• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    662

Марш

Знаменосец
Я помню одного автора (и даже не одного), который, ниасилив внятно закончить серию, взялся размножать финальные книги на тома, части и т.п. Результат был так себе.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я помню одного автора (и даже не одного), который, ниасилив внятно закончить серию, взялся размножать финальные книги на тома, части и т.п. Результат был так себе.

Я помню одного архитектора , которому было предсказано, что он умрет по окончании строительства храма. И он тянул как мог (по легенде). Результат был весьма неплох;)
 

Heather

Кастелян
Я помню одного архитектора , которому было предсказано, что он умрет по окончании строительства храма. И он тянул как мог (по легенде). Результат был весьма неплох
и архитектор действительно вскоре умер
 

Akinto

Лорд
Heather , поэтому пусть Мартин не ограничивается "Грёзами о весне", а пишет дальше "Время единорогов" или что-нибудь такое ;)
1. Грезы о Весне.
2. Оттепель перед Весной.
3. Весна Близко.
4. Весна Наступила.
5. Весна Продолжается.
6. Пир Комаров.
7. В ожидании Лета.

Так лучше :D
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
У меня есть сомнения, что возможно завершить цикл в две книги, как планирует Мартин, если не делать скачки во времени, и не резать сюжетные линии(а Мартин вроде бы не склонен, не к тому, ни к другому), но автору виднее, если Мартин, как он не раз говорил, пока планирует закончить книгу Ветрами и Грезами, и не намерен повторять историю с делением одной книги на две части, как было с Пиром и Танцем, то значит у него есть на это основание. С другой стороны категорически Мартин ничего не утверждал, и вообще после истории с Танцем, стал осторожен в прогнозах на будущее.
Не вижу никакого смысла в пустопорожних разговорах, о "писательской кухне", про которую кроме Мартина никто не имеет полного представления. Будет день, будет книга.
Я вообще не понимаю страданий ожидающих, вот когда шел сериал, было важно успеем ли мы прочитать книги раньше чем закончится шоу. Хотя уже года три назад стало ясно, что не успеем. А сейчас то какая разница, выйдет книга в 2021 году, или позже...
 

Faust80

Оруженосец
У меня есть сомнения, что возможно завершить цикл в две книги, как планирует Мартин, если не делать скачки во времени, и не резать сюжетные линии
Ну, я вижу так. Резать сюжетные линии можно и нужно. ПОВы должны выбывать по пути к финалу, это неизбежно. Тот же "Миеринский узел", при ином взгляде на событие, не выглядит как узел совсем. И в нем можно успешно похоронить кого угодно.. Главное, все будет выглядеть реалистично. А "Снежная битва" - само название уже говорит о многом.. имхо.
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Ну, я вижу так. Резать сюжетные линии можно и нужно. ПОВы должны выбывать по пути к финалу, это неизбежно.
Это и сам Мартин говорил, что количество ПОВов в Ветрах серьёзно сократится.
Но я имел ввиду, что всё равно в книге слишком много сюжетных линий и персонажей, что бы за одну книгу решить большинство вопросов и выйти на развязку.
Посмотрим как будет, но для меня количество томов непринципиально, закончит Мартин в две книги хорошо, в три - ещё лучше.
 

Akinto

Лорд
У меня есть сомнения, что возможно завершить цикл в две книги, как планирует Мартин, если не делать скачки во времени, и не резать сюжетные линии
Так правильно Ассек сказал, Долгая Ночь, если она будет, должна затянуться. Мы в мире фентези или где? Весело, конечно, наблюдать за игрой в престолы, но должен случиться мировой катаклизм, который придаст Грезам дополнительную атмосферу безысходности. Солнца нет, кругом холод, выжившие мечтают о весне:bravo:

холодно стало,
зИма настала,
Тормунд медведиц не стал лобызать.
где-то Иные Стену прорвали,
ну и книженция, ** **** ****
 

assec

Знаменосец
Снежный Рыцарь , уменьшение ПОВов вовсе не сокращает количество сюжетных линий. Несколько ПОВ дают возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон. Хотя смотреть с одной, единственно верной, намного проще.
 

Dissident

Наемник
1. Грезы о Весне.
2. Оттепель перед Весной.
3. Весна Близко.
4. Весна Наступила.
5. Весна Продолжается.
6. Пир Комаров.
7. В ожидании Лета
Но сначала :
1. Ветра Зимы
2. Зима близко
3. Бури Зимы
4. Пришла Зима
5. Пир Зимы
6. Иные близко
...
 

assec

Знаменосец
"Танец с Иными".
hqdefault.jpg
 

knight errant

Удалившийся

assec

Знаменосец
Одну – возможно. Насчет двух уже есть сомнения, прошу прощения за реализм пессимизм.
Тк вы со своим пессимизмом напару и печальтесь, под музыку Вивальди. Скучно если - откройте новую тему, назовите "Стена плача" или "Реквием по ПЛиО" и рыдайте там в окружении прочих "реалистов". Не портите настроение тем, кто настроился прочесть все до конца. Не все ведь "реалисты" остались еще и нормальные люди.
 
И последний том уйдет чисто на эпилог)))
Я помню одного автора (и даже не одного), который, ниасилив внятно закончить серию, взялся размножать финальные книги на тома, части и т.п. Результат был так себе.
Один автор первую книгу серии написал в один том, вторую в 2 тома, третью в 3 тома разделив последний еще на 3 части.
 

Tin

Ленный рыцарь
И последний том уйдет чисто на эпилог)))
Чебурашка , вы не поверите! "Властелин Колец" к этому весьма близок. Чуть ли не половина "Возвращения короля" состоит из прощаний и завершений сюжетных линий по очереди.
 
Сверху