• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

Ланна

Знаменосец
Можно. И я уже не один раз об этом писала, а до меня gurvik .:)
К путешествию на Остров Ликов. Не зря же о нем упоминается, а пока этот магический остров никакой роли в сюжете не сыграл;)
Так, а по какой причине Рейгар оказался в РЗ?
Или ему во время турнира сказали туда смотаться? Тогда почему он не поехал сразу? И почему(спустя пару месяцев) он так потом спешил ведь у него только только родился сын, жена вон чуть не умерла?
По тому что если что-то срочное то ехать надо сразу, а если не срочно зачем так торопится. Тем более, когда папа тебя подозревает в заговорах.
И почему он об этом Эймону не написал если его об этом путешествии предупредили на турнире в Харенхолле.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , законные вопросы, но версии про Остров Ликов они не противоречат (как и не подтверждают её) и
Какую версию,. я пока только услышала Рейгару сказали посетить Остров Ликов. В полне возможно что он заинтересовался. НО. Когда ему это сказали(один из ключевых вопросов). Мне просто интересно услышать именно версию. И ее обсудить.

Просто мне кажется маловероятным что на турнире. Так как у Рейгара было время Эймону написать пару строк на этот счет вместе с тем посланием в котором, он назвал ОП Эйгона.
И возникает вопрос, что он делал в РЗ.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
возникает вопрос, что он делал в РЗ.
Встреча с Лианной?
Так как у Рейгара было время Эймону написать пару строк на этот счет
Ну,если до посещения Острова Ликов (или до отправки послания) он ничего определенного не знал, либо счел по какой-то причине информацию суперсекретной, мог и не написать. Мог написать, но не вместе с тем посланием, и письмо не дошло. Вообще, тут может быть масса вариантов, я не уверена, что их все нам надо подробно расписывать, просто кмк Остров Ликов должен играть какую-то роль
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
пока только услышала Рейгару сказали посетить Остров Ликов.
Не совсем так. Кмк Хоуленд знал нечто. Рейегар знал нечто. Возможно, и Лианна что-то слышала от Старой Нэн.
Рейегар размышлял над этим, и пришел к выводу, что надо посетить Остров Ликов. Теперь про Лианну: возможно, на Острове Ликов есть тайны, которые могут открыться только потомкам Королей Зимы (Рейегар как-никак выходец из Валирии и к Старым богам отношения не имеет, скорее к Рглору) Словом,он может знать тайны Огня, но не Льда. Вот, что-то такое. Кстати, можно посмотреть в теориях за 13-14 год, возможно (даже скорее всего) у gurvik что-то написано. Я-то не любитель детализации (потому что слишком много вероятных поворотов)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
есть, возвращаясь к спору примерно месячной давности, Рейегар всё-таки клинический идиот.
Просто я вспоминаю один фильм про викингов. Там викинг, видя что у его противника сломан меч, свой меч опускает. А противник его тем
обломком и убил. Могло и тут быть что-то в этом роде.
 

Ланна

Знаменосец
Встреча с Лианной?
С чего бы им встречаться?
Ну,если до посещения Острова Ликов (или до отправки послания) он ничего определенного не знал, либо счел по какой-то причине информацию суперсекретной, мог и не написать. Мог написать, но не вместе с тем посланием, и письмо не дошло. Вообще, тут может быть масса вариантов, я не уверена, что их все нам надо подробно расписывать, просто кмк Остров Ликов должен играть какую-то роль
Когда общаешься с умным человеком, то ты можешь написать все что хочешь и другие не поймут.
Не совсем так. Кмк Хоуленд знал нечто. Рейегар знал нечто. Возможно, и Лианна что-то слышала от Старой Нэн.
Рейегар размышлял над этим, и пришел к выводу, что надо посетить Остров Ликов. Теперь про Лианну: возможно, на Острове Ликов есть тайны, которые могут открыться только потомкам Королей Зимы (Рейегар как-никак выходец из Валирии и к Старым богам отношения не имеет, скорее к Рглору) Словом,он может знать тайны Огня, но не Льда. Вот, что-то такое. Кстати, можно посмотреть в теориях за 13-14 год, возможно (даже скорее всего) у gurvik что-то написано. Я-то не любитель детализации (потому что слишком много вероятных поворотов)
Интересно... но тогда на острове ликов должен быть портал который раз и в Дорн тебя перенесет. Иначе их перемещение не как не объяснить.
Начало то у теории отличное. А вот с продолжением...
Либо поединок, либо общая схватка. В каноне - поединок.
В каноне Роберт утверждает что это была битва. И уж точно они были там не одни. Это реальный мир, а не сказочка с поединками.
— Мы не были братьями Королевской гвардии, — проговорил Нед, разом решив, что настало время, когда Роберт должен узнать всю правду. — Ты помнишь Трезубец, светлейший?

— Возле него я добился короны. Как могу я забыть эту битву?

— Рейегар ранил тебя, — напомнил ему Нед. — Поэтому, когда войско Таргариенов сломалось и побежало, ты поручил мне преследовать его. Остатки армии Рейегара бежали к Королевской Гавани. Мы гнались за ними. Эйерис находился в Красном замке с несколькими тысячами верных ему воинов. Я ожидал найти ворота закрытыми.
Слова очевидца
– Когда я умер в битве на Трезубце. Я сражался на стороне принца Рейегара, хотя он так никогда и не узнал моего имени. Не могу ответить почему вышло именно так, кроме того, что лорд, которому я служил, служил лорду, который служил другому лорду, который решил поддержать дракона, а не оленя. Если б он решил иначе, я, возможно, оказался бы на другом берегу реки. Битва была кровавой. Менестрели пытаются заставить нас поверить, что Рейегар с Робертом подрались посредине реки из-за женщины, которую оба полюбили, но уверяю вас, там было много сражающихся с каждой из сторон, и я был одним из них. Меня ранили одной стрелой в бедро, а другой в ногу, потом подо мной убили лошадь, но я не выходил из боя. Я до сих пор помню, как отчаянно искал себе другую лошадь, потому что не имел денег на новую, а без лошади я перестал бы быть рыцарем. По правде говоря, только это и занимало в тот момент мои мысли. Я не видел удара, который меня поверг. Я услышал за спиной топот копыт и подумал: «Лошадь!», но едва я смог развернуться, как что-то ударило меня в голову и я повалился спиной в воду, в которой я по всем законам должен был утонуть.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Интересно... но тогда на острове ликов должен быть портал который раз и в Дорн тебя перенесет.
Это почему? Неужели года для путешествия мало?
Зачем встречаться - вроде очевидно, раз путешествуют вместе.


. Это реальный мир, а не сказочка с поединками.
Ошибаетесь. Это не реальный мир, а литература со всеми условностями жанра . Если Роберт вызвал Рейегара на поединок, они могли сражаться а стороне от общей битвы.
 

Ланна

Знаменосец
Это почему? Неужели года для путешествия мало?
Война как бы или им пофиг было?
Зачем встречаться - вроде очевидно, раз путешествуют вместе.
Так они же по Вашему не путешествуют, а остров Ликов посетить хотели. И мне не очевидно зачем встречаться. По тому что Вы никаких причин кроме того что нужна кровь королей зимы не назвали. с тем же успехом Рейгар мог Бена с собой взять(вообще в оруженосцы взять). Или вон Роберта с Неда экскурсией по волшебному острову соблазнить или того же Брандона. Или кого инибудь из долины Аренн там же тоже потомки королей зимы тусуют. Или кого-то из Карстарков. Уж не такой и уникум по крови Лианна.
Ошибаетесь. Это не реальный мир, а литература со всеми условностями жанра . Если Роберт вызвал Рейегара на поединок, они могли сражаться а стороне от общей битвы.
Ну тогда ошибаюсь не я а не посредственный учасник тех событий который говорит прямо противоположное Вам.
Битва была кровавой.Менестрели пытаются заставить нас поверить, что Рейегар с Робертом подрались посредине реки из-за женщины, которую оба полюбили, но уверяю вас, там было много сражающихся с каждой из сторон, и я был одним из них.
Но конечно всегда можно верить менестрелям...
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну тогда ошибаюсь не я а не посредственный учасник тех событий который говорит прямо противоположное Вам.
Ничего противоположного тут нет. Армии сражались, сражались и Роберт с Рейегаром в поединке
 

Ланна

Знаменосец
Ничего противоположного тут нет. Армии сражались, сражались и Роберт с Рейегаром в поединке
что Рейегар с Робертом подрались посредине реки из-за женщины
Вообще другой термин, хотя может и не точность перевода.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Есть вещи и идеи которые знают только двое.
Но какая необходимость спешить с письмом,которое получатель то ли пойме т, то ли не поймет, посторонние то ли разгадают то ли не разгадают. Рейегар не нуждался в приказах и мог принимать решения самостоятельно.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , вообще речь шла о том , что сражались не только Рейегар с Робертом , а менестрели поют только о них. Это никак не противоречит поединку.
Вообще-то был бой двух армий, а они случайно встретились. И естественно армии не остановились подождать пока они закончат.
— Возле него я добился короны. Как могу я забыть эту битву?

— Рейегар ранил тебя, — напомнил ему Нед. — Поэтому, когда войско Таргариенов сломалось и побежало, ты поручил мне преследовать его. Остатки армии Рейегара бежали к Королевской Гавани. Мы гнались за ними. Эйерис находился в Красном замке с несколькими тысячами верных ему воинов. Я ожидал найти ворота закрытыми.
К Гавани бежали остатки армии. Почему не целая. Если бой Рейгара и Роберта был до общего сражения. Или Вы предполагаете что армии не сразились с друг другом. И как только Рейгар был убит дали деру.

Удивительно кто рубины собирал. В двойне удивительно, что два по сути знамени воск где-то одни и без охраны и сопровождения.

Но какая необходимость спешить с письмом,которое получатель то ли пойме т, то ли не поймет, посторонние то ли разгадают то ли не разгадают. Рейегар не нуждался в приказах и мог принимать решения самостоятельно.
Да о... читая чужие слова в книжках он менял свою жизнь, раздел веру Эймона в то что он ОП... да ладно... Он слишком молод чтоб быть специалистом того уровня, что Эймон в вопросах пророчеств.
 
Последнее редактирование:
Сверху