• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

lisacat

Знаменосец
И это нормально - ведь он ее любил
Вряд ли.
Это она над Джоном глумилась.
Правильно делала. Пыталась вбить в Джона немного адекватности.
Она могла и не признавать, это ее право, но признанием и браком (как бы Джона там не воротило от нее), пусть и формальным, она бы поставила шах многим игрокам в престолы.
Не захотела делить трон или поняла, что признав Джона Таргом Север она потеряет окончательно? Её и так все не любят, Джон - единственный лояльный ей человек. А Санса ещё и Долину заставит отвернуться, и Речные Земли, если сильно постарается.
 

Gonzalez

Лорд
Gonzalez Ещё скажите, что интуиция подвела Сансу:D Сестра брату плохого не пожелает;) "Хорошо, что Джон на ней не женился" - в едином порыве высказались Санса и Арья.
Это такая месть за то, что Джон не позволил Мизинцу на ней жениться.:devil laugh:
 

lisacat

Знаменосец
Ada из этих троих Сансу я очень серьезно подозреваю в читерстве :smirk:
Она на собственном опыте прокачалась. Арья тоже. Они печенью почувствовали в Дейнерис нестабильность и жестокость. Только Арья от политики далека, решила не вмешиваться и свалить по своим делам, а Санса слишком хорошо понимает что будет, если дать Дени сесть на трон. Естественно, она топит за Джона! За кого ей ещё интриговать? Варис с ней полностью солидарен. Арья тоже.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
тут вопрос с законностью, я не верю в законного Джона в книгах, так что скорее там вижу конфликт законной дочери безумного короля и бастарда наследного принца.
Никак. Только тирания и ни на минуту не расслабляться. Джона надо было замуж убеждать, но личное вмешалось, он видите ли их родство не может отрефлексировать и Дейнерис обидно (опасное чувство, нельзя так в ее положении). Был шанс, что советники им головы на место поставят - но тщетно. Хотя уж Варис с Тирионом должны были подобрать аргументы. Они же на поверхности. Просто оставить на Джона Север по хорошему она уже не могла. Увидела, что по сути он там никто и северяне еще более специфический народ, Джон им не суверен. Вече у них и все такое. Их надо было оставить в покое и заключать союз с Сансой. Я не понимаю, как Дейнерис с ее политическим опытом это все упускает. Не понимаю. Вот это как у части персонажей необдуманные решения привели в финале к профиту, так у нее к краху. Прст.
Чем больше этот сценарный бред анализирую, тем более очевидно что ЮГа и Джона объединили в одного персонажа. Я тоже в законного Джона в книгах не верю, максимум Старком станет с завещанием Робба. Да и Варис который резко топит за Эйгона в конце 8 сезона всё это только подтверждает, да и что за бред с двумя Эйгонами от Рейгара. Распутать бы этот клубок.:D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Пытался достучаться, пока его не заткнули «поцелуем». Думаю, с точки зрения Джона это выглядело как «пушистый северный зверёк для Серси и ее друзей». Сжигания гражданских Дени он в страшном сне не мог бы представить
Ну как бы сожжение Тарли должно было бы его насторожить. И состояние у Данерис было такое, что вот каждый прозорливый зритель и тот разглядел, что будет ой. А Джону по барабану.
Джон пытался ее оправдать до последнего. И это нормально - ведь он ее любил, а ее отец - это его дед.
Ну тут опять же дуалистичность Джона. Любил, но не настолько, чтоб тайну хранить. Семью любил больше. Больше, но не настолько, чтоб Дайнерис и Сансу примерить...
Если бы эта тряпочка уже в который раз не была последним аргументом. А так выглядит просто как попытка обесценить мнение собеседника.
Где же тут попытка обесценить мнение собеседника? Здесь широко и полно показано мое отношение к персонажу сериального Джона. Я даже написала там такое:
а я увидела неспособного настоять на разговоре мужчину, даже Тирион и тот себя вел куда смелле в разговорах с Дени, еще когда не был десницей, а простым пленником. А Джон по факту так и махнул рукой - решай сама, делай сама.. При этом видя, что Дени выбирает страх. Для меня - это отказ от ответственности и слабохарактерность (читайте тряпка).
Мне он понравился только в Суровом Доме,

для меня это характеризирует человека ка кслабовольного и безхарактерного.

Я понимаю, что для многих Джон - любимый персонаж.
Но для меня Джон Кита Харингтона - не герой. Он нюня.

Где здесь обесценивание чьего-либо мнения?
Я всего лишь высказала свое мнение.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это такая месть за то, что Джон не позволил Мизинцу на ней жениться.
Вот серьёзно, не могу считать Дени подходящей женой для Джона. Она авторитарней авторитарного и его, спокойного и уравновешенного, всегда бы подавляла.
 

Ada

Лорд
Не захотела делить трон или поняла, что признав Джона Таргом Север она потеряет окончательно? Её и так все не любят, Джон - единственный лояльный ей человек. А Санса ещё и Долину заставит отвернуться, и Речные Земли, если сильно постарается.
Вот! Диалог взрослых, адекватных людей, которые потом и кровью власть свою получили, мог состояться. Дейнерис вместо страданий по Джоновой популярности среди представителей малых народов могла бы сказать, что вообще-то, дорогой, расскажем, что ты Тарг - и нас обоих отсюда поганой метлой погнать могут попытаться. И что нам делать? Против твоих людей воевать или сбегать, поджав хвост? Ты видел на вече выступление своих людей? Они же ни черта не боятся и авторитета у тебя среди них нет, мне их жечь начать или мы ночью собираем вещи и уползаем отсюда, ведь тут дорогие тебе люди, а ты так себя и меня подставить собираешься? Не хорошо получается как ни крути. У твоих родственников могут быть разные мнения на счет этой информации. Давай отсыпаться и садиться думать, что делать будем. И никому ни слова - пока не придумаем. А вот после такого сценаристам пришлось бы придумывать, как закрутить сюжет, не закрывая персонажам глаза и не туманя мозги. Дети выросли. Никто не обещал, что будет легко.
 

Gonzalez

Лорд
Чем больше этот сценарный бред анализирую, тем более очевидно что ЮГа и Джона объединили в одного персонажа. Я тоже в законного Джона в книгах не верю, максимум Старком станет с завещанием Робба. Да и Варис который резко топит за Эйгона в конце 8 сезона всё это только подтверждает, да и что за бред с двумя Эйгонами от Рейгара. Распутать бы этот клубок.:D
Ну таки намёков, что Джон сын Рейгара и Лианны в тексте достаточно, с законность действительно проблема. Думаю, просто он останется последним претендентом на табуретку, после того, как остальных выпилят и, может быть Брану передаст по доброте душевной, тогда его воцарение будет куда логичнее чем в сериале.
 

lisacat

Знаменосец
За что старкофилы нас, проклятых рептилоидов и безбожников, практически прокляли.
Дени в криптах Старков в трейлере выглядела неуместно и отталкивающе. В серии стало ещё хуже: Джон от неё весь день бегает, Тирион подвёл, Джорах уговорил идти мирится с Сансой, Дени проваливает жизненно важный разговор с леди Винтерфелла, который уже начинал быть доверительным и конструктивным, Теон добавил огня, ясно дав понять ради кого он здесь.
Дени жалко, но что ей стоило оставить любовника в покое? Терпеть не могу женщин, которые за мужиками бегают хвостиком. Отсутствия чувства собственного достоинства - это диагноз, а для королевы - приговор.
Джон может сам бы решил всё в тайне сохранить, если б его Дени не загнала в угол, поймав в уязвимом состоянии.
Серьёзно, не понимаю зачем она попёрлась в крипты, если Джон невербально дал понять что ему не до разговоров и он хочет побыть один. Для меня, как для интроверта, такое навязчивое поведение Дени выглядит как насилие.
 
Последнее редактирование:

Ada

Лорд
Естественно, она топит за Джона! За кого ей ещё интриговать? Варис с ней полностью солидарен.
Ну во-первых это удобно. Джона посадить на трон и освободить для себя Север. Профит со всех сторон. Только надо было дать сначала Серсею одолеть, могло неудобно получиться. Смута во время войны с непредсказуемым результатом. А что до Вариса..он на Дейнерис ставил и наблюдал ее политику в Заливе, выводы для себя сделал. Когда она для него превратилась во взбунтовавшуюся протеже? Он поддержал ее как сильного правителя, его дело было - обеспечить пропаганду. В чем и провалился. Не провалился бы - не дошло бы до крайностей. Он был еще и против атаки на КГ, которая была абсолютно круто исполнена в итоге. Последующее сожжение города - совсем из другой оперы. Нельзя было так это показывать. Ведь сразу куча вопросов, почему нельзя было еще в 7 сезоне это исполнить, когда было 3 дракона и не было скорпионов.
 

Титус

Знаменосец
Ну таки намёков, что Джон сын Рейгара и Лианны в тексте достаточно, с законность действительно проблема. Думаю, просто он останется последним претендентом на табуретку, после того, как остальных выпилят и, может быть Брану передаст по доброте душевной, тогда его воцарение будет куда логичнее чем в сериале.
Ну то что он сын Рейгара и Лианны вроде и так подтвердили. С законностью правда беда, версия с похищением и изнасилованием всё равно остается самая логичная. А если они влюбленные сбежали и от их дурости началось Восстание, это выглядит ещё глупее чем развод с Элией :D А вот передача Трона было бы интересно. Но думаю Джон так и останется Старком по фамилии до конца.
 

Gonzalez

Лорд
Вот серьёзно, не могу считать Дени подходящей женой для Джона. Она авторитарней авторитарного и его, спокойного и уравновешенного, всегда бы подавляла.
"Секта свидетелей джонериса" с вами не согласна.;) Можно перечитать соответствующие треды после 7 сезона. Я тогда чуть сахарный диабет не заработал от всей этой карамельно-мармеладности:Crazy:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
"Секта свидетелей джонериса" с вами не согласна.;) Можно перечитать соответствующие треды после 7 сезона. Я тогда чуть сахарный диабет не заработал от всей этой карамельно-мармеладности:Crazy:
Я-то в неё не вхожу. А своё мнение высказала уже;)
 

Ada

Лорд
"Секта свидетелей джонериса" с вами не согласна.;) Можно перечитать соответствующие треды после 7 сезона. Я тогда чуть сахарный диабет не заработал от всей этой карамельно-мармеладности:Crazy:
Секта Джонериса - это фан-клуб. Не хуже других, как минимум. То, что фан-клуб распространился на другие темы - так это только потому, что в 7 сезоне Джонерис стал сериальным каноном и ребята из фан-клубы выходили его тут отстаивать. Остался бы в фантазиях - никто бы фан-клубные темы не приносил в сериальный раздел. Все закономерно. И сироп сахарный расплескался, и радикальность некоторых ребят - по этой же причине, у кого-то мечты стали реальностью. Теперь почти все в резервации, не ответят даже вам, так что может уже и не стоит топтаться. После финала уже достаточно яда пролилось на всех..
 

Титус

Знаменосец
Секта Джонериса - это фан-клуб. Не хуже других, как минимум. То, что фан-клуб распространился на другие темы - так это только потому, что в 7 сезоне Джонерис стал сериальным каноном и ребята из фан-клубы выходили его тут отстаивать. Остался бы в фантазиях - никто бы фан-клубные темы не приносил в сериальный раздел. Все закономерно. И сироп сахарный расплескался, и радикальность некоторых ребят - по этой же причине, у кого-то мечты стали реальностью. Теперь почти все в резервации, не ответят даже вам, так что может уже и не стоит топтаться. После финала уже достаточно яда пролилось на всех..
Что то вспомнились скандалы форумные, когда Джона "Эйгона" поделить не могли. И шутки про скакание на члене Харингтона ещё вспомнились :D В этом кстати кроется самая большая печаль. Джонериса, в том виде что он был подан в сериале, в книгах не будет.
 

Aisling

Знаменосец
Ну как бы сожжение Тарли должно было бы его насторожить.
Джон при сожжении Тарли не присутствовал. Знал лишь со слов расстроенного Сэма. И Тарли были не гражданские. Не насторожило достаточно, поскольку была война, как он и сказал, а на ней все сложно.

И состояние у Данерис было такое, что вот каждый прозорливый зритель и тот разглядел, что будет ой. А Джону по барабану.
Джон, в отличие от прозорливых зрителей, спойлеров не читал. Потому не верил, как многие зрители до чтения спойлеров (а некоторые и после оных), что может случиться то, что случилось.
Ну тут опять же дуалистичность Джона. Любил, но не настолько, чтоб тайну хранить. Семью любил больше. Больше, но не настолько, чтоб Дайнерис и Сансу примерить...
Джейме Ланнистер мог бы опытом поделиться и прочесть лекцию на эту тему, если с ним в ванне посидеть. :)
А помирить не успел просто. Дени сказала, что труба зовет. А Санса на совете продолжала ей перечить. Попытка вразумить Сансу пыталась состояться под деревом - именно ради этого мира в том числе Джон и сообщил сёстрам, что она их родственница через него, что они все повязаны Ну это я уж повторяюсь.
 
Последнее редактирование:

Ada

Лорд
Что то вспомнились скандалы форумные, когда Джона "Эйгона" поделить не могли. И шутки про скакание на члене Харингтона ещё вспомнились :D В этом кстати кроется самая большая печаль. Джонериса, в том виде что он был подан в сериале, в книгах не будет.
Ну не будет так не будет. С учетом финала - даже к лучшему. И фан-клуб снова маргинализируется, как и положено всяческому клубу на этом форуме :proud:.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
От того что вы обесцениваете не мои суждения, а персонажа, оно обесцениванием быть не перестаёт.
А мнение ваше по поводу Джона все уже прочитали неоднократно, не только я, спасибо, и с первого раза было понятно)
Ну похвально, если вы так же замечаете подобное в отношении Дайнерис в этой теме - и постоянно обесценивание, и эпитеты, и то, что мнение высказывается далеко неодноднократно. Потому что если вы взялись за это. то давайте тогда оценивать всех одинаково, а то похоже на предвзятость опять же. Но подобных постов про Дайнерис я у вас не наблюдаю, не можете предьявить ссылку?
 
Сверху