• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Василина

Скиталец
Для меня загадка почему так получилось. И старковским воспитанием это не объяснишь. Для ...
Моё мнение дело в Джоне, он воспринял все как трагедию,страдал, узнав что она его тётя, потом не прикоснулся к ней даже.
 

Ирэн

Рекрут
Моё мнение дело в Джоне, он воспринял все как трагедию,страдал, узнав что она его тётя, потом не прикоснулся к ней даже.
Ответ в сериале. Варис сказал,что на Севере это непринято. Он боялся осуждения близких и северян. В книге Игритт ему рассказала,что близкородственные связи наказываются богами и рождаются уродливые дети. В книге Сноу был к этому нормалек пока Игритт не внушила определенные вещи.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
В книге Играть ему рассказала,что близкородственные связи наказываются богами и рождаются уродливые дети. В книге Сноу был к этому нормалек пока Игритт не внушила определенные вещи.

Джон обычаи Одичалых так никогда и не принял. Для него это был просто ещё один момент в долгом списке различий между одичалыми и вестероссцами.
 

Ирэн

Рекрут
Джон обычаи Одичалых так никогда и не принял. Для него это был просто ещё один момент в долгом списке различий между одичалыми и вестероссцами.
Я бы не спешила с выводами. Очень даже в будущем все на него повлияет. Я не думаю,что ДиДы от себя придумали это. Он отвергнет Дейенерис и в книгах по причине родственной близости. Если Мартин совсем не передумал...свой же сценарий может поменять. Благо сериал опередил его.
 

Ирэн

Рекрут
Ну я и написала, что дело в Джоне.
Не совсем в Джоне...Скорее так совпадет не в пользу их отношений с Дейенерис. Книги покажут все,хотя любовь там будет тоже- вот прям вертится. Мартин трагичнее намного отобразит все. Мне кажется ещё хлеще получится,чем в сериале. Драматизма будет очень много.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я не думаю,что ДиДы от себя придумали это.

Они, родимые. С какой стати Джону вспоминать про оброненную когда-то Игритт фразу? И уж тем более руководствоваться ею в принятии важнейшего политического решения для всего континента.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Книги покажут все,хотя любовь там будет тоже- вот прям вертится.

Любовь там если и будет, то разве что после женитьбы. В книгах Джон с Дейнерис женятся по политическим мотивам, как и все короли с лордами.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А он то есть не вспоминает 24/7 про «ничего ты не знаешь»?:annoyed:

Так он ровно эту фразу и вспоминает.

В каких книгах, простите? В тех, что еще не написаны?:)

Ну тут же все уже порешили, что в книгах всё будет как в сериале, значит все, кроме меня, уже прочли. А мне что, отставать? :rolleyes:
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Не вижу эту пару совсем. Они друг другу будут мешать. Если рассматривать Дени, как будущую королеву, то рядом нужён сильный, осторожный, вдумчивый партнер, который бы дополнил. А Джон слаб в политике, делает прежде, чем думает о последствиях, не желает власти, а значит никогда не сможет понять дракона. Джону нужна простая девушка, которая будет нянькать его детей, беречь очаг, пока он машет мечом. Дени не для него. И он для Дени удавка с камнем на шее.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Не вижу эту пару совсем. Они друг другу будут мешать. Если рассматривать Дени, как бу...
Если говорить о каноничных образах, то все как раз наоборот. Джон в политике неплох, Дени никогда не была сильна ни в политике, ни в правление. Ей нужен кто-то, кто скажет ей "дура, стой, что ты творишь" и она этого человека послушает, в отличии от своих советников (ну а вообще Дени королева не то, что она хочет, ей бы свободу и семью в доме с красными дверьми). Сноу нужен кто-то, кто не будет совать ему палки в колеса, но в то же время способен поумерить его волчий нрав, из-за которого он иногда творит дичь, например поднять нд против лорда Винтерфелла. Но в одном соглашусь, пара из них никакая. Может через пару лет, когда подростковый возраст окончится и оба уже будут другими людьми. Хотя все же в одном они могут сработаться, у Дени есть только мечты и фантазии, но в исполнении она ноль, у Сноу своих особых мега целей нет, но он умеет выкрутиться, создать планы и превратить ситуацию в что-то сносное. Но обоим нужны рядом толковые люди, так как оба не знают границ и часто их переходят
 

osanna

Лорд
Джону нужна простая девушка, которая будет нянькать его детей, беречь очаг, пока он машет мечом. Дени не для него. И он для Дени удавка с камнем на шее.
Полностью согласна )) Нормальным людям во все времена нужны были партнеры, способные заботиться о них и их детях. Это не про Дени.
 
Сверху