала вчера на ночь "Песчаных королей". Разве что кошмары не приснились :волнуюсь:
Очень атмосферная короткая повесть, с отличным саспенсом, и пусть без каких-то неожиданностей в сюжете, но невозможно оторваться. И как обычно, каким бы страшным не был "монстр", человек куда страшнее: главный герой повести просто кошмарен, и ведь не сказать, что нереалистичен.

Глаз зацепился за схожесть песчаных королей с драконами: в замкнутом пространстве они пости не растут, а вот на воле очень быстро вымахивают до устращающих размеров.
 
Сверху