• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Heather

Кастелян
Почему она не должна была менять дурацкий план Джона? Было же ясно видно, что план провалился, она что Санса, чтобы стоять и равнодушно на смерть людей смотреть?

Спасений во время битвы было два: первый раз, когда она его на драконе отбила от Короля Ночи, второй, когда сожгла вокруг него мертвецов.
Она бы не столкнулась с КН и спасать бы никого не пришлось, если бы придерживалась плана. План плохой, значит другой надо было предлагать, если ей так было все понятно.

Вы уж не серчайте на Сансу, у нее всего лишь нет дракона, чтобы тоже участвовать в битве. Поэтому она вообще-то в бункере сидела и ни на кого равнодушно не смотрела

А почему ей трон не должен быть важнее отношений с Джоном? Ему значит можно важнее нее что-то иметь (семья, Север), а она должна из-за него сворачивать с пути, по которому всю жизнь шла?
Именно, трон самое важное в жизни, так и есть. Я о том и говорю
 
Она бы не столкнулась с КН и спасать бы никого не пришлось, если бы придерживалась плана. План плохой, значит другой надо было предлагать, если ей так было все понятно.
Если бы она осталась стрять на стене замка, то действительно никого не пришлось бы не пришлось, зачем своих людей во время битвы спасать, мертвецов сжигать? Главное, чтобы Джон и Бран в безопасности были) План был выманить Короля Ночи и попытаться его сжечь огнем драконов, они бы по-любому с ним столкнулись. Она и избрала другой плану во время битвы, в ходе которого до КН добралась, ну никто же не знал, что его огонь не берет.
Вы уж не серчайте на Сансу, у нее всего лишь нет дракона, чтобы тоже участвовать в битве. Поэтому она вообще-то в бункере сидела и ни на кого равнодушно не смотрела
Я про битву бастардов
Именно, трон самое важное в жизни, так и есть. Я о том и говорю
Да, трон ей важнее отношений с ним, но не важнее его жизни. А ему важнее Север и семья. Почему ей должен стать важнее смысла всей жизни племянник-любовник, которому она не нужна? И который ей это успел показать
 

Heather

Кастелян
Если бы она осталась стрять на стене замка, то действительно никого не пришлось бы не пришлось, зачем своих людей во время битвы спасать, мертвецов сжигать? Главное, чтобы Джон и Бран в безопасности были) План был выманить Короля Ночи и попытаться его сжечь огнем драконов, они бы по-любому с ним столкнулись. Она и избрала другой плану во время битвы, в ходе которого до КН добралась, ну никто же не знал, что его огонь не берет.
так молчала на совете чего, вы ответите или нет?

Да, трон ей важнее отношений с ним, но не важнее его жизни. А ему важнее Север и семья. Почему ей должен стать важнее смысла всей жизни племянник-любовник, которому она не нужна? И который ей это успел показать
Когда показать успел? Разговор был о моменте в крипте. То, что он морозился говорит лишь о том, что его что-то гложет. И именно в этот момент она все и показала своей реакцией, также в моменте после пира. Поговорим о будущем и что нас ждет и что будем делать в сложившейся ситуации и может решим все после, но пока временно не будем никому говорить. Нееет, будет истерить на тему, что ты тоже Таргариен и ставить ультиматум. И забудем, что до этой новоиспеченной информации любила говорить о своей законности на трон. А как позаконнее появился, так резко это и неважно стало :sneaky:

А ему важнее Север и семья.
Она не захотела его принимать в свою семью.
 
Последнее редактирование:
так молчала на совете чего, вы ответите или нет?
На совете этот план казался всем хорошим, в том числе и ей. Увидев, что мертвые имеют в бою преимущества, она план изменила, чем спасла кучу людей, убив сотни мертвых огнем дракона, это преступление? Джон тоже этот план нарушил, что с того?

Когда показать успел? Разговор был о моменте в крипте. То, что он морозился говорит лишь о том, что его что-то гложет.
Вот тем, что морозился и не захотел побыть с ней перед битвой, из которой они могли не вернуться, и показал.
Нееет, будет истерить на тему, что ты тоже Таргариен и ставить ультиматум.
Это была просьба, она говорила, что будет, если Санса узнает, то и произошло, разлад в тылу и среди союзников, разлад в ряду советников
И забудем, что до этой новоиспеченной информации любила говорить о своей законности на трон. А как позаконнее появился, так резко это и неважно стало
Любила говорить, потому что так считала. А ничего что Джон сам сказал, что трон ему не нужен, да и ресурсов для завоевания трона у него нет, что она должна была сделать с этой правдой? Завоевать ему трон и еще уговорить на него сесть?
Она не захотела его принимать в свою семью.
А для Вас принять в семью - это рассказать всем о том, что они семья? Она разве сказала, что его не принимает?
 

Draelor

Межевой рыцарь
и ставить ультиматум
ультима́тум - решительное требование, сопровождаемое угрозой.
В чём заключался этот ультиматум, какой была сопровождающая его угроза и где осуществление этой угрозы (если требование не было выполнено)?
 

Heather

Кастелян
Почему она не должна была менять дурацкий план Джона? Было же ясно видно, что план провалился
На совете этот план казался всем хорошим, в том числе и ей.
Так он дурацкий же как он ей мог показаться хорошим :rolleyes:
600

Вот тем, что морозился и не захотел побыть с ней перед битвой, из которой они могли не вернуться, и показал
Ааа, т.е. снова возвращаемся к тому, что душевное равновесие важно только ее. Никто же не может больше ни о чем переживать. Да, перед битвой, из которой они могли не вернуться она ему говорит о его приоритете на ЖТ, а не о том, что они могут больше не увидится.

Это была просьба, она говорила, что будет, если Санса узнает, то и произошло, разлад в тылу и среди союзников, разлад в ряду советников
Нет, это была не просьба, не было никакого внятной речи. Никто ей не запрещал спокойно сказать, давай пока подождем, а решим после того как разделаемся с Серсеей.

А для Вас принять в семью - это рассказать всем о том, что они семья? Она разве сказала, что его не принимает?
Да, она сказала, лучше бы ты мне ничего не говорил и я была бы сама счастливая на свете.
 

Heather

Кастелян
В чём заключался этот ультиматум, какой была сопровождающая его угроза и где осуществление этой угрозы (если требование не было выполнено)?
ну тогда подберите к этому тогда другое определение:question:

UPD А вообще слова мы конечно употребляем всегда строго как со словаря и никак иначе:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Draelor

Межевой рыцарь
ну тогда подберите к этому тогда другое определение:question:
Меня устраивает термин "просьба". :angelic:


UPD А вообще слова мы конечно употребляем всегда строго как со словаря и никак иначе:not guilty:
Ну, если Вы привыкли употреблять слово "ультиматум" в другом значении, то во избежание недопониманий собеседника следует предупредить об этом и уточнить, какое именно значение Вы в это слово вкладываете.
 

Heather

Кастелян
Ну, если Вы привыкли употреблять слово "ультиматум" в другом значении, то во избежание недопониманий собеседника следует предупредить об этом и уточнить, какое именно значение Вы в это слово вкладываете.
Ну так это вы мне написали и я подозреваю прекрасно поняли, что я имела введу :not guilty:

Не было там ультиматума, а просьба вполне себе была. :happy:
Я сделал не очень приятную вещь, пересмотрела этот эпизод :eek: и убедилась в своей правоте.
Ибо:
-Ты моя королева, этого ничего не изменит, а они моя семья, мы можем жить вместе
-Можем и я сказала тебе как.

Слово "прошу" перед этим было, правда:p

Не сводите на нет единичную хорошую игру Эмилии:sneaky:
 

Draelor

Межевой рыцарь
Я сделал не очень приятную вещь, пересмотрела этот эпизод :eek: и убедилась в своей правоте.
Ибо:
-Ты моя королева, этого ничего не изменит, а они моя семья, мы можем жить вместе
-Можем и я сказала тебе как.
"Не прыгай из окна - сломаешь ноги" - это не угроза наказать переломами ног за непослушание. Раскрытие правды усложнит им жизнь, несмотря на их собственные желания, что и произошло.
 
Ааа, т.е. снова возвращаемся к тому, что душевное равновесие важно только ее. Никто же не может больше ни о чем переживать. Да, перед битвой, из которой они могли не вернуться она ему говорит о его приоритете на ЖТ, а не о том, что они могут больше не увидится.
А она чье-то душевное равновесие нарушала? Наоборот нашла его, чтобы перед боем обнять. Какое оскорбление сказать о приоритете на ЖТ, и как он после этого выжил?
Нет, это была не просьба, не было никакого внятной речи.
Она словами через рот сказала: "я никогда ни о чем не просила, а сейчас прошу". И речь была внятная.

Да, она сказала, лучше бы ты мне ничего не говорил и я была бы сама счастливая на свете.
Любая была бы счастлива узнав, что спит с племянником, одна плохая Дени не обрадовалась, тогда почему Джон не прыгал от радости, у него же родная тетя появилась) Но отсутствие радости не говорит об отказе от родства
Не сводите на нет единичную хорошую игру Эмилии
Эмилия всегда хорошо играет, не трогайте ее, она во всех своих ролях разная, а Дейенерис - ее лучшая работа
 

Heather

Кастелян
Какое оскорбление сказать о приоритете на ЖТ, и как он после этого выжил?
какое перекручивание :not guilty: Ее родственные связи с Джоном ни сколько не волновали, отторжение на этой почве было только у него, в сцене это прекрасно видно. Она вполне не против была, потому что с детства была уверена, что выйдет замуж за Визериса, а тут всего лишь племянник:doh:. Простите, но все остальное хождение кругами меня пока утомило:killed:

Эмилия всегда хорошо играет, не трогайте ее, она во всех своих ролях разная, а Дейенерис - ее лучшая работа
Слушаюсь:oh: Я достаточно в своей жизни повидала актерской игры. 8 сезон это единственное хорошее в плане игры, что я у нее видела, Диды со сценарием для этого очень постарались и так играть надо было все сезоны, а не только в последнем. Но опять же, "хорошее" из разряда так должна играть всегда для актрисыСейчас погонят за оффтоп:волнуюсь:
 

Aisling

Знаменосец
Вот у Джона были хорошие учителя, которые носом тыкали зарвавшегося юнца, а у Дени таковых не нашлось.
Вот кстати да! Несмотря на то, что оба они были воспитаны Мормонтами...;) вот кто игроки-то оказались))) Маленькие но гордые:bravo:
На самом деле, одна из ключевых фраз, из сериала, которые Мормонт старший Джону сказал - You want to lead one day - then learn how to follow...
Да и вообще, много времени потратил на то, чтоб обьяснить, что смерть даже близких родственников - это ещё не повод ломать крушить, все бросать нарушать клятвы и тд. И мейстер Эймон тоже постарался... и Сэм - хоть и скурвился в конце...
Жора Дени конечно тоже много полезного о жизни донёс... но. Видимо с фанатизмом перебрал немного. С другой стороны - мать драконов, ну:задумался:
 

Таласса

Наемник
Именно, трон самое важное в жизни, так и есть. Я о том и говорю
Они для неё равно важны были. Ведь в конце она предлагала ему то, чего хотел Тирион - быть вместе. Джон ей был необходим.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот кстати да! Несмотря на то, что оба они были воспитаны Мормонтами...;) вот кто игроки-то оказались))) Маленькие но гордые:bravo:

Мормонтами? :annoyed: Джон был воспитан Недом - когда тому хватало на него времени, а то у Неда так-то три законных сына было-,Дейнерис, по большому счёту, воспитывала себя сама, вопреки Визерису. Джиор и Джорах были важны для них, конечно, но их влияние никогда не было определяющим. Что до "тыкания носом", у Дени никогда не было таких срывов, как у Джона, она гораздо более спокойный человек по натуре, хотя вроде как и Огонь в этой паре. Джон же постоянно копит в себе агрессию, а потом выплёскивает. Как с Жабой, с Торне (дважды), во время тренировки с Эмметом. В сериале этого у него нет. И Джон, и Дейнерис в сериале совершенно другие люди и, если честно, куда менее приятные, чем в книгах.

На самом деле, анамнез у обоих героев очень схожий - хроническая борьба с авторитетами и заведёнными порядками. Они нигде не чувствуют себя своими, даже если и пытаются косить под своих. На первый взгляд, Джон прижился в Дозоре, а Дени у дотракийцев, но стоило лишь немножко подтолкнуть их, и они тут же рвут былые связи, словно их и не было. При этом, у обоих есть покойный образ для подражания, существующий больше у них в головах, чем в реальности - у Джона Нед, у Дени Рейгар. Причём эти образы у них примерно одинаковые: сильный, благородный, бесконечно честный и доблестный муж, великий воин и лорд. Все прочие персонажи автоматически не проходят сравнения с Идеалом и отбрасываются в сторону. А поскольку мир не соответствует этому Идеалу, они пытаются привнести Идеал в мир. Дени освобождает рабов, Джон спасает одичалых. При этом, почти все окружающие видят в этом абсолютную глупость или даже преступление, но им обоим всё равно. Их финал в Танце тоже очень похож. Мир их не понял и не принял, так что они оба сорвались. Дени улетела вдаль и попала в плен, Джон нарушил обеты дозорного и получил кинжалы в ночи.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Таласса , лично я увидела это в сцене после пира, когда Джон с Дени начинают целоваться, а потом Джон начинает сопротивляьтся страсти и пытается оторваться от Дени. И в сцене на Драконьем Острове, когда Джон отстраняется в ответ на попытки Дени поцеловать его.
 
Сверху