• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Якен Хгар и прочие безликие

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

pendragon749

Рекрут
а какие мысли по поводу монетки которую якен арье дал? и она попала в храм и ослепла-храм убийц безликого?
 
а какие мысли по поводу монетки которую якен арье дал? и она попала в храм и ослепла-храм убийц безликого?

Не Безликого, а жрецы Многоликого Бога(если я не ошибаюсь, то это единственная религия, которую можно назвать монотеистической. Хотя даже не религия, а секта.). Безликими их уже прозвали их наниматели, да и просто общественное мнение. А мысли самые простые - это визитная карточка жрецов Многоликого.
 

pendragon749

Рекрут
я понимаю что многоликий бог,просто хотел убедиться что правильно понимаю-секта то одна а название разное,в Кварте помоему их нанимали чтоб устранить кого нибудь.Получаеться Якен-безликий и Арья тоже ей станет=интересный расклад выходит.
 

Kostus Primus

Наемник
Не станет Арья безликой. Для этого нужно отказаться от всей предыдущей жизни, а она слишком своенравна, чтобы это сделать, и слишком непокорна, чтобы служить.
 

Deni

Знаменосец
Не станет Арья безликой. Для этого нужно отказаться от всей предыдущей жизни, а она слишком своенравна, чтобы это сделать, и слишком непокорна, чтобы служить.
Вполне себе может быть что и не станет. Но тогда для чего были все эти нелепые телодвижения?:oh: Зачем она там? Зачем ее туда привели?
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Не станет Арья безликой. Для этого нужно отказаться от всей предыдущей жизни, а она слишком своенравна, чтобы это сделать, и слишком непокорна, чтобы служить.
В целом, Арья уже и так отказалась от предыдущей жизни. Ведь она считает, что у нее не осталось вообще никого. Ни родственников, ни друзей, ни дома.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nob

Ричард Кроу

Знаменосец
я понимаю что многоликий бог,просто хотел убедиться что правильно понимаю-секта то одна а название разное,в Кварте помоему их нанимали чтоб устранить кого нибудь.Получаеться Якен-безликий и Арья тоже ей станет=интересный расклад выходит.
Откуда безликие произошли описано в книге. Кажется в Пире Стервятников. Что это культ выросший среди валирийских рабов, которые от черезвычайно плохого обращения и близости к магии стали круты безмерно. :) Зачем это нужно? Видимо, Арья будет хорошим противовесом Дени. Ведь безликие лучше других знают, как бороться с огненными... ИМХО :)
 

Kostus Primus

Наемник
Зачем она там? Зачем ее туда привели?
Чтобы дать ей кой-какой опыт и ожесточить сердце.
В целом, Арья уже и так отказалась от предыдущей жизни. Ведь она считает, что у нее не осталось вообще никого. Ни родственников, ни друзей, ни дома.
Арья знает, что Джон жив - единственный брат, который, как и она, похож на Старков. Плюс связь с её лютоволчицей не прервалась, а, наоборот, крепнет.
 

greenskin

Оруженосец
Кстати, могли ли Безликие иметь отношение к падению на Валирию Рока? В рассказе о первом безликом была такая фраза:
– Он убил этого раба?! – отпрянула Арья. Такой поступок представлялся ей крайне неправильным. – Лучше бы он хозяев убил!
Он одарил и их тоже... но это уже другая история, и вряд ли следует ее кому‑то рассказывать.
А Арья, думаю, безликой не станет. Это сейчас ей кажется, что у нее ничего не осталось, но все еще изменится. И с Иглой она не смогла расстаться.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Арья знает, что Джон жив - единственный брат, который, как и она, похож на Старков. Плюс связь с её лютоволчицей не прервалась, а, наоборот, крепнет.
А она знает, что он жив? Кстати очень интересный клубок получается. Ведь связь с лютоволчицей это вроде как все имеет отношение к северной магии... магии льда и детей леса. А безликие это типичная магия огня.
Как бы нашу АРью не порвало :))

Кстати, могли ли Безликие иметь отношение к падению на Валирию Рока?
Вполне могли. ИМХО :)

А Арья, думаю, безликой не станет. Это сейчас ей кажется, что у нее ничего не осталось, но все еще изменится. И с Иглой она не смогла расстаться.
Может быть у безликих есть много ступеней к мастерству... И не обязательно доходить до предела.
 

greenskin

Оруженосец
Безликие крайне интересная организация. Явно у них есть и куда более далекоидущие планы, чем просто заказные убийства. Если они действительно имели отношение к падению на Валирию Рока, то возможно с этим связана цель, с которой безликий aka Якен Хгар проник в Цитадель ;).
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Безликие крайне интересная организация. Явно у них есть и куда более далекоидущие планы, чем просто заказные убийства. Если они действительно имели отношение к падению на Валирию Рока, то возможно с этим связана цель, с которой безликий aka Якен Хгар проник в Цитадель ;).
Может быть безликим не очень нравится план мейстеров по возвращению Таргариенов на трон и соотвественно усилению старых валлирийских порядков. А может и наоборот - хотят поспособствовать.
 

greenskin

Оруженосец
Может быть безликим не очень нравится план мейстеров по возвращению Таргариенов на трон и соотвественно усилению старых валлирийских порядков. А может и наоборот - хотят поспособствовать.
Мейстеры (кроме Марвина-мага) вроде наоборот хотят всю магию вконец искоренить и своего собрата мейстера-Таргариена были рады отправить с глаз долой на стену. А Безликие может вообще эдакие "агенты апокалипсиса" - в Валирии устроили огненный апокалипсис, так что море вокруг вскипело, а тут хотят все заморозить. Кстати, в Дымном море вокруг Валирии видели призраков. Может эти призраки - аналоги Иных, только сделаны из огня как Иные из холода? Вот выкрадет Якен у Сэма рог, починит и кааак дунет в него... Тут можно долго спекулировать, но по мне линия Сэма в Ветрах Зимы будет одной из самых интересных :D.
 

Caleb

Рекрут
жрецы Многоликого Бога(если я не ошибаюсь, то это единственная религия, которую можно назвать монотеистической.
Культ Р`глора - монотеистическая религия. Также, возможно, культ Утонувшего Бога (не помню, признают ли его служители других богов или считают их ложными).
 

Westerosi

Знаменосец
А она знает, что он жив? Кстати очень интересный клубок получается. Ведь связь с лютоволчицей это вроде как все имеет отношение к северной магии... магии льда и детей леса. А безликие это типичная магия огня.
А с чего вы взяли, что адепты многоликого бога имеют отношение к магии огня? Они как-то к смерти тянутся. Может, они с Иными связаны:)
 

Deni

Знаменосец
Вот я тоже не поняла. Рглор это Рглор, Многоликий это Многоликий. Думаю может я пропустила какую-то связь между ними?
 

Ричард Кроу

Знаменосец
А с чего вы взяли, что адепты многоликого бога имеют отношение к магии огня? Они как-то к смерти тянутся. Может, они с Иными связаны:)
бог это бог, а магия это магия :) какую еще магию, кроме магии огня могли использовать рабы в катакомбах валирии?
 

greenskin

Оруженосец
Где сказано, что они использовали магию? Первый безликий "исполнял желания" совсем отчаявшихся рабов, моливших о смерти. Для того, чтобы кого-то убить, магия не нужна. И единственная магия, которую используют безликие (из того, что мы пока знаем) - это способность менять облик, и она с огнем вроде никак не связана.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
А что это по вашему, перманентный макияж? Ну и в Валирии, пропитанной магогней снизу до верху, врядли была какая-то еще магия. Облик безликие меняют явно магическим способом. Провел пальцем по лицу - изменился до неузнаваемости.

Я не собираюсь настаивать, скорее это то как бы мне хотелось - чтобы была некая более менее стройная система, где все вытекает из двух начал: лед и пламя. Потому что вариант, когда автор придумывает новую магию каждый раз, когда ему надо заткнуть дыру убог и уныл, чуть более чем полностью. Перумовщина.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху