• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Союз и противостояние Джона и Дейнерис

Gravemaster

Знаменосец
Тема для обсуждения совместной линии Джона и Дени — их политического и любовного союза, противостояния и финала. Сюда же альтернативные версии развития сюжета вокруг пары.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Выпнутая династия вполне может и сама выпнуть тех, кто её выпнул :smirk:
По праву сильного, без малейшего намёка на легитимость:meow:
У Дени и не было иллюзий насчет этого: "в это верил только мой глупый брат"
Тем более не стоит строить версии о том, что её поддержали бы все и сразу лорды Вестероса.
ри мямлющем весь сезон Джоне (Ю ар май куин, Ай нева уонт ит) вариант скрыть -- это вариант избежать множества проблем.
Лучший вариант - выйти за него замуж и править фактически за него:thumbsup:
 

Einsiedler

Наемник
По праву сильного, без малейшего намёка на легитимость
Это называется реставрация династии :) А легитимно это или нет -- тут мнения разделятся.
Лучший вариант - выйти за него замуж и править фактически за него
Тут я с вами согласен.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это называется реставрация династии :) А легитимно это или нет -- тут мнения разделятся.
Это называется захват власти и всё зависит от возможностей. Наполеон не даст соврать:)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Это называется реставрация династии :)
Поддерживаю. Династия Таргов возвращала себе трон. Если б Дайнерис не была Таргом, еще и дочерью свергнутого Эйриса, то это захват. А так - реставрация легитимных правитеоей. Которых сам РГлор выбрал в короли, наделив их драконами.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Поддерживаю. Династия Таргов возвращала себе трон.
От красивого названия не меняется цель - захват власти. Справлялись без Таргариенов 15 лет, пока интриган-червячок не порылся:moustached:
 

Dennik

Ленный рыцарь

Dennik

Ленный рыцарь
От красивого названия не меняется цель - захват власти. Справлялись без Таргариенов 15 лет, пока интриган-червячок не порылся:moustached:
Кем захват?истинной и единственной правящей семьей Вестероса?)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Свадьба решила бы их проблемы.И править можно обоюдно,да и к тому же восстанавливать дом нужно:sneaky:
Кто мешал Дени принять первородство Джона и сыграть свадебку в ВФ?:annoyed:
Кем захват?истинной и единственной правящей семьей Вестероса?)
15 лет как уже не правящей:moustached: Это знаете, как потерять кошелёк, потом увидеть его в чужих руках и поднять крик.
 

Dennik

Ленный рыцарь
Кто мешал Дени принять первородство Джона и сыграть свадебку в ВФ?:annoyed:
Я думаю,мы знаем кто,есть два парня.У них был свой план,в который свадьба и ХЭ не входили.
15 лет как уже не правящей:moustached: Это знаете, как потерять кошелёк, потом увидеть его в чужих руках и поднять крик.
Семья была свергнута незаконно.Если бы она исчезла естественным путем,то нет вопросов а так.Роберт был узурпатором,про Ланнистеров я вообще молчу.
 

король Ходор

Знаменосец
Кто мешал Дени принять первородство Джона и сыграть свадебку в ВФ?
Внезапное таргариенство Джона только всё портит. Вот если бы Дени вышла замуж за всем известного бастарда Неда Старка - это бы могло помочь "реставрации".
Типа союз династии валирийского происхождения и династии с очень-преочень вестеросскими корнями.:puppyeye:
 

Элани

Знаменосец
Кто мешал Дени принять первородство Джона и сыграть свадебку в ВФ?:annoyed:
Это с каким Джоном? Который, как институтка от гусара, свою добродетель от кровосмесительности оберегал? Трудозатратное мероприятие было бы - ловить его, связывать...
Нет, тут такой компромисс был невозможен, только или-или. Или самой Дени отречься от престола в пользу племянничка, или уж сказать "мужчина, я занимала, а вас тут не стояло".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это с каким Джоном? Который, как институтка от гусара, свою добродетель от кровосмесительности оберегал? Трудозатратное мероприятие было бы - ловить его, связывать...
Нет, тут такой компромисс был невозможен, только или-или. Или самой Дени отречься от престола в пользу племянничка, или уж сказать "мужчина, я занимала, а вас тут не стояло".
Если бы Дени всю свою энергию направила бы не на уговоры "Джон, молчиииии", а на соблазнение, вспомнив уроки с Дрого, у неё получилось бы:thumbsup: А там и трон попилили бы:D
Я думаю,мы знаем кто,есть два парня.У них был свой план,в который свадьба и ХЭ не входили.
Ну снова виноваты все, кроме Дени. Как-то уже надоедает:shifty:
Семья была свергнута незаконно.Если бы она исчезла естественным путем,то нет вопросов а так.Роберт был узурпатором,про Ланнистеров я вообще молчу.
Вот как так "ловко" выходит? Дени идёт получать Стул по праву сильного - это "уряяяя!", Таргов по тому же праву выпнули - "это кошмааааар!":D

 

Элани

Знаменосец
Если бы Дени всю свою энергию направила бы не на уговоры "Джон, молчиииии", а на соблазнение, вспомнив уроки с Дрого, у неё получилось бы:thumbsup:
Думаете? Мне кажется, не выгорело бы - пациент на редкость ригиден и консервативен. Дрого, как ни странно, более либерален и открыт к новым идеям.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Если бы Дени всю свою энергию направила бы не на уговоры "Джон, молчиииии", а на соблазнение, вспомнив уроки с Дрого, у неё получилось бы:thumbsup: А там и трон попилили бы
Какое там соблазнение, он на неё и смотреть не хотел и избегал её, а когда она тянулась к нему, отстранял её от себя.:grizzle::devil::facepalm:
а как можно восстановить дом будучи бесплодной?
Джон мог заделать бастарда на стороне и признать его.:дрэгон::thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Думаете? Мне кажется, не выгорело бы - пациент на редкость ригиден и консервативен. Дрого, как ни странно, более либерален и открыт к новым идеям.
Какое там соблазнение, он на неё и смотреть не хотел и избегал её, а когда она тянулась к нему, отстранял её от себя.:grizzle::rage::wideyed:
Так она же не пробовала: ни красивое бельё:in love:, ни свечи:kiss:, ни угрозу "дракарисом":волнуюсь:
 
Сверху