• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Иббениец

Знаменосец

Lorrena

Знаменосец
Дорогой сир, я давно писала еще в книжных темах, что злоупотреблять пейрингами и ажиотажем вокруг них чревато, ну не пишет Дедушка про любовь, точнее, пишет про вкрапления любви, но любовь всегда выступает как фактор не всегда позитивный в жизни героев
Именно. Поэтому 2 года читать про любовь Джона и Дейнерис как суть всей саги было так смешно. Если и стоит обвинять в чем Дидов, так в превращении Игры престолов в мыльную оперу "про любовь" в 7-м сезоне, а не в возвращении сериала на заданные дедушкой рельсы в финале. Качество контента в обоих случаях ниже плинтуса, поэтому аппелирование к рейтингам подтверждает отнюдь не то, что у всех внезапно глаза раскрылись на отвратную драматургию.

Ну, как бы не для всех Джонерис единственный свет в окошке, без которого все ПЛиО "сплошные мрак, отчаяние и безысходность"
Золотые слова.

Запуталась, где что писать, напишу здесь, про отчего-то любимый партией драконов аргумент "Дейнерис потеряла половину своей армии в битве с королем ночи, поэтому "строить козни" против нее это фу". Однако то, что Джон потерял не меньше людей, более того, он сражался против ходоков задолго до того, как Дейнерис узнала об их существовании, отчего-то не принимается в расчет совсем. Странно как-то. Почему Дейнерис можно "строить козни" и отодвигать от трона истинного наследника, потерявшего половину своей армии в сражении при Винтерфелле, и больше половины в битве бастардов, и несчитанное количество в холодно доме?:confused:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а не в возвращении сериала на заданные дедушкой рельсы в финале.

Это называется "заданные дедушкой рельсы"?:woot: Нет, это называется "ДиДы решили поиграть в сторителлеров и провалились". Ну вот кончились у них все конфликты в истории, и исключительно по их вине. Никто ведь их не заставлял сливать Серсею, Эурона, Дорн, убирать ЮГ, Виктариона, Эйрона и Бессердечную, бездарно сливать Русе, Рикона и Станниса. Там, где у Мартина сюжет с каждой книгой лишь усложняется и появляется всё больше игроков, у ДиДов напротив, сюжетная канва распрямляется как рельса и закономерно бьёт сценаристов по башке. Интересно ли противостояние с Иными в сериале? Неа, что может быть интересного в антагонисте, который за весь сериал не сказал ни единого слова, мы ничего не знаем ни о его мотивации, ни о конечной цели? Иных слили за одну серию, и я не особо представляю, что ещё можно было с ними сделать. Сладкая парочка Серсеи и Эурона тоже никакого интереса в последнем сезоне не представляет. Одна шесть серий простояла на балконе с бутылкой, а другой... эмм, тоже что-то делал, наверное, я не помню.:rolleyes: Само собой, победа над такими антагонистами никак не могла бы считаться чем-то значительным. И тут ДиДов осенило: "А давайте-ка перевернём стол и сделаем главной злодейкой Дейнерис!":greedy: Ну, они и сделали... поломав нафиг характер персонажа и сделав этакого Саурона-на-час, которого тут же выпилили, потому что сроки уже поджимают и пора пускать титры.:thumbsup: А потом довели ситуацию до окончательного абсурда, усадив на трон человека, не имевшего вообще никаких шансов там сидеть по слову отцеубийцы, государственного преступника и дважды изменника.:bravo: С одной стороны, вин: никто действительно не ожидал таких поворотов, и все офигели, как ДиДы того и хотели. С другой стороны, фейл: повороты крутить тоже уметь надо, они должны быть логическим обоснованными, а не рождаться за секунду в больном воображении сценаристов.
 

Титус

Знаменосец
Запуталась, где что писать, напишу здесь, про отчего-то любимый партией драконов аргумент "Дейнерис потеряла половину своей армии в битве с королем ночи, поэтому "строить козни" против нее это фу". Однако то, что Джон потерял не меньше людей, более того, он сражался против ходоков задолго до того, как Дейнерис узнала об их существовании, отчего-то не принимается в расчет совсем. Странно как-то. Почему Дейнерис можно "строить козни" и отодвигать от трона истинного наследника, потерявшего половину своей армии в сражении при Винтерфелле, и больше половины в битве бастардов, и несчитанное количество в холодно доме?:confused:
Потому что Дейнерис все должны (тоже не пойму откуда это пошло), а у Джона видимо это просто долг :crazzzy:
Это называется "заданные дедушкой рельсы"?:woot: Нет, это называется "ДиДы решили поиграть в сторителлеров и провалились".
От того что Диды провалились как сторителлеры, заданные дедушкой рельсы никуда не делись.
И тут ДиДов осенило: "А давайте-ка перевернём стол и сделаем главной злодейкой Дейнерис!":greedy: Ну, они и сделали... поломав нафиг характер персонажа и сделав этакого Саурона-на-час, которого тут же выпилили, потому что сроки уже поджимают и пора пускать титры.:thumbsup:
Если бы всё не упиралось в жалобы конкретно её фанатов, которые годами обеляли и бросались на всех кто приходил с критикой, то я бы согласился. Поломали только хотелки. Побоялись они более прямо подводить к этому раньше, хотя намеки на это были давно.
 

Иббениец

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан а вы допускаете, что в книгах Джон тоже убьет Дейнерис?

Нет. Я также не допускаю того, что Станнис сожжёт Ширен, существование КН и гибель Эурона от рук Джейме. В общем, я не допускаю последние три сезона вообще, целиком.:D
 

Lorrena

Знаменосец
Нет, это называется "ДиДы решили поиграть в сторителлеров и провалились".
Вы верите, что смерть Дейнерис, уничтожение Королевской гавани, правящая Севером Санса и Бран - король ДиДы сами придумали, а у Мартина будет джонерис с лодкобебиками на троне Санса замужем за Клиганом, Арья - за Джентри Баратеоном, Тирион найдет Тишу и сделает ее леди Кастерли Рок?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
От того что Диды провалились как сторителлеры, заданные дедушкой рельсы никуда не делись.

Делись, их украли, сломали и выбросили.:killed:

Если бы всё не упиралось в жалобы конкретно её фанатов, которые годами обеляли и бросались на всех кто приходил с критикой, то я бы согласился. Поломали только хотелки.

Да, все мои хотелки поломали. Я вот хотел видеть нормальную войну с Иными и раскрытие, кто это вообще такие и чего им нужно. Поломано.:killed: Я хотел увидеть настоящую борьбу за ЖТ, а не унылую возню идиотов. Поломано.:killed::killed:А ещё я хотел увидеть хоть какой-то смысл во всём происходящем. Поломано.:killed::killed::killed:
 

Титус

Знаменосец
Вы верите, что смерть Дейнерис, уничтожение Королевской гавани, правящая Севером Санса и Бран - король ДиДы сами придумали, а у Мартина будет джонерис с лодкобебиками на троне Санса замужем за Клиганом, Арья - за Джентри Баратеоном, Тирион найдет Тишу и сделает ее леди Кастерли Рок?
Я бы поставил на то, что Мартин ещё хуже поступит с Джоном(или Юг) и Дени, чем сделали ДиДы :D
Да, все мои хотелки поломали. Я вот хотел видеть нормальную войну с Иными и раскрытие, кто это вообще такие и чего им нужно. Поломано.:killed: Я хотел увидеть настоящую борьбу за ЖТ, а не унылую возню идиотов. Поломано.:killed::killed:А ещё я хотел увидеть хоть какой-то смысл во всём происходящем. Поломано.:killed::killed::killed:
Ну вот увидели финальные точки, а теперь ждите книг и там будет описан путь до них более логично.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы верите, что смерть Дейнерис, уничтожение Королевской гавани, правящая Севером Санса и Бран - король ДиДы сами придумали,

Я в это не верю, я это знаю.:D

а у Мартина будет джонерис с лодкобебиками на троне

Я не верю в Джонерис, каким он был показан в сериале. Но считаю, что в книгах будет политический брак между Джоном и Дейнерис, а чувства там уже потом появятся, возможно только в эпилоге.
 

Титус

Знаменосец
Я в это не верю, я это знаю.:D
Верить и знать это разные вещи. А знать вы просто не можете :meow:
Я не верю в Джонерис, каким он был показан в сериале. Но считаю, что в книгах будет политический брак между Джоном и Дейнерис, а чувства там уже потом появятся, возможно только в эпилоге.
Ага конечно, их любовь это суть всей саги:facepalm: Не будет у них эпилога:offended:
 

Иббениец

Знаменосец
В общем, я не допускаю последние три сезона вообще, целиком
И Джонерис тоже?
Я не верю в Джонерис, каким он был показан в сериале.
Так ведь никакого другого нет
Но считаю, что в книгах будет политический брак между Джоном и Дейнерис, а чувства там уже потом появятся
Так чувства бывают разные, иные из них и к убийствам приводят. С чего вы считаете, что герои, которые у Мартина пока знать друга друга не знают и даже не планируют, будут именно любить, а не убивать друг друга?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И Джонерис тоже?

В сериальном виде, да.

Так ведь никакого другого нет

Я верю, что он будет и в книгах, просто совершенно другим.

С чего вы считаете, что герои, которые у Мартина пока знать друга друга не знают и даже не планируют, будут именно любить, а не убивать друг друга?

А зачем им друг друга убивать?:annoyed:
 

Иббениец

Знаменосец
В сериальном виде, да.
так другого нет.
Я верю, что он будет и в книгах,
С чего бы это? Что вас заставляет так считать, если в книгах они пока никак не пересекаются и даже не планируют?
просто совершенно другим.
Так может и убийство будет совсем другим?
А зачем им друг друга убивать?
По множеству самых разнообразных поводов, которые еще могут возникнуть за две книги
 

Титус

Знаменосец
По множеству самых разнообразных поводов, которые еще могут возникнуть за две книги
Причем далеко не факт что они встретятся в Ветрах вообще. У Дени там шансов больше на политический брак с ЮГом, какой там джонерис то. А вот мотивов пойти против иноземной захватчицы с ордой дикарей у него там может быть больше. А если узнает что он Тарг то и дракона отжать захочет.
 

Иббениец

Знаменосец
У Дени там шансов больше на политический брак с ЮГом
Да с кем угодно, на самом деле...С ЮГом, с Эдриком Штормом, с Виктарионом, с кем-то из Тиреллов, с Ланселем, да хоть с Рамси. С чего бы именно Джон должен быть в приоритетах, какие к тому предпосылки и что оно ей вообще дает?
 
Сверху