• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IV

Должен ли был Рейгар посвещать Григора Клигана в рыцари?


  • Всего проголосовало
    189

dreaming of summer

Душа форума
Интересно все же, что означенный принц периодически делал на развалинах ЛЗ
Сталкерил, может быть. Искал утерянные при пожаре фамильные реликвии. Драконьи яйца для будущих всадников. А может быть, если принять версию с мистикой, у него на развалинах видения особенно яркими были.
 

Rosamund

Знаменосец
А может быть, если принять версию с мистикой, у него на развалинах видения особенно яркими были.
Там он впервые увидел спящего Эурона, который потом проснулся и расправил свои щупальца.
 

гвиар

Знаменосец
Там он впервые увидел спящего Эурона, который потом проснулся и расправил свои щупальца.
как хорошо что вас не слышат фикрайтеры.
Сталкерил, может быть. Искал утерянные при пожаре фамильные реликвии. Драконьи яйца для будущих всадников. А может быть, если принять версию с мистикой, у него на развалинах видения особенно яркими были.
а вот тут вопрос.
Неужели сразу после пожара все что осталось от Таргов замели в совочек и забросили руины?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну что ж, погнали.:thumbsup: Главный вопрос к Рейгару: если ты такой умный, что же ты тогда такой мёртвый?:doh:
Потому, что он не только умный, но и благородный.
"Рейегар сражался отважно, благородно, по-рыцарски - и Рейегар погиб"(с)
Скорее этот вопрос можно адресовать Тайвину, который в выборе средств для достижения целей себя не ограничивал.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Неужели сразу после пожара все что осталось от Таргов замели в совочек и забросили руины?
А это при чём? Где бы не захоронили останки, место гибели - Летний замок.
И к тому же гибель Таргов напрямую связана с магией . Там должно сохраниться очень сильное магическое поле.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Анонимус-сан признаться, мне бы не хотелось снова вовлекаться в досужие толки о семейных делах Рейегара. Кмк хватит уже.
Вы спросили, почему Рейегар мертв. На этот вопрос ответил Джорах Мормонт (и я привела цитату: умер потому, что сражался благородно и по-рыцарски ). Вы же не думаете, что Мормонт просто перечислил не связанные между собой факты.
 

RoS

Лорд
Вы спросили, почему Рейегар мертв. На этот вопрос ответил Джорах Мормонт (и я привела цитату: умер потому, что сражался благородно и по-рыцарски ). Вы же не думаете, что Мормонт просто перечислил не связанные между собой факты.
Джорах Мормонт имел в виду, что рыцарство и благородство не залог победы в битве. Побеждает тот, кто сильнее, быстрее, хитрее. Тот, кто лучше. А куртуазность и изысканные манеры на владение мечом не влияют.
 

Ариадна

Знаменосец
Анонимус-сан признаться, мне бы не хотелось снова вовлекаться в досужие толки о семейных делах Рейегара. Кмк хватит уже.
Вы спросили, почему Рейегар мертв. На этот вопрос ответил Джорах Мормонт (и я привела цитату: умер потому, что сражался благородно и по-рыцарски ). Вы же не думаете, что Мормонт просто перечислил не связанные между собой факты.
Есть только одна маленькая проблема - Джорах не видел сам поединок между принцем и Баратеоном, а значит все, что он говорит - его предположения и не больше.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джорах Мормонт имел в виду, что рыцарство и благородство не залог победы в битве.
А помеха. Я о том и говорю. Чтобы победить, сражаясь благородно и по-рыцарски, надо не просто превосходить противника, надо превосходить его в несколько раз.
И это правило не только для войны, так в любом деле.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джорах не видел сам поединок между принцем и Баратеоном, а значит
А значит, он о нем слышал, и не усомнился в истинности услышанного . Не знаю, с чего бы нам тогда сомневаться.
 
Сверху