• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Воровство/использование материалов сайта

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Постить скриншот с форума эстетически некрасиво в группе и нечитабельно. Кто хоть раз вёл свои группы это должны понимать.
Раз уж мы говорим об отвлеченном случае и вы выступаете за темную сторону, то ширина страницы спокойно меняется так, чтобы размер шрифта был читаемым. Очевидно, что так делать тупо лень, поэтому всплывают какие-то доводы про некрасиво, про то, как вконтакте не любит внешние ссылки или что ссылку просто забыли добавить, простите-извините, но отредактировать уже нельзя. Это примеры отмазок, которые озвучивали мне в отношении текстов. Отношение к авторскому контенту меняется в основном лишь после того, как такие люди сами начинают производить подобный контент и наполнение группы перестает быть механическим процессом.

а есть ли возможность сохранить ваше сообщение в качестве "закреплённого поста" для данной темы?
Нет. Да и смысл? Я не вижу здесь широкого поля для обсуждений. Инструментов-то всего два: жалобы по dmcа и общественное порицание. Первое эффективно в отношении преимущественно авторских текстов, второе — при достаточной массовости или — что лучше — при наличии совести адекватности у того, кто занимается копированием. Ну и сам вконтакте не особо жалует контент, который считает вторичным по отношению к ранее опубликованному у себя же. Это побуждает админов таких групп хотя бы к минимальному рерайту.
 

Леди Яна

Знаменосец
А что я собственно стырил,а?Идеи и новости,которые вы сами тырите с реддита и твиттера и англоязычных форумов? Вы вообще никогда источник не пишите, переведете просто пост и радуетесь,что это ваши авторские права,это смешно.А еще что-то на других гоните
Ащета с 7к утекают не только новости, но часто и очень конкретные посты конкретных форумчан, в т.ч. и мои часто вдруг оказываются в вк, и не только.
А уж про фанфики и говорить не хочу.
 

Collmar

Скиталец
Никого не хотел обидеть.Но тут ничего не поделаешь,я когда пишу сам посты,и то тырят другие группы,а у меня и человек-то в группе нет почти.А тут такой огромный сервис,конечно все тырят,ничего неудивительного да и не сделаешь ничего
 

Ёжик

Лорд
А тут такой огромный сервис,конечно все тырят,ничего неудивительного да и не сделаешь ничего
Мы с сестрой так в детстве с поля колхозного кукурузу таскали охапками. С теми же мыслями примерно :D Такое большое поле, ну как не упереть? Да тут всем хватит! И не сделают ничего.
 

yuri_slavin

Скиталец
Никого не хотел обидеть.Но тут ничего не поделаешь,я когда пишу сам посты,и то тырят другие группы,а у меня и человек-то в группе нет почти.А тут такой огромный сервис,конечно все тырят,ничего неудивительного да и не сделаешь ничего

Хотя бы сделать письменное предупреждение - в некоторых случаях помогает морально воздействовать. Хотя возможно это в нашей стране борьба с ветряными мельницами.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Хорошо, что Кайвасса для новичков закрыта, а то б начали еще фпрг на Фикбук в качестве фанфиков передряпывать. А то там народ ушлый. Из одного ресурса, на котором я была давным давно (киберпанковский) так игру стырили и на фикбук в качестве своего фанфа выставили. И никто не ходил туда же, чтоб увидеть. Потом аж через пару лет раскрылось.
 

taelshaany

Знаменосец
Хорошо, что Кайвасса для новичков закрыта, а то б начали еще фпрг на Фикбук в качестве фанфиков передряпывать. А то там народ ушлый. Из одного ресурса, на котором я была давным давно (киберпанковский) так игру стырили и на фикбук в качестве своего фанфа выставили. И никто не ходил туда же, чтоб увидеть. Потом аж через пару лет раскрылось.
:eek:
Ничего себе, как бывает...
 
Сверху