• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так почему я должна верить, что Мартин задумал превратить её в чудовище, способное сжечь столицу со всем её населением?:question: И да, в судьбе КГ виноваты все: Бран, видевший будущее, но не изменивший его в целях слива Дени и захвата престола, Джон, оттолкнувший Дени, когда ей была так нужна его поддержка, Тирион, действующий в интересах своей семьи, что приводило к одному поражению Дени за другим, и Варис, замысливший её убийство, когда к её безумию ещё не было предпосылок.:devil:
Ну не верьте и посвятите свое время общению в книжном (только придется забыть о великой любви с Джоном, ибо в книгах они не знакомы). Я интересуюсь вот чем - вы досмотрели сериал до конца и теперь тратите время на то, чтобы сказать что в книгах точно будет не так? Но этом по сути просто неспособность смириться с тем, что вам не сделали хорошо и красиво. И не надо про нелогичность сюжета - Дейенерис на троне это было бы именно что дико, потому что Мартин последовательно убивает всех, кто ради власти губит тысячи. Всех, кто к этой власти тянется просто ради неё самой. И поэтому Дейенерис мертва, а Джон - жив, потому что он никогда не хотел власти только ради себя и только ради самой власти.
И да, если смотреть на книжную Дени, которая глядя на жуткую смерть брата думала лишь о том, что огонь не причинил бы вреда настоящему дракону, для которой убить тысячи - легко, которая хотя и пожалела несколько женщин - но вполне не была против того, чтобы кхаласар разграбил город и убил почти всех жителей, то с чего вы взяли, что из этого не получится властолюбивое чудовище?
И если взять Мартина - то он про хронометраж сериала высказался, а вот слов "не согласен" от него никто не слышал:D
Она сделала своим советником сына их убийцы, неужели она будет относиться враждебно к детям Старка, гораздо в меньшей степени виновного перед ней?:fools:
Сын Тайвина вообще-то убил самого Тайвина, а вот дети Неда, в том числе и Джон, вряд ли начнут говорить о том, что их отец предал истинного короля Эйриса Таргариена;)
 

Willard

Знаменосец
Так почему я должна верить, что Мартин задумал превратить её в чудовище, способное сжечь столицу со всем её населением?
Ну, например, потому что на подобное развитие событий были намёки ещё в первых сезонах сериала, когда Дени грозилась сжигать города.
Мартин как раз говорил, что в книгах будут серьёзные различия с сериалом, к тому же он сам ещё не до конца определился с концовкой и уж точно не станет превращать главных героев в картонных деревяшек, раскрашенных чёрно-белыми красками, как сделали ДиДы.
Тем не менее это никому не мешало делать смелые и безапелляционные прогнозы. Поздно пелена спала с ваших глаз.:thumbsup:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так почему я должна верить, что Мартин задумал превратить её в чудовище,
Я думаю, Дени не чудовище и хочет власти не ради власти, а считает своим безусловным долгом восстановить династию Таргариенов. То есть с этой точки её не сдвинуть.
Другое дело, что она (вероятно, по мнению как ДиДов, так и Мартина) заблуждается.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я думаю, Дени не чудовище и хочет власти не ради власти, а считает своим безусловным долгом восстановить династию Таргариенов.
Ну, когда обнаружилось что у династии Таргариенов есть наследник позаконнее, то тут и открылось, что принципиально для Дейенерис быть королевой самой, а не смотреть на другого представителя династии Таргариенов со стороны:)
 

Элани

Знаменосец
Как это бесплодная сможет восстановить династию?
Тю, это вообще самое плевое дело в имеющемся чемодане проблем.
У ней, на минуточку, племянник имеется, который себя бесплодным на данный момент еще не зарекомендовал.
Женить его и пусть он размножается, а потом старшего ребенка - нет, самого красивого и умного... нет придется все-таки старшего, а то междоусобицы начнутся... хотя лучше, конечно, самого красивого и умного - взять на воспитание и сделать наследником.
 

7eHe60

Лорд
У ней, на минуточку, племянник имеется, который себя бесплодным на данный момент еще не зарекомендовал.
Так получается восстановить династию может племянник, а не она.
Женить его и пусть он размножается, а потом старшего ребенка - нет, самого красивого и умного... нет придется все-таки старшего, а то междоусобицы начнутся... хотя лучше, конечно, самого красивого и умного - взять на воспитание и сделать наследником
Если обнародовать происхождение племянника, то кто её спрашивать будет о наследниках? Это уже он сам будет решать за своего сына. С чего бы принцессе ДК решать вопросы престолонаследия?
 

Элани

Знаменосец
Так получается восстановить династию может племянник, а не она.

Если обнародовать происхождение племянника, то кто её спрашивать будет о наследниках? Это уже он сам будет решать за своего сына. С чего бы принцессе ДК решать вопросы престолонаследия?
Осподя, ну что б они, в своей семье не договорились если были бы нормальные?
Племянник вон троном не горел вроде как, сказала бы ему - живи как знаешь, а в качестве откупного отдай мне Ивашку за короб пряников... так, это уже из русского народного:oh: Опять же у нее дракон в виде аргумента.
Чем не сделка - чтоб от тебя отвалили раз и навсегда, одного отпрыска отдать? Из 10, например:oh: Опять же не людоеду на обед его отдавать, а двоюродной тетке, точнее, бабке, которая из него короля сделает.
 
У ней, на минуточку, племянник имеется, который себя бесплодным на данный момент еще не зарекомендовал.
Женить его и пусть он размножается, а потом старшего ребенка - нет, самого красивого и умного... нет придется все-таки старшего, а то междоусобицы начнутся... хотя лучше, конечно, самого красивого и умного - взять на воспитание и сделать наследником.
и получается, что она во всей этой цепочке лишняя. Без нее отлично справятся.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Вы верите, что смерть Дейнерис, уничтожение Королевской гавани, правящая Севером Санса и Бран - король ДиДы сами придумали
да!
Санса замужем за Клиганом
у нее муж уже есть. зачем ей еще один? для выходных дней?
Арья - за Джентри Баратеоном,
ну уж скорее, за Эдриком.. это логичнее
Тирион найдет Тишу
окститесь, Тайвин бы не оставил ее в живых...
Ага конечно, их любовь это суть всей саги:facepalm: Не будет у них эпилога
ОК! пусть будет брак без любви. не они первые, не они последние...
Потому что это не любовный роман, а сага о борьбе за власть
а чего ж тогда Нед Кет не убил?
Да и книжный Джон не размазня "май квин" как в сериале
именно! он свою женщину, неважно - любит-не любит - в обиду не даст
С чего бы именно Джон должен быть в приоритетах, какие к тому предпосылки и что оно ей вообще дает?
Север. нет?
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
зрители негодуют
На самом деле примерно знаем, Дени летит и сжигает Винтерфелл с Сансой
а зачем ей сжигать Винтерфелл с малолеткой Сансой, которая не будет иметь права голоса от слова совсем, ибо на Севере она ни кто и звать ее ни как? и даже если что-то ляпнет не то, проблема может быть решена простым подзатыльником?
А какую "настоящую" войну вы хотите видеть если на одной стороне есть драконы? Сожжение КГ и всех врагов - больше ничего быть и не может;)
Так что вы увидели ту войну, которая только и может быть - вот драконы, вот огонь и противопоставить им нечего.
ох! как вы сейчас опустили дорнийцев времен Эйгона Завоевателя :facepalm:
Получается, что на самом деле сериал вы смотрели, до поры до времени его обсуждали более чем активно, а когда не подвезли нужного финала, то внезапно начали его отрицать?
сколько я помню (по временам, когда еще не зарегистрировалась) сир Анонимнус говорил, что с 5 сезона идет полная лажа...
был вариант просто приструнить его, припугнуть, проучить
его пытались приструнить, проучить, припугнуть... только на дураков такие методы не действуют. и для Дени последним аккордом их семейных отношений стало то, что Визерис пригрозил "вырезать из нее щенка".
я вам предлагаю ради социального эксперимента пойти и потыкать ножиком в детей своих родных и друзей - если выживете, обязательно расскажите как и кто вас бил!
вы бы смогли убить, сделав эвтаназию, близкого себе человека?
да. и хотела бы чтобы в случае чего сделали эвтаназию мне
я про то, когда пришло липовое письмо от Тайвина и его выставили на мороз
а что в нем было "липового"? даже Джорах не спорил с текстом... и в ЗР морозов не бывает...
а второй - когда привел Тириона, и она опять таки изгнала его
что-то я не пойму. вы то обвиняете ее в излишней доверчивости, то в излишней подозрительности...
а так правильно сделала, что изгнала. я бы его и в третий раз выгнала. Джорах - доказанный предатель. почему она должна верить, что его действия не преследуют какую-то его цель?
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
озьмите Тириона и Серсею
эти брат и сестра как бы друг друга ненавидели, внутри все равно что то было, что не позволяло убить друг друга. Хотя причины убивать были явно поувесистее. У Дени в этом плане внутри была пустота, что и показала коронация Визериса, которая не заставила её высрать даже маленького кирпичика
а когда Тирион предлагал из Серсеи ребенка вырезать? да и без того, она к нему наемных убийц подсылала. просто за то, что он ей не нравится.
а Дени после "коронации" Визериса несколько недель даже не улыбалась, что отметили ее прислужницы...
тогда Дени еще глупее
жизнь лошади за жизнь человека?
таких жертвоприношений не приходилось еще встречать
14-летняя девочка, как наивная дурочка (у 14-леток та опыта ого-го!), повелась на обнадеживающие слова...
кажется, другую дурочку, чуть по младше, оправдывают за то, что она повелась на красивую тетю, решившую замордовать ее волка...
после всего что он для неё сделал - вопрос доверия должен был отпасть
с чего бы?
я не заметил недовольства Даарио когда Дени решила взять в женихи Хиздара
ну да! сцены ревности он просто так закатывал - ради развлекухи!
еще бы, Тирион подвел так подвел её
он подвел ее с решением не идти сразу на КГ, подвел с решением идти на Кастерли Рок, написал подложное письмо королю Севера, подвел с решением разделить войска, подвел с решением доверится Серсее, подвел освобождением Джейми из темницы. и это не считая того, как он налажал в ЗР... что меня удивляет - почему Тирион не стоял рядом с Варисом во время аутодафе? так почему в этом Дени должна была поверить Тириону?
Дени уже непредсказуемый человек с неуравновешенной психикой и развивающиеся паранойей
она может хотеть одно, а запросто поступить по другому
то, что у вас паранойя, еще не значит, что за вами не следят... и Варис это доказал... правда, как-то вяло...
а то, что Санса видит в Дени врага, когда та еще с лошади не сошла - это не паранойя? или поведение Арьи?
для вас убийство Дени является непредсказуемым?
для нас оно является нелогичным. чем все и возмущенны
как оказалось опасения Вариса и Тириона были вполне оправданы - они переживали за простой народ
щас-щас-щас! дайте мне насладиться этим моментом! Тирион! который сжег тысячи людей на Черноводной... а перед этим оставил тысячи без крова над головой...
Варис... который развивал паранойю у Безумного Короля, который не стал помогать бежать Неду из застенков, потому что тогда войны 5 Королей не получилось... который убил Кивана, наконец, потому что тот "мог наладить дела в государстве"...
Суть проста - пока Джон жив, недовольные правлением Дени (а их я думаю не мало) - будут плести интриги, сам Джон - потенциальная угроза
открою секрет: Джон - не угроза, если он рядом. угроза, как раз в том, чтобы Джона убить. а потом убить лже-Джона 1, 2 и т.д.
верно, а еще нормальные люди не сжигают тысячами безоружных невинных граждан
скажите об этом Лопе де Вега...
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
тем не менее реакция Тириона на смерть сестры была весьма красноречива
как и не логична...
за то что полезла не в свое дело, пытаясь защитить первую попавшуюся женщину
так я не поняла: защищать людей - это хорошо или плохо? или это хорошо, когда делают "гуманисты" Варис и Тирион, а когда Дени - плохо?
Ладно, к теме. Очень сложно, правда сложно разбирать на фоне показанного тему именно "союза и противостояния". Если бы у персонажей были бы прописаны нормальные человеческие диалоги, то выявить их реальные непримиримые разногласия было бы возможно. Конечно, если бы им прописали внятную позицию и образ мысли. Но когда у нас сплошные недомолвки и ужимки, вместо взрослого поведения, то вообще становится толком не понятно, чего они там не поделили. На этом фоне возникают вопрос, типа "а Дейнерис реально из-за того, что Джон с ней не спал, КГ сожгла?". Это не серьезно для драмы, а тем более для трагедии.
самое печальное, что текст сценария тоже ни чего не объяснил...
Лично я ожидал подвоха от Серсеи , но видимо роль её нужно было уменьшить.
ну да. для зрителя так и осталось загадкой что же "такого" приготовила Серсея для Дени...
Сценаристы имели право на любой сюжет
не имели
сам Мартин о финале высказался в смысле, что "для всего надо бы десять сезонов", но ни слова не сказал о том, что в книгах, дескать, все не так
нет. он только сказал, что "даже то немногое, что ДиДы взяли, показали совсем не так" и что-то там про параллельные реальности...
И вы опять забыли - книги остановились на пятой
и уже 5 сезон не имел ни какого отношения к книге
Бран, который якобы знал, что город будет сожжен
что значит "якобы"? нам тут с самого конца сезона заливают, что Бран занет все-все. значит, и это должен был знать. значит, достоин смерти не меньше, чем Дени
Смиритесь с этой реальностью - попытки её отрицать просто странные:D
для того чтобы мириться с реальностью ДиДов, боюсь, у меня здоровья не хватит...
Конфликт был: она называла Старков псами узурпатора
не Старков, а Неда, Тайвина, Джейми, Джона Аренна
а кем надо называть людей, уничтоживших твою семью? убивших малолетних детей? псы - это еще ласково, ИМХО
 
что-то я не пойму. вы то обвиняете ее в излишней доверчивости, то в излишней подозрительности...
все просто - биполярка. В анамнез очень укладывается.
у нее муж уже есть. зачем ей еще один? для выходных дней?
а когда ее за Рамси выдали, вы этим вопросом задавались?
а чего ж тогда Нед Кет не убил?
а было за что?
именно! он свою женщину, неважно - любит-не любит - в обиду не даст
Игритт смотрит на вас и Джона с недоумением и обидой
зрители негодуют
да. и хотела бы чтобы в случае чего сделали эвтаназию мне
но ваше мнение отнюдь не единственное. Есть и другие и у зрителей и на проблему эвтаназии. Есть те, у кого претензии лишь к тому, как именно показали все в финале и те, кто считает эвтаназию убийством.
а Дени после "коронации" Визериса несколько недель даже не улыбалась, что отметили ее прислужницы...
вот это я понимаю, скорбела. Не улыбнулась ни разу. Удивительно тонкой душевной организации женщина.
а зачем ей сжигать Винтерфелл с малолеткой Сансой, которая не будет иметь права голоса от слова совсем, ибо на Севере она ни кто и звать ее ни как? и даже если что-то ляпнет не то, проблема может быть решена простым подзатыльником?
а вы тоже видите в Дейнерис икону феминизма?
кажется, другую дурочку, чуть по младше, оправдывают за то, что она повелась на красивую тетю, решившую замордовать ее волка...
а другая девочка решила ни с того ни с сего благодетельницей всех обездоленных стать, не имея ни ума, ни образования, ни склонности к этому? Играла судьбами целых городов?
открою секрет: Джон - не угроза, если он рядом.
но только как бастард? Ведь открывать свое происхождение ему заказано. С чего бы, если он не угроза?
так я не поняла: защищать людей - это хорошо или плохо? или это хорошо, когда делают "гуманисты" Варис и Тирион, а когда Дени - плохо?
тут странная ситуация: на лхазарян напали из-за кхалиси, то есть их убивают, продают в рабство из-за нее и при этом она решает спасти женщину от четвертого изнасилования... Доброе дело? Скорее замаливание грехов. От того и закончилось это "доброе" дело так плохо.
что значит "якобы"? нам тут с самого конца сезона заливают, что Бран занет все-все. значит, и это должен был знать. значит, достоин смерти не меньше, чем Дени
он-то за что? Он кого-то лично убил?
а кем надо называть людей, уничтоживших твою семью? убивших малолетних детей? псы - это еще ласково, ИМХО
а как надо назвать Дейнерис, которая просто так сожгла город? Бешеной собакой еще ласково.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
копьеносица Тонкс очень много текста и очень мало смысла
отвечу на ваши самые впечатляющие цитаты
14-летняя девочка, как наивная дурочка (у 14-леток та опыта ого-го!), повелась на обнадеживающие слова...
:oh:Дейенерис в 1м сезоне 14 лет? серьезно?:facepalm:
или вы пишете, отталкиваясь от книг? тогда вам в другой раздел, леди
так я не поняла: защищать людей - это хорошо или плохо? или это хорошо, когда делают "гуманисты" Варис и Тирион, а когда Дени - плохо?
дело в том что у Вариса и Тириона в отличии от Дени есть последовательность в действиях
Дени же без всякого сожаления наблюдает за смертью брата а потом резко вступается за незнакомку, которая как человек может оказаться еще хуже Визериса. Или она спасает только хороших, а плохишей в топку? вот он гуманизм
он подвел ее с решением не идти сразу на КГ, подвел с решением идти на Кастерли Рок, написал подложное письмо королю Севера, подвел с решением разделить войска, подвел с решением доверится Серсее, подвел освобождением Джейми из темницы. и это не считая того, как он налажал в ЗР... что меня удивляет - почему Тирион не стоял рядом с Варисом во время аутодафе? так почему в этом Дени должна была поверить Тириону?
Тирион - советник, его работа - давать советы
решения принимает правитель
об этом и говорила Оленна: "я выжила, потому что не слушала советы умных людей"
Если правителя не устраивают эти советы - смещай с должности, и делай как хочешь. Какие претензии?
хотелось бы поподробнее узнать в чем именно налажал Тирион в ЗР?
Дени своими действиями погрузила город в состояние хаоса, а потом просто исчезает бросив все на произвол судьбы
Тирион в этом плане попытался сделать хоть что то - выиграть время, пока не вернется правитель
то, что у вас паранойя, еще не значит, что за вами не следят... и Варис это доказал... правда, как-то вяло...
а то, что Санса видит в Дени врага, когда та еще с лошади не сошла - это не паранойя? или поведение Арьи?
у Сансы и Арьи весьма простая позиция, которую они озвучили - доверять только друг другу (Старкам), цель - обезопасить Север
советую детальнее ознакомится с понятием слова "паранойя"
В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления
не находите что это никак не относится к Сансе и Арье и прямым образом относится к Дени?
для нас оно является нелогичным. чем все и возмущенны
возмущены только одни денифилы
щас-щас-щас! дайте мне насладиться этим моментом! Тирион! который сжег тысячи людей на Черноводной... а перед этим оставил тысячи без крова над головой...
Варис... который развивал паранойю у Безумного Короля, который не стал помогать бежать Неду из застенков, потому что тогда войны 5 Королей не получилось... который убил Кивана, наконец, потому что тот "мог наладить дела в государстве"...
:facepalm: наслаждайтесь
Тирион сжег на Черноводной вражеские вооруженные силы во время боя
Дени выжгла мирное население и сдавшихся солдат когда бой был окончен
почувствуйте разницу
и кого это он оставил без крова над головой?
что за чушь про Вариса и Неда? война уже шла усилиями Бейлиша
Кивана взорвала Серсея как бы, или вы снова мимо темы - переходите в книжный раздел и высказывайте все что хотите
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы оправдываете политический терроризм и политические убийства? Потому что если считать, что поступок Джона значит одобрение политического террора, то это на самом деле ужасно.
Нет, тут совсем другое. Джон устранил возможность политического террора и политических убийств, это большая разница;)
Потому что смерть Дени не изменит состояние Вестероса никак.
В сериале показано, что все как раз изменилось;)
Я хотел бы видеть как ему отрубают руки, ноги, выкалывают глаза, отрезают язык, заставляют гнить заживо.
Вы, кажется, только что говорили, что политический террор и убийства это ужасно?:facepalm:
Предательство главная претензия и то, что она его любила.
А Джон её не любил. То есть - хотеть конечно хотел, да и впечатляли драконы и образ, но вот как раз с любовью тут правда все сложно. Но даже если Дейенерис любила Джона - разве только поэтому он должен был позволить ей и дальше убивать?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
все просто - биполярка. В анамнез очень укладывается.
сочувствую...
а когда ее за Рамси выдали, вы этим вопросом задавались?
еще как! вот только ответа так и не услышала
ну они ж тоже не по любви поженились - возможность была
Игритт смотрит на вас и Джона с недоумением и обидой
Джон тоже смотрит на вас с недоумением. с учетом того, что Джон не хотел бы знать кто убил Игритт, ибо сам не знал, что в таком случае сделает...
но ваше мнение отнюдь не единственное. Есть и другие и у зрителей и на проблему эвтаназии. Есть те, у кого претензии лишь к тому, как именно показали все в финале и те, кто считает эвтаназию убийством.
и видимо, в нашем демократическом обществе правы могут быть только они...
вот это я понимаю, скорбела. Не улыбнулась ни разу. Удивительно тонкой душевной организации женщина.
да, именно так! знаете ли не улыбаться (читай, не радоваться) чему-то на протяжении нескольких дней - это уже признак глубокой депрессии. а в случае с Дени там время на недели шло...
а вы тоже видите в Дейнерис икону феминизма?
нет. я слишком стара чтобы сочувствовать идеям феминизма
а другая девочка решила ни с того ни с сего благодетельницей всех обездоленных стать, не имея ни ума, ни образования, ни склонности к этому? Играла судьбами целых городов?
нет. она решила отца сдать...
но только как бастард?
часто бастардам предлагают сопровительство?
ут странная ситуация: на лхазарян напали из-за кхалиси, то есть их убивают, продают в рабство из-за нее и при этом она решает спасти женщину от четвертого изнасилования... Доброе дело? Скорее замаливание грехов. От того и закончилось это "доброе" дело так плохо.
вот так и вижу Дени с секундомером, которая считает сколько раз изнасиловали Мирри (табличка: сарказм!)
на лхазарян напал совершенно другой кхаласар - это раз! (сколько из 4 раз пришлось на дотракийцев кхала Поно?)
Дени ни как не могла повлиять ни на планы Дрого по завоеваниям, ни на методы дотракийцев - это два.
и если считать спланированную атаку на Дени - ее собственной виной, то на тех же основаниях можно обвинить и Мирри, что она сама на изнасилование нарвалась
он-то за что? Он кого-то лично убил?
сколько то там тысяч в КГ. тем, что не остановил Дени до того, как она это сделала. большие знания - большая ответственность...
а как надо назвать Дейнерис, которая просто так сожгла город? Бешеной собакой еще ласково.
поставлю вопрос по другому: кем надо назвать ДиДов, которые про...ли все полимеры?
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Дейенерис в 1м сезоне 14 лет? серьезно?:facepalm:
или вы пишете, отталкиваясь от книг? тогда вам в другой раздел, леди
я думаю, что могу без ваших подсказок решить в каком разделе мне нынче находиться...
ело в том что у Вариса и Тириона в отличии от Дени есть последовательность в действиях
правда? а где, не подскажете ли?
Тирион - советник, его работа - давать советы
решения принимает правитель
об этом и говорила Оленна: "я выжила, потому что не слушала советы умных людей"
Если правителя не устраивают эти советы - смещай с должности, и делай как хочешь.
лично у меня - к тому, что эти советники так и не были смещены. и казнены.
и вот что забавно, именно в тот момент, когда Дени перестает слушать советников, они решают ее убрать. совпадение? не думаю!
хотелось бы поподробнее узнать в чем именно налажал Тирион в ЗР?
кто без всяких подтверждений со стороны работорговцев согласился на "мир"? чем это закончилось?
Тирион в этом плане попытался сделать хоть что то
и сделал иксню! что как бы подтверждает тезис Дени, что Тириону "пора завязывать"
у Сансы и Арьи весьма простая позиция, которую они озвучили - доверять только друг другу (Старкам), цель - обезопасить Север
советую детальнее ознакомится с понятием слова "паранойя"
спасибо за совет!
Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление») — редкий[1][2] тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте (да здесь Санса с Арьей не дотянули. но и Дени тоже..), для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей) ( к примеру, - королева Драконов - враг!), при этом, в отличие от шизофрении, с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций)[4][5]. Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение (Север независим! даже несмотря на то, что король Севера, уже сложил с себя корону). Несмотря на сохраняющуюся бредовую симптоматику, больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, и, по сравнению с больными шизофренией, обладают бо́льшими возможностями «интеграции в жизни» (даже королевами могут стать. ну по версии ДиДов). В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов (Дени прибыла на Север не для того, чтобы помочь, а чтоб подмять Север), выстраивать сложные теории заговоров против себя ("а если есть более достойный?"), с сохранением в другом логичности мышления ( здесь, Санса, конечно, сдает). При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. (короче, кабздец Северу!)
не находите что это никак не относится к Сансе и Арье и прямым образом относится к Дени?
:D:D:D нет! читай выше почему...
возмущены только одни денифилы
так расскажите же нам о гениальных диалогах, высококачественных спецэффектах и прекрасной работе операторов...
Тирион сжег на Черноводной вражеские вооруженные силы во время боя
Дени выжгла мирное население и сдавшихся солдат когда бой был окончен
почувствуйте разницу
вот как то не чувствуется... или это не совсем люди были? у них не по 2 руки было? меньше ног или больше голов?
что за чушь про Вариса и Неда? война уже шла усилиями Бейлиша
да, и пока был жив Нед, войну можно было бы прекратить... вот только не надо было
Кивана взорвала Серсея как бы, или вы снова мимо темы - переходите в книжный раздел и высказывайте все что хотите
еще раз напомню, что ваше мнение по поводу моего присутствия в этом разделе не интересует ни кого, кроме вас.
а высер ДиДов рассматривать, как источник - я не хочу и не буду. так что Киван умер от руки Вариса. даже Серсея не настолько отбитая
, чтобы убить родного дядю
 
Сверху