• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Тайвин Ланнистер

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не могу не провести параллель:
Потому что отдать оружие, но сказать "я всегда буду воевать против вас" - это крайне своеобразное понимание термина "сдаться".
Тогда как с термином "сдаться" согласуется это:
Как только его люди оказались в безопасности туннелей, сир Рейнард отправил сиру Тайвину послание, предлагая мир на своих условиях. Он писал: «Штурм невозможен, а припасов и воды нам хватит на три года. Но если вы даруете нам полное помилование за прошлые обиды и отдадите своих братьев в качестве залога честной сделки — мы вновь станем вашими верными и преданными слугами».
?
Так сдаются мятежники или так насмехаются уверенные в своей безопасности?
Я вынуждена констатировать, что ни о какой "одинаковой линейке/оценке" для персонажей в ваших постах речи нет. И всё упирается в осуждение Тайвина Ланнистера и оправдание Дени на основе исключительно личных предпочтений.
Дейнерис вправе казнить тех, кто ей отказался присягнуть - более того, вам Смотрит Раздел приводил(а) слова Тириона, что для Вестероса нормальная и знакомая ситуация, когда побежденного лорда, отказавшегося преклонить колено, казнят. Тарли отказался и от присяги, и от Стены, сравнивать его с Рейнами невозможно.
Отчего же невозможно?
Рейны посмеялись над сюзереном и смех превратился в "бульк". Что вас смущает? Точность аналогии?
Рейны предьявили условия, при которых они согласны преклонить колени. Тарли даже таких условий не сформулировал, от Стены отказался. Как вы умудряетесь продолжать пытаться их сравнивать...:facepalm:
Рейны посмеялись, не рассчитав свои силы. Да, я люблю объяснять очевидное)))
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Не могу не провести параллель
Тогда как с термином "сдаться" согласуется это?
Леди, были приведены попунктно отличия в поступке Тайвина и Дейнерис. :doh: Ваш спич сводится к простому заявлению:
Я вынуждена констатировать, что ни о какой "одинаковой линейке/оценке" для персонажей в ваших постах речи нет. И всё упирается в осуждение Тайвина Ланнистера и оправдание Дени на основе исключительно личных предпочтений.
независимо от того, что я скажу. Потому, повторю - говорить с вами неинтересно, потому что это не дискуссия, а попытки личных придирок и выяснения отношения.

Ну или распишите, наконец-то свое отношение к злодеяниям Тайвина - у вас в этой теме я спрашивала попунктно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, были приведены попунктно отличия в поступке Тайвина и Дейнерис. :doh: Ваш спич сводится к простому заявлению
Леди, мне интересно знать в чём отличие между "да, она правильно казнила воевавшего против неё противника" и "как ужасно, что он казнил мятежников на своих землях". Детали пока оставляю в стороне.
Ну или распишите, наконец-то свое отношение к злодеяниям Тайвина - у вас в этой теме я спрашивала попунктно.
Напомню, что на мои вопросы о "добрых" делах Петира Бейлиша в сравнении со "злодеяниями" лорда Тайвина я не услышала ничего кроме "он бедный, умный, гений, ему мона". Трещит однако по швам "одинаковая линейка для всех персонажей" (с).
 
Последнее редактирование:

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Сериальный Тайвин мне лично нравится даже больше, чем книжный, так как в сериале ему уделено больше времени и образ от этого раскрывается ещё лучше(плюс Чарльз Денс просто великолепен). Практически все сцены с ним это просто шедевр, но больше всего мне понравились самый первый эпизод с участием Тайвина в сериале, когда он объясеяет Джейме, как нужно жить и что делать и один из последних, когда он наставляет Томмена в вопросах правления.
 
Блестящий военачальник и стратег. Связал по рукам и ногам Роберта Баратеона, фактически семья Ланистеров делала в королевстве всё что хотела. Ошибкой Тайвина было его отношение к Тириону. Не смог он обуздать свою гордыню и незаслуженную ненависть к сыну. Это и сгубило Тайвина. Без него Ланистеры потеряли свой стержень, но наследие он оставил мощное, к чему и стремился.
 
Блестящий военачальник и стратег. Связал по рукам и ногам Роберта Баратеона, фактически семья Ланистеров делала в королевстве всё что хотела. Ошибкой Тайвина было его отношение к Тириону. Не смог он обуздать свою гордыню и незаслуженную ненависть к сыну. Это и сгубило Тайвина. Без него Ланистеры потеряли свой стержень, но наследие он оставил мощное, к чему и стремился.
Так он как раз и признавал, что Тирион - это испытание для него. Сам виноват, что не прошел.
 

Gotcha

Знаменосец
А как противоречила идее показанного сцена с рыбалкой Тайвина? :annoyed:
это полнейший ООС для персонажа Тайвина. В вырезанной сцене он зачем-то наезжает на Пицеля, оправдывая глупейшее решение Тириона изгнать и унизить единственного человека Ланнистеров в МС (это решение Тириона продиктовано только его враждой к Серсее). По факту же Тайвин восстановил Пицеля.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
это полнейший ООС для персонажа Тайвина. В вырезанной сцене он зачем-то наезжает на Пицеля, оправдывая глупейшее решение Тириона изгнать и унизить единственного человека Ланнистеров в МС

Вот только Тайвин не мог быть доволен Пицелем. Он действовал без ведома патрона в деле с Джоном Арреном, и не сделал ничего, чтобы обуздать безумства Джоффри. Действия Тириона были продиктованы, в первую очередь, инстинктом самосохранения - если Пицель помог убить одного Десницу, то может и повторить. Вряд ли и от Тайвина укрылась подобная идея.
 

Gotcha

Знаменосец
Вот только Тайвин не мог быть доволен Пицелем. Он действовал без ведома патрона в деле с Джоном Арреном, и не сделал ничего, чтобы обуздать безумства Джоффри. Действия Тириона были продиктованы, в первую очередь, инстинктом самосохранения - если Пицель помог убить одного Десницу, то может и повторить. Вряд ли и от Тайвина укрылась подобная идея.
не мог в Вашем понимании, однако в понимании автора книги Тайвин восстановил Пицеля, слушает его советы и ставит его мнение выше мнения Тириона в вопросе выборов нового ЛК НД.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
не мог в Вашем понимании, однако в понимании автора книги Тайвин восстановил Пицеля, слушает его советы и ставит его мнение выше мнения Тириона в вопросе выборов нового ЛК НД.

Одно другому не мешает. Тайвин отчитал Пицеля, но всё равно оставил его на посту. Впрочем, в книгах на заседаниях Малого Совета отлично видно, что Тайвин Пицелем недоволен.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Восстанавливая Пицеля, Тайвин получал две выгоды. Пицель становился ему ещё более обязанным, а Тириона он щёлкал по носу, показывая, что десница на деле не Тирион (что в общем-то, правда).
Думаю, что вырезанный эпизод с рыбной ловлей заменяет книжный разговор Тайвина с сыном, когда выясняется, что он навещал его, лежащего без сознания после ранения.
Да, при всех внешних проявлениях неприязни к Тириону, Тайвин не был к нему равнодушен.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Восстанавливая Пицеля, Тайвин получал две выгоды. Пицель становился ему ещё более обязанным, а Тириона он щёлкал по носу, показывая, что десница на деле не Тирион (что в общем-то, правда).

Я также полагаю, впрочем, что он чётко обозначил для Пицеля, кому он должен служить. И что в следующий раз, когда ему захочется "предугадать желание" Серсеи, сперва нужно обратиться в вышестоящую инстанцию.:not guilty: Сцена с рыбалкой как раз это демонстрировала.

Да, при всех внешних проявлениях неприязни к Тириону, Тайвин не был к нему равнодушен.

Более того, по-своему, он был привязан к Тириону больше, чем к близнецам, равно как и для Тириона не было человека важнее, чем Тайвин. Если вспомнить даже разговоры Тайвина с детьми, именно с Тирионом он больше всего говорил о политике и только с Тирионом проявлял эмоции. Они не могли друг друга принять или простить, но и просто игнорировать друг друга тоже - слишком уж они похожи и при этом различны. Убийство Тайвина буквально уничтожило Тириона, ввергнув его в пучину отчаяния, потому что вместе с ним он убил и часть себя. Может не лучшую, но ту, что удерживала его на плаву.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Чернить Серсею или лорда *с придыханием* Тайвина - смешно, там чернить некуда. И адекватные фанаты персонажей это понимают, принимая их такими, какие они есть.
Да, Тайвину важней всего личная власть...
И нет, я не считаю, что желать Трон - плохо.
Помогите найти логику потерянную в ваших тезисах:задумался:
 
Помогите найти логику потерянную в ваших тезисах...
Итак.

Тайвин Ланнистер, редкостный подонок. Устроил резню Рейнов и Торбеков. Ланнистерцы убили всех. Будучи впущен как союзник в Королевскую Гавань , устроил резню населения которое даже не помышляло о сопротивлении.Боя не было вообще. Во время Войны Пяти Королей (и до ее официального начала ) намеренно устраивал резню податного населения в Речных землях.

Был пойман на банальном воровстве из казны. Лордом Честелдом.

Обсудим ?:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тайвин Ланнистер, редкостный подонок
И всё? Так мало?
Это как на заборе ночью, оглядываясь по сторонам, сопя от наслаждения второклассник старательно выводит "Петя - дурак". Сколько в этих двух простых словах скрыто эмоций, знает только он.
Внятно объяснить почему же Петя - дурак, он не может, но ему так кажется.
Был пойман на банальном воровстве из казны. Лордом Честелдом.
У меня твёрдое убеждение, что вы твинк одного форумчанина. Он также упирал на значимость лорда К. Челстеда, у которого Т. Ланнистер украл лавры, которых у К. Челстеда, правда, никогда и не было, но не суть важно.
Просто вообще никто на форуме, кроме него, не помнил никогда и ничего о К. Челстеде. Как будто того и в книге, на тех полторы строчках ему посвящённых, и не было.
 

Ordinary Man

Без права писать
Тайвин Ланнистер, редкостный подонок.
Не совсем та характеристика. Правильнее сказать - нелюдь. Тайвин рос в богатой семье и ни в чём не нуждался. Его заботило наследие семьи и это правильно. "Ланнистеры" - грандлорды и им обязаны подчиняться и слушать их. А Рейны и Тарбеки относились с пренебрежением. Возможно ещё и потому, что Рейны могли считать себя более законными наследниками Утёса. Красные львы, все дела. "Ланнистеры" - потомки Джоффри Лиддена, андала, а не перволюда, а Рейны какие-то потомки королей КАСТерли, на что намекает львиный герб и название их замка КАСТамере. Наверняка и род был перволюдским, а не андальским, в отличии от "Ланнистеров".
И всё? Так мало?
А что остальное-то не процитировали ? Ограничившись всего одной фразой ? :D Там дальше по крайней мере парочка фактов в обоснование. Или слишком неудобные факты про любимого персонажа, чтобы и их цитировать ? :D Вырезать две семьи под корень... Одна из которых (а то и обе) древнее андальского рода "Ланнистеров", устроить резню в городе, говоря, что пришёл защитить его, подталкивать своего глупого бывшего друга к пропасти, не заботясь о том, какие это последствия даст ВСЕМ людям королевства, вырезать деревнями ни в чём не повинных людей, отдав их на забаву безпредельно социально-опасному психбольному маньяку-убийце... Всё ещё мало ?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А Рейны и Тарбеки относились с пренебрежением.
А, это теперь так называется открытый мятеж против законного сюзерена? :oh:
У вас отлично получается подменять понятия и переписывать книгу. Может перепишете и сериал полностью и он будет называться "Дейнерис и все-все-все"?
А что остальное-то не процитировали ?
А там действительно есть что цитировать? Всякому, кто не переписывает историю ПЛиО себе в угоду предельно ясно, что параллель с лордом Тайвином у Дени невыгодная для неё, показывает королевишну заморскую оголтелой идиоткой, неспособной решать проблемы и даже приобретать союзников.
Я б на вашем месте не стала бы так выпячивать недостатки любимого персонажа, низводя его до "бабы-истерички, которой любовник отказал".
Вырезать две семьи под корень...
Ага. Мятежных семьи. Надо было позволить им вырезать под корень Ланнистеров. Ещё раз "ага" :oh:
Это так забавно, когда кто-то тянет сову Рейнов прям на глобус Кастамере.
деревнями ни в чём не повинных людей, отдав их на забаву безпредельно социально-опасному психбольному маньяку-убийце..
Красть ланнистерских карликов не надо. Вот просто не надо)) Это вредно для благополучия ввереных отцу земель.
Будь Гора жив, он бы рыдал от того, что сотворила Дени с городом. А выбить слезу из Горы, знаете ли... Нелегко.
 
Последнее редактирование:

Ordinary Man

Без права писать
У вас отлично получается подменять понятия и переписывать книгу. Может перепишете и сериал полностью и он будет называться "Дейнерис и все-все-все"?
Ну если я где-то что-то подменил, то Вы бы это заметили. Может перепишу, может не буду, да что угодно может быть. :)
Всякому, кто не переписывает историю ПЛиО себе в угоду предельно ясно, что параллель с лордом Тайвином у Дени невыгодная для неё, показывает королевишну заморскую оголтелой идиоткой, неспособной решать проблемы и даже приобретать союзников.
Я б на вашем месте не стала бы так выпячивать недостатки любимого персонажа, низводя его до "бабы-истерички, которой любовник отказал".
Ого ! Т.е. вырезание двух семей вместе с детьми и вырезание города - это выдумки и переписывание истории ПЛиО ?! :oh: Ну до такого я точно не доходил, Вы меня переплюнули на парсек.
Если б я хотел выставлять Дени идиоткой, неспособной ни на что - я бы это и делал.
Если я где-то выпятил её недостатки, я бы попросил Вас указать на эти места. Пока что я выпячиваю мягко говоря недостатки Тайвина. :D
Ага. Мятежных семьи. Надо было позволить им вырезать под корень Ланнистеров. Ещё раз "ага" :oh:
Это так забавно, когда кто-то тянет сову Рейнов прям на глобус Кастамере.
Ну да, мятежные. Однако даже Эйерис позволил выжить одному Холларду. Тайвин такой "оплошности" решил не допускать.
При чём тут какая-то сова, какие-то глобусы и чьи-то забавы ?.. ... :D
Красть ланнистерских карликов не надо. Вот просто не надо)) Это вредно для благополучия ввереных отцу земель.
А простые крестьяне РЗ в чём виноваты ? Они чем провинились перед Тайвином ? Эти несчастные люди даже не знали про кражи каких-то там карликов и чьё-то благополучие. Странно избирательное у Вас сочувствие к простым ни в чём не повинным людям. Горожанам будем сочувствовать, ПАТАМУШТА их ненавистная Дени сожгла, а проклятым реднекам из РЗ никакого сочувствия ! Они виноваты в том, что жена северянина украла карлика ! Поэтому их надо безжалостно убить ! :oh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну если я где-то что-то подменил, то Вы бы это заметили.
Да я вроде бы не скрыла что именно подменили. Неловко оно сделано было. Впрочем, как всегда.
Т.е. вырезание двух семей вместе с детьми и вырезание города - это выдумки и переписывание истории ПЛиО ?! :oh:
Утопление. В случае с Тарбеками - удар замком по голове.
Нужно быть точным. Что же вы?
Пока что я выпячиваю мягко говоря недостатки Тайвина.
У него их нет. А какой есть - вы до него ни в жизнь не додумаетесь, а я, ясен красен, не буду вам подсказывать:cool:
Если я где-то выпятил её недостатки, я бы попросил Вас указать на эти места.
Не стоит сравнивать действия Ланнистера и Дени в КГ. Вот просто не стоит. Он топтал и рушил чужое, а она своё. Если, конечно, вы стоите на позиции, что Дени имела какие-то права и собиралась сесть на ЖТ.
Ну да, мятежные
В том и вся соль.
Однако даже Эйерис позволил выжить одному Холларду.
Во-первых, его, емнип, просил за Донтоса Селми, только-только спасший жопу Эйриса. У того ещё не вся крыша уехала и он не смог отказать.
Во-вторых, даже не знаю, нужно ли было лорду Тайвину лично нырять в заполняемые водой катакомбы, чтобы спасти детей Рейнов?:задумался:
Особенно, после того как он им предложил сдаться, а Рейнард Рейн в наглой форме отклонил милость своего лорда.
Считайте, что Рейнард Рейн своими руками держал головы всех, кто с ним находился, под водой. Умница, чо.
Не припомню чтобы Дени давала шанс людям в КГ. Выходит дело, лорд Тайвин милосерднее Дени.
Спасибо, что дали возможность это выяснить.
А простые крестьяне РЗ в чём виноваты ?
Чем провинились простые люди (женщины и дети) перед Дейнерис?:задумался:
Поэтому их надо безжалостно убить !
Не читала в ваших постах про КГ слова сочувствия к убитым горожанам. А к крестьянам из РЗ аж море слёз.
Это к вопросу об избирательном сочувствии.
 

Ordinary Man

Без права писать
Да я вроде бы не скрыла что именно подменили. Неловко оно сделано было. Впрочем, как всегда.
Вам показалось. )))
Утопление. В случае с Тарбеками - удар замком по голове.
Нужно быть точным. Что же вы?
А, ну да, утопление. Утопление, вырезание, повешение... Умерщвление. Те же кальсоны, только сзади.
У него их нет. А какой есть - вы до него ни в жизнь не додумаетесь, а я, ясен красен, не буду вам подсказывать
Я другого ответа от фаната семейки Ланнистеров и не жду. :D Недостатки названы, но глазах фаната - это легко превращается в достоинства. :D
Не стоит сравнивать действия Ланнистера и Дени в КГ. Вот просто не стоит. Он топтал и рушил чужое, а она своё. Если, конечно, вы стоите на позиции, что Дени имела какие-то права и собиралась сесть на ЖТ.
Нет, стоит. Определённо стоит. Чужое ? А если чужое, то можно топтать и рушить ? Убивать ? Грабить ? Насиловать ? Не своё же. А Тайвин не собирался совсем править ? Разумеется он не дурак и прекрасно понимает, что ему никто не даст прямо сесть на ЖТ. Но управлять, будучи серым кардиналом (т.с. "глубинным" королём) он оч-чень даже стремился. И его в принципе не интересовала цена, которой он может это заполучить. В этом он вот даже в малейшей степени не отличается от Мизинца. Конечно я стою на позиции, что у Дени есть права - предъявлять претензии на ЖТ и она может эти права подкреплять.
В том и вся соль.
Ха-а. Нет. Соль в том, что они уели неуёмное ЧСВ Тайвина и за это следовало их ВСЕХ убить, в т.ч. и грудничков.
Во-первых, его, емнип, просил за Донтоса Селми, только-только спасший жопу Эйриса. У того ещё не вся крыша уехала и он не смог отказать.
Во-вторых, даже не знаю, нужно ли было лорду Тайвину лично нырять в заполняемые водой катакомбы, чтобы спасти детей Рейнов?:задумался:
Особенно, после того как он им предложил сдаться, а Рейнард Рейн в наглой форме отклонил милость своего лорда.
Считайте, что Рейнард Рейн своими руками держал головы всех, кто с ним находился, под водой. Умница, чо.
Не припомню чтобы Дени давала шанс людям в КГ. Выходит дело, лорд Тайвин милосерднее Дени.
Спасибо, что дали возможность это выяснить.
Во-первых - он всё же пощадил его.
Во-вторых - он мог их не убивать всех, а оставить в осаде. Сами выйдут, если жить хотят. А там можно и посмотреть кого пощадить, а кого нет. Много способов.
Ну, видимо, Рейнард понимал КАКАЯ участь их всех ожидает. Лучше уж быстрая смерть, чем ужасно-мучительная смерть на колесе или на дыбе.
Ну да, ну да... Сам держал... И реку в пещеры помогал и подсказывал как правильно направить. Узнаю этот приёмчик - винить жертву убийцы в том что эта жертва сама виновата, а убийца как бы и ни при чём.
Правда чтоли ?! Милосерднее Дени ?! :oh: А Дени ВСЕХ в КГ сожгла ? Или какую-то жалкую пятую часть города ? В отличии от неё Тайвин ограбил, изнасиловал и осиротил чуть ли не КАЖДУЮ семью в этом городе. Так что Дени совершенно определённо на порядки милосерднее Тайвина. Не надо какую-то пещеру сравнивать с целым городом. Берёте город со стороны Дени, берите и ЕГО ЖЕ для примера со стороны своего любимого персонажа. А что сделала Дени со своим горячим сторонником, когда он убил гарпию ? А что сделал Тайвин с изуверами, издевавшимися над обычными людьми в Харренхоле ?
Спасибо что дали возможность это выяснить. ;) :D
Чем провинились простые люди (женщины и дети) перед Дейнерис?
Вы от кого взяли этот приёмчик - отвечать вопросом на вопрос ? Так в чём повинны безвинные крестьяне РЗ даже ничего не знавшие о каких-то карликах и похищениях их северянами ? Горожане в отличии от крестьян РЗ прекрасно знали кто стоит за стенами города и кто в составе этих армий за стенами города и ЗАЧЕМ они пришли. Они также ЗНАЛИ что Дени в любом случае придёт туда с войском и времени у них было покинуть город - аж от прибытия Дени на Драконий камень, если под замес не хотелось. Крестьяне РЗ о чём-то таком знали вообще насчёт карликов, краж, разборок и что они виноваты окажутся ? М ?
Не читала в ваших постах про КГ слова сочувствия к убитым горожанам. А к крестьянам из РЗ аж море слёз.
Это к вопросу об избирательном сочувствии.
:oh: А я не сочувствую тем у кого была куча времени на принятие решения и кто был предупреждён о том что предстоит за МЕСЯЦЫ до этого события, но выводов не сделал. У крестьян РЗ не было ни времени, ни информации, ни вообще вины какой-либо. Ведь даже не речники, а северяне карлика похитили.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху