• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Принц Рейгар и Эддард Старк в чём-то схожи. Оба полны благородства и благих намерений, и у обоих большие проблемы с осознанием уместности и своевременности выражения этих своих души прекрасных порывов
Иными словами, у них есть представления о том, что правильно, которые для них важнее прагматических соображений. Собственно, за это я им и симпатизирую. Мне не очень нравятся современные оборотистые ребятки.
Во-первых, если ЭКТН, то не Лианны, а женское имя

И Мартин подтвердил, что это имя Лианны.
Во-вторых, Мартин о видениях Дени не просто от нечего делать пишет. Они могут быть метафоричны, аллегоричны, но смысловое содержание в них всегда присутствует.

Этот аргумент меня убедил.:sneaky::sneaky:
Но, что поделать, я считаю, что человек должен быть разносторонним. Хотя да, мы уже привыкли видеть в человеке приставку к компьютеру , микрофону или станку. Рейегар , конечно, сложнее, и это многих раздражает.
 

Амарилла

Знаменосец
Иными словами, у них есть представления о том, что правильно, которые для них важнее прагматических соображений. Собственно, за это я им и симпатизирую. Мне не очень нравятся современные оборотистые ребятки.
То есть по вашему это правильно подкатывать к помолвленной девушке на глазах у её жениха и своей жены, а потом делать вид, что всё окей? К несовершеннолетней девушке.
Это называется не "правильные представления", а "что хочу, то и ворочу, а на остальных плюю". Про то какая феерическая глупость разговор Неда с Серсеей в богороще, я писала не раз.
И да неплохо бы ещё уметь соотносить свои представления об окружающей действительности с самой этой действительностью.
 

Лаэлли

Знаменосец
Сам венок можно было при желании замять. Увидел что лопухнулся, вечером на балу поздравил Роберта с выбором невесты, пообещал быть на свадьбе с супругой.
Особенно, если б Элия подыграла. Могли бы выехать на том, что Лианна и Роберт - дело решенное, Роберт - кузен, а значит и Лианна - считай семья, вот Рэйгар по-братски и короновал, только не так поняли
Венок - это вишенка на торте, по сравнению с годовым прогулом гражданской войны, похищением дочки грандлорда и игнором судьбы собственных детей.:shifty:
Меня больше игнор психического состояния Эйриса изумляет. Ну нельзя человеку с насколько протекшей крышей давать реально чем-то рулить.
 

гвиар

Знаменосец
Венок - это вишенка на торте, по сравнению с годовым прогулом гражданской войны, похищением дочки грандлорда и игнором судьбы собственных детей.:shifty:
Я имела ввиду другое. Если бы Рейгара с венком подставили, внушив ему что презент девице Старк склонит ее родню на его сторону, выпутаться из ситуации без последствий он смог бы легко. И задать пару вопросов тем, кто посоветовал.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
да неплохо бы ещё уметь соотносить свои представления об окружающей действительности с самой этой действительностью
А что мы знаем об этой самой "действительности".
К тому же "Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман"(с)
по вашему это правильно подкатывать к помолвленной девушке на глазах у её жениха и своей жены, а потом делать вид, что всё окей? К несовершеннолетней девушке.
Про несовершеннолетие девушки можно забыть, раз уж вы упомянули о женихе.;)
Человек имеет право выразить кому хочет своё искреннее восхищение, тем более, что объект весьма достойный . ИМХО, он таким образом выразил свое восхищение Лианне - рыцарю смеющегося древа.
что хочу, то и ворочу, а на
А надо ли подстраиваться под мнение ханжей и недоумков? У меня есть сомнения, честно ли это :unsure:
 

Ариадна

Знаменосец
Про несовершеннолетие девушки можно забыть, раз уж вы упомянули о женихе.;)
У Эрмесанды Хейфорд уже муж есть и что, теперь можно забыть, что она ребенок? :facepalm:
А вообще мерзкое поведение Бейлиша по отношению к Сансе обычно оправдывают точно также :D
А надо ли подстраиваться под мнение ханжей и недоумков? У меня есть сомнения, честно ли это :unsure:
И вот это тоже похоже на оправдание поступков Бейлиша, казалось бы, какие разные герои, а оправдывают их так одинаково, дескать люди вокруг них "ханжи и недоумки", а потому пыль под ногами этих прекрасных героев и если они глаз на девочку положили, то она тут же становится взрослой женщиной :oh:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вот это тоже похоже на оправдание поступков Бейлиша, казалось бы, какие разные герои, а оправдывают их так одинаково,
Не просто разные - противоположные. У всех нас разные взгляды на то, что считать достойным, что нет;)
Кто-то здесь за Бейлиша, кто-то за Рейегара .
Так что я всегда говорю - пусть каждый отстаивает своё, а боги даруют победу тому, кто прав.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
если они глаз на девочку положили, то она тут же становится взрослой женщиной :oh:
Будь Санса тысячу раз взрослой женщиной, она заслуживает лучшего, чем быть любовницей сутенёра. Тем более, что она совершенно беспомощна перед ним и боится дать ему отпор
Отношения Рейегара с Лианной совсем не такие .
 

Амарилла

Знаменосец
Про несовершеннолетие девушки можно забыть, раз уж вы упомянули о женихе.;)
Человек имеет право выразить кому хочет своё искреннее восхищение, тем более, что объект весьма достойный . ИМХО, он таким образом выразил свое восхищение Лианне - рыцарю смеющегося древа.
То что Лианна РСД это ещё доказать надо. Да и странно как-то: восхищение выразил, а за что сказать побоялся.
И кстати свадьба не всегда сразу следовала за помолвкой. Пока суть да дело. Приготовления, свадьбы старших братьев. "Три пышных лета", а то и четыре могли минуть со дня помолвки до свадьбы между Робертом и Лианной. За это время Лианна могла бы и проникнуться своим женихом:D.
Средневековье средневековьем, но... Петир Бейлиш, Рамси Сноу Болтон, Чизвик, Кусака, кхал Дрого (работорговец, убийца и насильник), сальный наёмник Нахарис, Рафф-красавчик - вот далеко неполный список мужчин, которые так или иначе посягали на несовершеннолетних девочек в ПЛиО. Отличная компания для принца Рейгара:thumbsup:.

А надо ли подстраиваться под мнение ханжей и недоумков? У меня есть сомнения, честно ли это :unsure:
Надо, даже не сомневайтесь. Ханжи и недоумки могут обидеться на такие характеристики, достать большой молот и всё, спи спокойно, мой прекрасный принц.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Не просто разные - противоположные. У всех нас разные взгляды на то, что считать достойным, что нет;)
Ну если смотреть на их отношение к окружающим людям - то одинаковые, особенно учитывая то, как вы пытаетесь такое поведение Рейгара оправдать :rolleyes:
Еще раз, оба плюют на окружающих людей, их фанаты считают это нормальным, потому что окружающие их люди "ханжи и недоумки". Так и чего разного? :fools:
 

Ариадна

Знаменосец
Будь Санса тысячу раз взрослой женщиной, она заслуживает лучшего, чем быть любовницей сутенёра. Тем более, что она совершенно беспомощна перед ним и боится дать ему отпор
Отношения Рейегара с Лианной совсем не такие .
Это почему они не такие? Потому что вы себе не такие отношения у них нафантазировали? В книги о их отношениях нет ни слова. Это же не разу не аргумент, для фанатов ПетСана и их отношения совсем не такие :meow:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
что Лианна РСД это ещё доказать надо. Да и странно как-то: восхищение выразил, а за что сказать побоялся.
Это как раз не странно: уважал её инкогнито.
Что Лианна - РСД, на это есть масса указаний, и об этом многократно писалось.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это почему они не такие?
Характер Рейегара не такой, как у Бейлиша, характер Лианны не такой, как у Сансы. Поэтому.
для фанатов ПетСана и их отношения совсем не такие :meow:
как у Рейегара м Лианной? Ну, правильно:D
 

Амарилла

Знаменосец
Это как раз не странно: уважал её инкогнито.
Что Лианна - РСД, на это есть масса указаний, и об этом многократно писалось.
А так же есть указания на то, что она им не является.

Характер Рейегара не такой, как у Бейлиша, характер Лианны не такой, как у Сансы. Поэтому.
Откуда у вас такие сведения? Из ваших слов вырисовывается портрет человека, который не любит никого, ни ценит никого, кроме себя, который легко может наплевать на чувства окружающих (ну а чо, они же все сплошь ханжи и недоумки), он вообще мало кого кроме себя и своих хотелок замечает. А последствия его поступков... пусть другие разгребают. Он летает, он в раю.
А Лианна... Такая правильная и принципиальная девочка, которая против измен. В отношении себя.
Как только её поманил женатый мужчина, да ещё выше статусом, чем жених, кстати, то она сразу забыла все свои принципы и радостно побежала на зов Истинной Любви.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Эм. Спешу вам напомнить, что Эйрис собирался сжечь КГ. Вместе с Элией и детьми.

Спасибо, что напомнили) Вы определенно правы. Однако Вы так описали ситуацию...во всяком случае, я так понял, что Эйрис это планировал очень давно, а Рейгар знал и ему пофиг было. Это ведь не так. Эйрис был безумен - это факт, но сжечь он хотел из-за того, что замок пал и их как вы заметили, все равно убили. Не буду утверждать, что он догадывался или думал, что детей убьют. Однако, как мне кажется, его безумный план основывался на его безумии и на том, чтобы все предатели и какая-то часть врагов покинула мир вместе с ним.
 

Ариадна

Знаменосец
Характер Рейегара не такой, как у Бейлиша, характер Лианны не такой, как у Сансы. Поэтому.
как у Рейегара м Лианной? Ну, правильно:D
Откуда вы знаете какой был характер у Рейгара и Лианны? Между прочим Бейлиш, как и Рейегар, умыкнул знатную девицу :rolleyes:
Так что леди, еще раз - характер отношений Рейегара и Лианны нам не известен, чтобы делать столь однозначные выводы ;)
 

Ариадна

Знаменосец
Спасибо, что напомнили) Вы определенно правы. Однако Вы так описали ситуацию...во всяком случае, я так понял, что Эйрис это планировал очень давно, а Рейгар знал и ему пофиг было. Это ведь не так. Эйрис был безумен - это факт, но сжечь он хотел из-за того, что замок пал и их как вы заметили, все равно убили. Не буду утверждать, что он догадывался или думал, что детей убьют. Однако, как мне кажется, его безумный план основывался на его безумии и на том, чтобы все предатели и какая-то часть врагов покинула мир вместе с ним.
Ну Эйрис начал это планировать еще при жизни Рейегара, когда тот собирал войска для битвы на Трезубце, не знаю, можно считать это за давно или нет. И то, что принц об этом не узнал (учитывая, что он был жив и находился в одной локации с Эйрисом и пиромантами) - это лишь его вина, которая характеризует его как "такого себе будущего правителя", ибо у него под носом можно незаметно минировать город.
И да, Эйрис был безумен, но и у него были проблески, когда он решил уничтожить КГ и "переродиться в дракона" - дорогих ему людей он из КГ отправил на относительно безопасный ДК. А вот невестку с внуками собирался пустить в расход :(
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну если смотреть на их отношение к окружающим людям - то одинаковые, особенно
Это сходство противоположностей:)
Ещё раз - я никого не пытаюсь оправдать или обвинить; я говорю, что Рейегар и Бейлиш - персонажи с противоположными принципами, поэтому отношение к окружающим людям у них противоположное, Бейлиш не считает зазорным лгать и льстить, Рейегар этого не делает. Бейлиш похваляется своей способностью манипулировать людьми, Рейегар вряд ли считает это добродетелью.
Бейлиш жаждет успеха, Рейегар - нет.
Бейлиш с удовольствием купается в интригах, Рейегар предпочитает уединение.
Одним нравится Бейлиш, другим Рейегар. Покажите мне человека, которому бы нравились оба, если они похожи.
 

Ариадна

Знаменосец
Это сходство противоположностей:)
Ещё раз - я никого не пытаюсь оправдать или обвинить; я говорю, что Рейегар и Бейлиш - персонажи с противоположными принципами, поэтому отношение к окружающим людям у них противоположное, Бейлиш не считает зазорным лгать и льстить, Рейегар этого не делает. Бейлиш похваляется своей способностью манипулировать людьми, Рейегар вряд ли считает это добродетелью.
Одним нравится Бейлиш, другим Рейегар. Покажите мне человека, которому бы нравились оба, если они похожи.
Леди, откуда вы таки знаете принципы Рейегара? В книге об этом нет ни слова :facepalm:
Мы не знаем, считал ли Рейегар зазорным врать и льстить, может да, а может и нет, мы также не знаем что Рейераг считал доблестью, а что нет, как относился к манипулированию людьми и того ваши выводы - это ваша фантазия о Рейегаре. При этом у Бейлиша с Рейегаром (которого придумали фанаты) получается все равно одна, но огромная схожесть - они считают людей вокруг себя "ханжами и недоумками" и не считают себя должными подчинятся правилам, которые эти "ханжи и недоумки" выдумали. Их ровняет отношение к людям - как к пыли под ногами, при этом уже не так не важно почему они считают этих людей "пылью" :wth: :^)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
пусть другие разгребают. Он летает, он в раю.
" Когда бы все так чувствовали силу
Гармонии.. Но нет,
Тогда б не мог и мир существовать .."(с)
А Лианна... Такая правильная и принципиальная девочка, которая против измен. В
Да не обобщала она, а говорила о Роберте, и не о супружеском долге, а о поверхностном отношении к интимным чувствам .
 
Сверху