• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джендри Уо… Баратеон

Gonzalez

Лорд
А где "рожденный" Дени новый лорд ШП? Поехал в подаренном замке ремонт делать?
Не, ну из Джендри грандлорд, как из Горы балерина.:facepalm: Ему еще надо авторитет среди подданных завоевать и армию собрать, кто его там слушать будет?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не, ну из Джендри грандлорд, как из Горы балерина.:facepalm: Ему еще надо авторитет среди подданных завоевать и армию собрать, кто его там слушать будет?
Вот сразу видно, что Джендри не Ланнистер. Ему замок и титул выдали на руки и без расписки? А он вместо того, чтобы платить долг свалил бесПрелельничать править в ШП.
Почему он не поехал поддержать Дени в КГ, а вдруг дракона надо было подковать?
Нет, не умеет Дени с людями работать.
"Кадры решают все" (с)
Ну какова сама, такие и кадры.
 
Последнее редактирование модератором:

Gonzalez

Лорд
Вот сразу видно, что Джендри не Ланнистер. Ему замок и титул выдали на руки и без расписки? А он вместо того, чтобы платить долг свалил бесПрелельничать править в ШП.
Почему он не поехал поддержать Дени в КГ, а вдруг дракона надо было подковать?
Всё правильно чувак рассудил.:thumbsup: На войне еще непонятно, как оно там развернется, а титул и замок - вот они.:proud:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Всё правильно чувак рассудил.:thumbsup: На войне еще непонятно, как оно там развернется, а титул и замок - вот они.:proud:
Вот чего у Джендри не отнять, невзирая на благородное происхождение, так это практичной такой, крестьянской сметливости. Умеет, значитца, Дени выбирать союзников: она ему титул, он ей фиг:D
 

Титус

Знаменосец
Вот чего у Джендри не отнять, невзирая на благородное происхождение, так это практичной такой, крестьянской сметливости. Умеет, значитца, Дени выбирать союзников: она ему титул, он ей фиг:D
А меня в финале весьма озадачило, что оказывается Джендри не Уотерс а Риверс. То ли КГ в Речных Землях оказывается, то ли что :D
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
А меня в финале весьма озадачило, что оказывается Джендри не Уотерс а Риверс. То ли КГ в Речных Землях оказывается, то ли что :D
на фэндоме интересно объяснили
Когда Джендри находит Арью, он сообщает ей, что его узаконили и он больше не является Джендри Риверсом. На самом деле Джендри никогда не носил фамилию бастарда, так как он не был признанным бастардом Роберта и считался простолюдином. Кроме того, фамилия Риверс присваивается бастардам, родившимся в Речных землях; Джендри как уроженец Королевской Гавани должен был носить фамилию Уотерс. Эту ошибку можно объяснить малограмотностью Джендри, незнакомым с порядком именования бастардов.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А меня в финале весьма озадачило, что оказывается Джендри не Уотерс а Риверс. То ли КГ в Речных Землях оказывается, то ли что :D
Если говорить о Джендри, то непонятки с его фамилией - самое малое из того, что меня в нем озадачивает. Куда как более интересно где он плавал так долго, и как научился так быстро бегать:D
Мне он кажется совершенно комичным и мебельным персонажем: подай, принеси, отнеси, выйди вон греби отседова, бери больше-беги дальше, "хочешь большой и чистой любви приходи на сеновал" (именно он приходи, а Арья ему еще и кузнецом будет:puppyeye:).
 

Титус

Знаменосец
Если говорить о Джендри, то непонятки с его фамилией - самое малое из того, что меня в нем озадачивает. Куда как более интересно где он плавал так долго, и как научился так быстро бегать:D
Мне он кажется совершенно комичным и мебельным персонажем: подай, принеси, отнеси, выйди вон греби отседова, бери больше-беги дальше, "хочешь большой и чистой любви приходи на сеновал" (именно он приходи, а Арья ему еще и кузнецом будет:puppyeye:).
Я всегда думал что он так и работал в КГ кузнецом как уплыл. Но да, его роль вообще странная если не считать того что он делал оружие из обсидиана. Хотя я всегда думал что он выстрелит как кузнец в немного другом ключе :D
 

fimka

Мастер-над-оружием
Мне из мужских второстепенных персонажей, кстати, многие очень хорошо зашли, куда лучше первоплановых. Подрик, Джендри, Тормунд, Эдд - все красавчики-весельчаки. Можно назвать это фансервисностью, но разбавляли пафос ведущих персонажей они хорошо. Джендри и сам по себе получился достаточно характерным, выпуклым персонажем, и пейринг с Арьей я одобряла задолго до его, гм, канонизации. Жаль, актёр немного взрословат в последних сезонах для прописанного ему характера, что и придаёт некоторой комичности. Для двадцатилетнего парня такое поведение было бы более естественным. Такой он, немного неловкий, но храбрый и восторженный нытик. Миляга.
 

Пташка

Знаменосец
Образованию и этикету можно научиться, в умении владеть оружием и ездить на коне Бран уступает ему по причине инвалидности, а в делах управления он также не намного лучше – в Винтерфелле за него правили Родрик и Лювин,
У Джендри есть свои Родрик и Лювин? Нет.
в Средневековье королями становились не благодаря воспитанию, а по крови, всё остальное наживное.:)
Примеры королей, которые из грязи в князи, из вселенной ПЛиО или ИП будут? Ну чтоб в "наживное" как-то лучше верилось.
А то вспоминается пример Спайсеров, чью безродную бабку из Эссоса помнят и спустя десятилетия. Джендри не сильно лучше той бабки
 
Сверху