• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дом Тирелл

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не, я бы на церковников поставил
Воробейшество был не прочь и себя куда-нить пристроить. Они бы, наверное, с Тиреллами перегрызлись, но вот Томмену это никак не помогло бы. Его бы уже не было. А Серсея могла бы тогда из мести за сына таки рвануть Септу Бейлора, разослав коварно предложения Тиреллам и Воробейшеству забить там стрелку для прекращения разногласий. В общем, я не вижу хороших вариантов ни для Томмена, ни для Септы Бейлора...Как говорится, "чему быть..":D
15d2bf635553259c06a4b2cb0e79ae85.gif
 

Gonzalez

Лорд
В общем, я не вижу хороших вариантов ни для Томмена, ни для Септы Бейлора...
Да почему нет-то? Томмен как раз мечта любого манипулятора - добрый и застенчивый малолетка, лего поддающийся чужому влиянию (там и Мизинец, глядишь, подтянулся бы, раз пошла такая пьянка). В общем, убивать его никому нет никакого смысла, а вот грызню вокруг трона за любовь короля предвижу немалую, периодически выплескивающуюся на улицы.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да почему нет-то? Томмен как раз мечта любого манипулятора - добрый и застенчивый малолетка, лего поддающийся чужому влиянию (там и Мизинец, глядишь, подтянулся бы, раз пошла такая пьянка). В общем, убивать его никому нет никакого смысла, а вот грызню вокруг трона за любовь короля предвижу немалую, периодически выплескивающуюся на улицы.
Вот именно - "легко поддающийся чужому влиянию". Никакой уверенности с ним в завтрашнем благополучном Тирелловском будущем. Спокойнее, имея наследника своей крови, править новой династии Тиреллов. Хорошо они полетели с Воробейшеством вместе. Слаженно.
 
Видали они тот Север в бинокль
Между про-о-о-очим Брандон Строитель был сыном Брандона Кровавого Клинка который был сыном Гарта Зеленорукого!
Йащитаю, это уже достаточный повод, чтобы потомки Гарднеров могли претендовать на Север!:woot:
 

Пташка

Знаменосец
Потомки Гарденеров могут на что угодно претендовать, но чет не претендуют.
Да там же пол Простора претендуют на Хайгарден за спиной у "выскочек" Тиреллов. А как поделят юг примутся за Север!:волнуюсь:

И Тиреллы к этим потомкам не относятся:envy:
Но-но, по женской линии вполне!:rolleyes:
 

Пташка

Знаменосец
Но-но, по женской линии вполне!
Если мне не изменяет мой склероз, Тиреллы были стюардами при Гарденерах. Если кто в этом семействе и может называть себя очень-очень дальним потомком Гарда Зеленой Руки, то только бабулька Оленна, а она в ясном уме и никаких претензий на Север не выдвигала, если не считать несостоявшегося брака Уилласа и Сансы, да и то - так себе претензия. Не через какого-то мифического предка, а нормальным путем через брак, как все нормальные лорды делают.
Да там же пол Простора претендуют на Хайгарден за спиной у "выскочек" Тиреллов
Да нехай претендуют, 300 лет уж все никак не отожмут у выскочек их замок:D
 

Нимврод

Знаменосец
Надо курить МЛиП, главу про Простор. Какнить потом перечитаю, вам верю на слово. Были...
Вроде бы Оленна упоминает, что Тиреллы были среди семейств, вступавших в браки с Гарденерами.
 

король Ходор

Знаменосец
Что должно было случиться у богатых и благородных Гарденеров, чтобы они роднились с собственной прислугой?
Тиреллы вроде не совсем прислуга. Это же потомки какого-то андальского рыцаря, что был во главе андальского вторжения в Простор. Это типа андальская новознать, которая заставила перволюдских королей чуть-чуть потесниться.:thumbsup:
 
Сверху