• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Тайвин Ланнистер

Midory

Оруженосец
И обычно никто не убивал пленных лордов только за то, что они сохраняли верность присяге своему правителю. Пленных лордов Робб Старк и Ланнистеры держали для выкупа. Робб казнил Крастарка за убийство пленных. Для Дени отказ лордов Серсеи принести ей присягу уже измена, за которую казнят или ссылают в НД.
Да уж конечно! После битвы на Черноводной тем, кто готов был преклонить колени оставляли жизнь, тех кто не готов был отречься от верности Станнису - казнили. Король - Джофри, Тайвин - десница на тот момент.
 

король Ходор

Знаменосец
Сравнение с Тайвином просто должно быть очевидным. Он взял КГ и учудил резню. Дейнерис взяла КГ и учудила резню.:doh:
 

король Ходор

Знаменосец
Тайвина можно обвинить в сожжении КГ. Он организовал Красную Свадьбу, что привело к цепочке событий: Болтоны правят Севером, Болтонов уничтожают, Джон встречается с Дейнерис, потом не хочет встречаться, Дейнерис сжигает КГ. При живом Роббе Старке такого не произошло бы. Тайвин не умеет думать на десять шагов вперёд.
 

Gotcha

Знаменосец
После вашей ремарки я телерь залипаю на мысль, а что было бы, дай Тайвину трех драконов? Бедный Робб
С Серсеей ладно, одного бы сломала, другого потеряла (простите, ее поклонники!), но Тайвин, это было ооо. Или даже ууу.
Абсолютно за гранью добра и зла картина))
ничего бы особенного не было. Просто собственные знаменосцы Робба, вместо того чтобы кричать "король Севера!!11" потребовали бы от него срочно преклонить колено и покаяться за измену отца (который сам уже покаялся). Или Кет его отговорила бы от войны еще раньше.
 
Сравнение с Тайвином просто должно быть очевидным. Он взял КГ и учудил резню. Дейнерис взяла КГ и учудила резню.:doh:
Вы знаете после взятия Дейнерис Королевской Гавани, для меня лорд Тайвин стал гуманистом. Он хотел всего лишь династию на тысячу лет.
 

Gotcha

Знаменосец
Вы знаете после взятия Дейнерис Королевской Гавани, для меня лорд Тайвин стал гуманистом. Он хотел всего лишь династию на тысячу лет.
Тайвин не гуманист сам по себе, и на его образ никак не влияют выходки таргариенши. Для него это не комплимент) Но важно то что он, будучи достаточно жестоким человеком, гораздо лучше понимает себя и людей. Понимает что такое хорошо и что такое плохо для себя и других, а когда выбирает "плохо" - понимает к чему это приведет.
Хотя мне в целом не очень нравится это сравнение, они как будто персонажи из разных произведений.
 
Тайвин не гуманист сам по себе, и на его образ никак не влияют выходки таргариенши. Для него это не комплимент) Но важно то что он, будучи достаточно жестоким человеком, гораздо лучше понимает себя и людей. Понимает что такое хорошо и что такое плохо для себя и других, а когда выбирает "плохо" - понимает к чему это приведет.
Хотя мне в целом не очень нравится это сравнение, они как будто персонажи из разных произведений.
Мне показалось или это действительно так, но в последнем сезоне Тайвина упоминали только два раза, и с нехарактерным сравнением.
Джейми ( могу ошибаться с братьями), и Тирион. Как-то после последний серии не тянет он на зло. Тайвин очень неплохо теперь смотрится.
 

Титус

Знаменосец
Мне показалось или это действительно так, но в последнем сезоне Тайвина упоминали только два раза, и с нехарактерным сравнением.
Джейми ( могу ошибаться с братьями), и Тирион. Как-то после последний серии не тянет он на зло. Тайвин очень неплохо теперь смотрится.
Да даже КН неплохо смотрится и на зло даже не тянет. Хотя думаю, Тайвин в летописях значится как отец единственной и последней королевы 7к.
 
Хотя мне в целом не очень нравится это сравнение, они как будто персонажи из разных произведений
Наверное, потому что Тайвин не успел уйти далеко от книжного прототипа, он был убит в рамках книжного ещё сюжета.
Ну и он в целом из самой немагической части книги, другой герой другой истории.
 

король Ходор

Знаменосец
Всякий, кто хладнокровно причастен к убийству беременной женщины, например - чудовище. Тайвин, например.
Или будете считать, что он не осознавал, что Талису Старк убьют? Или не знал, что она беременна?
А Дейнерис явно как-то вывели из душевного равновесия. Для меня Тайвин хуже.:doh:
 

Титус

Знаменосец
Всякий, кто хладнокровно причастен к убийству беременной женщины, например - чудовище. Тайвин, например.
Или будете считать, что он не осознавал, что Талису Старк убьют? Или не знал, что она беременна?
А Дейнерис явно как-то вывели из душевного равновесия. Для меня Тайвин хуже.:doh:
Талиса вообще по моему самый первый крупный фейл ДиДов и плод их фантазий.
 

miniDi

Знаменосец
Всякий, кто хладнокровно причастен к убийству беременной женщины, например - чудовище. Тайвин, например.
Или будете считать, что он не осознавал, что Талису Старк убьют? Или не знал, что она беременна?
А Дейнерис явно как-то вывели из душевного равновесия. Для меня Тайвин хуже.:doh:
Ну тогда всех лордов можно записывать в чудовища, потому как Восстание Баратеона, ВПК или разборка с соседями - это хладнокровно (и даже хуже) убитые беременные женщины и дети. Просто потому что они оказались людьми лорда A, а не B.
 

xubuntu_user

Лорд
Упоминания про Тайвина сродни нынешним упоминаниям про т.Сталина - "при нем был порядок". В герои я бы его не записывал все-таки, это был крайне жестокий лорд. То, что он умело пользовался ошибками врагов и умел стравливать их между собой, еще не делает его великим правителем. Это обаяние актера Чарльза Денса ему +50 к карме дает. Никаких особых достижений за ним не вижу, зато реки пролитой реки имеются. Пустил на самотек отношения Серсеи и Джейме, что привели к падению и так скоротечной династии.

Хотя не он один такой, время было такое:).
 

король Ходор

Знаменосец
Ну тогда всех лордов можно записывать в чудовища, потому как Восстание Баратеона, ВПК или разборка с соседями - это хладнокровно (и даже хуже) убитые беременные женщины и дети.
Ну, так и есть. Убивать детей и беременных - зашквар. А Тайвин даже сам это не делал. Суперчудовище.:sneaky:
 

Иббениец

Знаменосец
Убивать детей и беременных - зашквар. А Тайвин даже сам это не делал. Суперчудовище
Кто же тогда Дейнерис которая убила не одну, а сотни, если не тысячи детей и женщин ( среди которых уж точно нашлось бы немало беременных). Супер-мега-гипер-чудовище?
Впрочем, так оно и есть.
 

Иббениец

Знаменосец
Разница между Тайвином и Дейнерис в том, что он дал добро на убийство пары десятков человек, чтобы закончить войну, уносящую жизни тысячами. Дейнерис же убила +/- пол-ляма жителей КГ, чтобы побыстрее перейти к следующей войне. Аналогичными методами.
 

Аня95

Без права писать
что он дал добро на убийство пары десятков человек, чтобы закончить войну, уносящую жизни тысячами.
у него другая была мотивация, заложить династию на тысячу лет, не переиначивайте характер персонажа, если бы пришлось убить тысячи его бы это не остановило
нет разницы десятки или тысячи
 

Иббениец

Знаменосец
Сверху