• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

White Owl

Знаменосец
преступление, но им обоим всё равно. Их финал в Танце тоже очень похож. Мир их не понял и не принял, так что они оба сорвались. Дени улетела вдаль и попала в плен,
в Танце как раз никакого "плена" нет
 

Aisling

Знаменосец
Таласса , лично я увидела это в сцене после пира, когда Джон с Дени начинают целоваться, а потом Джон начинает сопротивляьтся страсти и пытается оторваться от Дени.
У меня сложилось впечатление, что в этой сцене остановились оба одновременно. Дени-то тоже мысли про конкурента мешали.
 

Таласса

Наемник
У меня сложилось впечатление, что в этой сцене остановились оба одновременно. Дени-то тоже мысли про конкурента мешали.
Пересмотрела - по-моему, Дэни. Джон-то уже вовсю расстёгивал на ней платье.
 

Forrey

Знаменосец
Если по классификации грехов у Данте применять к Джону и Дейенерис высшую меру без учета смягчающих обстоятельств, то Дейенерис попала бы в первую часть седьмого круга ада - в ров с кипящей кровью. Для тиранов и массовых убийц. В компанию к Александру Македонскому, царю Пирру и Аттиле.
А Джон бы, как обманувшивший доверившегося ему человека (у Данте нет греха страшнее) угодил бы в самое сердце Ада - девятый круг. Причем, Девятый круг сам по себе поделен на части, и даже непонятно, в какую его определить - на куски, что ли, резать? Дейенерис ему тетка, значит - в пояс Каину, для предателей родных - лежат там, и вмерзают в лед замерзшего озера Коцит. Дейенерис ему королева - значит, измена Родине, во второй пояс, Антенору - то же, что Каина, только еще холоднее. Дени ему - боевой товарищ, друг - значит, в третий, Толомею - вмерзнуть мордой вниз. Наконец, Дейнерис - ему спасительница, благодетель - значит, в четвертый пояс, Джудекку - вмерзнуть в толщу льда, чтобы еще и давило. А поскольку в том мир Дейенерис - олицетворение власти и величия, то, возможно, за компанию с Брутом и Иудой прямо в пасть к Люциферу, который будет жевать его вечно. На такую кару Данте обрек предателей величия божеского и человеческого.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Если Дейенерис не непобедима в честном бою, чего же честный и благородный Джон её подло зарезал а не пошёл на открытую конфронтацию? Это было бы честно, это было бы по северному
А "честный бой" между Джоном и Дейнерис - это как?:question: Учитывая, что дракон есть в наличии только у Дейнерис?
Если б Джон был бы настолько глуп, чтоб сморозить вот это:
"Если хоть волос с голов Старков упадёт, я пришью твоего дракона и перережу глотки всем твоим солдатам у тебя на глазах и только после этого вгоню кинжал в твоё сердце. Более ты мне не королева"
то в итоге получилось бы вот это:
смело и открыто иди на конфликт и от тебя останется кучка пепла
по той простой причине, что решать конфликты иначе, кроме как дракарисом, Дени, к моему глубочайшему сожалению, так и не научилась:(:(:(
 

SpiderHulk

Удалившийся
А "честный бой" между Джоном и Дейнерис - это как?
Тут есть участница Магдалена, которая уверена что Дейенерис это нечто маленькое и незначительное на фоне Великого Севера и что её претензии и имеющиеся силовые аргументы смехотворны и ничтожны. В то время как я думаб ровно обратное, это север мал и слаб и не имеет никакой возможности сопротивляться Дейенерис. Это была часть сообщения адресованного Магдалене
решать конфликты иначе, кроме как дракарисом
Тут сложно было бы придумать нечто иное
 

Lady J

Знаменосец
Если по классификации грехов у Данте применять к Джону и Дейенерис высшую меру без учета смягчающих обстоятельств, то Дейенерис попала бы в первую часть седьмого круга ада - в ров с кипящей кровью. Для тиранов и массовых убийц. В компанию к Александру Македонскому, царю Пирру и Аттиле.
А Джон бы, как обманувшивший доверившегося ему человека (у Данте нет греха страшнее) угодил бы в самое сердце Ада - девятый круг. Причем, Девятый круг сам по себе поделен на части, и даже непонятно, в какую его определить - на куски, что ли, резать? Дейенерис ему тетка, значит - в пояс Каину, для предателей родных - лежат там, и вмерзают в лед замерзшего озера Коцит. Дейенерис ему королева - значит, измена Родине, во второй пояс, Антенору - то же, что Каина, только еще холоднее. Дени ему - боевой товарищ, друг - значит, в третий, Толомею - вмерзнуть мордой вниз. Наконец, Дейнерис - ему спасительница, благодетель - значит, в четвертый пояс, Джудекку - вмерзнуть в толщу льда, чтобы еще и давило. А поскольку в том мир Дейенерис - олицетворение власти и величия, то, возможно, за компанию с Брутом и Иудой прямо в пасть к Люциферу, который будет жевать его вечно. На такую кару Данте обрек предателей величия божеского и человеческого.
Все это оч увлекатьельно, но не про Джона. Вы забываете тот немаловажный факт, что Джон - варг. Пекло не про варгов, ибо у них другой путь...
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Это была часть сообщения адресованного Магдалене
:DСир, это публичный раздел форума, а не личная переписка. Принять участие в дискуссии может любой желающий.
И поэтому повторяю вопрос, весьма меня интересующий: как Вы представляете себе "честный бой" между Джоном и Дейнерис?:question:
которая уверена что Дейенерис это нечто маленькое и незначительное на фоне Великого Севера
Смое интересное, что так может обстоять дело и с точки зрения Сансы. Кто такая для неё Дейнерис? Представитель свергнутой династии, с которой у Старков личные счёты и которая сумела завоевать Вестерос лишь с помощью драконов. И которая правила всего лишь 300 лет. Что такое 300 лет по сравнению с 8000-летней историей Дома Старк? И 300 лет зависимости по сравнению с 8-ю тысячами лет свободы? Да и история Дома Таргариенов с ихним Танцем Драконов и вечной грызней за власть настораживает.
что её претензии и имеющиеся силовые аргументы смехотворны и ничтожны
Как показывают истории Визериона и Рейгаля, с "силовым аргументом" вполне можно справиться. С дотракийцами и Безупречными - тоже, благо к северным суровым условиям они не приспособлены.
Тут сложно было бы придумать нечто иное
То есть, "честный бой" с Дени априори невозможен?:question:
Но, в таком случае, нужно быть круглым идиотом, чтобы пойти на открытую конфронтацию с Дейнерис и слава всем богам, старым и новым, что у Джона нашего Сноу хватило мозгов этого не делать...
 
То есть, "честный бой" с Дени априори невозможен?:question:
Но, в таком случае, нужно быть круглым идиотом, чтобы пойти на открытую конфронтацию с Дейнерис и слава всем богам, старым и новым, что у Джона нашего Сноу хватило мозгов этого не делать...
Раз уж в этом сериале все любят повторять, Дени повторила Визериса своим детским «они любят тебя, а меня нет», а затем своего безумного отца, Санса повторяет Кэйтилин Старк и Мизинца, а Арья своих учителей, значит и Джон должен повторить Неда Старка: «Серый червь, королева совершила военное преступление, сожгла сдавшийся город, пойдем ее арестовывать, встречаемся у железного трона») Шутка))
 

vov

Знаменосец
Но, в таком случае, нужно быть круглым идиотом, чтобы пойти на открытую конфронтацию с Дейнерис
Санса пошла, для Дейнерис то не секрет кто слил информацию . Но Санса конечно не идиотка, идиот Джон прикроет если что телом.:D
что у Джона нашего Сноу хватило мозгов этого не делать...
Подлости хватило, не мозгов.
А вот мозгов не хватило гораздо ранее ,не делать того о чем просила королева, тогда и противостояния никакого бы не было.
Смое интересное, что так может обстоять дело и с точки зрения Сансы.
Интересно то, что уже доказано -с помощью Драконов можно завоевать весь Вестерос и что сделал король Севера Торрхен Старк при появлении драконов в Вестеросе, и как поплатились те, кто свой гонор поставил выше неба.
Точка зрения здравого смысла.
 

SpiderHulk

Удалившийся
как Вы представляете себе "честный бой" между Джоном и Дейнерис?
Вот как то так:
Как показывают истории Визериона и Рейгаля, с "силовым аргументом" вполне можно справиться. С дотракийцами и Безупречными - тоже, благо к северным суровым условиям они не приспособлены
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
SpiderHulk , загвоздка в том, что для того, чтобы это всё осуществить, нужно подготовиться. Для начала, объявить Дейнерис, что:
Более ты мне не королева
увести свои войска и обдумать, как быть с драконом.
Но так как уже на первом же этапе (отречения Джона от данной присяги) последует вот это:
смело и открыто иди на конфликт и от тебя останется кучка пепла
то выходит, что честного и открытого противостояния по любому не получится...
 

SpiderHulk

Удалившийся
WinterHere , он мог опять от неё отморозится в стиле: мне надо подумать, мне надо разобраться, сегодня был тяжёлый день, увидимся позже и уйти по своим делам. А если он всё решил ещё до, то мог и вовсе в тронный зал к ней не приходить. Я уже немного запамятовал: шутрм КГ, вырезание выживших солдат, речь Гитлера, Тирион за решёткой и тронный зал это всё один и тот же день?
 
WinterHere , он мог опять от неё отморозится в стиле: мне надо подумать, мне надо разобраться, сегодня был тяжёлый день, увидимся позже и уйти по своим делам. А если он всё решил ещё до, то мог и вовсе в тронный зал к ней не приходить. Я уже немного запамятовал: шутрм КГ, вырезание выживших солдат, речь Гитлера, Тирион за решёткой и тронный зал это всё один и тот же день?
Все в один день, Дени он убил к вечеру. А как он с северным войском по-тихому бы срулил? Она бы их на Дрогоне догнала и испекла бы) Вообще, у Джона было три варианта - 1. убить, 2. уехать и думать, то ли за ним и его семьей придёт смерть то ли пронесёт, 3. остаться рядом и пытаться вразумить, но так его тоже в любой момент могут убить или заключить в темницу. Был ещё 4-й - убиться самому об стену)) Джон выбрал самый простой.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Всё это процветание Вестероса под мудрым правлением Дейенерис Таргариен, это её муж принц-консорт Джон, это сверхчеловеки - дети Джона и Дейенерис, короче классический хэппи-энд. А тот кто хэппи-энд портит тот злодей, иного не дано. Сансея Болтон это победившее зло
 

Willard

Знаменосец
Всё это процветание Вестероса под мудрым правлением Дейенерис Таргариен, это её муж принц-консорт Джон, это сверхчеловеки - дети Джона и Дейенерис, короче классический хэппи-энд.
Для классических хэппи-эндов существует Дисней, а тут знаете ли "жизнь не песня". Обломала ваш невозможный фанфик не Санса, а ДиДы, по этому поводу даже петиции создавали. А у Мартина даже этого не будет
 
Последнее редактирование:
Всё это процветание Вестероса под мудрым правлением Дейенерис Таргариен, это её муж принц-консорт Джон, это сверхчеловеки - дети Джона и Дейенерис,
плохой фичок 13-летней девочки.
это сверхчеловеки - дети Джона и Дейенерис,
а детей, стесняюсь спросить, ваша дейнерис снова из яиц высидит? Потому что она бесплодна и никаких "детей Джона и Дейнерис" быть не может от слова совсем.
 
Сверху