• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Аня95

Без права писать
нам показан вполне себе ориентир
вы о себе во множественном лице?;)
мне не ориентир
слова Арьи как и слова Тириона, пинок для Джона и наполнение для не очень хорошо прописанного сценария
 

Иббениец

Знаменосец
вы о себе во множественном лице?
Я о зрителях.
слова Арьи как и слова Тириона, пинок для Джона
О чем и речь
наполнение для не очень хорошо прописанного сценария
Каким бы не был сценарий, сериал снимался именно по нему и именно в нем указано, что Арья вполне себе настраивает Джона против Денички.
 

Титус

Знаменосец
Да с кем угодно, на самом деле...С ЮГом, с Эдриком Штормом, с Виктарионом, с кем-то из Тиреллов, с Ланселем, да хоть с Рамси. С чего бы именно Джон должен быть в приоритетах, какие к тому предпосылки и что оно ей вообще дает?
Кстати да, это в сериале просто очень мало персонажей. Джон в книгах может стать для неё антагонистом когда явит себя как Эйгон, как и роль Иных может быть другая.
мне не ориентир
Вы упускаете эволюцию и развитие персонажа Арьи.
 

Аня95

Без права писать
Вы упускаете эволюцию и развитие персонажа Арьи.
неа, я просто не упускаю свою эволюцию и понимание того, что домысливать за другого человека неблагодарное занятие
мы не знаем как бы было, мы имеем тот финал, что показан
вот Серсея, например, не убила же Тириона, а могла, почему Дени должна была убить Джона, их не разделяла такая ненависть как Серсею и Тириона, Джон не претендовал на трон, плюс любовь, могло быть как угодно, и никакая Арья тут бы не угадала
 

Иббениец

Знаменосец
Джон в книгах может стать для неё антагонистом
"Джон в книгах" вообще-то немного мертв и воскрес пока только в сериале. Если сир Анонимус-сан отрицает:
последние три сезона вообще, целиком
...то по справедливости он должен отрицать и этот факт, случившийся только в шестом сезоне.
 

Титус

Знаменосец
мы не знаем как бы было
На самом деле примерно знаем, Дени летит и сжигает Винтерфелл с Сансой. И боясь ответки от Джона, зная что не будет в безопасности, она душит подушкой его казнит.
 

Aisling

Знаменосец
Дени, пусть и в состоянии шока, но выдержала таки не отведя взгляд казнь своего родного брата. Такого в сериале даже с Серсеей не происходило (хотя ситуация с Томменом была из этой же области). Поэтому мы знаем, что Дени - самый безжалостный перс из власть имущих. Так что все она могла бы, и любовь, как и у Джона, не стала бы этому помехой.
Но я не считают, что Арья или Тирион прямо вот склонили к чему-то Джона. Он сам Дени приговорил и сам приговор привел в исполнение. Хотя до того пытался перед всеми ее оправдать, и давал ей также возможность оправдаться.
 

Титус

Знаменосец
Дени, пусть и в состоянии шока, но выдержала таки не отведя взгляд казнь своего родного брата. Такого в сериале даже с Серсеей не происходило (хотя ситуация с Томменом была из этой же области). Поэтому мы знаем, что Дени - самый безжалостный перс из власть имущих. Так что все она могла бы, и любовь, как и у Джона, не стала бы этому помехой.
Но я не считают, что Арья или Тирион прямо вот склонили к чему-то Джона. Он сам Дени приговорил и сам приговор привел в исполнение. Хотя до того пытался перед всеми ее оправдать, и давал ей также возможность оправдаться.
Я вот думаю, если бы Джон не сделал этого то её бы уже ничто не остановило. И его убрала и Вестерос бы освободила. А Арья и Тирион нужны были показать его метания и страдания, что ему тяжело но он всё же выбрал и стал щитом для мира людей в очередной раз.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
неа, я просто не упускаю свою эволюцию и понимание того, что домысливать за другого человека неблагодарное занятие
мы не знаем как бы было, мы имеем тот финал, что показан
вот Серсея, например, не убила же Тириона, а могла, почему Дени должна была убить Джона, их не разделяла такая ненависть как Серсею и Тириона, Джон не претендовал на трон, плюс любовь, могло быть как угодно, и никакая Арья тут бы не угадала
взгляните на тенденцию отношения Дени к людям, с которыми её связывали какие то чувства:
- родной брат - казнен с её молчаливого согласия
- ребенок - принесен в жертву
- муж - задушен собственными руками
- Жора - дважды выставлялся на мороз
- Даарио - выкинут за борт
- Тирион - брошен в темницу
от чего же участь Джона могла быть лучше? с его правами на ЖТ и тягой народа к нему
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
родной брат - казнен с её молчаливого согласия
Он был мягко говоря тем ещё персонажем, тень змеи, а не дракон. Каждый раз припомнить про спящего дракона он Дени не забывал. Дрого решил его короновать, оспаривать его решение было бы глупо.
ребенок - принесен в жертву
Мейега об этом позаботилась.
муж - задушен собственными руками
Он умер от ран, то "тело" это уже не Дрого.
Жора - дважды выставлялся на мороз
Это вы про те разы когда он первый раз из-за предательства был обвинён,
а второй раз когда сам ушёл ?
Даарио - выкинут за борт
Связали и выкинули? :eek: Или вы о том что он остался в Миэрине для поддержания порядка , пока она уплывает в Вестерос?
Тирион - брошен в темницу
А что с ним нужно было сделать? Он предал её. Может его сжечь надо было сразу? :devil laugh: А она говорила что ей обидно за него, но меры нужно принимать.
от чего же участь Джона могла быть лучше? с его правами на ЖТ и тягой народа к нему
Может от того что она его любит?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я хотел увидеть настоящую борьбу за ЖТ, а не унылую возню идиотов. Поломано.
А какую "настоящую" войну вы хотите видеть если на одной стороне есть драконы? Сожжение КГ и всех врагов - больше ничего быть и не может;)
Так что вы увидели ту войну, которая только и может быть - вот драконы, вот огонь и противопоставить им нечего.
Но считаю, что в книгах будет политический брак между Джоном и Дейнерис, а чувства там уже потом появятся, возможно только в эпилоге.
Когда оба будут сидеть на троне?:not guilty: Сир, но таких вариантов в сериал не завезли и какой смысл вообще с этим ходить в сериальный, если есть целый раздел про будущие книги? Получается, что на самом деле сериал вы смотрели, до поры до времени его обсуждали более чем активно, а когда не подвезли нужного финала, то внезапно начали его отрицать? Но все дело в том, что от вашего отрицания никак не меняется факт того, что сериал уже закончен и никто его меняет не будет в угоду стонам поколения снежинок:) Более того - Дж. Мартин под поколение снежинок тоже вряд ли прогнется.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А какую "настоящую" войну вы хотите видеть если на одной стороне есть драконы?

Я хотел увидеть войну Эурона в Просторе и осаду Олдтауна, крестьянскую войну в РЗ под началом ББЗ против Фреев, войну Юного Грифа против Ланнистеров, городские бои между сторонниками Ланнистеров, Тиреллов и воробьями в КГ и второй Танец между Дейнерис и Юным Грифом. Хотел увидеть настоящие Золотые Мечи, а не этих клоунов, слившихся за секунду, и настоящего Эурона, а не бухого рокера, одержимого идеей трахнуть хоть какую-нибудь королеву и умереть.

Получается, что на самом деле сериал вы смотрели, до поры до времени его обсуждали более чем активно, а когда не подвезли нужного финала, то внезапно начали его отрицать?

Миледи, ну не притворяйтесь, будто не знаете, что вот уже много лет я пишу разгромные рецензии на каждую серию ИП и считаю всё происходящее бредом.:D
 

капля лета

Межевой рыцарь
неизвестно, как бы дело повернулось, если бы Джон не был хорошим человеком и наплевал на сожжение людей
Он как раз наплевал, Тирион дожал его лишь тем, что Дени убьёт Сансу и Арью, а на сожжённых ноунеймов всем было плевать (Бран приговорил население КГ, заранее зная о её сожжении, в целях слить Дени и занять трон, а Тирион мстил ей за свою заваленную камнями семейку).:doh:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он как раз наплевал, Тирион дожал его лишь тем, что Дени убьёт Сансу и Арью, а на сожжённых ноунеймов всем было плевать (Бран приговорил население КГ, заранее зная о её сожжении, в целях слить Дени и занять трон, а Тирион мстил ей за свою заваленную камнями семейку).:doh:
У вас получается, что виноваты все - Джон, который "наплевал" на сожженный город, Бран, который якобы знал, что город будет сожжен, но только не Дейенерис, которая как раз город и сожгла:confused:
 

Титус

Знаменосец
Я хотел увидеть войну Эурона в Просторе и осаду Олдтауна, крестьянскую войну в РЗ под началом ББЗ против Фреев, войну Юного Грифа против Ланнистеров, городские бои между сторонниками Ланнистеров, Тиреллов и воробьями в КГ и второй Танец между Дейнерис и Юным Грифом. Хотел увидеть настоящие Золотые Мечи, а не этих клоунов, слившихся за секунду, и настоящего Эурона, а не бухого рокера, одержимого идеей трахнуть хоть какую-нибудь королеву и умереть.
А я хотел увидеть битву в Шепчущем лесу. Нету в сериале битв нормальных. Даже битва бастардов не блещет тактикой и пересматривать её с этой точки зрения очень сложно :D
У вас получается, что виноваты все - Джон, который "наплевал" на сожженный город, Бран, который якобы знал, что город будет сожжен, но только не Дейенерис, которая как раз город и сожгла:confused:
Так конечно все виноваты, это старый сценарий уже, к тому же рассорили Дени с Джоном и их "великую любовь" уничтожили:doh::facepalm:
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Он был мягко говоря тем ещё персонажем, тень змеи, а не дракон. Каждый раз припомнить про спящего дракона он Дени не забывал. Дрого решил его короновать, оспаривать его решение было бы глупо.
был вариант просто приструнить его, припугнуть, проучить
сразу короновать - по моему это перегиб
Мейега об этом позаботилась.
это результат излишней доверчивости к незнакомцам
или она не расслышала слова "Жизнь покупается смертью"?
Он умер от ран, то "тело" это уже не Дрого.
поставьте себя на её место
вы бы смогли убить, сделав эвтаназию, близкого себе человека?
лично я - нет
Это вы про те разы когда он первый раз из-за предательства был обвинён,
а второй раз когда сам ушёл ?
я про то, когда пришло липовое письмо от Тайвина и его выставили на мороз
сколько раз он ей жизнь спас до этого?
а второй - когда привел Тириона, и она опять таки изгнала его
Связали и выкинули? :eek: Или вы о том что он остался в Миэрине для поддержания порядка , пока она уплывает в Вестерос?
поддержания порядка?:facepalm:
она прямым текстом говорит что любовник в Вестеросе ей нафиг не нужен
а все его аргументы что он просто хочет быть рядом и служить ей она просто игнорит
А что с ним нужно было сделать? Он предал её. Может его сжечь надо было сразу? :devil laugh: А она говорила что ей обидно за него, но меры нужно принимать.
"Я отпустил брата, а вы перебили весь город"
или забыли как она пообещала ему остановить наступление услышав звон колоколов?
Может от того что она его любит?
она всю жизнь шла к власти невзирая ни на какие чувства
Джон - единственная оставшиеся потенциальная угроза для неё
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
был вариант просто приструнить его, припугнуть, проучить
сразу короновать - по моему это перегиб
Визериса уже ставили на место , этот раз был последний. Ваэс Дотрак не то место где стоит доставать меч и уж тем более угрожать жене кхала, он выписал себе смертный приговор, а так как кровь проливать нельзя, Дрого воспользовался короной, которую Визерис просил. Бойтесь своих желаний ....
это результат излишней доверчивости к незнакомцам
или она не расслышала слова "Жизнь покупается смертью"?
Речь шла о принесении в жертву лошади кхала.
поставьте себя на её место
вы бы смогли убить, сделав эвтаназию, близкого себе человека?
лично я - нет
Сравним с нашим временем, состояние Дрого схоже с комой, сейчас есть все средства чтобы поддерживать жизнедеятельность человека в этом состоянии. А на то время? Это верная смерть. К тому же, вспоминая слова Мирри Маз Дуур о том когда вернётся кхал: "Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке. Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Когда чрево твое вновь зачнет, и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется - но прежде не жди!" которые можно трактовать как "никогда". Дрого стал лишь "телом", он уже не был жив полноценно и не стал бы таким как прежде. Что же вы предлагаете ей сделать с ним? Возить его с собой в надежде что он очнётся? Он был даже принимать пищу не в состоянии. Дени пришлось принять два тяжёлых решения, первое, осознать что её муж мёртв, а тело что лежит перед ней уже не он. Второе, избавить его от страданий. За то что осталось от кхала, за это поблагодарим мейегу.
я про то, когда пришло липовое письмо от Тайвина и его выставили на мороз
сколько раз он ей жизнь спас до этого?
а второй - когда привел Тириона, и она опять таки изгнала его
Письмо выполнило свою цель, Джорах шпионил для Вариса и этот факт всплыл, могла ли она полностью доверять Джораху после этого? Второй раз, разговор шёл на тему, а мог ли Джорах признаться? Мог, но не делал этого пока его не вынудили. И тут Тирион посоветовал не оставлять Мормонта рядом с собой, говорливый оказался подарочек :meow:
поддержания порядка?:facepalm:
она прямым текстом говорит что любовник в Вестеросе ей нафиг не нужен
а все его аргументы что он просто хочет быть рядом и служить ей она просто игнорит
Да, Даарио был её любовником, он прямым текстом говорит что её любит и хочет сделать счастливой, а она понимает что в Вестеросе ей придётся заключать союзы и брак -это лучший способ, не может же она на двоих разрываться? Или думаете что Даарио будет доволен наблюдая за всем этим? А так, будет заниматься Миэрином.

"Я отпустил брата, а вы перебили весь город"
или забыли как она пообещала ему остановить наступление услышав звон колоколов?
Ох уж эти колокола, столько воспоминаний :writing:. Вспоминаются слова Давоса: "Я никогда не знал, что колокола означают капитуляцию" и слова Вариса: "Я всегда ненавидел колокола. Они оповещают об ужасе. О смерти короля. О городе в осаде." и после чего Тирион добавил: "О свадьбе." Странно что Варис и Тирион позабыли о том, что колокола ещё и капитуляцию означают....
Тирион подвёл её, и почему же она ему должна была довериться? Она сделала ему предупреждение что следующий раз станет последним, однако, он оказался в темнице.

она всю жизнь шла к власти невзирая ни на какие чувства
Джон - единственная оставшиеся потенциальная угроза для неё
Она могла бы относиться к нему с подозрением, но этого нет. Даже после всего произошедшего она предлагала Джону быть вместе, строить новый мир вместе, она хотела чтобы он был с ней, потому что она его любит, иначе не было бы всего этого.
 
Сверху