• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

Малышка Мю

Знаменосец
Петь песни Рейгара при царствовании Роберта?
Ну, не побоялся же певец спеть в кабаке откровенно сатирическую песню про короля и свинью. Не похоже, что, прям, такая жестокая цензура свирепствовала 15 лет.
И сработать эта сложная конструкция могла в двух случаях
Есть еще вариант, что Мартин увлекся красивым описанием и символизмом и подзабыл, что синие розы у него растут только в ВФ.
С учетом долготы пути, это должна была быть очень сложная спецоперация, ни один срезанный цветок не выдержит столько. Нужно тащить живой куст, пересаженный в горшок, причем, куст должен расцвести именно к туниру. Если считать это намеренным, то этот венок сам по себе получается одним из ключевых и важных событий турнира, насколько сложно его получить в требуемое время.
 
Последнее редактирование:

ADS

Ленный рыцарь
Ну, не побоялся же певец спеть в кабаке откровенно сатирическую песню про короля и свинью. Не похоже, что, прям, такая жестокая цензура свирепствовала 15 лет.
Вы не смотрели фильм " Андрей Рублев"?
Там показано, что сделали со скоморохом, даже без всякой политики.:)
И никто не гарантирует, что пение в Пеннитри не случится в присутствии человека, который не пройдет мимо, а арестует певца и потащит на расправу.
Лучше уж петь "Прекрасная дева и медведь".
 

TaylerDerden

Лорд
Насчет Рейгара-ну,если собирать досье под лозунгом "Как еще прикопаться к Рейгару".;);)
да к принцу и "прикапываться" не нужно. зачем копать если все дерьмо на поверхности))
 

гвиар

Знаменосец
И никто не гарантирует, что пение в Пеннитри не случится в присутствии человека, который не пройдет мимо, а арестует певца и потащит на расправу.
Лучше уж петь "Прекрасная дева и медведь".
Ну приведите тогда хоть одно доказательство что за песни, сочиненные Рейгаром, сажали. Причем не только простолюдинов, но видимо даже лордов и леди, да так, что они и думать об этих песнях боялись. Потому что даже Серсея, вспоминая о Рейгаре, ни одной песни не помнит.
 

Daena

Знаменосец
Ну приведите тогда хоть одно доказательство что за песни, сочиненные Рейгаром, сажали. Причем не только простолюдинов, но видимо даже лордов и леди, да так, что они и думать об этих песнях боялись. Потому что даже Серсея, вспоминая о Рейгаре, ни одной песни не помнит.
Да наверное он тупо на валирийском пел. Народу звучало как "рамамбаха-рамамбару", звучит прикольно, но кроме двух слов и не упомнишь.
 

ADS

Ленный рыцарь
Ну приведите тогда хоть одно доказательство что за песни, сочиненные Рейгаром, сажали. .
И вы тоже приведите пример,что не сажали.;);)
Кви про кво,доктор Лектер (с)
Если автор по узкому вопросу ничего не сказал,то все прочие вправе трактовать недосказанное,как им заблагорассудится.
Это не противоречит логике? Не противоречит.
Говорил Роберт о своих злобных чувствах в Рейгару? Да,говорил,и через многие годы после гибели принца.
Наконец,Роберт за миновавшее время стал много пить и в пьяном виде вел себя не всегда корректно(скажем так). Если жене и детям могло достаться по организму из-за того,что Роберт сейчас сильно "не в духе",почему бы не достаться певцу?
Логично? Логично.
 

ADS

Ленный рыцарь
да к принцу и "прикапываться" не нужно. зачем копать если все дерьмо на поверхности
Тем не менее, есть энтузиасты .
В предыдущих темах принца обзывали педофилом и идиотом.
Чуть выше про него говорят,что он подстроил свою победу на турнире.
Ждем очередных плодов .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну, не побоялся же певец спеть в кабаке откровенно сатирическую песню про короля и свинью. Не
Это в сериале. А в книге кукольников, которые показали пьесу про льва и дракона (дракон съел льва) отдали Квиберну.:(
Да и в сериале для певца эта вольность кончилась плохо.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
приведите тогда хоть одно доказательство что за песни, сочиненные Рейгаром, сажали. Причем не только простолюдинов, но видимо даже лордов и леди, да так, что они и
Вероятно, при Роберте не решались петь даже "Медведь и прекрасная дева". Впервые ее исполнение ЕМНИП прозвучало при короле Джоффри (распустил народ, паньмаш, поганец:sneaky:)
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Кто сказал что Рейгар хотел занять трон?

а кто сказал, что не хотел? Из того, что я прочел о нем, у меня сложилось такое впечатление. Не из алчных побуждений, а ради страны. Но увы, похищение явно это помешало.

Ну так если Вы брали версию Вашего собеседника то в этой версии Рейгар не хотел ни отца убивает, ни трон занимать. Это Мартеллы были этим заняты. И это они в этой версии организовали Харренхолл. И венок это оскорбление для Мартеллов за такие штучки.

Кхм...Мартеллы плели заговоры, а Рейгар победил на турнире, подарил венок Лианне...ради того, чтобы остепенить Мартеллов...и потом похитил ее и изнасиловал/переспал с ней, чтоб они поняли серьезность его намерений? Я не беру версию своего собеседования, просто я вашей не слышал, но вы со мной не согласны были, вот я и решил, что вы поддерживали моего оппонента)
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Да, именно так и бесчестит, учитывая реакцию всех присутствующих, особенно братьев Лианны.

Реакция была основана на темпераменте Мартеллов и суровости Старков. Никакого отношения, подаренный цветок, к обесчестиванию не имеет. Старки были недовольны тем, что Лианна была обещана Роберту, а Рейгар замужем. Она же не поцеловала его даже в щеку и наверняка, зная реакцию братьев и отца, даже не сказала спасибо. Поэтому я с вами крайне не согласен. Обязательно ли на турнирах признавать королевой любви и красоты, свою жену? Не думаю.

Ну, Рейгар решил устно предупредить Старков, чтоб те завязывали со своими Южными Амбициями. Те не послушались. Рейгар их щёлкнул по носу этим венком.

Устно? Каким образом? Я похоже пропустил этот момент в книге...и вообще про Южные Амбиции впервые слышу. Можно поподробнее?
Щелкнул венком и похитил дочь/сестру...как то дерзко, не находите?

У него был один отличный шанс, ещё даже до своей женитьбы - в Сумеречном Доле. Он ничего не сделал. Так что, подозреваю, что всё-таки не хотел.

А что вы знаете о Рейгаре и Сумеречном Доле? Что то я там о нем напоминаний совсем не слышал. Даже, что он там поехал поехавшего папашу спасать. Так что он то не сделал ничего, но не факт, что не надеялся, что папа там и окончит свои дни. К тому же, до Сумеречного Дола, он вроде как не был таким больным, так что тогда, возможно и не задумывался.
 

tiny_tina

Знаменосец
Реакция была основана на темпераменте Мартеллов и суровости Старков.
Нет, "угасшие улыбки" об этом говорят.
Устно? Каким образом?
Если вы не поняли, это была теория. Даже не моя.
А что вы знаете о Рейгаре и Сумеречном Доле? Что то я там о нем напоминаний совсем не слышал.
Действительно, на военном совете, когда другие придворные критиковали планы штурма, Тайвин показывал на Рейгара и говорил: «Дарклин может убить <Эйриса>, а может и не убить. А если он сделает это, у нас есть лучший король прямо здесь».
А что Рейгар? У него был отличный шанс, который он пролюбил. Как и всё остальное. Вместо того, чтобы объединять лордов, искать союзников, он сбегает на ДК, а потом вообще пропадает на год-полтора.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Обязательно ли на турнирах признавать королевой любви и красоты, свою жену?
Если выигрывать турниры десятками, когда венки КЛиК можно уже солить, и они низводятся до заурядных "цветочков", можно, для прикола и разнообразия, назвать королевой еще кого-то.
Но первый и единственный венок, добытый в ожесточенные борьбе, как-то правильнее подарить беременной жене, показав, что именно эта женщина - самая лучшая и главная в его жизни.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Малышка Мю Тут дело даже не в этом. Тут вопрос иерархии и, не побоюсь этого слова, вежливости. Всё-таки Элия в отсутствии своей свекрови самая знатная дама на турнире. С ней нельзя не считаться. А вот Рейгар ясно дал понять: можно не считаться.
Так что улыбки погасли и по этой причине, как мне кажется.
Да у нас есть мысли Барристана, что мол он отдал бы венок Эшаре Дейн, но я что-то в этом сомневаюсь. Слишком уж старина Барри царедворец.
И в любом случае Эшара Дейн не была ни с кем помолвлена.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Собственно в Харренхолле принц Рейгар дал ясно понять всей знати, что он ничуть ни лучше отца и считаться с ней, знатью, не собирается. Что ему в общем-то похрен на их союзы, брачные узы и т.д. Ведь помолвка это можно сказать первый этап свадьбы. В народе со сватовства и сговора эта свадьба и начиналась.
А средневековая знать была не так страшно далека от народа как декабристы. Да все эти обряды и церемонии отличались от народных, но основные этапы были общими. И расторжение помолвки - это страшный позор и скандал.
Собственно дарение венка Рейгаром помолвленной девице все и восприняли как сигнал: "Что хочу, то и ворочу". Кого-то это устроило, а кого-то нет. И именно поэтому после исчезновения Лианны, все и подумали на Рейгара. Если он так оскорбил свою жену и своего троюродного брата прилюдно, то почему он не может зайти дальше?
И я думаю, Великий Заговор, если он был, расклеился в том числе и из-за поведения Рейгара.
 
Последнее редактирование:

ADS

Ленный рыцарь
А что Рейгар? У него был отличный шанс, который он пролюбил. Как и всё остальное.
Для вас, очевидно, внове,что погубитель родственников считается проклятым?
Даже у диких железян есть такая норма.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Отклики: Sea

Ланна

Знаменосец
а кто сказал, что не хотел?
Автор теории про заговор Мартеллов которую вы обсуждаете.
Кхм...Мартеллы плели заговоры, а Рейгар победил на турнире, подарил венок Лианне...ради того, чтобы остепенить Мартеллов..
да
и потом похитил ее и изнасиловал/переспал с ней, чтоб они поняли серьезность его намерений?
нет. В версии про заговор мартеллов Лианну похитили люди Эйриса а не Рейгар.
просто я вашей не слышал,
о тому что про заговор Мартеллов это и есть моя версия.
вот я и решил, что вы поддерживали моего оппонента)
Подержала, и курсе полной версии о заговоре Мартеллов. турнир венок это только начало.


Касательно венка. Это публичный поступок. И совершая данный поступок Рейгар хотел чего то добиться.
а) порадовать Лианну
б) Рейгар преследовал какую-то политическую цель

Идем дальше он принц и человек не глупый он не мог не понимать, что на коронацию Лианны будет реакция.

а) положительна
б) отрицательная
г) неизвестная
д) фиолетовая

Вопрос на какую реакцию рассчитывал Рейгар и была ли ему интересна реакция толпы или конкретных людей в этой толпе. Но не понимать, что дом жены он этим в глазах общественности опускает законную суругу и ее дом Рейгар Таргариен не мог.
 

Ланна

Знаменосец
Зачем-то же Рейгар хотел созвать совет после битвы на Трезубце, чтобы произошли какие-то перемены..
Во-первых чего он там хотел перед трезубцем ни кто не знает. Если учесть, что он был черт знает где, когда в стране кризис, он ни чем не лучше Эйриса. Даже хуже.
Во-вторых там почти два года разницы между Харренхолом и его заявлением Джейме. А период 281-283 очень интересные дела делались.
В-третьих понимать, что надо занять трон это одно, хотеть занять трон другое.
 
Сверху